MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 13.06.2015, 09:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Инвестиционное планирование бюджета

Многие семьи и моя в свое время не исключение, крутятся в замкнутом круге финансовых проблем и естественно единственное желание (вместо планов отдыха, создания бизнеса и пр.) которое им сопутствует - это желание вырваться из финансовой зависимости от обстоятельств.
В свое время я тоже был одним из мужей, вечно загнанным на работе, с постоянной мыслью где перехватить до получки и головной болью как оплатить счета ЖКХ. Закончилось это ровно на одном разговоре с моим отцом, мнение которого по сей день для меня в большом авторитете.
Он просто открыл мне глаза на мою финансовую несостоятельность, но не потому что у меня была маленькая зарплата или много кредитов. Он указал мне на ошибочность ведения семейного бюджета и как вывод отсутствие накоплений, что по его словам полностью обезоруживало мой тыл.
Именно он предложил мне идею разделять бюджет таким образом: 1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц; 1/4 часть на ежедневные потребности семьи, ее жизнеобеспечение; 1/4 часть на развлечения, отдых и досуг, 1/4 часть на накопление или приумножение.
Первый месяц дался достаточно сложно, потому что я столкнулся с таким нюансом, что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу". Пережив стресс первого месяца я выяснил, что отложенные на накопление средства оказались приличной суммой, плюс к ним добавились копейки из других частей. К концу второго месяца накопительная сумма приумножилась и стала еще значительней. Именно тогда я пришел к выводу, что могу стать инвестором. Не буду скрывать, начал я с малого, всего 100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Хочу подытожить таким выводом: денег конечно не бывает много, но и когда вы считаете что их катастрофически мало, просто приведите в порядок свой бюджет и начните инвестировать понемногу, небольшими суммами, готовя неплохой фундамент для своей семьи, прикрывая тыл пассивным доходом.
Заработай вне форума
Сказали спасибо:
nerokes (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 10:05
#2
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 9
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Хорошая статья. Действительно сам сталкивался с такой проблемой, однако после проверки счетов и чеков, я офигел от того насколько неразумными были траты. Самое тяжёлое это начать, то есть первые месяцы без хотелок.
__________________
Юноша,сделайте так, чтобы Ваше имя что-то значило.
nerokes вне форума
Старый 13.06.2015, 17:31
#3
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц
Боюсь не всем хватит всего четвертой части от дохода, чтобы покрыть свои ежемесячные траты. Такие затраты как коммунальные платежи, аренда, оплата садиков, курсов и т.п. зачастую занимают почти половину от бюджета семьи. Так что думаю не у каждого выйдет откладывать на инвестирование 25% от своих доходов. Тут хоть бы на 10% наскрести.
Слай вне форума
Старый 14.06.2015, 21:56
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Инвестиционное планирование бюджета

Начните с 10, со временем они значительно возрастут. Как по мне так достаточно хотя бы 10-20 долларов вложить хоть в ПАММ хоть в любое накопление и будет вам счастье.
По секрету, я начал именно с 10 долларов, плюс занялся партнерскими программами.
Заработай вне форума
Старый 14.06.2015, 23:22
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Инвестиционное планирование бюджета

В теории план выглядит вполне работоспособным и эффективным, однако использовать его смогут далеко не все. Я, к примеру, такое строгое разделение не приемлю. Едва ли я одинок в своем подходе. Хотя, повторюсь — план неплохой.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 16:17
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Здорово у автора все как то получается =( У меня на еду, такое ощущение, уходит 2/3 от зарплаты. Сам удивляюсь, как я могу столько есть =) Но факт остается фактом - вырвать из семейного бюджета четверть от доходов - это будет реальный шок для всех ее членов. Очень согласен с тем, что много денег уходит на "хочу", причем иногда это хочу вообще ни чем не обоснованно.
ПанЧоха вне форума
Старый 22.06.2015, 01:11
#7
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Инвестиционное планирование бюджета

чтобы не тратить много на еду, надо заранее составить список покупок хотя бы на пару недель, а в идеале на месяц, и стараться, чтобы этого хватило, не докупая ничего по мелочам
Metuor вне форума
Старый 29.06.2015, 19:04
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
Wolf123 вне форума
Старый 29.06.2015, 19:10
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
У меня мама даже в тот день, когда ничего не покупает, так в своей тетради и записывает "расходов/прибыли не было".
Nexus Polaris вне форума
Старый 07.08.2015, 15:52
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
Olymp Trade вне форума
Старый 08.08.2015, 00:41
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 444
Благодарностей: 52
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Планировать надо в два раза меньшую сумму чем есть на самом деле тогда мож что то и выгорет с бюджетом
Euromillioner вне форума
Старый 10.10.2015, 18:30
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Инвестиционное планирование бюджета

на самом деле реально денег много не бывает, так как с появлением их и запросы растут, соответственно они и тратятся. Но что бы было что тратить/вкладывать, надо начале насобирать эти деньги. Надо провести анализ своих расходов, посмотреть на чем можно экономить, и начать это делать, так как к деньгам должно быть уважительное отношение, и люди должны уметь правильно ими управлять
einburg nikita вне форума
Старый 13.05.2016, 00:01
#13
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Euromillioner Посмотреть сообщение
Планировать надо в два раза меньшую сумму чем есть на самом деле тогда мож что то и выгорет с бюджетом
Умно, никогда раньше не приходило в голову, спасибо)
Framm вне форума
Старый 16.12.2016, 01:58
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Деньги как правило утекают как вода, если ими неправильно распоряжаться. Многие живут от зарплаты до зарплаты. Если не планировать свой бюджет, то денег всегда не будет хватать. Главный секрет сохранения денег: экономить нужно с фантазией и, как это ни парадоксально, в удовольствие! Тогда точно все получится.
VeraK вне форума
Старый 28.12.2016, 15:58
#15
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Планирование своего бюджета, точное его распределение , это очень важно, научившись этому , наши расходы , значительно могут уменьшиться, главное нужно правильно научиться распределять свои средства и тогда возможность сэкономить и отложить на что-то возрастет.
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 16:46
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу"
А вот и ответ. Дальше даже не стал читать.
Ведь каждою "хочу" можно отбить "А надо ли это?"
Retalino вне форума
Старый 28.12.2016, 18:10
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Olymp Trade Посмотреть сообщение
Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
Вы забыли еще что там правит хаос и "как я сказал так и будет"
DarkVeevo вне форума
Старый 22.01.2017, 15:27
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Интересно, а как и с помощью чего получилось удвоить сумму? А так, схема довольно банальна, и заезжена до дыр. Понятно, что нужно планировать все от трат, до накоплений.
Zycyjl вне форума
Старый 23.01.2017, 14:08
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиционное планирование бюджета

Цитата:
Сообщение от Заработай Посмотреть сообщение
что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу"
Всегда есть постоянные расходы, а есть непредвиденные. И плане второго вида расходов, они почему то всегда исходят либо из принципа "надо" или "хочу". "Надо" отремонтировать стиральную машину, надо отремонтировать автомобиль и прочее. А "хочу" в основном касается вашей жены , детей и отчасти может иногда вас. Это реалии жизни и вам от этого никуда не деться
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовое планирование или как достигать целей fund777 fund777 Инвестирование для начинающих 74 11.02.2017 03:08
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
Оптимальное планирование рабочего времени VictorSamus Планирование 79 28.12.2016 18:07
Планирование своего времени IceTeam Дайджест блогосферы 3 05.07.2010 18:51
Планирование и создание игрового портала Paul-S Дайджест блогосферы 0 16.10.2009 15:38