MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2015, 13:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Сотрудничество

Предлагаю опытным трейдерам сотрудничество.

Сам в данной теме не долго, но являюсь опытным программистом. Суть сотрудничества - совместное написание автоматической, либо автоматизированной торговой системы. Пока видится метод - на основе индикаторов.

Так же есть огромный опыт в области оптимизации генетическими алгоритмами (дипломная работа).

Обратная связь через ЛС.
cassius вне форума
Старый 06.08.2015, 16:27
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от cassius Посмотреть сообщение
Сам в данной теме не долго, но являюсь опытным программистом.
Опыт программирования у вас где? У меня товарищ профессионал с большим стажем в 1С. Только к форексу это не имеет никакого отношения.
Forex-club7 вне форума
Старый 06.08.2015, 17:04
#3
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Опыт программирования у вас где? У меня товарищ профессионал с большим стажем в 1С. Только к форексу это не имеет никакого отношения.
Вам же русским по белому написано. Хороший программист ищет трейдера. Ваши идеи, моя реализация. А в чем писать не важно. Хоть в 1с, хоть в екселевском VB. Хоть в дотнете хоть на джаве. Да на чем угодно. Это мелочи.

Последний раз редактировалось dmn; 06.08.2015 в 22:13.
dmn вне форума
Старый 06.08.2015, 22:16
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
А в чем писать не важно. Хоть в 1с, хоть в екселевском вб.
Неужели? А хороший врач может делать операции на сердце, других органах и лечить любые болезни? Хороший программист Не имевший дело с форексом может оказаться дилетантом. Чтобы потом советник не открыл чего не нужно и не слил весь депозит. А я встречал таких "профи" программистов.
Forex-club7 вне форума
Старый 06.08.2015, 23:39
#5
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Хороший программист Не имевший дело с форексом может оказаться дилетантом. Чтобы потом советник не открыл чего не нужно и не слил весь депозит.
Вы работали в области разработки ПО? Я в ней работал. Программист любого уровня может вам такое написать, что открыть чего не нужно и слить весь депозит покажется детской игрушкой. Баги - это нормальная часть разработки ПО, но риски их поймать у человека не знакомого с темой вообще несколько выше. С этим не поспоришь
dmn вне форума
Старый 07.08.2015, 00:57
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Вы работали в области разработки ПО?
Я сотрудничал с программистами. И был хороший один программист который посчитал, что программировать советники для него вообще детский лепет. Но когда на реале вместо 0.1 лота советник вдруг в один день взбесился и открыл пачку ордеров на всё депо...... Хорошо, что был у монитора и успел всё закрыть.Больше я с такими программистами не сотрудничаю. Конечно, это никак не камень в ваш огород и поймите правильно. Но как и в любом деле в программировании советников есть тоже много нюансов и познание приходит с опытом.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
dmn (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 08:19
#7
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Я сотрудничал с программистами. И был хороший один программист который посчитал, что программировать советники для него вообще детский лепет. Но когда на реале вместо 0.1 лота советник вдруг в один день взбесился и открыл пачку ордеров на всё депо...... Хорошо, что был у монитора и успел всё закрыть.Больше я с такими программистами не сотрудничаю. Конечно, это никак не камень в ваш огород и поймите правильно. Но как и в любом деле в программировании советников есть тоже много нюансов и познание приходит с опытом.
Я с вами согласен в том, что человек, который впервые пишет робота, несмотря на то, что вообще как программист он силен - накосячить может с большей вероятностью, чем человек, который на роботах собаку съел.
Но накосячить могут оба. Поэтому именно не согласен в категоричности высказывания. Работать с программистами "не в теме" можно, но при этом надо понимать риски закладываемые в это дело и уделять очень большое внимание не только проверке и тестированию, но и грамотной постановке задачи. Потому что если при постановке не указать на подводные камни - человек впервые пишущий робота вряд ли о них догадается.
В конце концов человеку пишущему ПО автопилота для самолета не нужно быть хорошим летчиком. Достаточно иметь такого в команде

Последний раз редактировалось dmn; 07.08.2015 в 08:22.
dmn вне форума
Старый 07.08.2015, 08:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Опыт программирования у вас где? У меня товарищ профессионал с большим стажем в 1С. Только к форексу это не имеет никакого отношения.
Специальность - автоматизированное проектирование, в этой области и опыт. Основной язык - с++. Предлагается именно сотрудничество, если бы был большой опыт в трейдинге, зачем мне искать партнера?
cassius вне форума
Старый 09.08.2015, 15:03
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от cassius Посмотреть сообщение
Специальность - автоматизированное проектирование, в этой области и опыт. Основной язык - с++. Предлагается именно сотрудничество, если бы был большой опыт в трейдинге, зачем мне искать партнера?
Вы пока не поймете специфику рынка Форекс - не сможете даже толком понять техническое задание. А как только начнете что-то соображать в рынке - тут и придет озарение, что программирование здесь бессмысленно.
PAMMONEcom вне форума
Старый 15.08.2015, 05:59
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от PAMMONEcom Посмотреть сообщение
Вы пока не поймете специфику рынка Форекс - не сможете даже толком понять техническое задание. А как только начнете что-то соображать в рынке - тут и придет озарение, что программирование здесь бессмысленно.
Я не утверждаю, что совсем ничего не понимаю в трейдинге, знаний для понимания и формализации технического задания достаточно.
По поводу озарения, то думаю, что вы здесь ошибаетесь. Автоматизировать можно если и не все, то многое. И если вы при торговле придерживаетесь какой то стратегии, то и этот процесс можно описать алгоритмически.
cassius вне форума
Старый 15.08.2015, 16:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от cassius Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что совсем ничего не понимаю в трейдинге, знаний для понимания и формализации технического задания достаточно.
По поводу озарения, то думаю, что вы здесь ошибаетесь. Автоматизировать можно если и не все, то многое. И если вы при торговле придерживаетесь какой то стратегии, то и этот процесс можно описать алгоритмически.
Как Вы собираетесь описать алгоритмически изменение самого алгоритма но новый, пока неизвестный, да еще в неизвестные моменты времени? Поэтому я и говорю, что постоянная прибыльная работа советника невозможна в принципе. Возможна прибыльная работа советника временная, пока не изменился алгоритм работы рынка.
PAMMONEcom вне форума
Старый 16.08.2015, 17:00
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от PAMMONEcom Посмотреть сообщение
Как Вы собираетесь описать алгоритмически изменение самого алгоритма но новый, пока неизвестный, да еще в неизвестные моменты времени? Поэтому я и говорю, что постоянная прибыльная работа советника невозможна в принципе. Возможна прибыльная работа советника временная, пока не изменился алгоритм работы рынка.
Здесь возникает вопрос о времени жизни определенного поведения рынка, реализованного в советнике. Ну и, конечно же, о степени этого самого изменения. У вас есть конкретные примеры?
Если судить по вашим критериям, то нужно, например, задуматься... а стоит ли человеку покупать машину, она в любом случае сломается и больше не будет работать. Да и правила ПДД гады меняют постоянно.
cassius вне форума
Старый 16.08.2015, 22:40
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от cassius Посмотреть сообщение
Если судить по вашим критериям, то нужно, например, задуматься... а стоит ли человеку покупать машину, она в любом случае сломается и больше не будет работать. Да и правила ПДД гады меняют постоянно.
Мне кажется, сравнение неуместно. Я всего лишь попытался поделиться с Вами, из собственного опыта, с чем Вы столкнетесь в процессе программирования.
PAMMONEcom вне форума
Старый 17.08.2015, 09:05
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от cassius Посмотреть сообщение
Здесь возникает вопрос о времени жизни определенного поведения рынка, реализованного в советнике. Ну и, конечно же, о степени этого самого изменения. У вас есть конкретные примеры?
Рынок постоянно меняется и будут меняться закономерности. Соответственно и советник не будет постоянно работать так, как заложено в него при написании. Но и по другому никак не будет никогда.
Forex-club7 вне форума
Старый 29.08.2015, 12:16
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Рынок постоянно меняется и будут меняться закономерности. Соответственно и советник не будет постоянно работать так, как заложено в него при написании. Но и по другому никак не будет никогда.
Именно так. Согласен на все 100%
PAMMONEcom вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (29.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество с Webmoney Dragonstyle WebMoney 14 16.11.2011 18:45
Работа сотрудничество alex9328 Другая работа/сервис 8 19.02.2011 01:40
Предлагаю сотрудничество CLASSIK Другая работа/сервис 4 16.02.2011 10:59
Сотрудничество CLASSIK Другая работа/сервис 11 04.01.2011 22:12