MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2010, 23:49
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Nexjkee Посмотреть сообщение
Тут ставка на чистый хайп! Хотя таких не бывает...
Как понять значение выражения чистый хайп? Это тот, который делает реально делает деньги?
__________________
Свободное место...
nesh вне форума
Старый 12.02.2010, 17:55
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?
*форум читала, но ответ на свои вопросы не нашла, или просто пропустила тему. если последнее, буду благодарна за ссылку*
Kanisares вне форума
Старый 12.02.2010, 18:47
#23
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?
ответьте сперва на вопрос сами себе...что значит для вас...открыть HYIP? вы занимаетесь какой-то реальной деятельностью на самом деле? которая приносит достаточный процент заработка, который будет, действительно, интересен целевой аудитории хайпов?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.02.2010, 18:59
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, я не предприниматель, я частный юрист Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент
Kanisares вне форума
Старый 12.02.2010, 19:03
#25
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
...хочет честно вести дела
такие преценденты в хайпах уже были. но всё равно, в итоге, оказывались обычными хайпами, в их обычном восприятии...т.е. с типичным концом
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.02.2010, 19:09
#26
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, я уже знаю, что есть типичный конец этого дела А у вас случайно нет ссылок на те темы, где обсуждались подобные прецеденты? Или может быть знаете, как было оформлено все это дело?
В защиту своего клиента скажу, что он все понимает и все осознает, но уже то, что он хочет юридически все оформить, дабы свести к минимуму риск его потенциальных клиентов *ну и своей ответственности, разумеется*, явно говорит в его пользу.
Тем более, что я тут уже прикинула, как он мог бы вести дела, чтобы мог работать довольно долгое время... хотя еще не уверена в правоте своих мыслей, потому и замаскирую пока эти слова серебряным цветом : )
Kanisares вне форума
Старый 13.02.2010, 11:44
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?
Не могу понять Ваши слова "без лицензии, типа ООО или ИП"?! ООО и ИП - это ведь не лицензии, это формы предприятий. А лицензия выдается на определенный тип деятельности (например, на продажу алкоголя). Может это такая терминология у частных юристов?!
И какие документы Вы хотите оформить, если у Вас не будет ни учредительных документов, ни лицензии? Вы хотите договоры с вкладчиками заключать как физическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
bond777, я не предприниматель, я частный юрист Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент
Если он действительно хочет честно вести дела, то ему надо зарегистрировать ОАО или ЗАО, и получить лицензию на тот вид деятельности, которым будет зарабатывать деньги. Акционеры купят акции, он будет платить дивиденды, все будет официально, как у него, так и у вкладчиков.

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
bond777, я уже знаю, что есть типичный конец этого дела А у вас случайно нет ссылок на те темы, где обсуждались подобные прецеденты? Или может быть знаете, как было оформлено все это дело?
В защиту своего клиента скажу, что он все понимает и все осознает, но уже то, что он хочет юридически все оформить, дабы свести к минимуму риск его потенциальных клиентов *ну и своей ответственности, разумеется*, явно говорит в его пользу.
Тем более, что я тут уже прикинула, как он мог бы вести дела, чтобы мог работать довольно долгое время... хотя еще не уверена в правоте своих мыслей, потому и замаскирую пока эти слова серебряным цветом : )
Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.
confident вне форума
Старый 13.02.2010, 14:27
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от confident Посмотреть сообщение
Не могу понять Ваши слова "без лицензии, типа ООО или ИП"?! ООО и ИП - это ведь не лицензии, это формы предприятий. А лицензия выдается на определенный тип деятельности (например, на продажу алкоголя). Может это такая терминология у частных юристов?!
И какие документы Вы хотите оформить, если у Вас не будет ни учредительных документов, ни лицензии? Вы хотите договоры с вкладчиками заключать как физическое лицо?
Да, вы угадали, он хочет заключать договор именно как физическое лицо.
Я знаю, что ООО и ИП - формы предприятий но насколько мне известно, чтобы получить лицензию на инвестирование нужно открыть акционерное общество, впрочем вы и сами об этом ниже сказали, а ИП и ООО не выдадут лицензию на такую деятельность или если выдадут на это потребуется много времени, и волокиты будет много?

Цитата:
Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.
Почему же не хочет, хочет. Но если будет возможно обойтись без предприятия, кто захочет лишней головной боли и уплаты налогов?
Kanisares вне форума
Старый 13.02.2010, 17:18
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 128
Благодарностей: 7
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от confident Посмотреть сообщение
Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.
Да, вы угадали, он хочет заключать договор именно как физическое лицо.
...

Почему же не хочет, хочет. Но если будет возможно обойтись без предприятия, кто захочет лишней головной боли и уплаты налогов?
Без регистрации предприятия здесь не обойтись.

Как Вы себе представляете заключение договоров в качестве физического лица в реале?
Если у него будет 1000 вкладчиков, он должен с каждым заключить договор у нотариуса, вкладчики, естественно, будут из разных уголков России (и не только). Он устроит тур по городам СНГ?

"Такого-то числа в нотариальной конторе города такого-то состоится встреча со вкладчиками официально зарегистрированного хайпа. При себе иметь паспорт и сумку денег. "

Регистрацию по почте или и-мэйлу можете на предлагать, так как таким образом проверить паспортные данные владельца хайпа невозможно.
Если же зарегистрировано предприятие, то данные о регистрации можно проверить.
confident вне форума
Старый 14.02.2010, 19:44
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
bond777, .... я частный юрист Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент

исходя из вопросов, утверждений и терминов которые тут прозвучали у меня родилось два уточняющих вопроса( хотя мнение свое о предстоящем бизнесе я уже составил):
какой у вас опыт как юриста? какой опыт у человека который вас нанял как юриста?
__________________
Деньги - не порок
OlegSvis вне форума
Старый 22.08.2010, 17:42
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

А я вот подумал, а может админам хайпов еще до открытия идти в милицию, приносить явку с повинной и список обманутых вкладчиков?
Mikhalych вне форума
Старый 22.08.2010, 18:21
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 96
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
А я вот подумал, а может админам хайпов еще до открытия идти в милицию, приносить явку с повинной и список обманутых вкладчиков?
Какие вкладчики до открытия хайпа?
Похоже, что Вы печатаете быстрее чем думаете, если вообще думаете.
Paramount вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 21:24
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Добрый день!

Может пишу и не там, но у меня есть вопрос! Нужно ли свой HYIP регистрировать в налоговых или ещё где то? Очень хотелось узнать т.к. уже есть на готове мощная HYIP система

Заранее спасибо!
Eclipse Invest не Ваш был часом? Вас нашли, теперь думаете регистрироваться и честно работать?
Себастьян вне форума
Старый 22.08.2010, 22:28
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 54
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Похоже наступает новая эра ХАЙП с документами из налоговой
Analitik-PRO вне форума
Старый 22.08.2010, 22:30
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 67
Благодарностей: 7
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
теперь думаете регистрироваться и честно работать?
Об этом ТС полтора года назад думал, а вот про что думает теперь, еще не известно.
Госmь вне форума
Старый 22.08.2010, 22:51
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

это просто новый пиар ход,так как раскрутить все ссложней хайп,то у него будет написано еще :номер госрегистрации такой то))
A123 вне форума
Старый 23.08.2010, 00:16
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Конечно регистрируйте! Я Вам даже могу рассказать весь процесс от и до и все подводные камни.
Меня вообще убило, когда эту тему увидел. Насколько есть "умные" люди, чтоб такое спрашивать.
AlfaMan вне форума
Старый 23.08.2010, 00:23
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 54
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

А тема получает развитие так что все в ваших руках уважаемый ТС Если зарегистрируетесь то я первый стану в очередь. А еще для пущего эффекта предлагаю деньги собирать лично,и расписочку каждому инвестору нотариально заверенную
Analitik-PRO вне форума
Старый 23.08.2010, 00:31
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: прибыльные начинания
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 739
Благодарностей: 117
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Finsk1 Посмотреть сообщение
А тема получает развитие так что все в ваших руках уважаемый ТС Если зарегистрируетесь то я первый стану в очередь. А еще для пущего эффекта предлагаю деньги собирать лично,и расписочку каждому инвестору нотариально заверенную
ТС уже, как 1000 лет заблокирован...... но тема его ожила, может он тоже воскрес под новым ником....да с новым проектом, ведь не зря спрашивал за налоговую и думал регистрировать или нет свою пирамидку.
AlfaMan вне форума
Старый 23.08.2010, 03:08
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
А я вот подумал, а может админам хайпов еще до открытия идти в милицию, приносить явку с повинной и список обманутых вкладчиков?
А с какой целью тема от января месяца была Вами поднята?
DiegoSan вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход