MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 11.06.2015, 18:17
#1
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Чего нужно бояться при инвестировании?

Я начинающий ещё инвестор, вкладываюсь только пока в свой бизнес. Но инвестиции в другие проекты мне очень интересны. Я даже подыскала себе несколько, куда можно было бы вложить определённые суммы, надеюсь не прогорев при этом. Хочу узнать у более опытных коллег - чего мне стоит опасаться при инвестировании в крупный, да и в мелкий, проекты? Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов? Чтоб не попасть в просак?
jcane вне форума
Сказали спасибо:
gammon (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 18:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
разделить бюджет на несколько проектов?
Я бы не стал размениваться — доля участия уменьшается, а гарантии не особенно возрастают. Оптимально не торопиться с выбором! Ознакомиться с историей предмета инвестиций (проект, ПАММ — не важно), форум почитать опять-таки — тут много полезной информации есть.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 11.06.2015, 19:16
#3
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Можете попробовать выделять средства на реализацию каких либо проектов, это будет интереснее чем к примеру те же ПАММ счета. Грамотных людей которым не хватает денег для реализации чего либо хватает. У человека есть идея есть проект, он вкладывает свои деньги, вы в свою очередь получаете процент с прибыли. Предложения такого рода можно поискать на подобных ресурсах. На форуме я встречал тему человека который занимается сайтами, выкупает и монетезирует их. Свои средства ему вкладывать не особо интересно, так как чем больше проектов тем больше денег. Люди реализуют, вы получаете прибыль, по моему не плохо.

добавлено через 7 минут
И кстати да, разделять все же стоит. Есть заезженная фраза про яйца в корзине и по сути верно. Но это не значит что нужно по 5000 рублей класть в сотню банков и радоваться какой ты продуманный инвестор с гарантией. Суть такая что если инвестировать сразу в нескольких направлениях, то одна инвестиция может перекрывать просадку другой. Или например одна инвестиция долгосрочная, а другие разовые. А если все деньги пустить в долгосрочные то вы можете попросту профукать за это время разовые интересные сделки. Всегда должны быть деньги которыми вы можете оперировать или в случае чего быстро достать.

Последний раз редактировалось gammon; 11.06.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
gammon вне форума
Старый 11.06.2015, 21:39
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Ashberry верно сказал, что главное не торопиться. Лучше десять раз проверить три-пять проектов и понять, что они будут приносить прибыль (пусть и не сразу), чем вложить в десяток не проверяя и потерять половину средств. Но разбивая инвестиции на разные проекты вы все же уменьшите риск убытка. Тут прав gammon. Диверсификацию рисков еще никто не отменял)
Феллини вне форума
Старый 11.06.2015, 23:26
#5
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Извините за тофтологию но нужно бояться не бояться инвестировать и как подмечено выше не торопиться... Спешка и жажада наживы никого к хорошему не приводили.

Ведь посмотрите на успешных инвесторов, они бывает годами ждут своего шанса, но когда он появляеться - они его точно не упустят.

Подводя итог, нужно ждать своего проекта и действовать потом решительно!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 12.06.2015, 10:27
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Умная мысль - не торопиться и ждать. Но опасаться то нужно на самом деле недобросовестных управляющих и мошенников, а на них можно нарваться жди не жди. Если уже определился с проектом, внимательно изучай все рейтинги компании, в которую собираешься вложиться и в рейтинги ее управляющего.
Меньшиков вне форума
Старый 13.06.2015, 22:41
#7
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Вот следующий вопрос сам собой навязывается - как понять, что не попался в руки мошенников при инвестировании? Очень тяжело сделать выбор при таком количестве рекламы того или иного управляющего, брокера или просто услуг помощника а инвестора. Как найти подходящего, который только увеличит бюджет, а не сделает из вас банкрота? Очень сложно решить все.
jcane вне форума
Старый 13.06.2015, 23:17
#8
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
чего мне стоит опасаться
Опасайтесь финансовых пирамид (хайпов) типа Леверона и прочих.
muzprofi вне форума
Старый 14.06.2015, 09:15
#9
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Очень тяжело сделать выбор при таком количестве рекламы того или иного управляющего, брокера или просто услуг помощника а инвестора. Как найти подходящего, который только увеличит бюджет, а не сделает из вас банкрота?
А тут никто не даст вам гарантии, что вы не попадете в лапы мошенников. Сказал бы что стоит обратить внимание на отзывы о том или ином управляющем, но уже и этот вариант утрачивает свою актуальность. Хорошие отзывы часто бывают проплачены, а на плохие тоже тяжело ориентироваться, вдруг это черный пиар от конкурентов.
А в вопросе разделения средств - я за диверсификацию. Поддерживаю тут полностью мнение других пользователей:
Цитата:
Сообщение от gammon Посмотреть сообщение
Есть заезженная фраза про яйца в корзине и по сути верно.
Слай вне форума
Старый 14.06.2015, 11:03
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Не нужно бояться инвестировать, начинайте с маленьких сумм, что бы проверить как работают. По трейдерам - задавайте много вопросов и если что то не понравится - не давайте денег. При передаче денег в ДУ трейдеру, у вас не должно быть сомнений, если же есть хоть капелька - проходите мимо и ищите следующего потенциального трейдера.
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 14.06.2015, 17:48
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

При первых вложениях всегда нужно знать базу. Знать все плюсы и минусы на что Вы вкладываете и просто быть готовым к тому, что можно потерять свои деньги. Поэтому никогда не стоит вкладывать все свои деньги в один проект.
Wolf123 вне форума
Старый 27.07.2015, 00:11
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

проверяйте куда инвестируете, и не ведитесь на рекламу в соц сетях особо.
в прошлом месяце попался на такую..
neytInvestor вне форума
Старый 04.08.2015, 16:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

В соцсетяц слишком много инфы и реклам. Нужно просто разбираться в контенте и рекламах. Но борьба с вирусами и пиратством пока еще вестись будет - пока создаются новые антивирусы. Были мысли у меня, что создатели некоторых вирусы и распространяют. Весь подобный "продукт" нацелен на работу с вашими данными и информацией. Так что - воюйте!
GoodVery вне форума
Старый 07.08.2015, 08:33
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от GoodVery Посмотреть сообщение
В соцсетяц слишком много инфы и реклам. Нужно просто разбираться в контенте и рекламах.
Я никогда не ориентируюсь на соц.сети в поисках инвестирования. Например , ВК, там же сплошь зазывальная лоховодская рекламка, правду не пишут, если что-то напишешь о проблемах- сразу же удаляется.
Уж лучше смотреть на этом форуме и у относительно честных блогеров.
mihail1 вне форума
Старый 07.08.2015, 11:37
#15
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Здесь тоже будем говорить мягко есть свои нюансы. Но если фильтровать предложения и проекты, то можно действительно найти что-то реальное. Мне пока тут удалось найти только 3 проекта. К сожалению.
JenSh вне форума
Старый 07.08.2015, 11:51
#16
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Если вы про реальный бизнес https://dm-investment.ru/investicii-v-realnyj-biznes/ !
spektr08 вне форума
Старый 07.08.2015, 11:56
#17
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Я даже подыскала себе несколько, куда можно было бы вложить определённые суммы, надеюсь не прогорев при этом.
ок) и это правильно) хотел написать Вам в личку пару слов... увы... отключили навсегда...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =

Последний раз редактировалось Bari Ken; 07.08.2015 в 11:58.
Bari Ken вне форума
Старый 07.08.2015, 12:13
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов?
...стоит ли... "складывать яйца в одну корзину?"...
crux вне форума
Старый 07.08.2015, 12:16
#19
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Хочу узнать у более опытных коллег - чего мне стоит опасаться при инвестировании в крупный, да и в мелкий, проекты? Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов?
конечно, стоит разделить на несколько проектов... не так больно будет, если что...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.08.2015, 13:57
#20
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Re: Чего нужно бояться при инвестировании?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов?
Почитайте темы о диверсификации рисков. Я считаю, что большую часть нужно инвестировать в один надежный проект, а не распылять между многими, которые впоследствии закроются.
NebesnayaN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №14. Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 154 20.03.2023 13:09
Кто с чего начинал и чего добился Voland76 Инвестирование для начинающих 334 31.10.2021 22:42
2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру Roma3d3 Непознанное 86 18.06.2018 13:36
Что будет с рублем и кто может не бояться? JeanOr Самое разное 0 31.10.2009 18:15