MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 13:54
#4361
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Гадюка Посмотреть сообщение
Извините, но ошибаетесь именно вы, именно привязки начиная от свиней и заканчивая коровами не позволили фермерам содержать достаточное количество скота для потребления энергии, и теперь эти умники предлагают сделать всё наоборот. А привязки они просили в надежде на пожиратель, а теперь видите ли им не хочется ждать когда Тудор его закончит, хотя многие предупреждали чем закончатся все эти привязки, но им тупо затыкали рты. Так что переливать из пустого в порожнее не имеет никакого смысла, то то они предлагают, поможет совсем не надолго, а возможно сделает ещё хуже. Конечно им просто вот так на вскидку, себе в угоду пихать этот бред, а вот конкретных расчётов и цифр никто из этих "доморощенных экономистов", предоставить не может, все на вскидку да для пробы. ДЕНЬГИ любят счёт, а не пустой болтовни.
А что можно было сделать ещё, если бы не привязали сначала овец с коровами, а потом и свиней? Это был единственный выход, чтобы остановить падение резерва лавки. Потому что люди сдавали продукцию животных и фабрик в лавку, а блинные фабрики не покупали. Поэтому те привязки ликвидировали дисбаланс и стабилизировали резерв лавки.

Теперь надо решать вопрос роста очереди в блинной. И предлагается не отменять старые привязки, но всё сбалансировать. Чтобы люди не сидели на десятках блинных фабрик, не имея животных. Топы предлагают это не "себе в угоду", а для блага Фермы, так как сами от этого и пострадают, потому что не смогут содержать огромное количество животных. В итоге же некоторое ограничение крупных фермеров, что они сами и предлагают, должно привести к долговременной стабильности ФС.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 01.08.2015, 14:18
#4362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Гадюка Посмотреть сообщение
Извините, но ошибаетесь именно вы, именно привязки начиная от свиней и заканчивая коровами не позволили фермерам содержать достаточное количество скота для потребления энергии, и теперь эти умники предлагают сделать всё наоборот.
А вы не находите в этом рычаги управления игрой?
Привязки создавались для того, чтобы удержать резерв лавки в положительной динамике. Теперь можно разгрузить блинную, смягчая ограничения, например, сделать продажу продукции животных не 2к1, а 3к1.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 14:22
#4363
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
А что можно было сделать ещё, если бы не привязали сначала овец с коровами, а потом и свиней? Это был единственный выход, чтобы остановить падение резерва лавки. Потому что люди сдавали продукцию животных и фабрик в лавку, а блинные фабрики не покупали. Поэтому те привязки ликвидировали дисбаланс и стабилизировали резерв лавки.

Теперь надо решать вопрос роста очереди в блинной. И предлагается не отменять старые привязки, но всё сбалансировать. Чтобы люди не сидели на десятках блинных фабрик, не имея животных. Топы предлагают это не "себе в угоду", а для блага Фермы, так как сами от этого и пострадают, потому что не смогут содержать огромное количество животных. В итоге же некоторое ограничение крупных фермеров, что они сами и предлагают, должно привести к долговременной стабильности ФС.
Это возращение туда откуда начали, невозможно бесконечно привязывать то одно то другое, и это никоим образом не стабилизирует ситуацию. Так что, сначала пускай предоставят конкретные расчёты, а уж потом предлагают, чтобы не говорить потом как они привыкли - так нужно было для проекта. А то насоветуют а разгребать все Тудору.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
А вы не находите в этом рычаги управления игрой?
Привязки создавались для того, чтобы удержать резерв лавки в положительной динамике. Теперь можно разгрузить блинную, смягчая ограничения, например, сделать продажу продукции животных не 2к1, а 3к1.
Извините конечно, но вы один из тех=> А давайте попробуем вот так..

Последний раз редактировалось Гадюка; 01.08.2015 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Гадюка вне форума
Старый 01.08.2015, 14:29
#4364
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Гадюка Посмотреть сообщение
Извините конечно, но вы один из тех=> А давайте попробуем вот так..
У меня игра так складывается: то деньги в животных, то в блинной
Поэтому чушь я никогда не предложу.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 14:33
#4365
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Гадюка Посмотреть сообщение
Это возращение туда откуда начали, невозможно бесконечно привязывать то одно то другое, и это никоим образом не стабилизирует ситуацию. Так что, сначала пускай предоставят конкретные расчёты, а уж потом предлагают, чтобы не говорить потом как они привыкли - так нужно было для проекта. А то насоветуют а разгребать все Тудору.
Согласен с тем, что прежде чем вводить предлагаемую реформу, следует всё досконально просчитать. Если большинство блинщиков смогут пропорционально своим блинным фабрикам содержать нужное количество животных, то это опять может привести к падению резерва лавки. С другой стороны, оставлять всё так, как есть - тоже нельзя. Потому что ежедневный рост блинной очереди приведёт к печальным последствиям.

Я надеюсь, что Тудор найдёт правильный путь между Сциллой падения резерва лавки и Харибдой роста очереди в блинной
Михаил Шебунин вне форума
Старый 01.08.2015, 15:08
#4366
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что прежде чем вводить предлагаемую реформу, следует всё досконально просчитать.
А в каких величинах вы будете считать реакцию людей? Цифры - цифрами, а люди - людьми. И от того что многие игроки станут покидать проект, ваша очередь в блинной не уменьшится..а они станут, особенно те, кто уже привык не кликать животных. Вы только представьте степень их недовольства и возмущения!
Вечно напредлагают глупостей в поддержку Тклерика, потом сами страдают...
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 15:17
#4367
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
А в каких величинах вы будете считать реакцию людей? Цифры - цифрами, а люди - людьми. И от того что многие игроки станут покидать проект, ваша очередь в блинной не уменьшится..а они станут, особенно те, кто уже привык не кликать животных. Вы только представьте степень их недовольства и возмущения!
Вечно напредлагают глупостей в поддержку Тклерика, потом сами страдают...
В том-то и сложность, что в предложении Тклерика надо считать не только цифры, но и просчитывать психологическую реакцию блинщиков, которые без животных))

Впрочем, от прошлых привязок, которые коснулись многих новичков и середнячков, ФС не рухнула. Но Тклерик-то предлагает ограничить топовых фермеров, а как поведут себя крупные инвесторы, если им наступать на хвост - сие неизвестно...
Михаил Шебунин вне форума
Старый 01.08.2015, 15:47
#4368
Специалист
 
Имя: Василий Ф
Пол: Мужской
Возраст: 60
Адрес: Россия,Ростов на Дону
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 150
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Много шума из нечего,очередь в блинной как была, так осталась,один месяц и 10 дней....к тесту теперь привязываются)))) кончается.....по моему нечем заняться просто, зашел два раза в сутки убрал, покормил и вышел, хрена здесь писульки писать...
Фёдор64 вне форума
Старый 01.08.2015, 15:47
#4369
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Скажите товарищи, можно выводить с ЯД на карту ПриватБанка при статусе Аноним?

Либо с Киви?
Хоть что нибудь!!

У Payeer 5%, хоть последнее вывести без ощутимых потерь..
То с 2000- 100 руб комиссия- это слишком
Alcest вне форума
Старый 01.08.2015, 15:51
#4370
Специалист
 
Имя: Василий Ф
Пол: Мужской
Возраст: 60
Адрес: Россия,Ростов на Дону
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 150
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Либо с Киви?
С киви точно можно выводить на любую карту, хоть Приват, хоть Сбер....до лампочки, там не надо иметь никакого статуса.
Фёдор64 вне форума
Старый 01.08.2015, 16:04
#4371
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Фёдор64 Посмотреть сообщение
С киви точно можно выводить на любую карту, хоть Приват, хоть Сбер....до лампочки, там не надо иметь никакого статуса.
Так там же есть верификация.
Можно через ручной обменник ?
Alcest вне форума
Старый 01.08.2015, 16:25
#4372
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Фёдор64 Посмотреть сообщение
очередь в блинной как была, так осталась,один месяц и 10 дней
Нет, она растёт буквально каждый день. Для блинов, выставленных на продажу сегодня, очередь составляет уже более 51 день. Поэтому надо заранее думать, чтобы блинная очередь не стала категорически неприемлемой.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 01.08.2015, 18:11
#4373
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Объясните мне почему нельзя было на молоко/мясо ввести ограничения в лавке, как на корма. Т. е. лавка выкупала бы ограниченное количество продуктов от животных. То же самое с фаршем, сыром, сметаной. Все, что не выкупила лавка, продавать через магазин. Такая мера естественным образом, а не принудительно, подталкивала бы фермеров на покупку фабрик в случае увеличения очередей в магазине. Был бы естественный баланс между фабрикантами и животноводами. Количество фабрик соответствовало бы количеству животных. А с тестом не вырисовывалась бы перспективные проблемы.
Если я неправа, подскажите в чем именно.

добавлено через 1 минуту
Да, не сказала, что вижу эту меру как альтернативу нынешних привязок.

Последний раз редактировалось АннаЭтоЯ; 01.08.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 18:26
#4374
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Объясните мне почему нельзя было на молоко/мясо ввести ограничения в лавке, как на корма. Т. е. лавка выкупала бы ограниченное количество продуктов от животных. То же самое с фаршем, сыром, сметаной. Все, что не выкупила лавка, продавать через магазин. Такая мера естественным образом, а не принудительно, подталкивала бы фермеров на покупку фабрик в случае увеличения очередей в магазине. Был бы естественный баланс между фабрикантами и животноводами. Количество фабрик соответствовало бы количеству животных. А с тестом не вырисовывалась бы перспективные проблемы.
Если я неправа, подскажите в чем именно.

добавлено через 1 минуту
Да, не сказала, что вижу эту меру как альтернативу нынешних привязок.
Было много предложений, как естественным образом подтолкнуть народ к покупке блинных, либо загонов..лавка ведь пополняется не только блинщиками, но и загонщиками и ими даже больше..Но привязать все ко всему было выгодно ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ - админу...тут работает только ЕГО субъективное мнение и ЕГО субъективное желание...и с этим ничего не поделать

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 01.08.2015 в 18:29.
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 18:53
#4375
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Елена Петрова 13...,
Ну так и говорю, что ограничения в лавке можно было поставить на все кроме яиц и теста. А остальные процессы пошли бы естественным путем: выросла очередь в магазине на мясо, приходится долго ждать продажи, значит принимаю решение инвестировать в производство других продуктов, которые в дифиците. Либо раскашеливаюсь и ставлю фабрику по переработке мяса тем самым сам участвую в ускорении продвижения застрявшей очереди. Все естественно, как в жизни.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 18:58
#4376
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Елена Петрова 13...,
Ну так и говорю, что ограничения в лавке можно было поставить на все кроме яиц и теста. А остальные процессы пошли бы естественным путем: выросла очередь в магазине на мясо, приходится долго ждать продажи, значит принимаю решение инвестировать в производство других продуктов, которые в дифиците. Либо раскашеливаюсь и ставлю фабрику по переработке мяса тем самым сам участвую в ускорении продвижения застрявшей очереди. Все естественно, как в жизни.
Вы не поняли...я вовсе не так говорю Я говорю, что этих ограничений можно было вообще избежать и все бы текло естественным путем...но, увы...Федя решил, что это невыгодно проекту, то есть - ему.
А почему бы не решить проблему на взаимовыгодных условиях? Ведь как то несправедливо, когда одни в шоколаде, а другие в д*ерьме, еще при том, что эти другие платят больше
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:01
#4377
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Объясните мне почему нельзя было на молоко/мясо ввести ограничения в лавке, как на корма.
Каким образом вы вообще бы продавали продукцию в лавку в таком случае? Кому было бы выгодно тогда покупать продукцию из лавки? Вы хотите всех загнать в тупик, чтобы у всех остановилось производство и никто не потреблял блины?
Поставив блинные, почему я должен ждать очередь в магазине из не имеющих блинные, зачем мне такая уравниловка?
Вы хотите сделать только так, как удобно вам...
При существующих условиях у меня есть возможность создать непрерывное производство. При существующих условиях у меня есть возможность создать производство, потребляющее большее количество энергии, чем объем ее изготовления.
Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Ну так и говорю, что ограничения в лавке можно было поставить на все кроме яиц и теста. А остальные процессы пошли бы естественным путем: выросла очередь в магазине на мясо, приходится долго ждать продажи, значит принимаю решение инвестировать в производство других продуктов, которые в дифиците.
Есть продукция на ферме, которая в дефиците?

Последний раз редактировалось fermer77; 01.08.2015 в 19:07.
fermer77 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:02
#4378
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Но привязать все ко всему было выгодно ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ - админу...тут работает только ЕГО субъективное мнение и ЕГО субъективное желание...и с этим ничего не поделать
Не думаю, что создатель игры "назло бабушке решил отморозить уши" причем всем. Считаю привязки и счетчики тактической ошибкой - со всеми бывает. Возможно там экономисты-консультанты не совсем грамотные. Не претендую на гениальность, поэтому хотела бы услышать мнения в чем проблема с озвученной мной мерой.
Так же считаю, что еще не поздно сделать шаг назад и все переиграть по вышеуказанной схеме.
АннаЭтоЯ вне форума
Старый 01.08.2015, 19:06
#4379
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
При существующих условиях у меня есть возможность создать непрерывное производство. При существующих условиях у меня есть возможность создать производство, потребляющее большее количество энергии, чем объем ее производства.
Есть продукция на ферме, которая в дефиците?
Я, у МЕНЯ! Это все что от вас слышно постоянно, вместе с Тклериком! А почему вы не думаете о других, которые не "Я" и не "МНЕ"?
А вот Тклерик, в отличии от вас, честно признается, что производит больше чем потребляет..Хоть за это ему респект

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АннаЭтоЯ Посмотреть сообщение
Не думаю, что создатель игры "назло бабушке решил отморозить уши" причем всем. Считаю привязки и счетчики тактической ошибкой - со всеми бывает. Возможно там экономисты-консультанты не совсем грамотные. Не претендую на гениальность, поэтому хотела бы услышать мнения в чем проблема с озвученной мной мерой.
Так же считаю, что еще не поздно сделать шаг назад и все переиграть по вышеуказанной схеме.
Он не "на зло бабушке", он по безграмотности...что, впрочем не отменяет его вины...А консультантов - экономистов он принципиально не держит

Последний раз редактировалось Елена Петрова 1366598754; 01.08.2015 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 01.08.2015, 19:12
#4380
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
Я, у МЕНЯ! Это все что от вас слышно постоянно, вместе с Тклериком! А почему вы не думаете о других, которые не "Я" и не "МНЕ"?
Что значит "подумать обо всех"? Я не перетягиваю одеяло на свою сторону, если есть идеи, то они касаются всех без исключения и направлены на развитие проекта.
Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 13... Посмотреть сообщение
А вот Тклерик, в отличии от вас, честно признается, что производит больше чем потребляет..Хоть за это ему респект
Если не верите, считайте сами: 729 кур, 600 коров, 8 теста, 3 сметаны и 3 блинных со сметаной! Только не забудьте, что животные покупаются за блины/деньги в процентном соотношении 90/10.
Тклерик, в отличие от меня, выкупает молоко коровы в лавке, поднимая ее резерв. Производит молока коровы он меньше, чем перерабатывает. Тут каждый занимается своим делом.

Последний раз редактировалось fermer77; 01.08.2015 в 19:18.
fermer77 вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59