MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2015, 21:23
#3641
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Каким образом снижение ставки может поддержать рубль???? данный шаг ВСЕГДА ослабляет валюту. Фундамент. Следите за этим.
Так ликвидности то нет, запад кредиты перекрыл, на межбанке можно кредит взять, но там рулит ЦБ, сколько даст непонятно. К сожалению, я не знаю, что точно творится на банковской кухне.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 21:40
#3642
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так ликвидности то нет, запад кредиты перекрыл, на межбанке можно кредит взять, но там рулит ЦБ, сколько даст непонятно. К сожалению, я не знаю, что точно творится на банковской кухне.
Вот сейчас верно говорите. Но это разные причино-следственные связи. Но факт понижения ставок никогда не может быть поддерживающим фактором для курса нац.валюты, так как он снижает доходность рублевых (в данном случае) активов и привлекательность для внешнего инвестирования в экономику. Полагаю, Вы это понимаете.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 21:55
#3643
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Что делать с рублями?

Похоже, ситуацию можно назвать "инвестор поневоле". За счет народных средств (сбережения, зарплату съедает инфляция) поднимаем экономику в надежде не утонуть.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 31.07.2015, 21:58
#3644
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Что то не спокойно сейчас, рубль сильно дешевеет. Ключивая ставка не понятно почему падает..
Цитата:
ЦБ в пятницу пятый раз подряд понизил ключевую ставку, выбрав таким образом поддержку экономического роста вместо стабилизации рубля, испытывающего мощные колебания последние недели. В релизе по итогам собрания совета директоров регулятор подчеркнул, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики.
Аналитики называют решение ожидаемым и отмечают, что ЦБ понижением ставки сыграл на опережение осенней волатильности.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 22:37
#3645
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Вот к чему приводит злоупотребление алкоголем!
Для начала не "55 за бакс", а "61,5 за бакс" + накинте еще несколько рублей на спрейд обменника. В краткосрочной перспективе сказать нельзя, ЦБ непредсказуем и на любой маневр рынка отвечает своей непоколебимой глупостью. В долгосрочной перспективе без шансов, рубль пройдет и 70 и 80 и т.д.
Вы немного не так меня поняли. У меня рубль куплен по курсу 55. Я его не сегодня купил) Просто, по некоторым обстоятельствам, сейчас мои деньги оказались именно в этой валюте, так вышло по работе...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В марте 2015 надо было менять, тогда за доллар 50 деревянных давали. А сейчас прогноз для рубля негативный, да и курс 60,34.

ЦБ снизил ключевую ставку, может это поддержит рубль, а может наоборот, спекулянты наберут дешевых кредитов и начнут рубль топить. В - принципе, до сентября серьезных движений быть не должно, так как объем торгов небольшой. В сентябре будет интересно.
Здравствуйте! Да я всегда держу сбережения в валюте, но именно в этот раз так получилось... И сижу теперь... думаю)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Полагаю, что на волне "озабоченности" возможно падение до 58, но смотрите на курс нефти. Причем внимательно! Российский бюджет зависит на 50% от поступления от доходов с продажи энергоресурсов. Если цена нефти пойдет вверх, то на росте курс пойдет вниз. Ищите момент - Вы все знаете.

Каким образом снижение ставки может поддержать рубль???? данный шаг ВСЕГДА ослабляет валюту. Фундамент. Следите за этим.
Добрый вечер! Да понимаю, что от нефти всё зависит. Сегодня смотрю на котировки, а там "красота" - нефть в минус, RTS в минус, соответственно, и мои деньги теперь в минус) И теперь стараюсь что-то выжидать, возможно, немного откатит.

Последний раз редактировалось Poison45; 31.07.2015 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Poison45 вне форума
Старый 31.07.2015, 22:47
#3646
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Да понимаю, что от нефти всё зависит. Сегодня смотрю на котировки, а там "красота" - нефть в минус, RTS в минус, соответственно, и мои деньги теперь в минус) И теперь стараюсь что-то выжидать, возможно, немного откатит.
А что Вам не нравится, если у Вас деньги в валюте? Не понимаю. Ведь только за месяц рубль просел почти на 15%(!). Офигенный профит, если Вы покупали валюту заранее.
Пы.Сы. На момент написания нефть дешевеет. Так что кто верит в бакс и не верит "деревянному", то тот в выгоде. Чего жалуетесь?
OrkOrElf вне форума
Старый 31.07.2015, 22:58
#3647
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Да у меня все деньги в рубле сейчас. Я не успел их обратно перевести в доллары. Короче говоря, у меня была определённая сумма долларов, мне понадобились рубли. Я купил рубли по курсу 55. Прошло время, сейчас курс стал 61,5. То есть, если я переведу их снова в доллар, то сумма моих сбережений в долларах станет существенно меньше. Это и есть проблема. Остался на рубле по определённым обстоятельствам, а вообще предпочитаю сбережения хранить в валюте)
Poison45 вне форума
Старый 31.07.2015, 23:10
#3648
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Да у меня все деньги в рубле сейчас. Я не успел их обратно перевести в доллары. Короче говоря, у меня была определённая сумма долларов, мне понадобились рубли. Я купил рубли по курсу 55. Прошло время, сейчас курс стал 61,5. То есть, если я переведу их снова в доллар, то сумма моих сбережений в долларах станет существенно меньше. Это и есть проблема. Остался на рубле по определённым обстоятельствам, а вообще предпочитаю сбережения хранить в валюте)
Мой совет: сделайте долгоиграющие выводы и храните все в твердой валюте, кроме самого необходимого. У нас были и дефолты, и деноминации, и перетурбации.... все было. Зачем Вы держите деньги в рублях? Надеялись на заработок? Плохой выбор (ИМХО). Фиксируйте убыток и привыкайте к новому диапазону - 55-70.
OrkOrElf вне форума
Старый 31.07.2015, 23:26
#3649
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Да причём тут надежда на заработок... Я же написал выше, что по обстоятельствам, по рабочим. Я знаю, что сейчас все валюты пост-советских стран не блещут стабильностью, тем более в наше время. Короче говоря, лохонулся я, что тут скажешь. Ещё немного подожду и, похоже, придётся фиксировать убытки и впредь стараться избегать держать рубли... Капец)
Poison45 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 23:43
#3650
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Если Папа скажет, то и до 50 спустится (хотя я не верю, надо же держать соц.обязательства при падающей нефти, а бюджет иначе не наполнишь). Найдите новую точку входа и переходите назад в валюту, для этого, возможно, будет шанс. Но с рублями и отечественными активами в нынешней нефтяной динамике и с войной в Украине я в отечественные игры не играю. Выходит так, что даже сохраняя деньги в валюте, я уже в заработке к рублю. А если еще и в валюте заработок, то вообще в шоколаде.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 23:49
#3651
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Да-да... Проблем сейчас в РФ многовато... Кстати, о войне, я сам из Луганска))
Poison45 вне форума
Старый 31.07.2015, 23:51
#3652
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
из Луганска
Желаю мирного неба и окончания этой "катавасии". Надеюсь, Вы не из тех людей, для кого война - мать родная (кто-то же кормится со всех этих проблем - в бизнес превращает)?
OrkOrElf вне форума
Старый 01.08.2015, 00:00
#3653
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Знаете, у нас сейчас люди стали намного человечнее, добрее друг к другу... Нет, я не из тех)

Спасибо! Ждём, что бы окончательно это закончилось...
Poison45 вне форума
Старый 01.08.2015, 00:52
#3654
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Следующие ближайшие цели 64,5-69. Ждем завала сп500
Scars вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (01.08.2015), Сателит (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 00:57
#3655
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так ликвидности то нет, запад кредиты перекрыл, на межбанке можно кредит взять, но там рулит ЦБ, сколько даст непонятно. К сожалению, я не знаю, что точно творится на банковской кухне.
Снижение ставки призвано увеличить количество денег в экономике - активизировать ее.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но факт понижения ставок никогда не может быть поддерживающим фактором для курса нац.валюты, так как он снижает доходность рублевых (в данном случае) активов и привлекательность для внешнего инвестирования в экономику. Полагаю, Вы это понимаете.
Снижение ставки, удешевляет стоимость денег, увеличивает их количество в экономике, разве нет ?
К тому же снижение ставки должно сигнализировать о снижении уровня инфляции , хотя в данном случае это напоминает попытку убедить в этом, а не подтвердить.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 01.08.2015, 03:49
#3656
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Снижение ставки, удешевляет стоимость денег, увеличивает их количество в экономике, разве нет ?
Да
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
К тому же снижение ставки должно сигнализировать о снижении уровня инфляции , хотя в данном случае это напоминает попытку убедить в этом, а не подтвердить.
Ну верно снова говорите.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.08.2015, 05:57
#3657
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Вы немного не так меня поняли. У меня рубль куплен по курсу 55. Я его не сегодня купил) Просто, по некоторым обстоятельствам, сейчас мои деньги оказались именно в этой валюте, так вышло по работе...
Да все я вас правельно понял. Значит так, сейчас вам надо главное расслабиться, сесть поудобнее, употребить чего-нибудь, а когда отойдет до 57, то снова задать этот вопрос

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Знаете, у нас сейчас люди стали намного человечнее, добрее друг к другу... Нет, я не из тех)
Спасибо! Ждём, что бы окончательно это закончилось...
Это на самом деле обычное явление что человек наполняется любовью только тогда, когда сталкивается с большими проблемами.

Последний раз редактировалось Сателит; 01.08.2015 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
Poison45 (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 10:30
#3658
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

2 причины для дальнейшего падения рубля:
1) Возврат крупного корпоративного долга в августе.
2) ЦБ планирует повышение ставки до 10%-10,5% в сентябре.
---
Если нефть продолжит падение. Вполне возможно мы перепрыгнем 100р./$ еще до нового года.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Значит так, сейчас вам надо главное расслабиться, сесть поудобнее, употребить чего-нибудь, а когда отойдет до 57
Увидеть что вместо 57, почему то стоит цифра 150.

Последний раз редактировалось deepdrakon; 01.08.2015 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 10:36
#3659
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
1) Возврат крупного корпоративного долга в августе.
Объем возврата вдвое меньший, чем в прошлом году, так что это будет не самое серьезное испытание для рубля.

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
2) ЦБ планирует повышение ставки до 10%-10,5% в сентябре.
Вы имеете в виду, конечно же, понижение, так как сейчас ставка 11% (понизили вчера на 0.5%).

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Если нефть продолжит падение. Вполне возможно мы перепрыгнем 100р./$ еще до нового года.
Как говорится, все может быть, но я не думаю, что курс даже при плохом развитии нефтяной динамики будет выше 70.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.08.2015, 10:40
#3660
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
2 причины для дальнейшего падения рубля:
1) Возврат крупного корпоративного долга в августе.
2) ЦБ планирует повышение ставки до 10%-10,5% в сентябре.
---
Если нефть продолжит падение. Вполне возможно мы перепрыгнем 100р./$ еще до нового года.

добавлено через 1 минуту

Увидеть что вместо 57, почему то стоит цифра 150.
Спасибо, Вы подбодрили ну не знаю, не знаю... В том году, когда курс до 80 доходил, многие тоже прогнозировали про 150 р/$. И те, у кого нервы сдали, сильно "попали", так как позже рубль на 49 отошёл! Буду верить, что и мне повезёт...)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Да все я вас правельно понял. Значит так, сейчас вам надо главное расслабиться, сесть поудобнее, употребить чего-нибудь, а когда отойдет до 57, то снова задать этот вопрос

добавлено через 10 минут

Это на самом деле обычное явление что человек наполняется любовью только тогда, когда сталкивается с большими проблемами.
Спасибо на добром слове! Ещё немного подожду)

Да, людей некоторых вообще, как подменили! Особенно тех, кто оставался в городе, когда в прошлом году в августе здесь просто ад был...

Последний раз редактировалось Poison45; 01.08.2015 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Poison45 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05