MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 31.07.2015, 10:52
#41
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Опишу следующую идею сразу на примере. Так как я инвестирую в росс. фонд рынок, то буду оперировать рублями:
1. Инвестор передал торговый счет с балансом 100 тыс. руб. в ДУ трейдеру.
2. В договоре ДУ установлен риск в 20%, что в денежном эквиваленте означает 20 тыс руб. и означает защищенный депозит в размере 80 тыс. руб.
3. Трейдер дошел до отметки -20%, но отказывается закрывать позиции, так как во что-то якобы верит.
4. Инвестор верит только положениям договора, поэтому запрашивает гарантийное обеспечение в 20 тыс. руб. на свой банковский счет.
5. После поступления денег у трейдера появляется право пересиживать дальше.
6. Сидя на лавочке у подъезда трейдер дошел до отметки -40% и продолжает верить в чудо дальше. Не вопрос.
7. Инвестор верит только договору и запрашивает еще гарантий в 20 тыс руб.
8. Трейдер перечисляет еще 20 тыс руб. и продолжает сидеть у подъезда.
...
...
...
Заканчивается история тем, что горе-трейдер обеспечил -100%, пока сидел у подъезда и размышлял у твердом фундаменте, а у инвестора на банковском счете гарантийное обеспечение в размере 80 тыс. руб.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 11:17
#42
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Евгений, мы уже выяснили, что стоим на разных позициях. Поэтому не буду продолжать спорить. Я не стану браться за управление деньгами, когда инвестор будет требовать с меня возмещения, а Вы будете настаивать на подобном. Мы оба честно поговорили и решили, что наши подходы отличаются друг от друга, поэтому будем работать с разными партнерами. Все нормально.

По виду деятельности, среди моих знакомых есть немало владельцев фирм и компаний, достаточно состоятельных. Нескольких из них я убедил попробовать поторговать на форексе на свободные деньги (естественно не самим, а через меня). Суммы там от 20к, что вполне доступно и мне, и моим знакомым. С февраля этого года все идет неплохо и все довольны, но они все проинформированы, что торговля на форексе - это высокорисковый инструмент и можно потерять весь депозит. Чтобы это продемонстрировать, я показываю им и историю своего первого слитого депо, и удачный период с сентября 2014. Они должны знать все. И несколько человек приняли положительное решение. Затем я, в первую очередь, рассчитываю на "сарафанное" радио. Для этого я должен долговременно демонстрировать положительную торговлю (убытки возможны в любой момент), чтобы люди смогли убедиться, что форекс торговля может приносить прибыль. Я к этому готов.
Я сам, когда только начал свое знакомство в форексом передал в управление одному хайпу 100к своих собственных денег в 2013. Результаты того управа были неудовлетворительными и я потерял значительную сумму денег, что и привело меня к решению торговать самостоятельно. С сентября закрыл счет на мониторинге со 107% прибыли. Свои остальные счета и счета людей, давших деньги мне, с февраля закрыл с 25-30% к середине июля. Сейчас меняю брокера. Как поменяю - продолжу гнуть свою линию дальше. Как я уже сказал, я не тороплюсь. Бизнес у меня есть, все работает. Я тут, так же как и Вы, просто высказываю свою точку зрения и готов, что ее будут разделять далеко не все. И это считаю нормальным.

Возвращаясь к теме, хочу резюмировать свой взгляд на описанные Вами "гарантии". Они ничего не будут гарантировать по причинам того, что любой подобный договор является "ничтожным" с точки зрения законодательства (если Вы не являетесь банковским учреждением или лицензированным брокером с европейской, а не оффшорной регуляцией), поэтому ничего он не страхует для инвестора. Таким образом, обязательства трейдера (или Вас, как посредника) возместить деньги, в случае их утраты при управлении, считаю либо популизмом, либо заблуждением. Простите пожалуйста.
А тема мне интересна, постараюсь "покопаться" в международном опыте подобных соглашений. Управляющие компании бывают разными, они управляют и 100к денег, и 100 000 000 000 денег. И возможности по ответственности у них разные. Некоторые отдельно могут застраховать некие риски в крупнейших страховых компаниях мира, но, как уже сказал, возможности у всех разные. Спасибо за беседу.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 31.07.2015 в 11:22.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (31.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 31.07.2015, 18:47
#43
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы вообще отличаете долгосрочные позиции от краткосрока
Заходили краткосрочно ради 5%, а получился долгосрок с просадкой 40%

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но в случае с парой евро/доллар моя уверенность строится на основании глубокого фундаментального анализа всех важных факторов, способных повлиять на курс пары: политических, макроэкономических, кредитно-финансовых и прочее.
«Рынок может оставаться иррациональным намного дольше, чем ты платежеспособным»
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября

Последний раз редактировалось Dark Stria; 31.07.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Dark Stria вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 19:24
#44
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Заходили краткосрочно ради 5%, а получился долгосрок с просадкой 40%
Уважаю Ваше чувство юмора, но я как раз говорю, что я торгую с долгосрочными ориентирами, т.е. открываю позицию и если я в нее верю, то буду держать открытой. Месяц, три, год. Единственное условие для меня - мой собственный анализ рынка, который я провожу тщательно. Как только изменится ситуация, то сразу мне придется фиксировать убыток. Мой выбор.
Напомню, что за последние 10.5 месяцев показал хорошие результаты, которые есть в мониторинге, а не 5%. Не понимаю, к чему Вы решили выдернуть фразу из контекста, Вам виднее.
OrkOrElf вне форума
Старый 31.07.2015, 21:03
#45
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не понимаю, к чему Вы решили выдернуть фразу из контекста, Вам виднее.
ну вы же поняли, что это шутливая фраза была Намного важнее вторая цитата, которую вы проигнорили)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 21:14
#46
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
ну вы же поняли, что это шутливая фраза была Намного важнее вторая цитата, которую вы проигнорили)
Спасибо - ее я оценил. Действительно, ее надо помнить всегда.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.08.2015, 11:14
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
4. Инвестор верит только положениям договора, поэтому запрашивает гарантийное обеспечение в 20 тыс. руб. на свой банковский счет.
5. После поступления денег у трейдера появляется право пересиживать дальше.
Так редко делается, обычно достиг просадки - спасибо, досвидания. Но как выход приемлем.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
открываю позицию и если я в нее верю, то буду держать открытой. Месяц, три, год. Единственное условие для меня - мой собственный анализ рынка, который я провожу тщательно. Как только изменится ситуация, то сразу мне придется фиксировать убыток. Мой выбор.
Я видел ваш стиль торговли, вменяемый инвестор под такое не даст средства. Разве что у друзей, однако если вам друзья дороги, то не стОит. Ибо средства сольете в течении года.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (01.08.2015), OrkOrElf (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 12:07
#48
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я видел ваш стиль торговли, вменяемый инвестор под такое не даст средства. Разве что у друзей, однако если вам друзья дороги, то не стОит. Ибо средства сольете в течении года.
На такое я могу ответить лишь одно - время покажет. Как говорится, я верю в то, что делаю, а раз верю, то и собираюсь продолжать. Средства и ресурсы у меня есть. Насчет существования разных стратегий и взглядов я в курсе. Я к своему пришел эволюционным путем и не собираюсь останавливаться в своем образовании. Если нужны будут изменения, то я их внесу. Благодарю за предупреждение.
И насчет слива в течение года: я не слил, а удвоил депо, открытое с сентября прошлого года. Т.е. я демонстрирую прибыль не в краткосроке. По-моему 10.5 месяцев торговли не слишком далеки от года. И надеюсь, как Вы уже поняли торговать в прибыль и год, и два, и три, но опять же, время покажет.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 01.08.2015 в 12:10.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (15.09.2015)
Старый 01.08.2015, 16:10
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Согласен, стртегии годами строятся. заключение договора не всегда является останавливающим фактором для мошенника.

добавлено через 1 минуту
Пишите в личку кому интересно есть и темы хорошие , прозрачные. и подтверждение всего грамотное.

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 16:41
#50
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Да, вы выкладывайте тут, не стесняйтесь, раз уж всё прозрачно. Вот и обсудим как у вас там с договором ДУ обстоят дела.
JenSh вне форума
Старый 01.08.2015, 16:56
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Все просто, Вы открываете счет мы скажем где, подключаем теминал, нам доступ к терминалу нужен два раза в месяц(фрс, нонфарм), наш сов отрабатывает, зарабатываем примером 60% плюс, делим 50/50. Договор или встреча или отчеты, все предоставим, так же инфу по тем счетам что сейчас открыты дадим (около 150000$) . Договор как раз нужен для нас, так как в своем сове мы уверены а доступ к счету будет только у вас. То есть кинуть сможете только ВЫ.
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 17:08
#52
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Где нужно открывать счет? Валюта счета какая? Минимум какой счета? Сайт проекта есть?
Основные тезисы договора напишите.
JenSh вне форума
Старый 01.08.2015, 17:17
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Счет открывать можно в любом банке, мы рекомендуем в Альфе. Счет открывается за 15 мин и карту сразу дают. Брокер будет только зарубежным и что бы был реальный регулятор, например в Англии. В ру -брокерах стараемся не работать , по первых лохоторон во вторых не выводят заработки. Счет у брокера будет Долларовый. Принцип такой_ открыли альфу - пополнили счет в альфе, завели брокеру .... Даете нам в определенный момент данные от терминал мы отрабатываем, и Вы сразу выводите депозит и прибыль.. Еще одно но , в зарубежных компаниях вывод дохода может быть осуществлен только на банковский счет. Может такое быть что Вам скажут мы Вам доход вам не выведем, для такого у нас есть адвокатская контора в Англии которая в течении 7 дней пишет претензию регулятору от Вашего имени, и Вам в течении 14 дней доход выводят. Суммы от 1000$ до 9000$ на один счет, так что если есть больше , то готовьте несколько счетов. Все , больше ничего писать здесь не буду, кому интересно в личку плиз

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 18:49.
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 18:24
#54
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Какое мутное описание. Вы образование имеете? Впрочем больше можно не объяснять. Люди уже всё поняли. Спасибо.
JenSh вне форума
Старый 01.08.2015, 18:41
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

а в чем мутное то? вы че то пытаетесь везде меня посрамить? Вы че здесь типа Человека Паука?

добавлено через 3 минуты
И еще насчет грамотности, писал с телефона не все проверял, суть проекта я описал. а то что люди поняли значит хорошо.кто грамотный тот тему поймет

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 19:07
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На такое я могу ответить лишь одно - время покажет.
Зачем ходить в будущее сходите в прошлое.. Ваш стиль торговли, по тенденции с завышенными рисками без стопов. Идем в 2008 год, вы в покупках от 1,55 - 1,56. Ничего сложного как видите.
Проблема у вас 2, одну решить сложно (не каждая коррекция - коррекция, это может быть уже разворот, но когда это осознаешь цена уже на 5-7 фигур в другом направлении), вторую проще ваш риск на совокупный объем не должен превышать 3-х% если цена идет против вас 10 фигур, но тут есть минус величина прибыли тоже резко уменьшится.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я не слил, а удвоил депо, открытое с сентября прошлого года.
Рынок трендовый по евро, попадете в конт-тренд или пилу и все изменится резко.
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 19:31
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Не, не, не... Я тут на соседней веточке предложил- давайте для эксперимента 100$ заведите на СВОЙ счет в брокере(Возьмем например с Англии, там серьезные регуляторы), в пятницу нонфарм, мы по новости заработаем 30-60% , 50 процентов с дохода нам вернете. Все опишите здесь, если Вы увидите любой скам , сразу на меня ЖИРНЫЙ БЛЕК.
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 19:34
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
нам доступ к терминалу нужен два раза в месяц(фрс, нонфарм)
Выпускник телетрейда чтоли?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 19:37
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Повторюсь - С СНГ брокерами дела не имеем. Только с теми брокерами которые регулируются на государственном уровне.

добавлено через 26 минут
Например с теми кто регулируется - FCA (Financial Conduct Authority)

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 20:09
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
Повторюсь
Дык и я повторюсь, кто вас учил торговать на новостях, телетрейд?
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20