MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.07.2015, 01:37
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне



Официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин в своём выступлении на радиостанции "Вести FM" поделился некоторыми сведениями о коррупции в стране и усилиях СКР по борьбе с ней.

С начала года возбуждено уже более 11 000 дел антикорупционного характера. Из них 6 000 уже рассматриваются в суде -- сообщил г-н Маркин.
Официальный представитель СК оценил весь финансовый ущерб от коррупции в РФ в сумму 40 млрд рублей в год. Вот так. Это меньше, чем в ЕС заметил он. При этом, основной вклад в эту сумму вносит, как оказалось, коррупция на низовом уровне (учителя, врачи, "гаишники").

С одной стороны, озвученная цифра, сильно не дотягивающая до одного миллиарда долларов, удивляет своей скромностью и потому кажется не очень правдоподобной. В связи с этим возникает определённое беспокойство: все ли преступления такого рода учитывает статистика правоохранителей. А с другой стороны, если это, все же, именно так, то выходит, что представление, бытующие среди граждан страны, что далеко не все в ней живут на обычную зарплату, а некоторые (причём многие, и это не только предприниматели) живут очень даже не плохо -- не соответствует действительности. И тогда россияне в среднем ещё беднее, чем это принято думать.
Обычная зарплата учителя или начинающего медработника в обычном регионе, по данным "Службы занятости", составляет около 15 000 рублей.


Специально для MMGP

Последний раз редактировалось assss; 26.07.2015 в 16:51.
assss вне форума
Старый 26.07.2015, 01:43
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР вызывает двоякое беспокойс

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это меньше, чем в ЕС заметил он.
Я бы заметил этому представителю СКР, что в ЕС чиновники и руководители может и берут взяток побольше (в чём конечно есть определённые сомнения), но они хоть что-то делают на своих местах и по своим обязанностям. Наши же.... не хотят ни делать ни думать - ничего. Начиная от самого верховного, которому "мне не с кем будет работать если всех коррупционеров уволить", и заканчивая низами, типа глав районов, потому что им видите ли финансирование на блюдечке не подносят. Так вот может этому самому представителю СКР пойти и прищучить верховного, который НЕ ХОЧЕТ порядок в стране навести ?
kodiak вне форума
Старый 26.07.2015, 16:12
#3
Любитель
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Волжский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 72
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, вызывает двоякое беспокой

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
При этом, основной вклад в эту сумму вносит, как оказалось, коррупция на низовом уровне (учителя, врачи, "гаишники").
У меня такое чувство, что я живу где-то в другой стране.
Аленький вне форума
Старый 26.07.2015, 16:24
#4
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, вызывает двоякое беспокой

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Официальный представитель СК оценил весь финансовый ущерб от коррупции в РФ в сумму 40 млрд рублей в год. Вот так. Это меньше, чем в ЕС заметил он. При этом, основной вклад в эту сумму вносит, как оказалось, коррупция на низовом уровне (учителя, врачи, "гаишники").
Можно усомнится в достоверности заявлений господина Маркина,как мне представляется так коррупция больше процветает на верхнем уровне. Похоже что в СК совсем забыли про систему откатов,которая процветает на всех уровнях власти,или для них это уже считается нормальной практикой.
sv-alex1 вне форума
Старый 26.07.2015, 16:35
#5
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, вызывает двоякое беспокой

Мне вот интересно, а господин Маркин про "распил бюджета" и "откаты" слышал что-либо? Глядя на приведенные цифры, сильно сомневаюсь.
Вообще, подобные новости вызывают у меня желание комментировать их с "одесским акцентом": Что вы говорите?
OrkOrElf вне форума
Старый 26.07.2015, 21:50
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, вызывает двоякое беспокой

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а господин Маркин про "распил бюджета" и "откаты" слышал что-либо? Глядя на приведенные цифры, сильно сомневаюсь.
Вообще, подобные новости вызывают у меня желание комментировать их с "одесским акцентом": Что вы говорите?
может ТС сам все это придумал
ссылки на источник нет
tigr вне форума
Старый 27.07.2015, 14:04
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

Источник: прокурор!
Жжёте опять?

Последний раз редактировалось assss; 27.07.2015 в 14:35.
assss вне форума
Старый 27.07.2015, 14:19
#8
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, вызывает двоякое беспокой

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
может ТС сам все это придумал
ссылки на источник нет
Похоже Маркин эксклюзивное интервью сделал для mmgp.
sv-alex1 вне форума
Старый 27.07.2015, 14:51
#9
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С одной стороны, озвученная цифра, сильно не дотягивающая до одного миллиарда долларов, удивляет своей скромностью и потому кажется не очень правдоподобной. В связи с этим возникает определённое беспокойство: все ли преступления такого рода учитывает статистика правоохранителей. А с другой стороны, если это, все же, именно так, то выходит, что представление, бытующие среди граждан страны, что далеко не все в ней живут на обычную зарплату, а некоторые (причём многие, и это не только предприниматели) живут очень даже не плохо -- не соответствует действительности. И тогда россияне в среднем ещё беднее, чем это принято думать.
Обычная зарплата учителя или начинающего медработника в обычном регионе, по данным "Службы занятости", составляет около 15 000 рублей.
Я думаю это потому что расследуются мелкие коррупционные дела....а к крупным не так легко подобраться...от того и статистика такая.
Творец вне форума
Старый 27.07.2015, 21:32
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

Кому интересно крупное, вот,совсем свежак:https://top.rbc.ru/politics/27/07/201...79478b72497356
assss вне форума
Старый 31.07.2015, 18:51
#11
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Кому интересно крупное, вот,совсем свежак:https://top.rbc.ru/politics/27/07/201...79478b72497356
То что фсб-щиков засветили это конечно хорошо,но как правило в таких случаях бывает,написали и забыли.
sv-alex1 вне форума
Старый 31.07.2015, 19:04
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 23
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

судя по тому что всплыло сейчас в Украине, коррупция есть везде и в очень больших масштабах, а в России в особом случае, так как в стране где есть туча нефти и газа коррупционеров в разы больше чем в Украине, и эти циферки уж очень смешно выглядят, на всяких откатах, подачках и других коррупционных схемах на самом высшем уровне в стране оборачиваются такие деньжища что вам и не снилось
samjualganjey вне форума
Старый 31.07.2015, 20:59
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Сумма ущерба от коррупции в России, опубликованная СКР, беспокоит вдвойне

Это еще что, у меня шок был, когда я прочитал что в России "потерялось" более 300 тысяч уголовных дел Круто да, было дело и нет дела, а где? А, потерялось!
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Метки
денежные потоки, деньги, зарабатывать
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? Александра 81 Фриланс: общий форум 294 24.03.2019 08:26
Стремительный отток денег россиян вызывает опасения относительно крепости фунта Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 9 08.05.2015 09:08
Страховка потребкредита без ущерба Ratatara Новости в банковской сфере и страховании 1 21.04.2015 13:57
Кризис не мешает коррупции Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.02.2014 12:19
А нужно ли нам беспокойство? Lux Дайджест блогосферы 0 04.11.2010 13:50