MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2015, 10:08
#41
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Баланс на торговом счете: 4159,39 долларов США
Заработок за неделю: -403,91 доллара США (-8,8%)
Просадка: 0,00 долларов США (0,0% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 0%
Количество открытых позиций на покупку: 0%

Сегодня будет весьма важное сообщение, в рамках моей аналитики и, привязанного к ней, в качестве практической иллюстрации, моего публичного счета.

Как Вы видите, я решил полностью закрыть данный счет. Это происходит не из-за хорошей жизни, а из-за форс-мажорной ситуации. Как меня уже спрашивают некоторые осведомленные люди, зачем закрывать прибыльный счет, находящийся на правильной траектории и стабильно (за некоторым исключением) фиксирующий прибыль? Сначала о причинах.

Я торгую на кипрском брокере, довольно крупной компании – IronFX Global Ltd. Выбрал данного брокера, так как не собирался (и не собираюсь в дальнейшем) доверять свои средства оффшорным брокерам, либо будущим компаниям на территории СНГ. Я предпочитаю размещение средств в европейских брокерах, чьи правила и регуляторы допускают ответственность за «скам» и возможность получения компенсации из страхового фонда. Из тех европейских брокеров, где у меня получилось получить неплохие условия торговли, данная компания оказалась наиболее привлекательной. Торговал у нее на ECN/STP сквозных счетах с 2013 года, точнее не я, а управ одного из хайпов, которому я доверил управление своими деньгами.
Два месяца назад произошел неприятнейший эпизод для меня. Я попробовал поставить на вывод сумму свыше 10к долларов, и ее до сих пор не удовлетворили. Два месяца я потратил на то, чтобы добиться у брокера членораздельного и логичного объяснения, почему он так долго выводит мне МОИ деньги. К сожалению, безрезультатно.
В итоге, мной принято решение закрыть все свои остальные счета у него, невзирая на текущую просадку и поставить на вывод все оставшиеся средства для перевода их к другому брокеру. Сумма у меня суммарно там получается не очень маленькая – свыше 35к долларов. Так что, в отсутствие доверия к брокеру, я не вижу смысла в дальнейшем заработке денег там при наличии риска банкротства или «скама» и, соответственно, риска потери всех заработанных денег сверх компенсационного лимита, который на Кипре соатвляет 20,000 евро. Мной принято решение переходить к британскому брокеру под FCA регуляцией. Первичные переговоры мной проведены, дело за решением моей проблемы с выводом из Айрона.
Я нанял юристов, имеющих свои офисы, как на Кипре, так и в Великобритании, для подачи официального уведомления о претензии. Если брокер не отреагирует на нее, то путь у меня лишь один – судебный процесс. Но я настроен серьезно, и дарить свои деньги я никому не собираюсь. Да и правда полностью на моей стороне. Так что буду «решать» свои вопросы, а также посоветовал это сделать всем знакомым, имеющих свои счета у данного брокера.

Далее о финальных результатах, которыми мне придется довольствоваться на данном публичном счете. Вначале история. На данном счете были два этапа:
1) С апреля 2014 до сентября 2014. Мой первый практический опыт торговли на форексе. Я копировал торговлю управа, который торговал моими основными средствами. В результате, я «пересиживал», фиксируя только положительные сделки и уходил в большую просадку. В тоге, доведя свой баланс до более чем 7к денег, я его слил «под корень».
2) С сентября 2014 по текущий момент. К моменту слива, я уже видел все допущенные ошибки и собрал огромное количество информации, позволявшей мне торговать уже осмысленно. Это подвигло меня на внесение новых 2к денег и начала «отработки» утраченного.
На момент старта «второй жизни» мой баланс составил 2007 долларов США.

Теперь итоги недели и счета вообще (считаю после сентября 2014).
На момент закрытия счета баланс составил 4159,39 долларов. Это означает заработок за 10.5 месяцев в размере 107% от начального депозита. Справедливости ради, надо отметить, что в конце 2014 года было заработано больше денег, чем в 2015. Согласно моему мониторингу на myfxbook.com, прибыль в 2015 году составила всего 22,04%. Но это при учете закрытия мной ВСЕХ открытых позиций, даже тех, которые я держал в долгосрочной перспективе, и, соответственно, получении финального немаленького недельного убытка. Как я и сказал – закрытие счета происходит «не от хорошей жизни». Курс двигался в «верном» направлении, просадка только за неделю сократилась с 805 до 404 долларов. К осени вся просадка, по моему мнению, была бы ликвидирована. Но, иногда бывают форс-мажоры. Нельзя торговать у брокера, где ты не уверен в сохранности своих средств.

Дальнейшие планы:
Сегодня раздел о планах и перспективах заменит еженедельный прогноз, простите за данный факт. Просто мне сейчас не до построения логичных умозаключений по динамике фундаментальных новостей и их дальнейшего развития. Но я не собираюсь завершать эту тему. Она будет продолжена, правда пока без привязки к реальному счету.
Скорее всего, мне предстоит судебное разбирательство с кипрским брокером, чтобы заставить его вернуть мне мои деньги. Адвокатов я уже выбрал и провожу с ними консультации. Я надеюсь на успех, так как, правда на моей стороне и затем перенесу всю свою торговлю в Великобританию, Кипром я уже «наелся». О дальнейших планах пока говорить не хочу, ибо я суеверен. Вначале надо выиграть ближайший бой, а потом смотреть вдаль. Буду рад, если Вы мне пожелаете успехов в моей борьбе за свои права.

Увидимся на следующей неделе уже в рамках привычной фундаментальной аналитики.
Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
adidas original (24.07.2015), JASumy (19.07.2015), Ponchik (01.08.2015), sotoks (18.07.2015)
Старый 18.07.2015, 14:27
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Если Вам не будет трудно держите в курсе своих разбирательств с брокером.
sotoks вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (18.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:15
#43
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Первая неделя, когда я занимаюсь не торговыми, а юридическим делами (не в жизни, а в рамках данной аналитики). Поэтому перейду прямо к анализу вышедшей информации.

Самые главные события за истекший период: решения, принимаемые по Греции (выделение им средств за счет Европейского фонда), выход сильных данных по труду с США и, наоборот, разочаровывающих по рынку недвижимости. Теперь рассмотрим эти моменты.

Греция. С моей точки зрения, соглашение, достигнутое недавно, может быть еще одной проблемой для экономики Еврозоны. Согласно доступной статистики, решение дать Греции еще денег без облегчения ее долгового бремени может привести к тому, что деньги будут выкинуты просто "на ветер". А прямое списание суммы долга противоречит правилам валютного союза. При этом, на данном этапе, МВФ не привлечен к оказанию помощи, поэтому всю нагрузку и риски будут нести европейские институты, а это не может оказывать поддержку евро. Так что Греция и ситуация вокруг нее будет а дальше оказывать влияние на финансовую ситуацию в Старом Свете.
Рынок труда США. Он по прежнему силен и имеет все шансы к концу года достичь показателя безработицы всего лишь в 5%. В этой связи его сильные данные будут каждый раз реанимировать разговоры о своевременности поднятия ставок в США и, соответственно, укреплении доллара из-за этого. Но, по-моему, Федрезерв будет всячески упираться и указывать на другие поводы повременить с этим.
Рынок недвижимости США. Наконец-то она вышла значительно хуже прогнозов. Ну не может все расти бесконечно, ведь это приведет к возникновению "пузыря", что потом, при его "схлопывании" сильно ударит по экономике. Я лично, как человек, который пока ставит на доллар, рад последним данным. Считаю, что рынок недвижимости и так находится на пике своей "волны" и его замедление и даже снижение вполне оправдано. Но как раз это нисколько не говорит о его слабости. Напротив, считаю, что он остается "сильной картой" в пасьянсе США и еще окажет свою поддержку доллару.

Теперь о том, чего стоит ожидать. Сильного падения курса пары ниже 1.08 вряд ли произойдет в текущей ситуации, так как усиление доллара выше этого предела доставит дополнительные проблемы американским экспортерам, да и очередное снижение цены на нефть приведет к тому, что инфляция снова будет далека от своих целевых показателей. Я все больше склоняюсь к мысли, что ставки в США не будут повышены в сентябре, а это дает повод предположить, что дальнейшее укрепление доллара будет еще более плавным.
С другой стороны, последние решения по Греции и продолжающаяся программа количественного смягчения в Еврозоне будет давить на евро.

Мои советы трейдерам: продавать пару с долгосрочной целью 1.06, не забывая о возможных коррекциях, которые снова можно использовать для открытия новых ордеров на продажу. Причем я бы рекомендовал фиксировать прибыль, а не ожидать одномоментного снижения курса к 1.06. Помните, что курс ходит "туда-сюда" и у Вас есть возможность неоднократно положить денежку себе в карман за время этих волн.

Хочу поблагодарить всех, кто высказал мне свою поддержку в моем споре с брокером, и подтвердить, что как только я открою новый торговый счет в Великобритании, то сразу же сделаю его доступным для мониторинга. За "живыми" деньгами трейдера смотреть всегда интересно.

Желаю всем профита и удачи!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (01.08.2015)
Старый 26.07.2015, 15:53
#44
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

OrkOrElf, а почему Вы не создаете претензию в отношении брокера? Создайте ее здесь (на ммгп), а также на других форумах, максимально осветите ситуацию - я так понимаю, с толковым изложением информации у Вас все в порядке. Нередко брокер, при поднятой шумихе, стремится прийти к компромиссу с клиентом, дабы окончательно не испортить репутацию.
И это намного проще и дешевле, чем с помощью юристов.

ПС - вижу Вы отписывались в ветке с чужой претензией.... Стоило бы конечно создать отдельную претензию и просить (неоднократно) модератора перенести Айрон в черный список брокеров. Хотя, если они вообще не пытаются как-то решить претензии, которые уже описаны, то шанс невелик

Последний раз редактировалось Den2000; 26.07.2015 в 16:01.
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 16:16
#45
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
OrkOrElf, а почему Вы не создаете претензию в отношении брокера? Создайте ее здесь (на ммгп), а также на других форумах, максимально осветите ситуацию - я так понимаю, с толковым изложением информации у Вас все в порядке. Нередко брокер, при поднятой шумихе, стремится прийти к компромиссу с клиентом, дабы окончательно не испортить репутацию.
И это намного проще и дешевле, чем с помощью юристов.

ПС - вижу Вы отписывались в ветке с чужой претензией.... Стоило бы конечно создать отдельную претензию и просить (неоднократно) модератора перенести Айрон в черный список брокеров. Хотя, если они вообще не пытаются как-то решить претензии, которые уже описаны, то шанс невелик
Спасибо, Ден, за советы. Постараюсь разъяснить. Я освещаю факт наличия "невозврата" мне денег брокером с европейской регуляцией на нескольких темах на данном форуме, в том числе в посвященной специально ему в категории "проблемных": https://mmgp.ru/showthread.php?t=120147&page=11
По сути проблемы я нанял международную юридическую компанию представлять мои интересы и о их продвижении я буду информировать общественность в тех же темах. Сейчас все "катится" к тому, что придется идти в суд, ибо даже официальные требования их центральный офис и лично их CEO господин Маркос Кашиорис игнорирует. Но я готов к этому, я убежден, что выхода может быть всего лишь два: возврат мне денег и материальная компенсация, или банкротство компании. Но я хочу, чтобы брокер и те люди в регуляторе (CySec), которые два месяца уже прикрывают брокера, понесли заслуженное наказание. Меня так воспитали родители: я за справедливость и достаточно принципиален. Да и деньги у моей компании есть. так что буду делать все по правилам. Информировать общественность, как и сказал, буду в соответствующих ветках. Еще раз спасибо за совет и поддержку.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Den2000 (27.07.2015), Ponchik (01.08.2015)
Старый 27.07.2015, 19:22
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 486
Благодарностей: 153
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Что то Вы не договариваете, 10к долларов это не та сумма из-за которой даже кухонный брокер будет портить свою репутацию, видимо Вы что то нарушили, или у них появились какие то подозрения, уверен они об этом написали, не могут же они столько времени морозиться и не объяснять в чем причина, вроди бы контора не закрывается и больше претензий нет, значит всем платят, и уверен без проблем выводят сумы в десятки раз больше.
Andrey1701 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 19:36
#47
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
Что то Вы не договариваете, 10к долларов это не та сумма из-за которой даже кухонный брокер будет портить свою репутацию, видимо Вы что то нарушили, или у них появились какие то подозрения, уверен они об этом написали, не могут же они столько времени морозиться и не объяснять в чем причина, вроди бы контора не закрывается и больше претензий нет, значит всем платят, и уверен без проблем выводят сумы в десятки раз больше.
Ну Вы вправе строить свои версии происходящего. Я считаю, что честность - лучшая политика. Всегда так действовал. Если Вы погуглите, то найдете много подтверждений того, что данный брокер испытывает огромные проблемы. Они уволили две трети своих работников по всему миру, закрыли целый ряд представительств, в том числе российское. Сами сотрудники в доверительных беседах признавали факт многомиллионных долгах перед клиентами и партнерами. Но при этом они стараются "выплыть" из этой ситуации. Но для этого они пользуются нечестными способами. Самое простое из них - максимально долго задерживать вывод средств, чтобы бесплатно попользоваться деньгами своих клиентов, а также ставят под сомнение выплаты по IB программам и прочее.
Мой случай очень простой. Я завел деньги им со своей компании и привлеченный управ осуществлял торговлю на эти средства. Пару раз я "подливал" туда деньги, так как во второй половине 2014 года управ показывал убытки на счете. В феврале я забрал управление в свои руки и пытался "сделать, что могу". Никаких бонусов я никогда от компании не получал и торговал исключительно на сквозных STP/ECN счетах. После того, как мою первую заявку на вывод, поданную в мае не исполнили до сих пор, решил закрыть все торговые счета. Я не верю брокеру, который не возвращает деньги своих клиентов. Поэтому, после всех "правильных" процедур, мой конфликт перешел в юридическую плоскость. Для этого мной нанята международная юридическая компания, которая представляет мои интересы.
Если Вы верите, что я описал фантастическую ситуацию, то Вы очень идеалистичны и верите в отсутствие возможности злого умысла у брокера. Блажен верующий ибо их есть Царствие Небесное (с). Я обещал, что как только моя ситуация придет к какому-либо разрешению (возврат мне средств либо признание брокера неплатежеспособным), то я сообщу про это на данном форуме. Спасибо за Ваше мнение.

Кстати, сейчас обратил внимание на сумму. В разделе претензий есть тема от пользователя sagamore к компании AMarkets как раз на такую сумму. Почитайте - там увлекательно. И я попрошу, если дальше Вы хотите обсуждать мой спор с компанией IronFX Global Ltd, то буду рад продолжить общение в теме в разделе "проблемных брокеров". Там я отписываюсь как раз в теме про этого брокера.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 27.07.2015 в 19:41.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (01.08.2015)
Старый 27.07.2015, 19:41
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 486
Благодарностей: 153
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ну Вы вправе строить свои версии происходящего. Я считаю, что честность - лучшая политика. Всегда так действовал. Если Вы погуглите, то найдете много подтверждений того, что данный брокер испытывает огромные проблемы. Они уволили две трети своих работников по всему миру, закрыли целый ряд представительств, в том числе российское. Сами сотрудники в доверительных беседах признавали факт многомиллионных долгах перед клиентами и партнерами. Но при этом они стараются "выплыть" из этой ситуации. Но для этого они пользуются нечестными способами. Самое простое из них - максимально долго задерживать вывод средств, чтобы бесплатно попользоваться деньгами своих клиентов, а также ставят под сомнение выплаты по IB программам и прочее.
Мой случай очень простой. Я завел деньги им со своей компании и привлеченный управ осуществлял торговлю на эти средства. Пару раз я "подливал" туда деньги, так как во второй половине 2014 года управ показывал убытки на счете. В феврале я забрал управление в свои руки и пытался "сделать, что могу". Никаких бонусов я никогда от компании не получал и торговал исключительно на сквозных STP/ECN счетах. После того, как мою первую заявку на вывод, поданную в мае не исполнили до сих пор, решил закрыть все торговые счета. Я не верю брокеру, который не возвращает деньги своих клиентов. Поэтому, после всех "правильных" процедур, мой конфликт перешел в юридическую плоскость. Для этого мной нанята международная юридическая компания, которая представляет мои интересы.
Если Вы верите, что я описал фантастическую ситуацию, то Вы очень идеалистичны и верите в отсутствие возможности злого умысла у брокера. Блажен верующий ибо их есть Царствие Небесное (с). Я обещал, что как только моя ситуация придет к какому-либо разрешению (возврат мне средств либо признание брокера неплатежеспособным), то я сообщу про это на данном форуме. Спасибо за Ваше мнение.
В таком случае желаю удачи, надеюсь Вам все выплатят. Если действительно у брокера так все плохо что и 10к$ не выплачивают, создайте хотя бы претензию на форуме, что бы люди туда не шли, ато там есть несколько, но они все связаны с торговлей...
Andrey1701 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 20:56
#49
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Спасибо, Ден, за советы. Постараюсь разъяснить. Я освещаю факт наличия "невозврата" мне денег брокером с европейской регуляцией на нескольких темах на данном форуме, в том числе в посвященной специально ему в категории "проблемных": https://mmgp.ru/showthread.php?t=120147&page=11
По сути проблемы я нанял международную юридическую компанию представлять мои интересы и о их продвижении я буду информировать общественность в тех же темах. Сейчас все "катится" к тому, что придется идти в суд, ибо даже официальные требования их центральный офис и лично их CEO господин Маркос Кашиорис игнорирует. Но я готов к этому, я убежден, что выхода может быть всего лишь два: возврат мне денег и материальная компенсация, или банкротство компании. Но я хочу, чтобы брокер и те люди в регуляторе (CySec), которые два месяца уже прикрывают брокера, понесли заслуженное наказание. Меня так воспитали родители: я за справедливость и достаточно принципиален. Да и деньги у моей компании есть. так что буду делать все по правилам. Информировать общественность, как и сказал, буду в соответствующих ветках. Еще раз спасибо за совет и поддержку.
Интересно, во сколько обойдется юридическое сопровождение "выбивания" средств... Будет интересеный прецедент))) Хорошая тема для какого-то блога
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 21:18
#50
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Интересно, во сколько обойдется юридическое сопровождение "выбивания" средств... Будет интересеный прецедент))) Хорошая тема для какого-то блога
Денис, рад, что Вы следите за процессом. Мне это обойдется недешево. Я уже внес 1500 евро в качестве аванса для выполнения первичных действий. Также почасовая ставка выбранных мной адвокатов составляет 150 евро в час. Т.е. недешево. Но я очень принципиальный человек и сам факт нечестности от казавшегося мне надежным партнера очень меня расстраивает. Так что это еще и дело принципа. Я как бы своей репутацией дорожу и не хочу, чтобы меня "кидали". Готов отстаивать свою позицию всеми возможными законными способами.

Тут все будет зависеть от того, к какому итогу я приду. Если будет судебное решение в мою пользу, то я потребую возмещение своих расходов со стороны брокера. Но если мои действия станут одним из триггеров его банкротства, то мне их никто не вернет. Я готов к этому. Повторюсь, я принципиален и не люблю "кидки" и обманы. Кто меня знает, может это подтвердить. Так что готов платить за то, чтобы добиться правды. Причем тут я настроен, чтобы найти виновных не только у брокера, но и тех, кто его прикрывает в CySec. Этот регулятор за последнее время растерял всю свою репутацию у меня. Никогда никому я отныне не буду советовать связываться с брокерами с кипрской регуляцией. Очень полезный опыт для меня.

Я тут прав со "всех сторон". Никакого другого исхода я не ожидаю. Полагаю, брокер просто не знал "с кем связался" и не был в курсе моей такой принципиальности. Посмотрим, что выйдет.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (01.08.2015)
Старый 29.07.2015, 14:52
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я тут прав со "всех сторон". Никакого другого исхода я не ожидаю. Полагаю, брокер просто не знал "с кем связался" и не был в курсе моей такой принципиальности. Посмотрим, что выйдет.
Удачи, в этом не легком деле.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adidas original (06.08.2015), OrkOrElf (29.07.2015)
Старый 01.08.2015, 23:23
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я тут прав со "всех сторон". Никакого другого исхода я не ожидаю. Полагаю, брокер просто не знал "с кем связался" и не был в курсе моей такой принципиальности. Посмотрим, что выйдет.

А вы не пробовали написать в какой-нибудь общеевропейский надзорный орган по фин. рынкам?

И детально объяснить всю ситуацию с кухней и Кайсеком.

Ведь над Кайсеком должен быть общеевропейский контроль.

Может там бы вам помогли бесплатно?

Последний раз редактировалось officialboob; 01.08.2015 в 23:41.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 00:05
#53
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Писал в ESMA. В итоге получил следующий ответ:
Your complaint has been transferred to the Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC) who is the national competent authority responsible for the regulation of IronFX. CySEC has informed ESMA that it is investigating the matter.
Т.е. они сами не шагают через голову национальных регуляторов. Но я готов применить все доступные мне возможности для того, чтобы заставить брокера вернуть мне деньги (суд, расследование с привлечением Министерства Финансов Кипра и прочее). Планов у меня и у моих адвокатов много. Придется, к сожалению, время потратить, но легкого решения я не ожидаю.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (04.08.2015)
Старый 02.08.2015, 05:07
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

А к омбудсмену кипрскому обращались?

https://www.ombudsman.gov.cy/Ombudsma...n?OpenDocument
officialboob вне форума
Старый 02.08.2015, 10:44
#55
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
А к омбудсмену кипрскому обращались?
Узнавал о его возможностях. Это подойдет тем людям, у которых есть конфликт с кипрскими финансовыми организациями, но у которых нет достаточно средств для защиты своих интересов в суде. Т.е. это намного менее эффективный, но бюджетный вариант (при обращении надо заплатить всего 20 евро). Я выбрал нанять юристов и идти путем, имеющим много больше возможностей для давления, чем омбудсмен.

Сейчас хочу перейти к еженедельной аналитике. Как всегда постараюсь обратить Ваше внимание на наиболее важные моменты прошедшей недели.

На дворе август, и все большее влияние приобретает когда же ФРС США решится на поднятие ставки. Именно данное событие наиболее сильным образом влияет на то, куда движется доллар. А так как госпожа Йеллен постоянно заявляет о прямой зависимости этого момента от появления "твердых" признаков укрепления экономики страны, то все трейдеры каждый раз внимательно смотрят за выходом американских данных и гадают, являются ли те или иные стат.данные подобным сигналом.
На прошедшей неделе выходившие данные вначале свидетельствовали о хорошем состоянии экономики США. Там были и товары длительного хранения, и возросший PMI рынка услуг, и, самое главное, пересмотренные данные по ВВП США за 1 квартал вместе с неплохими данными по безработице. Оптимизм нарушался резким снижением доверия потребителей сразу почти на 10 пунктов, и замедлением рынка недвижимости. Но все равно, доллар рос. Но в пятницу появились данные по стоимости рабочей силы, которые были значительно хуже ожиданий, и это сразу уменьшило шансы на поднятие ставок в сентябре, так как это явно указывает на то, что инфляция еще не скоро сможет вырасти до целевого уровня 2%. Теперь приоритетным является вариант с поднятием ставки в декабре. Именно это будет, с моей точки зрения закладывать рынок в свои котировки.
Раз повышение, возможно, будет отложено, то на курс пары важным будет влияние динамики доходности европейских ценных бумаг и облигаций. Поэтому я полагаю, что при его повышении возможен и рост до 1.12 уровня. Но, я для себя оставляю приоритетным продажу пары на подъемах. И хотя я не вижу сейчас явных признаков возможности спуститься ниже 1.08, но полагаю, что цель в 1.06 наверняка будет достигнута позже в этом году.

На предстоящей неделе советую обратить внимание на данные по PMI Германии и США в производственном секторе, а в США еще и в непроизводственном, что даст возможность оценить текущую активность в экономике. И, конечно, конец недели принесет нам данные по рынка труда в США. Данные лучше ожиданий снова могут реанимировать ожидание подъема ставок в сентябре. Но скажу, что твердо знать, что сделает ФРС на своем следующем заседании не может никто. Все это будут прогнозы и ожидания. Увидим.

Желаю всем удачной торговли!

Желаю всем
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (04.08.2015), Сателит (16.08.2015)
Старый 06.08.2015, 18:01
#56
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Так как я обещал держать в курсе о моем споре с брокером, то в своей аналитике приведу ссылку на сегодняшнее (6 августа) объявление кипрского регулятора, которое стало во многом результатом систематических действий моих нанятых юристов по защите моих интересов:
https://www.cysec.gov.cy/CMSPages/Get...c-af61bcfb3af0
Мы вынудили CySec официально признать наличие проблемы и факт проведения расследования по данному брокеру. Лед тронулся. Если все делать правильно и системно, то можно преодолеть многие трудности и сопротивления. Вода - камень точит.
Спасибо за поддержку.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (06.08.2015), Ponchik (17.08.2015)
Старый 08.08.2015, 12:07
#57
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

На прошедшей неделе в центре внимания по паре была статистика из США, динамика цен на нефть и продолжающиеся переговоры по помощи Греции.
Нефть подешевела на падении фондового рынка Китая и при сохраняющемся переизбытке предложения. Несмотря на более чем двойное падение количества буровых установок в США с октября прошлого года, добыча нефти в стране достигла рекордных показателей за все время наблюдений. Это с моей точки зрения окажет дефляционное давление (так как затраты на топливо "зарыты" в себестоимости практически каждого вида продукции), что является нежелательным фактором для ужесточения кредитно-денежной политики.
ЕС и Греция движутся к подписанию многомиллиардного соглашения. Причем структурные реформы не произведены, а денег потребуется очень много. Я рассматриваю влияние данного соглашения, как негативный для курса евро. Своими действиями, ЕЦБ и Еврокомиссия надувают очередной пузырь, который, в случае краха, лопнет так, что плохо станет всей Еврозоне. Я уверен, что заключение нового соглашения без реструктуризации старых долгов несет в себе большую потенциальную опасность. С точки зрения многих экономистов, текущие обязательства Греции значительно превосходят ее возможности, а стало быть дефолт или реструктуризация лишь вопрос времени.
Американская статистика показала свое умеренное улучшение, что было вполне ожидаемо. Представитель валютного комитета Локхарт, считающийся "голубем" неожиданно заявил, что сентябрь "является" хорошим временем для начала подъема ставок. Но на следующий день другой представитель, Пауэлл, сообщил, что "вопрос с повышением ставки в сентябре пока не решен" и что "ФРС должна подождать новой статистики прежде, чем принимать решение". Высказывая лично свое мнение, я бы отложил подъем ставок до декабря, так как избыточное укрепление доллара может снова "нагрузить" американскую экономику, и тогда об увеличении инфляции можно забыть. Да и не стоит забывать о доверии потребителей, снижающемся уже который месяц подряд. В общем, думаю, что большинство в ФРС это понимают. Увидим.

Полагаю, что до сентябрьского заседания FOMC курс пары будет под давлением, но все-таки находится в боковике. Трейдеры будут проявлять осторожность и ждать решения по ставке. В случае его принятия, курс пары свалится к 1.06 и будет иметь цель 1.04 и ниже. Но, если подъема не произойдет, то полагаю, что комфортным диапазоном снова станет 1.08-1.12. Отсюда мои рекомендации: Вы можете держать долговременные позиции на продажу от текущих уровней с целью 1.06, а также вставать в покупку при падении ниже 1.08. До сентября есть хорошая возможность поторговать в две стороны небольшой лотностью. Главное не рисковать сверх меры.

Всем хорошей прибыли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (17.08.2015)
Старый 14.08.2015, 15:16
#58
Интересующийся
 
Имя: Grigory
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 64
Благодарностей: 21
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Хочу вам пожелать успехов в деле с айроном, главное чтобы удалось вернуть деньги и вернуться к полноценной торговле. Только такое упорство и настойчивость дает плоды успеха в споре с компанией.

И конечно хотелось бы услышать в следующей аналитической публикации мысли по поводу евро доллара за эту неделю, возможные влияния на курс со стороны других стран в частности китая. всю неделю график рос. поэтому очень интересно ваши мысли.
grigorymf вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 10:08
#59
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Рассмотрю основные события этой недели, которые, с моей точки зрения, окажут влияние на кратко и среднесрочный курс по паре евро/доллар.

Греция. Все выглядит так, как будь-то соглашение будет подписано в его "плохом" долгосрочном варианте, т.е. будет много деклараций и обещаний, но мало реальных действий. Многое не может быть выполнено, потому что греческие экономика и общество в их нынешнем состоянии просто не могут это "потянуть". А еще "масло в огонь" добавило заявление Дейсселблума (глава Еврогруппы) о том, что Еврогруппа прекратит финансовую помощь Греции, если в ходе проверок выяснится, что Греция не провела нужных реформ. Первая такая проверка состоится уже в сентябре-октябре. Вот и думайте, насколько вчерашнее голосование по соглашению является "долгосрочным решением проблемы"? По-моему, мы еще не раз столкнемся с "греческим фактором" в торговле по евро в будущем. Я лично собираюсь учитывать эту возможность в своей торговле в дальнейшем.

Китай. Свежий фактор, проявившийся на этой неделе - это трехдневная девальвация юаня, проведенная Народным Банком (НБ) страны. Данное действие проводится централизовано, но особенность нынешней ситуации в том, что этого никто не ожидал. Дополнительный негатив добавляет неопределенность, до каких уровней НБ готов ослаблять свою валюту. Первоначально, было выпущено заявление, что действие будет разовым, но затем НБ нарушил свое обещание, еще дважды "опустив" юань. Эксперты Дойче Банка предполагают, что возможно ослабление до 10%, так как сейчас юань переоценен из-за укрепления курса доллара в последнее время, к которому он привязан.
Вопрос: если аналитики признают переоцененность китайской валюты в нынешних условиях (в том числе мнение главы миссии МВФ в Китае Маркуса Родлауэра), то кому эта девальвация может помешать? Ответ очевиден - США.
В прошлом, заниженный курс юаня не раз становился предметом торговых споров между двумя странами (не забывайте, что Китай - один из крупнейших торговых партнеров США и держателей американского долга). Ослабляя свою валюту, Китай стимулирует свой экспорт, добавляя ему конкурентных преимуществ (себестоимость производства экспортных товаров в юанях снижается). Это привело к тому, что Министерство Торговли США всерьез предлагало присвоить Китаю статус "валютного манипулятора". И именно это американское давление заставило Поднебесную пойти на постепенное укрепление своей валюты (с 2007 года курс вырос с 7.20 до 6.15) и стимулирование внутреннего спроса. Но сейчас статистика показывает, что сильный юань уже серьезно тормозит темпы роста китайской экономики и несет угрозу для планов руководства.
Важное следствие для доллара: слабеющий юань добавит проблем американским экспортерам и всему производственному сектору экономики США в целом. Некоторые уже предрекают, что это может оказаться тем последним фактором, который запустит механизм "валютных войн", а в таких условиях уже и США может всячески избегать поводов для дальнейшего укрепления своей валюты, а стало быть это еще один из важных факторов, почему повышение ставок лучше отложить.

Прогноз.
Я полагаю, что курс пары будет оставаться под давлением до сентября, когда будет ясно, решится ли ФРС на повышение ставки или нет. Если это произойдет, то указанные мной ориентиры по евро/доллару буду достигнуты очень быстро (1.06), если же этого не случится (мой прогноз), то курс пары уйдет в коридор 1.12-1.19. Отсюда хочу подтвердить свой прогноз о боковом движении пары до сентябрьского заседания FOMC. Поэтому рекомендую осуществлять осторожную торговлю небольшой лотностью до этого события. Причем вполне можно применять торговлю в две стороны. Я бы открывал ордера в следующей пропорции по лотности: 20% на покупку и 80% на продажу. Но выше 1.12 покупку я бы не осуществлял.
Почему я не верю в устойчивый долгосрочный тренд по укреплению евро по отношению к доллару? Этого не произойдет, пока сохраняется различие в кредитно-денежной политики ЦБ данных эмитентов. ЕЦБ продолжит "печатать" деньги, а ФРС продолжит искать момент для поднятия ставок. Поэтому используйте рост евро, как шанс для открытия новых позиций на продажу.

В заключении еще раз поблагодарю всех за поддержку в моей борьбе за свои деньги против моего брокера, который заявляет, что он является "мировым лидером в онлайн торговле". В настоящий момент он по прежнему не возвращает мне мои деньги (это именно мои деньги - никаких бонусов или подарков я от брокера никогда не получал) и продолжает пользоваться ими, несмотря на мои требования по их возврату. В разделе проблемных брокеров я регулярно буду освещать прогресс в своих действиях по восстановлению справедливости:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=120147&page=13

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (17.08.2015)
Старый 15.08.2015, 12:08
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 161
Благодарностей: 190
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Дмитрий, здравствуйте

Не совсем понятен ваш прогноз
Цитата:
мной ориентиры по евро/доллару буду достигнуты очень быстро (1.06), если же этого не случится (мой прогноз), то курс пары уйдет в коридор 1.12-1.19
То есть не понятно куда пойдёт пара? или она и туда и сюда пойдёт?
Обычно когда прогнозируют пишут определённое направление, но у вас написано возможно и другой исход. ну это как бы понятно что другой исход возможен, но только это уже не прогноз а просты мысли. Например я говор. я жду 1.05 но если не будет то 1.10. это ведь не прогноз.

Просто хотелось бы конкретики, ведь в интернете и так полно гуру прогнозистов, которые так и пишут. жду 1.05 но возможен 1.10 это к примеру. а потом уже не важно 1.05 или 1.10 , пишут мой прогноз сбылся. но разве это было прогноз?

Последний раз редактировалось Елена Штеплерс; 15.08.2015 в 12:11.
Елена Штеплерс вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (15.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Продам Аnаlitiki.com | Аналитика форекс, веб-аналитика | $700 Baksov Домены 0 03.10.2014 21:43
Аналитика от Apik Aisller Аналитика от частных трейдеров 97 05.11.2012 08:22
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09