MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы паттерны в своей торговле?
Да, использую. 13 72.22%
Нет, на них не заработаешь. 3 16.67%
Нет, потому что не знаю, что это такое. 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2015, 01:06
#41
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В правилах построения.
Вот видите, мы тоже по разному рисуем Так как вы нарисовали - теперь вижу, до этого ни в одном глазу небыло. Но все равно склоняюсь к своему рисунку. И вот почему:
В правилах построения, которые я не знаю, но тем не менее. В них скорее всего препдолагается рисование с первой точки снизу в связи с тем, что треугольники - это фигуры продолжения тренда. То есть картинка должна выглядеть вот так:



В моем примере чуть чуть другой случай. Ну и в целом я торгую от того, что под собой подразумевает треугольник. При чем торгую только треугольники, у которых одна сторона горизонатльна. В этом случае треугольник означает следующее: есть динамичный продавец, который толкает цену вниз, постепенно поддавливая ее к уровню, и есть статичный покупатель. Который покупает на уровне. Дальше возможны два варианта:
1) Либо продавец оказывается сильнее, сносит покупателя и следом идет импульс, вызванный стопами тех, кто прятался за этим уровнем и тем, что этот продавец продолжает продавать.
2) Продавец либо продает всю заявку в этого покупателя, либо решает, что ему не справится, и отказывается от продаж. В этом случае идет либо флет если покупатель пассивен, а других игроков нет. Либо импульс вверх вызванный тем, что покупателю перестали продавать по той цене и он согласен покупать дороже.

С этой точки зрения абсолютно не важно как правильнее рисовать треугольник. Вход в него классически должен быть по тренду и после пробоя лоу. Это возможно было и по моему, и по вашему рисунку. Если рассматривать поломку модели для входа в лонг. То опять же можно было и по моему и по вашему рисунку найти точку для лонга. И она опять же одинаковая в 11,17 либо с чуть большей гарантией в 11,23. Раньше лонгов не было и по вашей модели, потому что небыло видно покупателя, и ситуация походила скорее на флет.

Ну и на последок, думаю кое кто нарисовал бы треугольник и вот так:


Тут, если я правильно понял правила - они соблюдены.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это самая распространенная ошибка торгующих фигуры ГА. Попытки торговать будущее, надо торговать настоящее, есть пробой - фигура в работе, нет - ждем.
Тут уже мои тараканы. По моей статистике в последнее время такие преждевременные входы у меня работают лучше. Потому что в классических точках входа после пробоя - случается много всяких заманух, сбор стопов и все такое прочее (к стати не забываем, что это не форекс. Тут при входе отложкой в сильный пробой легко можно получить цену сильно хуже планируемой). А мне комфортно торговать с очень короткими стопами. Которые часто снимают в правильных точках. А если бить на упреждение - то все хорошо. Не навязываю это мнение. Это просто моя система. И пока она для меня прибыльна - трогать ее не буду

Последний раз редактировалось dmn; 26.07.2015 в 01:12.
dmn вне форума
Старый 26.07.2015, 01:30
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Вот видите, мы тоже по разному рисуем
Потому что я знаю правила.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Но все равно склоняюсь к своему рисунку.
Это ваше право
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
1) Либо продавец оказывается сильнее, сносит покупателя и следом идет импульс, вызванный стопами тех, кто прятался за этим уровнем и тем, что этот продавец продолжает продавать.
2) Продавец либо продает всю заявку в этого покупателя, либо решает, что ему не справится, и отказывается от продаж. В этом случае идет либо флет если покупатель пассивен, а других игроков нет. Либо импульс вверх вызванный тем, что покупателю перестали продавать по той цене и он согласен покупать дороже.
Логика это хорошо для фремов хотя-бы от 4-х часов. Все что меньше нужна не логика а правила.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
С этой точки зрения абсолютно не важно как правильнее рисовать треугольник
Ну как не важно, этож в корне меняет подход в торговле. Был бы нарисован правильно вы на уровне своих продаж искали бы покупки.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Ну и на последок, думаю кое кто нарисовал бы треугольник и вот так:
Не вижу ваших картинок, попробуйте их загрузить сначала в (радикал), а потом вставить в пост.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
По моей статистике в последнее время такие преждевременные входы у меня работают лучше
Смотря сколько вашей статистике лет.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Потому что в классических точках входа после пробоя - случается много всяких заманух, сбор стопов и все такое прочее
Для этого есть ММ. Ну и если треугольник на нисходящем тренде пробивается вниз, а затем резко уходит обратно в треугольник - это самая моя любимая конт-трендовая фигура треугольник последнего выброса..))
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
к стати не забываем, что это не форекс. Тут при входе отложкой в сильный пробой легко можно получить цену сильно хуже планируемой)
На форе тоже можно получить, но цена с большой вероятностью возвращается к точке пробоя, так что можно и не входит на пробое, а дождаться этого отката.
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Не навязываю это мнение. Это просто моя система. И пока она для меня прибыльна - трогать ее не буду
Все правильно, только правила построения фигур не правильные, но раз вы все равно в плюсе, нет смысла что-то менять
Klod вне форума
Старый 26.07.2015, 01:36
#43
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не вижу ваших картинок, попробуйте их загрузить сначала в (радикал), а потом вставить в пост.
Странно, заливал на ммгп как и всегда. Ладно, завтра разберусь, сейчас спать.
Картинки если интересно:
Первая:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...2/Trades/1.png
Вторая
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...2/Trades/2.png

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Логика это хорошо для фремов хотя-бы от 4-х часов. Все что меньше нужна не логика а правила.
На фонде работает и на минутках. Но логика не отменяет правила. Правила - это самая важная часть в трейдинге. Во время торговли я их не нарушаю (точнее стараюсь не нарушать). Во время анализа статистики - могу корректировать. Так вот, вход был по моим правилам.

Последний раз редактировалось dmn; 26.07.2015 в 01:41.
dmn вне форума
Старый 26.07.2015, 01:42
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Да
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Нет, фигуры конечно перерисовываются частенько, однако это уже слишком)) Слишком длинная консолидация, третья и четвертая точки не верны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Ладно, завтра разберусь, сейчас спать.
Доброй ночи!

Последний раз редактировалось Klod; 26.07.2015 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 26.07.2015, 12:16
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:

__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 26.07.2015, 12:50
#46
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:
Во первых можно, но к торговле по паттернам нужно определенное понимание происходящего прикладывать. Во вторых на вашей картинке нет ни одной из подписанных моделей. Единственное - по молоту можно с натяжкой согласиться.
dmn вне форума
Старый 26.07.2015, 19:27
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:
1 и 2-й не о чем, только третий и то с натяжкой.
- Ибо скрин коридорный
- не понятно общее направление
- не известны "грамотные" стопы
Klod вне форума
Старый 27.07.2015, 12:16
#48
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1 и 2-й не о чем, только третий и то с натяжкой.
- Ибо скрин коридорный
- не понятно общее направление
- не известны "грамотные" стопы
Там много ерунды, например, молот не молот, ибо рядом свеча с бОльшим экстремумом.
ATT вне форума
Старый 27.07.2015, 12:18
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 15
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Любые паттерны прибыльные, если была верная идентификация
Якудза вне форума
Старый 27.07.2015, 12:21
#50
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
Любые паттерны прибыльные, если была верная идентификация
Ну и бред
ATT вне форума
Старый 11.08.2015, 09:26
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 206
Благодарностей: 12
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Торгую на патернах, в большей мере на треугольниках. Каждая стратегия иногда даёт сбой или ложные сигнали, но у меня по патернах торговля идёт хорошо и я в неплохом плюсе.
kartoshka1322 вне форума
Старый 12.08.2015, 20:29
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Фигуры поэтому и отрабатывают, что все трейдеры их видят и действуют одинаково, с одинаковыми тейками, поэтому отирать лучше фигуры, которые четко видно.

Последний четкий канал GBPNZD - большой ТФ, параллельные границы, четкое пробитие с консолидацией ниже границы.
1 цель - 100% - 1.9910
2 цель - 161% - 1.9780
Ну и зачем шортить непонятно где? Почему по 2,05 не зашортили? После 2,05 пошел мощный слив цены. После этого смыв будет стоять очень долго. Зачем в навозе копошиться, когда можно было взять прибыль очень крупную и очень быстро?
Satan Claws вне форума
Старый 12.08.2015, 21:25
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну и зачем шортить непонятно где? Почему по 2,05 не зашортили? После 2,05 пошел мощный слив цены. После этого смыв будет стоять очень долго. Зачем в навозе копошиться, когда можно было взять прибыль очень крупную и очень быстро?
Задним числом все гении трейдинга..
Klod вне форума
Старый 13.08.2015, 17:51
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 53
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Фигуры поэтому и отрабатывают, что все трейдеры их видят и действуют одинаково, с одинаковыми тейками, поэтому отирать лучше фигуры, которые четко видно.

Последний четкий канал GBPNZD - большой ТФ, параллельные границы, четкое пробитие с консолидацией ниже границы.
1 цель - 100% - 1.9910
2 цель - 161% - 1.9780
Скоропостижные выводы..
Это мог быть ложный пробой, расширение канала..
Aleksey-seo вне форума
Старый 14.08.2015, 01:00
#55
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Aleksey-seo Посмотреть сообщение
Скоропостижные выводы..
Это мог быть ложный пробой, расширение канала..
Мог быть. Но если все время думать что вас обманывают - можно никогда не войти в сделку. Точка входа есть, потенциалесть, стоп куда поставить есть. Вперед.
dmn вне форума
Старый 15.08.2015, 13:44
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Satan Claws, вы хоть на дату публикации посмотрите. Уже пара на 2.4 торгуется
clarity вне форума
Старый 15.08.2015, 13:46
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Satan Claws, вы хоть на дату публикации посмотрите. Уже пара на 2.4 торгуется
Да я смотрел. И это не важно, важна суть. А с учетом еще прошедшего времени, можно убедиться, что его сделка в итоге бы отстопилась. То есть не прав он был.
Satan Claws вне форума
Старый 16.08.2015, 16:37
#58
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да я смотрел. И это не важно, важна суть. А с учетом еще прошедшего времени, можно убедиться, что его сделка в итоге бы отстопилась. То есть не прав он был.
Ну отстопилась бы, ну и что, разве это важно? не бывает торговли без стопов, важна итоговая статистика. У меня вообще 35% прибыльных сделок только, но я зарабатываю.
dmn вне форума
Старый 16.08.2015, 17:05
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Ну отстопилась бы, ну и что, разве это важно? не бывает торговли без стопов, важна итоговая статистика. У меня вообще 35% прибыльных сделок только, но я зарабатываю.
Ну, во-первых, давай показывй скрины доходов и выводов средств.

А во-вторых, тут дело не в стопе, а в ошибочности прогноза в целом.
Satan Claws вне форума
Старый 16.08.2015, 17:14
#60
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Прибыльные паттерны на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, давай показывй скрины доходов и выводов средств.
А во-вторых, тут дело не в стопе, а в ошибочности прогноза в целом.
Ну во первых вы кто? налоговая? если нет, то уж извините, не обязан перед вами отчитываться.
А во вторых, на скриншоте вполне обоснованная сделка по паттерну "пробой канала" со стопом к тейку как 1 к 3. То есть можно спокойно ошибаться в шести случаях из 10 и уверенно быть в плюсе. В этот раз ошибся (верю вам наслово, график в терминале не открывал). Но это не важно, если удается делать 40% прибыльных сделок. Получается ли у Никмы столько, я не знаю. Но это другой вопрос.

Шортить 2.05 можно было, уровень какой то там был. Но это был бы вход против локального тренда, поэтому лично я бы там не полез. Вход Никмы был уже после слома тенденции. Из нехорошего - как раз рядом с круглой цифрой 2,000. Перед такими уровнями входить тоже опасно, сильное сопротивление для цены. Так что если бы я открывался - искал бы точку входа на шорт ниже 2,000, где то в районе тейка на скрине.

Последний раз редактировалось dmn; 16.08.2015 в 17:22.
dmn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такие быки и медведи на рынке форекс? nid Дайджест блогосферы 0 01.02.2011 16:11