MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 23.07.2015, 10:50
#1001
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Но по основному вопросу вы так и ничего и не сказали. Опишите свою позицию внятно, чтобы не было разночтений. А то я как-то не понимаю о чем мы говорим
Эффективность торговли оцениваю в процентах на большом интервале - не менее 9-12 месяцев.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 11:42
#1002
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Эффективность торговли оцениваю в процентах на большом интервале - не менее 9-12 месяцев.
Т.е. если мой наиболее удачный счет принес 107% за 10,5 месяцев, чему есть подтверждение мониторинга на myfxbook.com, то у меня с Вашей точки зрения уже есть некая история за спиной? Или нужно еще пару лет набрать? Просто уточняю.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.07.2015, 11:46
#1003
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Ребят, да успокойтесь, все уже привыкли к этой манере вести диалог
Прекрасная вне форума
Старый 23.07.2015, 11:51
#1004
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. если мой наиболее удачный счет принес 107% за 10,5 месяцев, чему есть подтверждение мониторинга на myfxbook.com, то у меня с Вашей точки зрения уже есть некая история за спиной? Или нужно еще пару лет набрать? Просто уточняю.
Ну да, если пару лет сможете выдавать такие проценты, то о вас уже можно говорить как о специалисте. Более придирчивые пользователи будут смотреть ММ в первую очередь.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 12:39
#1005
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. если мой наиболее удачный счет принес 107% за 10,5 месяцев,
Так. А здесь давайте подробнее:
- Сколько счетов всего.
- Какие результаты по каждому счету в отдельности.
- Как распределен капитал между счетами.
- Каков средний (общий для портфеля) результат.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 12:50
#1006
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Так. А здесь давайте подробнее:
- Сколько счетов всего.
- Какие результаты по каждому счету в отдельности.
- Как распределен капитал между счетами.
- Каков средний (общий для портфеля) результат.
Тот, по который я упомянул, торговал его с начала сентября 2014. Еще два своих счета забрал у стороннего управа в феврале этого года. Сейчас все счета закрыл и вывожу деньги с брокера, где торговал, так как подозреваю его скорое банкротство (писал про это в проблемных брокерах). Доходности по тем счетам вышли в районе 25-35% за полгода (один месяц по всем счетам закрыл в минус, когда по ряду ордеров пришлось убыток зафиксировать). Средний результат по всем счетам - около 30% за полгода вышел.
Я собираюсь все денежки на один счет закинуть себе (все равно торгую одинаково консервативно на всех счетах), там где-то 35-40к собраться должно. В планах открыть его у британского брокера. там и замониторю его - буду новую историю набивать себе, как г-н Ленивый подсказал. Хочу стать специалистом.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 23.07.2015 в 13:06.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (23.07.2015), silv33 (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 12:56
#1007
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Почему СМЕ не рассматриваете с вашим-то капиталом?
Самое оптимальное решение, раз уж стали понимать, что с форексом происходит в последние годы.
JenSh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (23.07.2015), silv33 (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 13:05
#1008
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Почему СМЕ не рассматриваете с вашим-то капиталом?
Самое оптимальное решение, раз уж стали понимать, что с форексом происходит в последние годы.
Основной бизнес у меня - оптовая торговля морепродуктами. Я владелец международной торговой компании, там крутятся мои деньги. В будущем собираюсь свой заводик открывать, есть такие планы. А форекс мне понравился, когда понял, как тут торговать надо. Отличное место для свободных денег. До этого у меня свободные деньги просто на банковском счете лежали. Правда, первый мой опыт был не очень. Управ хайпа, которому я доверил торговлю, уменьшил мой депозит тыщ на 60 где-то. Так что пока восстанавливаю свои денежки самостоятельно. Как я сказал, мне понравилось. Уводить депо с форекса не намерен. Если все будет и дальше так же уверенно, то пусть там и лежит, мне оборотки пока хватает в своем бизнесе.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.07.2015, 14:37
#1009
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Основной бизнес у меня - оптовая торговля морепродуктами. Я владелец международной торговой компании, там крутятся мои деньги. В будущем собираюсь свой заводик открывать, есть такие планы. А форекс мне понравился, когда понял, как тут торговать надо. Отличное место для свободных денег. До этого у меня свободные деньги просто на банковском счете лежали. Правда, первый мой опыт был не очень. Управ хайпа, которому я доверил торговлю, уменьшил мой депозит тыщ на 60 где-то. Так что пока восстанавливаю свои денежки самостоятельно. Как я сказал, мне понравилось. Уводить депо с форекса не намерен. Если все будет и дальше так же уверенно, то пусть там и лежит, мне оборотки пока хватает в своем бизнесе.
На cme валютные фьючерсы есть) так что все равно непонятно)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 23.07.2015, 16:26
#1010
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
На cme валютные фьючерсы есть) так что все равно непонятно)
Знаете, может и займусь в будущем. Не загадываю. Просто заниматься надо тем, в чем хорошо разбираешься. А в маржинальной торговле я сейчас разбираюсь очень неплохо. А остальные сегменты и инструменты мне мало знакомы. Поэтому и не берусь за них. И даже на форексе предпочитаю торговлю в одной валютной паре (EURUSD), именно потому, что больше всего про нее знаю. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.07.2015, 17:22
#1011
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Эффективность торговли оцениваю в процентах на большом интервале - не менее 9-12 месяцев.
А почему именно на большом? Почему на интервале в полгода нельзя?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Как я сказал, мне понравилось. Уводить депо с форекса не намерен.
Попробуйте американский рынок. Там еще интереснее. ИМХО

Последний раз редактировалось silv33; 23.07.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 17:37
#1012
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Попробуйте американский рынок. Там еще интереснее. ИМХО
Вы фондовый имеете в виду? Акции и прочее? Вот как раз про такие вещи я и говорю, что они требуют очень много знаний, которых на данный момент у меня нет (и это при том, что я беседу поддержать смогу, т.е. не полностью профан). Но для успеха на фонде необходимо, с моей точки зрения, больше специфических знаний, чем в выбранной валютной паре.
Приведу пример. Вот я выбрал для себя в качестве основной EURUSD и 99% торгую на ней. Но я слушаю новости в онлайне, слежу на событиями, читаю экспертов маркетмейкеров, десяток всяких графиков строю, в курсе политических новостей из всех (!!!) стран еврозоны и из Штатов... и это только для того, чтобы не было сюрпризов по одной валютной паре.
На фонде оборачиваются бумаги. Мне придется по многим эмитентам там быть в курсе не только их динамики, но и смотреть на сопутствующие рынки, отслеживать изменения критических факторов для данного эмитента... в общем, для меня это все выглядит сложнее. Но по-моему, если у меня сейчас получается 5% в месяц делать, то почему не продолжить на форексе? Вроде логично.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.07.2015, 19:53
#1013
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы фондовый имеете в виду? Акции и прочее? Вот как раз про такие вещи я и говорю, что они требуют очень много знаний, которых на данный момент у меня нет (и это при том, что я беседу поддержать смогу, т.е. не полностью профан). Но для успеха на фонде необходимо, с моей точки зрения, больше специфических знаний, чем в выбранной валютной паре.
Не совсем. На америке не только бумаги крутятся. Если вы уже плотно привязались к валютам, то вам можно попробовать американские опционы на валютные пары. При должной сноровке вполне реально делать до 20 годовых практически без риска.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На фонде оборачиваются бумаги. Мне придется по многим эмитентам там быть в курсе не только их динамики, но и смотреть на сопутствующие рынки, отслеживать изменения критических факторов для данного эмитента... в общем, для меня это все выглядит сложнее. Но по-моему, если у меня сейчас получается 5% в месяц делать, то почему не продолжить на форексе? Вроде логично.
Да, если торговать не наобум, то очень много надо отслеживать. Над этим целые аналитические бюро работают. Но можно пойти и другим путем. Например, взять ETF на отраслевой портфель. За ним реально следит эмитент. Или ETF на индекс. Они практически всегда растут.

Последний раз редактировалось silv33; 23.07.2015 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 19:57
#1014
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Не совсем. На америке не только бумаги крутятся. Если вы уже плотно привязались к валютам, то вам можно попробовать американские опционы на валютные пары. При должной сноровке вполне реально делать до 20 годовых практически без риска.
Читал я про опционы. Интересовался. В качестве дохода по спекуляциям меня не слишком интересует. Ежедневный рынок и динамика мне как-то ближе. Уже и прочувствовал ее, и источники информации для себя определил. А в более долгосрочной перспективе пару раз может все изменится. Т.е. я не против этого инструмента, но мне он не слишком комфортен. Надеюсь, получилось разъяснить. Но благодарю за совет. Я, знаете ли, слушаю советы других людей - это полезно для бизнеса.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 20:03
#1015
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ежедневный рынок и динамика мне как-то ближе. Уже и прочувствовал ее, и источники информации для себя определил.
Да там и просто фьючерсами на валюты торговать можно, не вопрос. Это то же самое, что пары в МТ-4, только со сроком действия контракта. Я почему начал тут советами разбрасываться... Я просто не понимаю зачем вам все эти кухонные схемы, если финансы позволяют открыть счет у нормального брокера.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 20:13
#1016
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю зачем вам все эти кухонные схемы, если финансы позволяют открыть счет у нормального брокера.
Так я про это и говорю. Послушайте меня, плиз.
Я собираюсь продолжать торговать на форексе по валютным парам, но на британском брокере. Не на "кухне", не под бонусами, а с реальным выводом на межбанк. Хочу при этом, чтобы у меня была страховка на случай краха самого брокера. Т.е. я хочу быть застрахован от нечестных вещей, а с торговыми рисками я сам разберусь. Так понятен мой настрой? Форекс мне понравился. Прочувствовал его возможности, но с кухнями дела иметь не хочу. А на рынке в СНГ все брокеры - "кухни". Поэтому и не пользуюсь их услугами.
При этом хочу, чтобы условия у меня были адекватные (спреды, свопы и пр). Обещаю, как только смогу решить свою проблему с моим предыдущим брокером на Кипре, который мне деньги не отдает (см. АйронФХ в проблемных брокерах - я там отписываюсь), то создам свою отдельную ветку и при этом еще планирую "правильно" предложить свои навыки на продажу. Я - человек основательный.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (24.07.2015), silv33 (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 20:33
#1017
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Да, это более понятно.
silv33 вне форума
Старый 24.07.2015, 10:48
#1018
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
А почему именно на большом? Почему на интервале в полгода нельзя?
Потому что на рынке есть так же "зима" и "лето", вот на больших интервалах видно как трейдер выруливает в такие "сезоны".
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 24.07.2015, 11:44
#1019
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Потому что на рынке есть так же "зима" и "лето"
первый раз такое слышу)) монитор от 6 -7 месяцев считаю достаточным
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 11:52
#1020
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу)) монитор от 6 -7 месяцев считаю достаточным
ну вы в рулетку играете, там конечно нет такого
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять комнату это инвестиция? сфинкс Юмор 50 07.11.2017 20:53
Инвестиция в обменник (ЭПС) EmiLieN Инвестирование для начинающих 14 12.02.2017 20:16