MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2015, 19:32
#981
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
За такой срок бизнес только начинает оправдывать себя, и то, не всегда. Спешка - причина травматизма. Кто хочет все и сразу - велкам в хайпы и т.п. мутные инструменты. Мне больше нечего сказать, инвесторы....
Причем тут инвесторы? мы говорим о трейдере, который уверен в своих силах (т.е. у него есть какой-то стейтмент за год). Один трейдер договоривается о ду и сразу же начинает торговлю с 5-10к, вы же до этих сумм долгие годы ковыляете), тоже мне, бизнесмен, который не ценит свое время в таких масштабах
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября

Последний раз редактировалось Dark Stria; 22.07.2015 в 19:37.
Dark Stria вне форума
Старый 22.07.2015, 19:49
#982
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это смотря каким инструментом (акции/валюта) и на каком историческом интервале.
А какая разница? Эффективность можно оценивать либо в относительном приросте капитала, либо в какой-то универсальной единице.

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Я не жадина, достаточно 7% ежемесячно.
Значит все-таки в процентах считаете?
silv33 вне форума
Старый 22.07.2015, 20:43
#983
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Мне больше нечего сказать, инвесторы
Простите, а что Вы вообще собирались сказать? Я не понял смысл Ваших постов. Вроде Вы не понимаете, зачем успешным трейдерам искать сторонние деньги (ведь и так же наторговать себе может капитал), но так же Вы признаете, что торопясь и рискуя, можно "травмироваться". Вы бы определились уже, на какой позиции Вы стоите: Вы признаете, что высокая регулярная доходность не может быть гарантирована или же Вы считаете, что по 20% в месяц можно давать на форексе (бирже, бинарах, фонде) стабильно и регулярно. В последнее я не верю.
OrkOrElf вне форума
Старый 22.07.2015, 21:41
#984
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Один трейдер договоривается о ду и сразу же начинает торговлю с 5-10к, вы же до этих сумм долгие годы ковыляете), тоже мне, бизнесмен, который не ценит свое время в таких масштабах
Для этого и придумали такую штуку как плечо. И не нужно тут лечить, про недостаток, все придумано до нас. Назовите мне хоть одного альпаришного трейдера, или из другой брокерской компании (легальной), который на протяжении 5 лет выдает стабильный процент в гору, хотя бы 5% ежемесячно. Потом начинайте личить про свои знания на рынках.
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Один трейдер договоривается о ду и сразу же начинает торговлю с 5-10к
И нафига нужен такой трейдер без истории ? На что опираться при анализе на его работу на рынке ? К таким методам прибегают обычно кухни, чтоб завлечь наивных буратин, полагая, что если в КИ крупная сумма, значит трейдер профи.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
А какая разница? Эффективность можно оценивать либо в относительном приросте капитала, либо в какой-то универсальной единице.
Разница в том, что используется разный анализ - фундамент, либо техника. Отсюда и временные рамки разные.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Значит все-таки в процентах считаете?
Конечно в процентах, инфляция же постоянно меняется
Теперь, вы, неопределенный, Орк или Эльф , OrkOrElf,
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Простите, а что Вы вообще собирались сказать? Я не понял смысл Ваших постов. Вроде Вы не понимаете, зачем успешным трейдерам искать сторонние деньги (ведь и так же наторговать себе может капитал), но так же Вы признаете, что торопясь и рискуя, можно "травмироваться". Вы бы определились уже, на какой позиции Вы стоите: Вы признаете, что высокая регулярная доходность не может быть гарантирована или же Вы считаете, что по 20% в месяц можно давать на форексе (бирже, бинарах, фонде) стабильно и регулярно. В последнее я не верю.
Смысл в том, что государство не дает заработать больше, чем инфляция, не зря банки ставки держут в определенном корридоре. К тому же, зарабатывая по 20% ежемесячно - вы отбираете хлеб у брокера, а это ему не очень нравится. Давайте, ткните меня носом, кто зарабатывает 20% ежемесячно на протяжении года. Прям ткните, ссылку дайте на мониторинг, и скажите: "на, смотри, вот этот тип на протяжении 5 лет делает 20% в месяц. Жду.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 22.07.2015, 21:46
#985
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Смысл в том, что государство не дает заработать больше, чем инфляция, не зря банки ставки держут в определенном корридоре. К тому же, зарабатывая по 20% ежемесячно - вы отбираете хлеб у брокера, а это ему не очень нравится. Давайте, ткните меня носом, кто зарабатывает 20% ежемесячно на протяжении года. Прям ткните, ссылку дайте на мониторинг, и скажите: "на, смотри, вот этот тип на протяжении 5 лет делает 20% в месяц. Жду.
Да я, как бы, стою на позиции, что фразы о "высокой и регулярной доходности" - это повод с недоверием отностися к данному трейдеру. Даже если курс пары определен, то все равно бывают флуктуации, когда убыток неизбежен. Главное компенсировать его прибылью в другие периоды. Поэтому я уж вряд ли Вам покажу такого трейдера, так как сам не верю в наличие таковых.
Я вот и обратился к Вам за разъяснением Вашей позиции, чтобы Вы в одном сообщении сообщили, какую доходность (регулярную и не слишком с высокими рисками слива) Вы считаете приемлемой. Только и всего.
OrkOrElf вне форума
Старый 22.07.2015, 21:55
#986
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
К тому же, зарабатывая по 20% ежемесячно - вы отбираете хлеб у брокера, а это ему не очень нравится
Это сто процентов! Пусть и не на форексе, а на опционах, но мне 2 счета порезали, сделали такие условия, что торговать нормально почти невозможно
Прекрасная вне форума
Старый 22.07.2015, 22:21
#987
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

На бинарах тоже кашеварят?
JenSh вне форума
Старый 22.07.2015, 22:34
#988
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я вот и обратился к Вам за разъяснением Вашей позиции, чтобы Вы в одном сообщении сообщили, какую доходность (регулярную и не слишком с высокими рисками слива) Вы считаете приемлемой. Только и всего.
Я не гуру, тут присутствуют люди намного грамотнее меня в сфере инвеста, но одно достаточно понял - из ничего ничего не бывает. Сложно говорить об определенном проценте как эталоне, но чтобы не потерять депо, достаточно чтобы процент был выше инфляции, ну и еще некоторые факторы, только и всего. Инвестирование подразумевает под собой долгосрок, и не в коем случае потерю депо.

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Это сто процентов! Пусть и не на форексе, а на опционах, но мне 2 счета порезали, сделали такие условия, что торговать нормально почти невозможно
Теперь походу понимаете, что вам пишут в других ветках

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
На бинарах тоже кашеварят?
В первую очередь , они вообще никак не регулируются

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 22.07.2015 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 22:54
#989
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Теперь походу понимаете, что вам пишут в других ветках
приходится находить лазейки, варианты есть, пусть режут и дальше счета, мы тоже не валенком деланы, прорвемся

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
они вообще никак не регулируются
регуляторов достаточно, причем тот же ЦРФИН многих регулирует

Последний раз редактировалось Прекрасная; 22.07.2015 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Прекрасная вне форума
Старый 22.07.2015, 22:58
#990
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
регуляторов достаточно, причем тот же ЦРФИН многих регулирует
Это на сайте так написано)))))))
Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
приходится находить лазейки, варианты есть, пусть режут и дальше счета, мы тоже не валенком деланы, прорвемся
и это вы называете открытым бизнесом?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 00:27
#991
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
И нафига нужен такой трейдер без истории ? На что опираться при анализе на его работу на рынке ? К таким методам прибегают обычно кухни, чтоб завлечь наивных буратин, полагая, что если в КИ крупная сумма, значит трейдер профи.
Вы издеваетесь)? В предыдущем предложении было указано, что есть стейтмент. Но если это не видите, что уж тут говорить о более сложных вещах)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Для этого и придумали такую штуку как плечо. И не нужно тут лечить, про недостаток, все придумано до нас. Назовите мне хоть одного альпаришного трейдера, или из другой брокерской компании (легальной), который на протяжении 5 лет выдает стабильный процент в гору, хотя бы 5% ежемесячно. Потом начинайте личить про свои знания на рынках.
так вы сами против себя еще и аргументируете , если пять лет сложно торговать стабильно, значит вы 10к будете еще дольше делать)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября

Последний раз редактировалось Dark Stria; 23.07.2015 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Dark Stria вне форума
Старый 23.07.2015, 00:37
#992
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь)? В предыдущем предложении было указано, что есть стейтмент. Но для вас слишком сложно все запомнить, видимо
Где этот стейт ??? ткните носом, повторяюсь
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 00:44
#993
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Специально для вас процитировал то сообщение и жирными буковками выделил нужное предложение.
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Причем тут инвесторы? мы говорим о трейдере, который уверен в своих силах (т.е. у него есть какой-то стейтмент за год). Один трейдер договоривается о ду и сразу же начинает торговлю с 5-10к, вы же до этих сумм долгие годы ковыляете), тоже мне, бизнесмен, который не ценит свое время в таких масштабах
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 23.07.2015, 00:47
#994
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
мы говорим о трейдере, который уверен в своих силах (т.е. у него есть какой-то стейтмент за год)
Вот и покажите этот стейт.
Слово какой-то меня совершенно не устраивает.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 01:16
#995
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Вот и покажите этот стейт.
Слово какой-то меня совершенно не устраивает.
Что вы несете, при чем тут я)?
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 23.07.2015, 01:28
#996
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Разница в том, что используется разный анализ - фундамент, либо техника. Отсюда и временные рамки разные.
Что-то вы меня вообще запутали. Вы говорили о том, что проценты доходности никто не складывает. Впрочем, вот история:
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что арифметика процентов другая ??? Нельзя вот так просто сложить проценты и получить адекватный результат.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ну мы же не бухгалтерию разводим с точностью до третьего знака после запятой. Для "поговорить" вполне достаточно и такой прикидки.
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Да никто никогда не складывает проценты, т.к. это величина относительная, а не абсолютная.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Хорошо, а вы как оцениваете эффективность торговли? В пунктах? Но пункты тоже штука относительная
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это смотря каким инструментом (акции/валюта) и на каком историческом интервале.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
А какая разница?
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Разница в том, что используется разный анализ - фундамент, либо техника. Отсюда и временные рамки разные.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Значит все-таки в процентах считаете?
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Конечно в процентах, инфляция же постоянно меняется
То в процентах, то не в процентах. Про анализ применительно к инструментам - вообще не понять о чем пишется. Пункты - они и в африке пункты.

Вы определитесь о чем мы вообще говорим. А то какой-то поток сознания просто
silv33 вне форума
Старый 23.07.2015, 01:29
#997
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Смею предположить, что у него раздвоение личности. Одна пишет одно, вторая противоположное). Осталось догадаться, с какой вы общаетесь
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 01:36
#998
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Одна пишет одно, вторая противоположное). Осталось догадаться, с какой вы общаетесь
Судя по ответам, вполне может быть что это просто "письмо из Простоквашино". Ну там где "лохматость повышена"
silv33 вне форума
Старый 23.07.2015, 01:41
#999
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
То в процентах, то не в процентах. Про анализ применительно к инструментам - вообще не понять о чем пишется. Пункты - они и в африке пункты.

Вы определитесь о чем мы вообще говорим. А то какой-то поток сознания просто
про пункты я вообще молчал, это чья-то "вставка". По определению прибыли в пунктах вообще не имею отношения, т.к. про них ни разу ни высказался.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Смею предположить, что у него раздвоение личности. Одна пишет одно, вторая противоположное). Осталось догадаться, с какой вы общаетесь
За такие слова смею послать вас в лес по эротическому маршруту. Так что предполагать и располагать - не ваша учесть в этом мире, так что улыбнитесь, отвернитесь, и заткнитесь.

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 23.07.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.07.2015, 02:31
#1000
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
про пункты я вообще молчал, это чья-то "вставка". По определению прибыли в пунктах вообще не имею отношения, т.к. про них ни разу ни высказался.
Но по основному вопросу вы так и ничего и не сказали. Опишите свою позицию внятно, чтобы не было разночтений. А то я как-то не понимаю о чем мы говорим
silv33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять комнату это инвестиция? сфинкс Юмор 50 07.11.2017 20:53
Инвестиция в обменник (ЭПС) EmiLieN Инвестирование для начинающих 14 12.02.2017 20:16