MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2015, 11:27
#521
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Невероятно большие прибыли на Forex это байки! Где-то на сайте прочитал, что из 10 трейдеров стабильно прибыльно торгует только один. Средняя прибыль 30-40 % годовых. И может один из ста ( особо талантливый и везучий ) сделает 50-60 % годовых. Я думаю причины сливов таковы:
1) Большие ставки, многие начинающие торгаши ставят на одну позицию пол депо или весь сразу.
2) Не соблюдение тс если она есть. Это скорее психологический фактор.
3) Неправильный выбор временных интервалов. Многие начинающие считают, что все временные интервалы обладают одинаковым характером поведения.
Барселонец77 вне форума
Старый 20.07.2015, 12:46
#522
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Барселонец77 Посмотреть сообщение
Невероятно большие прибыли на Forex это байки! Где-то на сайте прочитал, что из 10 трейдеров стабильно прибыльно торгует только один. Средняя прибыль 30-40 % годовых. И может один из ста ( особо талантливый и везучий ) сделает 50-60 % годовых. Я думаю причины сливов таковы:
1) Большие ставки, многие начинающие торгаши ставят на одну позицию пол депо или весь сразу.
2) Не соблюдение тс если она есть. Это скорее психологический фактор.
3) Неправильный выбор временных интервалов. Многие начинающие считают, что все временные интервалы обладают одинаковым характером поведения.
Мне кажется, что психологический фактор - это скорее относится к ММ, т.к. выставил, я, допустим, строгое правило исходя из наиболее часто проскакивающих значений SL и TP на истории по стратегии и если со SL все просто - выражается в условных 500 пипсах на пятинизнаке и в 80% случаев лосей мы не ловим, то разброс по TP огромен - от 800 до 2400...и иногда возникает мысль оставить сделку без TP, но увеличивать % сливов по лосю совершенно не хочется, поэтому приходится довольствоваться малым. По крайней мере так я себе это представляю.
Мне это чем-то напоминает ПДД - можно ехать быстро, но оказаться в реанимации, можно медленно и верно - но так далеко не уедешь...вопрос в баллансе. А отступление от четких сигналов по стратегии - это не психология, это глупость.

Последний раз редактировалось samarinsa; 20.07.2015 в 12:58.
samarinsa вне форума
Старый 20.07.2015, 12:51
#523
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что психологический фактор - это скорее относится к ММ,
Не только. Много фаторов влияют на торговлю. Особенно неумение ждать- дождаться входа или выхода по алгоритму. Это тоже очень важно.
Forex-club7 вне форума
Старый 20.07.2015, 13:01
#524
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Не только. Много фаторов влияют на торговлю. Особенно неумение ждать- дождаться входа или выхода по алгоритму. Это тоже очень важно.
Полностью согласен.
Накидав стратегию и прокатав ее руками на истории был неприятно удивлен - 3 сделки в месяц по сигналам, по которым я бы входил...но сигналы эти железные))))
П.С. имею в виду 4H ТФ
samarinsa вне форума
Старый 20.07.2015, 13:23
#525
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
был неприятно удивлен - 3 сделки в месяц по сигналам
Почему не приятно? Сделать 20 сделок в год получив допустим 40% или сделать 20К сделок в год с той-же доходностью - разве есть разница?
Klod вне форума
Старый 20.07.2015, 13:26
#526
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Почему не приятно? Сделать 20 сделок в год получив допустим 40% или сделать 20К сделок в год с той-же доходностью - разве есть разница?
Т.к. я только начинаю познание рынка, то естественно, как и у 99% новичков, было представление, что это работа с ежеминутными операциями, постоянным слежением и т.п.
Хотя для кого-то так и есть...

Последний раз редактировалось samarinsa; 20.07.2015 в 13:50.
samarinsa вне форума
Старый 20.07.2015, 13:55
#527
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Привет завсегдатаям! Примите в свою компанию первоклассницу на форексе, совсем читать и писать не умеющую. Опыт практически никакого, когда то зарегистрировалась на инвест-систем, получила бонус и поиграла с ним, пользуясь подсказками друзей, даже ни разу не проиграла, благодаря этим подсказкам. Потом прошло время и попыталась сама поторговать, ну результат никакой. Оказалось, что никакого понимания процессов то и нет, кроме того трусихой оказалась, а страхи, как известно, неудачи притягивают. Вот так здесь оказалась, в надежде научиться основательно. Надеюсь на доброжелательный приём
natalo4ka34 вне форума
Старый 20.07.2015, 14:08
#528
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Барселонец77 Посмотреть сообщение
Невероятно большие прибыли на Forex это байки!
Читайте больше Сорос на йене ярд поднял и не чихнул.
ATT вне форума
Старый 20.07.2015, 14:20
#529
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от natalo4ka34 Посмотреть сообщение
Примите в свою компанию первоклассницу на форексе
Добро пожаловать..
Klod вне форума
Старый 21.07.2015, 15:33
#530
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Т.к. я только начинаю познание рынка, то естественно, как и у 99% новичков, было представление, что это работа с ежеминутными операциями, постоянным слежением и т.п.
Хотя для кого-то так и есть...
Это новички,нервы сдадут,профи со временем становятся среднесрочниками или свингерами либо роботами торгуют....либо уходят.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 21.07.2015, 16:51
#531
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Это новички,нервы сдадут,профи со временем становятся среднесрочниками или свингерами либо роботами торгуют....либо уходят.
Ну, учиться на чужих ошибках достаточно сложно, это как коммунизм - прекрасное и недостежимое)
Вот и я основной упор в ТС делаю на трендовый среднесрок по ведению сделок 4-5 дней, но душа просит дневной торговли и экшена
В любом случае пока идет обкатка на демо - итоговый журнал сделок покажет весь авантюризм перед переходом на центовик
samarinsa вне форума
Старый 21.07.2015, 18:27
#532
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Вот и я основной упор в ТС делаю на трендовый среднесрок по ведению сделок 4-5 дней
В ручную если торговать то другой альтернативы и не вижу как 1 шт сделка в неделю, не больше
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 22.07.2015, 09:48
#533
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
В ручную если торговать то другой альтернативы и не вижу как 1 шт сделка в неделю, не больше
В данный момент все только вручную и на советников переходить не хочу, т.к. хочу сам научиться определять движения, предпосылки для закрытия раньше стопов или наоборот для того, чтобы придержать. Понимаю, что это совершенно не вяжется с жесткими правилами ТС, но на демо для меня сейчас главное - получить опыт и составить мало-мальский журнал сделок для разбора полетов.
Сравнивать 4H и 15m, на которых пытаюсь работать, сложно, т.к. влияющие факторы разные, на 4H вообще с начала недели только в одну сделку вошел и пока держу - вчерашний пробой медвежьего тренда на евро/баксе, но на 15 уже стараюсь набить руку на бакс/йена и евро/йена, хотя и пришлось 70% сделок закрывать вручную, чтобы по лосю на разворотах не выбило и забрать хоть какой-то профит. Помогает психологически себя готовить к тому, что ожидания довольно часто не оправдываются)

Если кто-то готов поделиться советом - буду рад)

Последний раз редактировалось samarinsa; 22.07.2015 в 10:34.
samarinsa вне форума
Старый 22.07.2015, 11:51
#534
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Отличные советы, спасибо Aisller.
Cyberborean вне форума
Старый 22.07.2015, 12:06
#535
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Если кто-то готов поделиться советом - буду рад)
А в чем совет то нужен? Есть четкий вопрос?..
Klod вне форума
Старый 22.07.2015, 12:39
#536
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Если кто-то готов поделиться советом - буду рад)
Самый лучший вам советчик это личный опыт. И никто вам не даст лучшего совета, чем приобретённый опыт в торговле.
Forex-club7 вне форума
Старый 22.07.2015, 13:52
#537
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Самый лучший вам советчик это личный опыт. И никто вам не даст лучшего совета, чем приобретённый опыт в торговле.
Ну какой опыт?)) Даже чтобы землю копать надо знать с какой стороны за лопату взяться. Чтобы с опыта получать профит, нужно хотя-бы базу знать и в каком направлении "рыть".
Klod вне форума
Старый 22.07.2015, 14:11
#538
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А в чем совет то нужен? Есть четкий вопрос?..
Ок...начнем с самого главного)
1. Какой дц выбрать для работы? Ответить можно в личку, чтобы за рекламу не ругали
2. Если мне приходится закрывать сделку раньше времени при развороте тренда - это ошибочный вход или это нормально?...корректировка это или полный разворот пока определять не умею, т.к. пока более менее разобрался только в линиях Демарка, отсчете и для флэта боллинджера выбрал. По ним сигналы достаточно информативные.
По Демарку дожидаюсь открытия за линией ТД и вхожу, по боллинджеру использую 3-х индикаторную систему и обязательно дожидаюсь подтверждения от всех 3-х.

П.С.
сильно не пинайте) понимаю, что скорее всего много суечусь на первых парах, но хочется сразу учитывать ошибки, а не после нескольких слитых центовиков
samarinsa вне форума
Старый 22.07.2015, 14:55
#539
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Чтобы с опыта получать профит, нужно хотя-бы базу знать и в каком направлении "рыть".
Вот я и говорю- самый лучший опыт это свой опыт. Я сам добивался всего. А все учебники и книги гуру ничего не дадут кроме потраченного времени. Все книги дадут только прибыль..... автору.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Даже чтобы землю копать надо знать с какой стороны за лопату взяться.
Если не дойдёт самому как взять лопату и как копать, то не нужно и браться за неё. Если ума нет, то и копая яму она засыпется и не дай бог ещё присыпет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
1. Какой дц выбрать для работы? Ответить можно в личку, чтобы за рекламу не ругали
А почему должны ругать? Чего вы боитесь. Это форум по форексу, а не форум от ДЦ.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 22.07.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Старый 22.07.2015, 15:16
#540
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю- самый лучший опыт это свой опыт. Я сам добивался всего. А все учебники и книги гуру ничего не дадут кроме потраченного времени.
Личный опыт - штука непоколебимая, но есть одно но...
В любой профессии сотрудника без опыта необходимо обучить определенным действиям, их порядку и объяснить - что, зачем, как и почему.

По себе могу судить, что если бы я по своей профессии начал работать самостоятельно без опыта и обучения наставника, я бы такого наворотил...мама не горюй хотя вполне хорошо знал в теории законодательство и профессиональную деятельность.

С этой сложностью я сталкиваюсь сейчас, когда натыкаюсь на колоссальные объемы информации, огромное кол-во мнений, стратегий, индикаторов, советников...и как из всего выбрать необходимое, собрать и отшлифовать модель "сигнал-действие-результат", да еще и так, чтобы это все работало...иногда складывается ощущение, что недостаток информации настолько же плох, как и ее переизбыток

Последний раз редактировалось samarinsa; 22.07.2015 в 15:23.
samarinsa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36