MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2015, 21:21
#2201
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
У людей и не такие чудеса бывают =)) Знаю одну девушку, у родителей которой в Воронеже в МКД в потолке была дырень диаметром в метр. Это еще в 90е вывалился кусок плиты ж/б перекрытия, раздавил мойку. И в течение многих лет они так жили. Фанерками дырень залепливали, от голубей всяких, мышей и крыс. ***** голубиное все равно вываливалось на стол, вода текла. Красота, а не жизнь! И никак ведь не переехать! Никто такое г не купит. И никто из ЖКХ ничего не делал до недавних пор.

Вот не повезло с жильем, они ж не сами на такие приключения напрашивались. Можно и не искать себе геморроя со строительством, а он сам придет, даже в МКД
Странно от вас слышать такую оценку ситуации. Если эта дыра мешает (мне бы мешала) и вам не хватает напора заставить ЖКХ исправить ситуацию, то этот вопрос решается парой мешков цемента и несколькими метрами арматуры. Но жить в таких условиях с 90-х годов

Конечно, бывают непредвиденные ситуации, застраховаться и предвидеть все невозможно, но по вашему мнению у кого шансов поиметь геморрой больше, у того кто почитал интернеты, взял ипотеку и пошел покупать участок под строительство своего дома или у того, кто поднял все свои связи, проработал все этапы, начиная с взятия кредита и заканчивая наличием подведенных сетей к участку, просчитал затраты и необходимые суммы на каждом отрезке пути, попутно привлекая нужных специалистов и обращаясь в нужные инстанции?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что человек, решившийся на строительство своего дома, заслуживает похвалы. Конечно, лучше подготовиться, почитать, поизучать хоть что-то. Но все равно эти теоретические знания никак не помогут. Только практика! Только свои грабли! Только они сделают любого из нас опытнее.
Знаете, я как-то предпочитаю предварительно, со своего пути максимально зачистить все грабли, особенно, когда речь идет о моем будущем и о благополучии моей семьи, но допускаю, что кому-то через грабли лучше доходит и быстрее усваивается жизненный опыт. Каждому свое, у каждого свой путь
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (17.07.2015), Valdemarus (17.07.2015)
Старый 16.07.2015, 21:59
#2202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 1,351
Благодарностей: 288
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Красильников Посмотреть сообщение
Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.
Да-да есть такая тема, но и ньюнсы бывают не очень приятные..
arhont46 вне форума
Старый 17.07.2015, 00:25
#2203
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Краснодар
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Прочитал всю ветку с начала до конца
Спасибо участникам форума Valdemarus,DepecheM, Ratatara,Kardex из ваших постов узнал много нового и сделал выводы.
До конца 2016 года поставил цель заработать и купить квартиру-студию на стадии строительства для сдачи жилья в найм.
Вопрос к имеющим опыт в покупке жилья на стадии строительства:какие могут возникнуть сложности при покупке?какие есть подводные камни?

Последний раз редактировалось Interceptors; 17.07.2015 в 00:45.
Interceptors вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (17.07.2015), Valdemarus (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 04:15
#2204
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Странно от вас слышать такую оценку ситуации.
Ну так там не я же жил =)) Я б решил вопрос (в зависимости от моего возраста). А там жила одинокая мамань с ребенком-девочкой. Ничего они не могли, ни арматуры натаскать, ни мешков цемента, ничего. Могли только пороги обивать в кабинетах чиновников. Сейчас их вопрос решен, время нынче такое, что чиновников и наказать за бездействие могут. И з/п, и работу им терять не охота. Вот раньше беспредел был, да.

Так вот. Это я один пример привел. Страшный. Но сколько в стране разваливающихся МКДомов?! Да великое множество! И хоть начали какие-т копейки собирать на капитальный ремонт (отдельный разговор про это), этих средств не хватить. Явно не хватит, что дома в порядок привести: у одних *****м воняет на первом этаже, т.к. трубы канализационные порваны, и все г течет в подвал; у других кровля течет из года в год (дважды в год). Проблем дофигища и с МКД!

Но не всем же шарить в строительстве... Вот и тот парень не особо вникал, пишет же, что он белоручка, покопал что-то и чуть не помер. Заказал строителям, потом отхлебывал проблемы двумя руками...

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
я как-то предпочитаю предварительно, со своего пути максимально зачистить все грабли
А вообще, я полностью согласен, лучше грабли все-таки расчистить. Но как бы Вы их не расчищали, все нюансы поймете, лишь сам погрузившись в работу с головой.

Где-то прочитал. Мастер горшечного дела дал своим подопечным-ученикам следующее задание. Одной половине учеников - слепить всего один горшок, но чтоб очень красивый, правильный и пр. А второй половине поручил слепить 50 горшков. И не важно, какие они будут по качеству. Так вот. Самый лучший горшок был у тех, кто лепил их много и не следил за качеством, и это был последний, пятидесятый горшок.

А все потому, что лепя один за другим горшки, люди познавали все тонкости дела, не боясь ошибаться. А первая половина учеников так боялась напортачить, что толком ничего не сделали.

Перфекционизм - это тоже зло =)))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Interceptors Посмотреть сообщение
Вопрос к имеющим опыт в покупке жилья на стадии строительства:какие могут возникнуть сложности при покупке?какие есть подводные камни?
Не знаю, не подскажу, не покупал так =))
Что-то там надо, чтобы застройщик строил по какому-то 212 ФЗ (да? я не ошибаюсь? там что-то про долевое строительство должно быть). Все, это все мои познания про строительство МКД =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.07.2015 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 17.07.2015, 08:07
#2205
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вчера попалась новость на глаза про то, что к декабрю этого года квартиры почти вдвое подешевеют! Я в шоке! Шо же енто делаицца то!? Надо было продавать свою прошлой зимой, щас бы две купили... эх...
Наши квартиранты, слава Богу, ещё два месяца оплатили... я уж боялась, что убегут они.))) Дотянуть до декабря надо нам, пока кредит по ней платим... А потом новый брать на её ремонт.
Ratatara вне форума
Старый 17.07.2015, 08:35
#2206
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вчера попалась новость на глаза про то, что к декабрю этого года квартиры почти вдвое подешевеют!
Да брехня все это, с чего бы быть такому резкому подешевению ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.07.2015, 09:05
#2207
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Да брехня все это, с чего бы быть такому резкому подешевению ?
Нет спроса. Это касается, в основном, нового строящегося жилья... строительные кампании делают огромные скидки.
Ratatara вне форума
Старый 17.07.2015, 12:25
#2208
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 23
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нет спроса. Это касается, в основном, нового строящегося жилья... строительные кампании делают огромные скидки.
есть такое, присутствуют скидки от застройщиков на 20-25% на новостройки.
samjualganjey вне форума
Старый 17.07.2015, 12:33
#2209
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вчера попалась новость на глаза про то, что к декабрю этого года квартиры почти вдвое подешевеют! Я в шоке! Шо же енто делаицца то!? Надо было продавать свою прошлой зимой, щас бы две купили... эх...
Наши квартиранты, слава Богу, ещё два месяца оплатили... я уж боялась, что убегут они.))) Дотянуть до декабря надо нам, пока кредит по ней платим... А потом новый брать на её ремонт.
Так они и так упали вдвое в долларовом эквиваленте. После чего в рублевом на 15-20%. Еще вдвое - это перебор, т.к. это будет уже гораздо ниже себестоимости для застройщика. Если такое и случиться в определенный момент, то очень быстро цены отстрельнут наверх, т.к. тогда уже спрос будет значительно превышать предложение.
Lebron James вне форума
Старый 17.07.2015, 12:59
#2210
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать вот это (ссылка на статейку в ВК).
Сайт хостела https://www.bear-hostels.ru/

А теперь поймите, что можно заработать еще больше, чем сдавать в долгосрок, если чуток посуетиться, если нанять персонал и пр. Человек вообще не имел своей недвижимости, а сделал такие обороты возможными! Молодец!
Интересно было почитать, цены у хостела кстати очень хорошие. Может быть туда и заеду, если в Москве нужно будет остановиться
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (17.07.2015)
Старый 18.07.2015, 02:11
#2211
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Краснодар
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Что-то там надо, чтобы застройщик строил по какому-то 212 ФЗ
Наверное вы имели в виду 214-ФЗ =))
Данный закон регулирует отношения связанные с привлечением финансирования во время стройки.

Застройщик имеет право не строить по закону 214-ФЗ ,если разрешение на строительство было получено до 2005 года,но по факту таких обьектов практически не осталось.
В связи с этим формально все застройщики обязаны работать по 214-ФЗ.Компании,которые строят свои обьекты не по данному закону, находятся вне правового поля,что ,безусловно, увеличивает риски для покупателей.
Interceptors вне форума
Старый 18.07.2015, 14:39
#2212
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
Так они и так упали вдвое в долларовом эквиваленте. После чего в рублевом на 15-20%. Еще вдвое - это перебор, т.к. это будет уже гораздо ниже себестоимости для застройщика. Если такое и случиться в определенный момент, то очень быстро цены отстрельнут наверх, т.к. тогда уже спрос будет значительно превышать предложение.
Есть мнение, что цены в России на недвижимость завышены, и вполне логично, что "сдуются".


Верхний, сильно "горбатый" график в районе 2006-2011гг это Россия.
Из этого графика видна доходность вложений в недвижимость.
В частности видно, что вложения "ради ожидания роста цен" малоперспективны, после 2011 года цены/доходность только снижаются.

Данные отсюда.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Interceptors Посмотреть сообщение
В связи с этим формально все застройщики обязаны работать по 214-ФЗ
Если не отправляя к гуглу, коротко, подскажите: что это за Закон и как защищает дольщиков ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: недивижимость.jpg
Просмотров: 153
Размер:	78.2 Кб
ID:	132135  
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 18.07.2015 в 14:46.
AlexRover вне форума
Старый 18.07.2015, 15:36
#2213
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Краснодар
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Если не отправляя к гуглу, коротко, подскажите: что это за Закон и как защищает дольщиков ?
Этот закон регулирует взаимоотношения между дольщиком и застройщиком.
Если стройка остановилась или не соблюдаются сроки строительства,то дольщик имеет право получить возмещение ущерба.
Таким образом,дольщик защищен от недобросовестных застройщиков законом.
Interceptors вне форума
Старый 18.07.2015, 18:24
#2214
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Возможно. Я просто не знаю. Я вижу, как к нему вереницы машин едут, полные багажники набивают овощами. Человек явно не бедствует, и людям польза, они ведь недорого отовариваются =))
ну вереница машин - это не показатель богатства. аграрии зависимы так же как и другие виды бизнеса. если например урожай уродил, то цена будет намного меньше, чем в года, когда были проблемы с ним. и вот как тут угадать - деньги то тратить на посев, удобрение, защиту нужно сейчас, а вот какая прибыль будет - станет понятно только после урожая... так что так же опасный бизнес и на мой взгляд непредсказуемый больше, чем сдача в аренду квартир
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (19.07.2015)
Старый 19.07.2015, 14:45
#2215
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
такой бизнес тоже имеет громадные издержки.
и какие же именно ,позвольте узнать?
vitaliikit вне форума
Старый 19.07.2015, 19:33
#2216
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Interceptors Посмотреть сообщение
Если стройка остановилась или не соблюдаются сроки строительства,то дольщик имеет право получить возмещение ущерба.
А точно ли ущерб им возмещается? Как правило, у застройщиков такие ушлые адвокаты имеются...
Batik вне форума
Старый 19.07.2015, 20:17
#2217
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Краснодар
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А точно ли ущерб им возмещается? Как правило, у застройщиков такие ушлые адвокаты имеются...
На этот случай существуют организации специализирующиеся на взыскании неустойки с застройщика.Эти организации помогают выиграть дело в суде.(Например ,,КРОО Общество по защите прав потребителей,,в Краснодаре.)

Как правило,оплата их услуг тоже включается в сумму возмещения ущерба.
Interceptors вне форума
Старый 19.07.2015, 20:27
#2218
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Interceptors Посмотреть сообщение
На этот случай существуют организации специализирующиеся на взыскании неустойки с застройщика.Эти организации помогают выиграть дело в суде.(Например ,,КРОО Общество по защите прав потребителей,,в Краснодаре.)

Как правило,оплата их услуг тоже включается в сумму возмещения ущерба.
Выйграть, то выйграете. И оплату услуг адвоката включат в стоимость судебных издержек и вам их должны будут покрыть.
Но обычно банкротят строительную фирму или просто сливают, в итоге останетесь с судебным решением на возврат средств (в том числе уже оплаченных адвокату), а взять их не с кого (фирму повесят на бомжа).

А если застройщик с репутацией, то проблем и так не должно быть
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Старый 19.07.2015, 20:58
#2219
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Краснодар
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
Но обычно банкротят строительную фирму или просто сливают, в итоге останетесь с судебным решением на возврат средств
Подскажите: как же вернуть дольщикам свои деньги в этом случае?
Ведь наверняка должны быть какие-то варианты или я ошибаюсь?
Interceptors вне форума
Старый 19.07.2015, 22:32
#2220
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
А если застройщик с репутацией, то проблем и так не должно быть
Проверенные застройщики тоже могут приостановить проект по разным причинам. Так что нет гарантии, что строительство пройдет гладко, без проблем.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20