MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 06.07.2015, 17:24
#2181
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Две пустые на сегодня. Сданы только однушка и двушка. В цене пришлось упасть в 2 раза относительно прошлого года - 2ка сдавалась за 13тр, сейчас после 3мес простоя сдал за 7 и рад.. Думаю и простаивающие разменять на меньшие.
Если не секрет, почем квартиры эти куплены ?
И какова их цена сегодня ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 07.07.2015, 09:19
#2182
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Если не секрет, почем квартиры эти куплены ?
И какова их цена сегодня ?
В 2008 за 1200. на сегодня реально продать за 1500
kardex вне форума
Старый 11.07.2015, 17:07
#2183
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Сосед вон без всякого инвестирования, на рассаде помидор ещё чего-то, уже 3-ий дом детям строит.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 21:06
#2184
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Сосед вон без всякого инвестирования, на рассаде помидор ещё чего-то, уже 3-ий дом детям строит.
Инвестирование - это когда ничего не делая человек становится еще богаче. Единственное, что он делает - деньги кому-то дает, чтобы этот кто-то работал и делился с инвестором плодом своего труда.

А рассада помидор - это же трудиться надо Уверен, что 90% форумчан (и более) тусуются тут только для того, чтобы найти способ стать богаче, не прикладывая усилий Им не до рассады, им некогда трудиться, лишь бы стать ооочень богатым великим и известным ИНВЕСТОРОМ ! ! !
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexRover (18.07.2015), kardex (11.07.2015), Ratatara (12.07.2015)
Старый 11.07.2015, 21:57
#2185
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
разговаривал с людьми, у которых сейчас есть недвижимость свободная в нашем городе. сдать очень трудно - квартиранты начали перебирать харчами - то кондиционер подавай, то определенного провайдера. сам не поверил в такое, когда не услышал такое же от другого человека (может конечно это один и тот же ходит, смотрит квартиры, но как я понял он не один). что будет дальше - не понятно
всё сводится к снижению ценника. предложи ниже - согласится даже на фигового провайдера.
JohnnyScatman вне форума
Старый 11.07.2015, 22:42
#2186
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 86
Благодарностей: 5
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.
__________________
Открываем свою МЛМ, будь первым: vk.cc/44rQ2G
Сергей Красильников вне форума
Старый 12.07.2015, 11:27
#2187
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Сосед вон без всякого инвестирования, на рассаде помидор ещё чего-то, уже 3-ий дом детям строит.
На рассаде помидор три дома не построишь... Скорее всего, между помидорами рассаживает "ещё чего то", что и приносит такой хороший доход.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (21.07.2015)
Старый 12.07.2015, 15:08
#2188
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
На рассаде помидор три дома не построишь... Скорее всего, между помидорами рассаживает "ещё чего то", что и приносит такой хороший доход.
Знаю фермера в Белгородской области, у него свои поля с пшеницей, еще выращивает помидорки, огурчики, баклажаны всякие и пр. Начинал только с капусты. И менее чем за 5 лет построился, ездит на хорошей машине =)) Трое детей =))

Вопрос в реализации продукции. Он не сдает по копейкам оптовикам, а продает любому приезжему физ.лицу дешевле, чем на оптовке, но дороже, чем если бы он сдавал одним скопом тем же оптовикам-посредникам.

Собственный дом не стоит невероятных денег, как к примеру убогие по планировкам квартиры в городе. Особенно в областном центре. Да, время надо, да, силы нужно приложить. Но своими квадратными метрами обзавестись запросто можно, если нет средств на городское жилье.

Могу порекомендовать почитать вот этот bestseller! Чтиво - натуральный триллер
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Г (14.07.2015)
Старый 12.07.2015, 17:03
#2189
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Собственный дом не стоит невероятных денег, как к примеру убогие по планировкам квартиры в городе.
Смотря какие квартиры и какой дом. Да и зачем покупать квартиру с убогой планировкой, выберете сразу с нормальной.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но своими квадратными метрами обзавестись запросто можно, если нет средств на городское жилье.
Судя по истории приведенной по ссылке не так уж и просто. История, конечно увлекательная и во многом познавательная, но она скорее отговаривает от постройки собственного дома, чем агитирует за нее
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 12.07.2015, 17:40
#2190
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Начинал только с капусты.
но где то эту капусту он садил? покупал семена или рассаду. откуда то все это взялось же. нельзя просто так взять и раскрутиться не с чего... я думаю у него был стартовый капитал и довольно таки увесистый.
а по поводу снижение цены на аренду - можно до бесконечности снижать ее, только все упирается в кварплату и хоть какой то заработок себе. а если сдавать в минус - зачем оно такое нужно инвестирование?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 12.07.2015, 23:18
#2191
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Красильников Посмотреть сообщение
Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.
эта тема не для всех городов и не для всех районов города. Регулярно такие идеи всплывают, наконец-то объявился человек, который таки от слов к делу перешел)
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (13.07.2015), Ratatara (13.07.2015)
Старый 13.07.2015, 10:05
#2192
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Да и зачем покупать квартиру с убогой планировкой, выберете сразу с нормальной.
Зачастую такие суммы обычной семье не потянуть. А вот дом за городом - вполне по силам.
Трудиться только надо и не тратить время на интернет =))

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Судя по истории приведенной по ссылке не так уж и просто. История, конечно увлекательная и во многом познавательная, но она скорее отговаривает от постройки собственного дома, чем агитирует за нее
Согласен, кого-то трудности пугают. У меня, к примеру, наоборот, азарт просыпается =))) Думаю, что я не один такой =))
С другой стороны, такие истории могут быть поучительными, чтобы своих дров не наломать. Продумывать каждый свой шаг надо заранее. И постройка своего жилища окажется не таким уж и сложным делом.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но где то эту капусту он садил? покупал семена или рассаду. откуда то все это взялось же. нельзя просто так взять и раскрутиться не с чего... я думаю у него был стартовый капитал и довольно таки увесистый.
Возможно. Я просто не знаю. Я вижу, как к нему вереницы машин едут, полные багажники набивают овощами. Человек явно не бедствует, и людям польза, они ведь недорого отовариваются =))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а по поводу снижение цены на аренду - можно до бесконечности снижать ее, только все упирается в кварплату и хоть какой то заработок себе. а если сдавать в минус - зачем оно такое нужно инвестирование?!
Может это просто временная трудность =)) Если собственник квартиры знает, где есть доход, можно продать квартиру и вложиться туда. Если не видит ничего или времени нет, ну можно и потерпеть. Ведь сейчас трудности везде =)) Дешевле коммуналки + совсем чуток, думаю, не сдастся.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 13.07.2015 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
lannna (13.07.2015)
Старый 13.07.2015, 21:56
#2193
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Зачастую такие суммы обычной семье не потянуть.
Мне кажется мы о разном говорим. Возможно под "удачной планировкой" вы понимаете большой метраж? Тогда да, нужно не мало денег, что бы купить квартиру с таким метражом.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А вот дом за городом - вполне по силам.
В этом то и прелесть квартиры, что вы живете на порядок ближе к работе, друзьям, родителям, супермаркетам, кинотеатрам, театрам, концертным площадкам, выставкам, стадионам... Далеко не каждый готов себя таким образом изолировать, а такой же дом в городе обойдется на много дороже квартиры.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Согласен, кого-то трудности пугают. У меня, к примеру, наоборот, азарт просыпается =)))
В той истории пугают не трудности, а "геморрой", который нажил себе человек, причем из-за своего же недосмотра и в итоге за весь путь к своему дому он не раз был на грани от нищеты, когда бы его лишили жилища и он остался бы на улице с ипотекой на шее, местами от такого итога его спасала фортуна.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Продумывать каждый свой шаг надо заранее. И постройка своего жилища окажется не таким уж и сложным делом.
Вот с этим я согласен на все сто, большая часть головняка того человека была из-за того что он не достаточно глубоко проработал все нюансы.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.

Последний раз редактировалось Scrydg; 13.07.2015 в 21:58.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 17:19
#2194
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Сдавать хаты это норм тема! Особенно если у тебя их несколько. Можно с такими темпами не только жить, но и подкопить на открытие личного дела. Вот только не у каждого есть лишняя квартирка))
ThisInvest вне форума
Старый 15.07.2015, 10:01
#2195
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Покупать и сдавать квартиры надо после своего дела, а не наоборот. Это очень медленное движение к финансовой цели. По поводу - пугают не трудности, а "геморрой" - взамен приобретается опыт, который для меня лично, гораздо ценнее фантазий некоторых "коммерсантов-теоретиков".
kardex вне форума
Старый 15.07.2015, 13:35
#2196
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Покупать и сдавать квартиры надо после своего дела, а не наоборот.
но можно немного и на дело заработать таким образом. Или вы не мне?
ThisInvest вне форума
Старый 15.07.2015, 14:23
#2197
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 29
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Покупать и сдавать квартиры надо после своего дела, а не наоборот.
Это где так записано? Книга жизни что ли? Как у кого получается так и нужно поступать)
__________________
Напишу советник от 10$. Оплата после работы.
agrigate вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 20:12
#2198
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
По поводу - пугают не трудности, а "геморрой" - взамен приобретается опыт, который для меня лично, гораздо ценнее фантазий некоторых "коммерсантов-теоретиков".
Если бы вы прочли ту историю, то увидели бы, что человеку крупно повезло, что он смог построить свой дом, то что делал этот человек сравнимо с хождением по канату над пропастью без страховки и подготовки, кто-то скажет, что он красавчик и это неоценимый опыт, а я говорю, что это безумие.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 16.07.2015, 04:31
#2199
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Если бы вы прочли ту историю, то увидели бы, что человеку крупно повезло, что он смог построить свой дом, то что делал этот человек сравнимо с хождением по канату над пропастью без страховки и подготовки, кто-то скажет, что он красавчик и это неоценимый опыт, а я говорю, что это безумие.
Нуу, некоторые похожие вещи могут случиться с каждым из нас. Можно все предусмотреть, а вдруг окажется, что земля, на которой дом построен - не Ваша. Хоть и все свидетельства имеются. И кадастровые паспорта и пр....

У людей и не такие чудеса бывают =)) Знаю одну девушку, у родителей которой в Воронеже в МКД в потолке была дырень диаметром в метр. Это еще в 90е вывалился кусок плиты ж/б перекрытия, раздавил мойку. И в течение многих лет они так жили. Фанерками дырень залепливали, от голубей всяких, мышей и крыс. ***** голубиное все равно вываливалось на стол, вода текла. Красота, а не жизнь! И никак ведь не переехать! Никто такое г не купит. И никто из ЖКХ ничего не делал до недавних пор.

Вот не повезло с жильем, они ж не сами на такие приключения напрашивались. Можно и не искать себе геморроя со строительством, а он сам придет, даже в МКД

Так что человек, решившийся на строительство своего дома, заслуживает похвалы. Конечно, лучше подготовиться, почитать, поизучать хоть что-то. Но все равно эти теоретические знания никак не помогут. Только практика! Только свои грабли! Только они сделают любого из нас опытнее.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 18:28
#2200
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от agrigate Посмотреть сообщение
Это где так записано? Книга жизни что ли? Как у кого получается так и нужно поступать)
Вот именно таких философов-теоретиков я и имел ввиду Они причитают что им ничего не дали халявного или дали но мало - из под чего не накопишь на своё дело, а другие потихоньку в меру возможностей действуют. И моё высказывание основано на реальном опыте моём и моих знакомых. У всех преуспевающих сегодня моих знакомых не было недвижимости, из под которой они копили на своё дело. Развив своё дело они стали подкупать недвижимость. А начинали примерно одинаково - открывали своё дело с большим коэф. личного участия

Последний раз редактировалось kardex; 16.07.2015 в 18:40.
kardex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20