MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2015, 13:19
#5861
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Так у них топ можно сформировать не только по доходности, можно и по сроку работы и по другим признакам, тут кому что удобнее рассматривать, у нас же сразу все хотят побольше денег
Поэтому систему eToro я не считаю "нечистой на руку" - копирование сигналов осуществляют в том числе опытные трейдеры и инвесторы, для которых доходность не основной показатель. Лучше ориентироваться на них, чем на то, что управ урвал тренд и теперь в лучшем случае будет около нуля, а скорее начнет сливать. Фрея один из свежих примеров.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 13:41
#5862
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Хочется сюда сделать репост из ветки мига. Это ответ одного из постяльцев той ветки, на вопрос о его отношении к UT, открытию, БКС и т.д. Человек с одной стороны грамотный. С другой не исключено что аффелированный с МИГ, но вещи пишет здравые.

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Квадрат на кайманах. Это худшая оффшорная зона из возможных. Законов в области бирж там просто напросто нет. Что есть договор что нет разницы никакой. И аудитор вам не поможет удержать там деньги. Вывести оттуда деньги очень просто. И никаких соглашений о предоставлении информации в банковской сфере ни с США, ни с РФ у них нет. Куда деньги ушли не узнать. Аудирует их компания извне, основываясь на отчетности, которую предоставляет компания. Но кто регулирует эту отчетность? Посмотрите на каком месте Кайманы по уровню коррупции. Вы думаете будет тяжело отправить аудитору подделанные документы? Все легко рисуется...
По Открытию сейчас ничего не скажу, очень быстро там все поменялось за последние 2 года. На первый взгляд все меняется в лучшую сторону. Думаю, в ближайшие 3-4 лет обойдет Финам с БКС.
БКС результат по ду уже лет 5 подряд ниже 5% годовых, последние годы минус. Плюс несколько бывших коллег там работает. Неторговые риски минимальные, а вот торговля у них не идет, с аналитиками и трейдерами говорят большие проблемы. А иностранцы к нам не едут.
По Хартимо мне хватило 15мин переписки с моим знакомым в Lek Securities (платформа ROX). По словам представителей Хартимо они торгуют на ROX и статистика на их сайте с их торгового счета на этой платформе. На деле же там и близко нет заявленных денег в управлении и результата с их сайта. Значит, либо торгуют в другом месте либо просто рисуют данные.
Альфа-капитал, ВТБ, Алор, Финам и многие другие показывают результаты либо минус, либо не выше банковского депозита. Я уже с этим смирился. Пока не положил денег они с вас не слезут и будут названивать, показывать буклетики, в которых по 30% годовых. А как внесешь деньги доходность сразу падает и получаете почему-то не более 5-10%. И чем больше с ними ругаешься тем лучше обычно результат. Они будто ранжируют клиентов. Если увидели что ты смирился с минусом и ничего им не говоришь, то и следующие годы у вас будет минус. А как начнете возмущаться, так следующий год результат уже плюсовой)) При это у коллеги, который не ругался результат опять минусовой... Я сам работал много лет в этой сфере. Это большущий лохотрон для клиентов. Финансовой компании главное привлечь ваши деньги и больше вы им не нужны. Все эти трейдеры, аналитики, этот канал РБК. Все они кормятся за счет вас. Все ваши деньги остаются у них. Но ничего полезного они не делают. Вы станете чуть беднее, а они и дальше с умным лицом будут писать прогнозы, привлекать ваши деньги и на эти деньги платить себе и своим подчиненным зарплату. На бирже же все сливают. И самое главное чем крупнее компания тем хуже результат. Многие брокеры 90% средств клиентов кладут на депозиты, а на 10% торгуют с плечом. Вот и вся торговля. У нас тут нет рынка ценных бумах, нет трейдеров, нет аналитиков. Есть самоучки, и из 10 000 появится 1, который будет понимать рынок. Но он в 99% случаев в РФ не останется, его переманят. Очень много таких примеров. Зарабатывающий трейдер будет либо работать на себя либо уедет из РФ, тут он никому не нужен и его так не будут ценить как за рубежом. Когда я спрашиваю своих управляющих почему он уехал из РФ почти все говорят о терках с руководством. Во-первых: вышестоящий руководитель боится, что его подчиненный займет его место и мешает ему в работе. Чем крупнее компания, тем чаще возникает такая проблема. Это называется "Эффект паркинсона". Можете погуглить, что подробнее узнать что это такое. А во-вторых: эти парни говорят, что в РФ если ты хорошо делаешь свою работу и хороший трейдер, то никто не стремится тебя повышать. Делай свою работу и радуй руководство, но выше тебя никто не видит.
Все что я написал тут это лишь моя точка зрения. Я давно на бирже и многого тут навидался. Безрисковых инвестиций нет. Не идите на биржу если не готовы потерять все свои средства!
dmn вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Den2000 (07.07.2015), iProfiTT (12.07.2015), Msimon (07.07.2015), neva2012 (07.07.2015), shvalbe (07.07.2015), vichich (12.07.2015), ГераЯ (08.07.2015)
Старый 07.07.2015, 14:28
#5863
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Ссылка в каком-нибудь приличном ДЦ есть? Послежу интереса
Та пошел порыться так только ее памм нашел в какомтоГлобал прайм, MAM-счет Nutellonka (Global Prime)- на хайп похоже.... Еще видел в Левероне, но его уже не находит, может уже закрыла. Спрашивается чего не открыться у нормального брокера хоть в Альпари, хоть в Фхопен?
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (07.07.2015), shvalbe (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 14:30
#5864
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Автор темы Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
MAM-счет Nutellonka (Global Prime)
Вот за это ее и тыкают, а в ответ одни отмазки, типа вас насильно никто не тянет.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
invoice (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 14:45
#5865
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Вот за это ее и тыкают, а в ответ одни отмазки, типа вас насильно никто не тянет.
Та стремные эти брокеры, похоже как по рекламе открылась, чтоб пиарить. Или условия под нее сделали определенные.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 14:53
#5866
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

ТОП по доходности это еще не окончательный вердикт ) потом инвестор все равно отбирает по своим критериям. можно задать и свою сортировку.
invoice вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 15:06
#5867
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от invoice Посмотреть сообщение
ТОП по доходности это еще не окончательный вердикт ) потом инвестор все равно отбирает по своим критериям. можно задать и свою сортировку.
Топ по доходности не значит что самый доходные счета, как бывает заглянешь а там просадке края нет. Или доходность хорошая была когдато давно давно в первый год работы счета, а сейчас еле движется прибыль в рост.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (07.07.2015)
Старый 08.07.2015, 14:12
#5868
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 37
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Топ по доходности не значит что самый доходные счета, как бывает заглянешь а там просадке края нет. Или доходность хорошая была когдато давно давно в первый год работы счета, а сейчас еле движется прибыль в рост.
больше % капитала от портфеля в низкорисковые, если конечно доверяете управляющему по каким-то объективным причинам

а вообще если хотите много, то нужно все распихать по перспективным и рисковым. вопрос в том, чтобы кто-то выстрелил хорошо
__________________
Ищу инвесторов для трейдинга СМЕ. 10-15% / 50%+
tradeforall вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 15:01
#5869
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от tradeforall Посмотреть сообщение
больше % капитала от портфеля в низкорисковые, если конечно доверяете управляющему по каким-то объективным причинам

а вообще если хотите много, то нужно все распихать по перспективным и рисковым. вопрос в том, чтобы кто-то выстрелил хорошо
По хорошему все они в первые месяцы перспективные и рисковые, как то думала о стратегии инвестировать только в первый месяц новичков и потом выходить...
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 15:15
#5870
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 7
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.) Интересно мнение адекватного и умного человека. Мнение остальных постояльцев ветки то же интересует. Нравится эта тема, сижу молча читаю, нахожу для себя много полезного
artemuda1 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 15:43
#5871
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от artemuda1 Посмотреть сообщение
Мнение остальных постояльцев ветки то же интересует.
здравый смысл включите, и сами все поймете.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 08.07.2015, 15:51
#5872
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 7
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Включила и даже не вытерпела и высказала его на бложике инсайдера, корректно. Пост продержался 2 минуты, а я в бане Наверное просто в силу малого опыта в инвестиция (депозиты не в счет) моим мыслям требуется подтверждение/опровержение от более опытных людей. Не тролю, просто эта ветка одна из наиболее адекватных
artemuda1 вне форума
Старый 08.07.2015, 15:57
#5873
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от artemuda1 Посмотреть сообщение
Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.) Интересно мнение адекватного и умного человека. Мнение остальных постояльцев ветки то же интересует.
Вот мнение из одного блога, соглашусь с ним:

"И конечно, стоит упомянуть о недавних событиях в Forex Trend, которые сдвинулись с мертвой точки. Не скажу, что сдвинулись они в лучшую сторону, но по крайней мере видно движение. Итак, 1 июля на официальном сайте появилась новость о переходе в Forex Trend 2.0 (условное название новой компании). В личном кабинете появился пункт меню "Переход", в котором можно прочитать требования и заполнить форму заявки для перехода в новую компанию. Кому не понятно что такое "1+1", я поясню. Это означает, что вы соглашаетесь вложить в новую компанию такую же сумму, которая у вас зависла в Forex Trend. В этом случае новая компания "как бы" учтет обе ваши суммы и на каких-то неведомых пока условиях вы их сможете вернуть. Сейчас требуется всего лишь согласие, а переводить потом или не переводить - это другой вопрос. Я лично, решил подать заявку на 1+1, хуже мне от этого не будет, лучше - тоже маловероятно. Подчеркну, что реального желания потом перевести "+1" у меня нет, так как поверить в эту авантюру сложно, ведь нет абсолютно никакой информации. Будем ждать 15 августа и старта новой компании.

Почему нет доверия к новой авантюре Forex Trend:

1. Есть подозрение, что Concord Игоря Мазепы с самого начала контролировал структуру Forex Trend и использовал все возможные средства, чтобы внешне казаться не связанным с ними.

2. Если FT 2.0 будет чем-то похожим на другие ПАММ-площадки, то возврат денег из FT 1.0 видится бесперспективным. Мы уже на своем примере увидели как сложно заработать на ПАММ счетах более менее надежного Альпари, а на новоиспеченной площадке FT 2.0 думаете будет лучше? Вам спокойно предоставят "+1" для инвестиций в ПАММ-счета и потом вы их тихонечко месяц за месяцем сами своими руками и сольете. Это называется относительно честный отъем денег. Таким образом даже родительская компания FT 1.0 чуть ли не легализуется.

3. Если FT 2.0 будет просто брокером без ПАММ-системы, то отжать у вас "+1" будет еще легче. Вас просто заставят торговать на форексе на эти деньги. Поставят условия, типа: чтобы вывести 1+1 вам нужно будет выторговать определенный объем. Тут вы почувствуете себя супер трейдером. А новоиспеченная кухня в лучших традициях TeleTrade вам таких шпилей наставит и с депозитом вы распрощаетесь быстрее чем в пункте 2. И все ведь законно будет. Если бы не законно, то на TeleTrade давно бы управу нашли.

На данный момент видится мне, что нас хотят в очередной раз кинуть. Но нужно быть максимально гибким и стараться не оценивать предвзято, а вдруг все таки это будет чистая и пушистая компания".

добавлено через 3 минуты
P.S. Есть, конечно, еще вариант строительства новой пирамиды с неясными перспективами.

Последний раз редактировалось shvalbe; 08.07.2015 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JenSh (08.07.2015), neva2012 (08.07.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 16:20
#5874
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Я точно также рассуждаю. 1+1 вы тоже по понятным причинам выбрали. Чтобы оказаться там быстрее, чем оставшиеся "жадины". Что-то мне подсказывает, что это путь ваших денег в один конец, эдакий Mars One. Да и про генерацию прибыли считается дурным тоном говорить.

М.б. уже самое время начать обществу Профита топить мазепский Титаник, пока он не наполнился старыми буратинами. Ах да, буратины они же деревянные и поэтому не тонут, они как амебы множатся делением.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 16:55
#5875
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Автор темы Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от artemuda1 Посмотреть сообщение
Интересно мнение адекватного и умного человека.
Ой, покраснел.
Цитата:
Сообщение от artemuda1 Посмотреть сообщение
Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.).
Просто поставьте себя на место Конкорда. Вот у вас есть деньги - какое вам дело до влошенцев FT, тем более что-то им выплачивать за чужие грехи?
Бизнесмены они очень прагматичные, им в первую голову важна прибыль, а не справедливость.
Думаю в этом предложении им выгодна 1+1, их и будут брать в первую очередь (ну может еще блогеров раскрученных).
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 17:22
#5876
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 7
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

В общем я так понимаю, все в выжидательной позиции. Просто , если честно, меня вообще терзают сомнения а был ли мальчик (Конкорд тобиш), кроме пространного сообщения на их сайте причем в каком-то не особо живом разделе и упоминаний о Конкорде в контексте брокера и нет. А я так поняла что при оформлении заявки с ЕБС сумма списывается, боюсь чтоб не получилось как с акцептированием. Кнопочку нажали - компанию обелили - адиос буратинки.
artemuda1 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 18:16
#5877
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Автор темы Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от artemuda1 Посмотреть сообщение
В общем я так понимаю, все в выжидательной позиции.
Лично я подписался на 50%.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
invoice (08.07.2015), j0cker (17.07.2015)
Старый 08.07.2015, 18:35
#5878
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Лично я подписался на 50%.
А я жадный, 25% от суммы только готов им подарить)) Все равно с деньгами давно простился, так что воровать - так миллион
Есть у меня ощущение что на поезд попадут только с 75% дисконтом и 1+1... И то и другое в общем то особо бессмысленно.
dmn вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 18:38
#5879
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Ой, покраснел.

Просто поставьте себя на место Конкорда. Вот у вас есть деньги - какое вам дело до влошенцев FT, тем более что-то им выплачивать за чужие грехи?
Бизнесмены они очень прагматичные, им в первую голову важна прибыль, а не справедливость.
Думаю в этом предложении им выгодна 1+1, их и будут брать в первую очередь (ну может еще блогеров раскрученных).
Я тоже думаю что им по идее не должно быть никакого дела. Разве только собираются новую авантюру замутить, но это надо было раньше делать, имхо.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 23:10
#5880
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Топ по доходности не значит что самый доходные счета, как бывает заглянешь а там просадке края нет. Или доходность хорошая была когдато давно давно в первый год работы счета, а сейчас еле движется прибыль в рост.
а кто говорит что они самые доходные? разве что кроме самого ТОПа.
просадка может быть частью торговли, главное результат.
то что доходность может снижаться, это да. но никто же не заставляет выбирать, то что не нравится. инвестор сам определяет, что ему подходит, и в кого вкладываться.
invoice вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Метки
forex trend, инвестор, куда вложить, памм, портфель
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance Analitik Panteon Finance Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 45 30.01.2015 14:51
Сбалансированный - der Stria - (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen) Dark Stria Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 138 12.11.2013 11:10
Консервативный - kuhcinsil - (Fx-Trend, Panteon-finance) kuhcinsil Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 111 19.06.2013 19:09
Консервативный - kofal - Fx-Trend kofal Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 10 25.01.2013 20:00