MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Бинарные опционы + технический анализ = прибыль!" - авторский блог пользователя Foxxxeremina
Старый 04.07.2015, 02:24
#1
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Вот решила создать данную тему, так как считаю ее одной из САМЫХ важных в торговле на форекс и БО.

Проблема просто масштабна. Сама до сих пор ловлю себя на том, что отказывает "ручник". Сейчас конечно реже, намного реже, но все же, порой бывают залеты. Я это называю трейдинг без тормозов.

Недавно в своей группе трейдеров провела опрос, кто реально зарабатывает. И была удивлена статистикой. Больше половины группы теряют средства. Это не удивительно. Статистика неумолима. И как говорят различные источники, реально зарабатывающих трейдеров единицы.

Зная лично каждого трейдера в группе, на основе того же опроса, выявила две главных причины слива:
1. Мартин
2. Эмоции (желание отбить потери, при котором трейдер становится неуправляемым, во власти эмоций)

Так как сама уже неоднократно проходила эту школу, понимаю как сложно побороть в себе это чувство (ну поверьте это дано не каждому, нужно обладать дикой силой воли и твердостью характера) пытаюсь сама для себя и для других докопаться до истины.

Тему создала для того, чтобы мы трейдеры могли бы тут делиться советами, кому что помогает в таких ситуациях (имею ввиду когда вторая по мартину идет в минус...ну вы меня понимаете))

Возможные варианты:
- следование четкому плану (для меня вообще не работает, может у кого по другому отпишите);
- торговля с больших сумм, и изначально для себя определив строго работать без удвоений ( аналогично первому пункту - НЕ РАБОТАЕТ);
- 2-3 сделки в день (вот это уже больше подходит на правду), я не психолог, но каким-то образом заметила, что при переторговке случаются срывы.
- новые системы гоняем только по баксу и без мартингейла вообще)) - еще одна причина потерь, но блин как же сложно это правило не нарушить;
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (04.07.2015), rail123123 (06.07.2015)
Старый 04.07.2015, 05:15
#2
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Зная лично каждого трейдера в группе, на основе того же опроса, выявила две главных причины слива:
1. Мартин
2. Эмоции (желание отбить потери, при котором трейдер становится неуправляемым, во власти эмоций)
Наверное причины следует поменять местами: сначала захлестывают эмоции, а потом включается мартин.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
Foxxxeremina (04.07.2015), Klod (04.07.2015), Skiv (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 09:47
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Вот решила создать данную тему, так как считаю ее одной из САМЫХ важных в торговле на форекс
ТС есть? Торговый план есть? Алгоритм действий есть? - вот это самое важное в торговле.
Все остальное это оправдания, чтобы не делать 3 выше перечисленных вопроса.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 11:58
#4
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ТС есть? Торговый план есть? Алгоритм действий есть? - вот это самое важное в торговле.
В том то и дело все это есть, проблема чисто психологического характера. Как заставить себя не отходить от торгового плана? не нарушать правил ТС? следовать своему алгоритму?

Это навроде того когда человек курит, и он понимает о вредности курения, но ничего поделать с этим не может.

Людям со спокойным характером - легче вовремя остановится, а вот импульсивным, азартным - сложнее. Я как раз отношусь ко второй группе.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Klod (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 12:50
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
В том то и дело все это есть, проблема чисто психологического характера. Как заставить себя не отходить от торгового плана? не нарушать правил ТС? следовать своему алгоритму?
Не может быть там психологический проблем, косяк скорее всего либо в алгоритме и звучит примерно так "Я не знаю что буду делать, если рынок ведет себя не так как планировалось", либо косяк в торговом плане - "Я не знаю при каких обстоятельствах мой торговым план (допустим на покупку) отменяется", либо " я не знаю где разместить грамотные стопы".. Но все это звенья одной цепи.
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
азартным - сложнее
Я азартный, но у меня не приходит мысли в готовящийся борщ закинуть кило сахара..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Foxxxeremina (04.07.2015), pilot10 (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 15:28
#6
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Klod, хорошо тогда немного по другому скажу. Допустим частью моего торгового плана есть два пункта: 1. Остановка торговли при достижении прибыли в 20% за день. 2. Остановка торговли при достижении убытка в размере 10% за день.

Скажем так, первый пункт торгового плана я выполняю легко, но во втором (остановится на убытке) мне дается сложнее. Допустим изначально я привыкла каждый день закрывать плюсом. Это как знаете есть такие люди неумеющие проигрывать. Для них важно всегда выйти победителем из игры и порой из-за этого на кон ставится многое. Да я знаю что после трех убыточных подряд мне следует остановить торговлю, и перед следующей 4-й я понимаю что мои риски увеличены до масштабных размеров, но ум и логика отказываются принимать решение, трейдер в плену эмоций и рука жмет заветную кнопочку бай или сел, абсолютно не тратя время на анализ. В голове как красный флаг - нужно перекрыть убыток.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (04.07.2015), Skiv (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 15:37
#7
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Это очень похоже на состояние аффекта. Ничто и никто не может потревожить на тот момент. Все внимание приковано к монитору. Да и вот еще что. С увеличением риска растет переживание за сделку. В моменте крупных ставок трейдер испытывает и получает большую дозу адреналина. Так как общаясь в кругах торгующих, увидев, схожесть всех этих признаков, подумала, что возможно это связано с недостатком адреналина. Ведь действительно в моменте больших ставок и если еше цена колеблется то в плюс, то в минус, испытываешь невероятные эмоции.

Возможно стоит исключить те факторы, которые провоцируют отклоняться от торгового плана. Ведь тема то и была создана для того, как научиттся не изменять своим правилам.
Foxxxeremina вне форума
Старый 04.07.2015, 15:45
#8
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Наверное причины следует поменять местами: сначала захлестывают эмоции, а потом включается мартин.
Тут они могут как одна из другой вытекать, так и работать по одиночке))
Не все трейдеры сливают из-за мартина. Некоторые его не применяют, но в моменты злости умудряются сделать обычными ставками 10 проигрышей подряд. Потому как решения принимаются бездумно и ими движет лишь одно желание отыграть убыток.

Последний раз редактировалось Foxxxeremina; 04.07.2015 в 16:54.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 16:52
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Допустим изначально я привыкла каждый день закрывать плюсом
Ну это из разряда "Есть грааль", " с 1000 можно сделать 1лям", "Можно жить только с рынка", "Год поторгую и куплю себе остров", " Я точно знаю куда пойдет рынок".. Это все бредни "новичков" - новичок в ковычках, потому как есть люди торгующие большое время и все верящие что могут сделать рынок, вместо того чтобы брать то что рынок дает. т.е. ошибка в первоначальной установке (кстати являющейся частью алгоритма), вы в что верите?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Это как знаете есть такие люди неумеющие проигрывать. Для них важно всегда выйти победителем из игры и порой из-за этого на кон ставится многое. Да я знаю что после трех убыточных подряд мне следует остановить торговлю, и перед следующей 4-й я понимаю что мои риски увеличены до масштабных размеров, но ум и логика отказываются принимать решение, трейдер в плену эмоций и рука жмет заветную кнопочку бай или сел, абсолютно не тратя время на анализ. В голове как красный флаг - нужно перекрыть убыток.
)) Постараюсь очень кратко. Ну вот допустим есть у меня идея купить какой-нить инструмент, ТС говорит мне что да, есть паттерн, по торговому плану есть уровень при прохождению ценой которого торговый план на покупку отменяется. Вот я купил, цена пошла не в мою сторону, получил я стоп, и цена прошла уровень подтверждения покупок. Разве продолжая покупать я не глупец?
Тут есть 2 ответа:
1) Поможет время, либо мне надоест быть глупцом и я начну соблюдать свои правила ибо я пришел на рынок все-же делать деньги, а не терять. Либо я привыкну к своей глупости и стану лудоманом, который в хороший месяц будет делать 100 и тд%, а в плохой терять половину или все, что в долгосрочной перспективе будет устремлять мой счет к нулю по любому))
2) Возможно у меня просто недостаточно времени на принятие рационального решения, тогда мне необходимо увеличить тайм-фрейм и не чуть-чуть. Если торгую на 5 минутах - то на часовой график, если на 15 минутах - то на 4-х часовой. И когда на этом торговом горизонте рациональность укрепится, то можно уменьшать пока не дойду до комфортного фрейма. Однако я буду помнить, что чем меньше фрейм, тем больше "шума" и меньше времени для принятия решения.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Foxxxeremina (04.07.2015), pilot10 (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 17:13
#10
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну это из разряда "Есть грааль", " с 1000 можно сделать 1лям", "Можно жить только с рынка", "Год поторгую и куплю себе остров", " Я точно знаю куда пойдет рынок".. Это все бредни "новичков" - новичок в ковычках, потому как есть люди торгующие большое время и все верящие что могут сделать рынок, вместо того чтобы брать то что рынок дает. т.е. ошибка в первоначальной установке (кстати являющейся частью алгоритма), вы в что верите?
Здесь не могу не согласиться, действительно ошибка в первоначальной установке и подходу к рынку в целом.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
)) Постараюсь очень кратко. Ну вот допустим есть у меня идея купить какой-нить инструмент, ТС говорит мне что да, есть паттерн, по торговому плану есть уровень при прохождению ценой которого торговый план на покупку отменяется. Вот я купил, цена пошла не в мою сторону, получил я стоп, и цена прошла уровень подтверждения покупок. Разве продолжая покупать я не глупец?
Тут есть 2 ответа:
1) Поможет время, либо мне надоест быть глупцом и я начну соблюдать свои правила ибо я пришел на рынок все-же делать деньги, а не терять. Либо я привыкну к своей глупости и стану лудоманом, который в хороший месяц будет делать 100 и тд%, а в плохой терять половину или все, что в долгосрочной перспективе будет устремлять мой счет к нулю по любому))
2) Возможно у меня просто недостаточно времени на принятие рационального решения, тогда мне необходимо увеличить тайм-фрейм и не чуть-чуть. Если торгую на 5 минутах - то на часовой график, если на 15 минутах - то на 4-х часовой. И когда на этом торговом горизонте рациональность укрепится, то можно уменьшать пока не дойду до комфортного фрейма. Однако я буду помнить, что чем меньше фрейм, тем больше "шума" и меньше времени для принятия решения.
Тоже со всем согласна. Вы все верно и грамотно описываете. В начале становления себя как трейдера как раз таки и вела бесконтрольную торговлю. Сейчас все нормально. Есть ТС, есть четкий план, план не нарушаю. Но случаются срывы. Когда "понеслась душа в рай" и начала отыгрываться. Это случается редко, но тем не менее случается. Когда прихожу в себя понимаю, что вела себя крайне глупо, как новичок, что мне следовало остановится на том то... этапе. Но... счет слит.

Действительно периодичность такого поведения стала гораздо реже, но тем не менее иногда случаются залеты. Хочу все же понять чем это вызвано, как себя уберечь от этого. Все понимают, что нельзя, а все равно лезут.
Да жизнь научит, как говорят многие сольешь пару счетов и остановишься, или пока не надоест.
Все же лудомания - это постоянная зависимость, а здесь срывы редкие, но тем не менее.

Хотя Klod Вы действительно грамотно ответили в этой теме. В Ваших словах звучит уверенность и чувствуется постоянство.

Сравнивая свой опыт на первом году жизни трейдера и сейчас - конечно же произошли огромные перемены. Я научилась не только торговать, но и делать это без эмоций (опять таки за исключением некоторых моментов). Но стоило это мне пяти лет труда и работы над собой, а также большой суммы потерянных денег.

И каждый проходит этот этап за разное время. Возможно есть путь наиболее короткий, возможно есть методы, которые облегчат жизнь начинающим и уберегут от повторных ошибок.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Klod (04.07.2015), pilot10 (04.07.2015), Skiv (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 18:02
#11
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Вообщем наверное в этой теме буду вести некий дневник, так будет легче выявить "провокаторов" из-за которых "теряю голову"
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 19:15
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Но случаются срывы. Когда "понеслась душа в рай" и начала отыгрываться.
Это пройдет, со временем будет все реже, в конце расскажу каким образом можно сэкономить время.
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Хотя Klod Вы действительно грамотно ответили в этой теме. В Ваших словах звучит уверенность и чувствуется постоянство.
На это есть причины, 11 лет в торговле, притом первые 3 года..Потерянно было столько, что некоторые долги я закрыл только в конце прошлого года, а количество и разнообразие эмоций, были такие о существовании которых и не знал. С одной стороны думал об маленьком арктическом зверьке похожем на лису, а с другой мобилизация все внутренних и внешних ресурсов с задачей разобраться что-же такое трейдинг. И куда сразу? Конечно психология Так что вполне можно написать трактат страниц на тысячу о психологии в трейдинге, еслиб не одно но. Если у вас есть проф набор трейдера (Алгоритм действий, торговый план, ТС, понимание рынка, метод поиска торговых идей, дневник сделок) - (жирным выделил наиболее важное, остальное с опытом), то вы придете к такому-же выводу. На принятие торговых решений психология никак не может повлиять.


Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Возможно есть путь наиболее короткий, возможно есть методы, которые облегчат жизнь начинающим и уберегут от повторных ошибок.
Легко)) Дневник сделок.. Только не просто, тут купил и все, а четко:
Описание сделки до того, как сделка совершенна, с ответами на вопросы: ( желательно со скрином графика, для наглядности)
- Почему туда (бай или селл)
- где стоп
- до куда держать
- каков риск
- какова планируемая прибыль
По завершению сделки в конце дня, или недели, разбор с обязательными ответами на вопросы:
- что не учел при входе в сделку
- что мог сделать лучше..
пол годика, а может и меньше, результат увидите))
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Вообщем наверное в этой теме буду вести некий дневник, так будет легче выявить "провокаторов" из-за которых "теряю голову"
Сорь, больше не буду мешать, написал все что хотел..
Желаю удачи в нашем не легком, но ужасно "скучном" деле..

Последний раз редактировалось Klod; 04.07.2015 в 19:28.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Foxxxeremina (04.07.2015), pilot10 (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 19:51
#13
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
На это есть причины, 11 лет в торговле, притом первые 3 года..Потерянно было столько, что некоторые долги я закрыл только в конце прошлого года, а количество и разнообразие эмоций, были такие о существовании которых и не знал.
Стаж, конечно же впечатляет и наводит на определенные мысли по поводу быстрого обогащения. Еще раз спасибо за подробные разъяснения по поводу торговли на рынке.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
Foxxxeremina (04.07.2015), Klod (06.07.2015)
Старый 04.07.2015, 21:03
#14
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Сорь, больше не буду мешать, написал все что хотел..
Желаю удачи в нашем не легком, но ужасно "скучном" деле..
Не подумайте ничего плохого, наоборот я рада выслушать совет старшего коллеги.

По поводу журнала трейдера, тоже дело. Мне как-то даже советовали снимать торговлю на видео, а потом несколько раз ее просматривать. Тогда начинаешь видеть где что и как.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Klod (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 13:11
#15
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Сегодня первый день ведения наблюдений.
Составлен новый план работы и план поведения.
1. Первый важный пункт. - Новый подход к трейдингу. Переоценка и пересмотр торговли в целом. Определение желаемой прибыли.
2. Стараться избегать факторов, провоцирующих отыгрывать сделки.

Чуть попозже опишу начальный деп, суммы профита, суммы убытков, торгуемый лот.
Настроение отличное, твердая вера в успех.
Да и еще если верить психологам, привычка вырабатывается в течении 21 дня. Думаю смогу продержаться. ))
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 13:58
#16
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Первый день 21-го дневного эксперимента. Консервативный трейдинг.

В результате частого применения агрессивной торговли у меня сложилась нехорошая привычка.
Итак вырабатываю у себя правильную привычку не отступать от торгового плана и от стратегии ни на шаг. Как известно психологи говорят, что привычка вырабатывается в течении 21-го дня. Вот и проверим верно ли утверждение.
Итак начальный депозит 250$.
Ставка 10$.
Использование мартина - да. (максимум одно удвоение - 20$)
Использование стратегий (две стратегии: Exlusive 15-30-60 минут; тестовая DM (15-30-60 минут);
Количество сделок при которых торговля останавливается в этот день - 3 подряд либо просадка в размере 15% либо 35$.
Профит не ограничен.
Ежедневный отчет.

Последний раз редактировалось Foxxxeremina; 06.07.2015 в 23:15.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.07.2015)
Старый 06.07.2015, 15:44
#17
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1907926918

Здесь статистика.
Foxxxeremina вне форума
Старый 06.07.2015, 16:16
#18
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Итак начальный депозит 250$.
Ставка 10$.
Использование мартина - да. (максимум одно удвоение - 20$)
Использование стратегий (две стратегии: Exlusive 15-30-60 минут; тестовая DM (15-30-60 минут);
Количество сделок при которых торговля останавливается в этот день - 3 подряд либо просадка в размере 15% либо 35$.
Профит не ограничен.
Ежедневный отчет.
Почему начальный депозит такой велик?
KIRA1990 вне форума
Старый 06.07.2015, 16:38
#19
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Почему начальный депозит такой велик?
Я счет еще до этой идеи пополняла. И опять же торговля по 10-20$ психологически комфортнее, когда знаешь, что заходишь 5-ю процентами нежели видишь как у тебя деп в 50% на ставку идет
Foxxxeremina вне форума
Старый 06.07.2015, 17:52
#20
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Автор темы Re: Психология и трейдинг, почему мы продолжаем терять деньги?

Ну пока вот так идем, и первое мое грубейшее нарушение и отступление от правил...




Что спровоцировало? Думаю изначально была совершена ошибка на докупке. Т.е. был вход на 10$ - зная, что канадец трендовый актив, докупила от уровня Resistance 1 по Мартину. Изначально первичная ошибка была в отступе от правил ТС - как следствие мартин и повышенные риски.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
Почему деньги так быстро кончаются? ХЫШНИК Стратегия успеха 227 10.02.2017 22:32
Почему трейдинг должен быть скучным? RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 12 08.09.2014 15:31
Почему не пришли деньги на манибукерс? Pirat_inv Skrill\Neteller 1 22.10.2012 03:11
aszi-r.info - продолжаем со ставками AleXeYs Список проблемных/неактивных/закрытых программ 169 08.08.2012 22:39