MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 11.06.2015, 21:32
#1
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Ресторанный стартап

Сейчас очень популярен ресторанный бизнес. Подвергался случай инвестировать такой проект. До этого момента инвестировала только своё дело. План развития ресторана хорош, люди тоже внушают доверие, да и знакомы мы не один год. Стоит ли инвестировать такой проект? Ведь сейчас конкуренция ресторанная бешенная. И не хочется потерять деньги.
jcane вне форума
Старый 11.06.2015, 21:44
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 574
Благодарностей: 115
Re: Ресторанный стартап

Я считаю, что большая конкуренция - это не проблема.
Но чтобы бизнес стал успешным нужно участвовать в нем лично, причем очень увлеченно. Я считаю, что инвестировать в ресторанный или в другой бизнес просто предоставив кому-то средства - это опасное решение, результаты которого вряд ли порадуют.
Заручиться поддержкой профессионалов - это другое дело. Тем не менее в любом случае придется самому вникать во все тонкости и как минимум первый год лично участвовать, работая не меньше, чем наемники. И если есть достаточно желания обучаться, то в итоге будет результат.
В связи с этим я думаю, что вопрос нужно поставить по-другому. Точнее, изначально нужно искать бизнес по таким критериям как "нравится/не нравится, уже 3 месяца вникаю в тему - надоело/не надоело".
GringoOne вне форума
Старый 12.06.2015, 15:14
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Re: Ресторанный стартап

Да и давать деньги друзьям, даже тем которых знаешь много лет, ой не благодарное это дело. В конце все равно останешься без друзей, но может хоть с деньгами
MASKAR вне форума
Старый 13.06.2015, 22:37
#4
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
Да и давать деньги друзьям, даже тем которых знаешь много лет, ой не благодарное это дело. В конце все равно останешься без друзей, но может хоть с деньгами
Это как говорится: Хочешь лишиться друга, дай ему в долг. Так и здесь. Вы действительно правы. Я интересуюсь успехами своих друзей, помогают им, но в долг стараюсь давать минимальные суммы, которые не жалко будет потерять и мои друзья это знают. И хорошо, что таким не пользуются. И сама стараюсь не брать в долг, да и мне работа и дополнительный заработок позволяют хорошо жить.
jcane вне форума
Старый 14.06.2015, 06:46
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
конкуренция ресторанная бешенная
В этом и заключается основная проблема, а в контексте экономических сложностей — рестораны стали посещать еще меньше, нежели раньше. Слишком велик шанс того, что проект не будет рентабельным.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 21:45
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 8
Re: Ресторанный стартап

Начнем с того, что ресторан не стартап, а организация с вполне четкой бизнес-моделью. Если ваши друзья называют это "стартапом", потому что им неясна модель и у них нет бизнес-плана, то не стоит инвестировать в это дело.

Если план есть, то оцените риски, учтите статистику о том, что 90% новых бизнесов закрываются в первый год работы и смело инвестируйте.
Dash вне форума
Старый 15.06.2015, 00:29
#7
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Сейчас очень популярен ресторанный бизнес. Подвергался случай инвестировать такой проект. До этого момента инвестировала только своё дело. План развития ресторана хорош, люди тоже внушают доверие, да и знакомы мы не один год. Стоит ли инвестировать такой проект? Ведь сейчас конкуренция ресторанная бешенная. И не хочется потерять деньги.
Сделайте качественно и будет все круто. Не смотря на конкуренцию, которая несомненно есть в ресторанном бизнесе, вы должны понимать, что можно раскрутить все, что угодно, главное предложить то, что другие предложить не могут - качество, обалденное обслуживание и т.д.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 16.06.2015, 09:09
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Ресторанный стартап

В этом деле главное - ИДЕЯ. Сделайте то, что у других нет. То, что привлекало бы внимание к вам, а не к другим. Придумать какую-то "фишку" которая была бы только в вашем заведении. Нужно быть на порядок выше, чем другие, вот тогда вы сможете не прогореть.
zarad0 вне форума
Старый 16.06.2015, 16:21
#9
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Ресторанный стартап

Уважаемая, Jcane, если у Вас есть свободные средства и Вы хотите заняться ресторанным бизнесом, то делайте это лучше самостоятельно!

Боюсь, что все Ваше "партнерство" закончится после передачи денег и нескольких месяцев ругани!

Мой близкий друг (назовем его П) тоже решил себя попробовать в ресторанным бизнесе совместно со своим другом детства и его женой, самое что интересное, что П финансировал все предприятие за свой счет, а когда выяснилось, что денег требуется больше, чем изначально было заявлено взял на себя несколько кредитов.

Я говорил П, зафиксируй все хотя бы на бумаге, что кредиты вы платите вместе, НО, зачем??? Мы же друзья.

В итоге, жена друга детства П растратила все деньги и они слились, а П остался с убыточным бизнесом и кучей долгов/кредитов.

Выводы:
1. Не попадайтесь на психологическую ловушку, "что со мной такого не будет" и проч.
2. Я не хочу ни кого обвинять, но мне кажется, что основная цель всего мероприятия в Вашем случае это "выудить" у Вас Ваши кровные!
Reeho вне форума
Старый 18.06.2015, 19:25
#10
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Уважаемая, Jcane, если у Вас есть свободные средства и Вы хотите заняться ресторанным бизнесом, то делайте это лучше самостоятельно!

Боюсь, что все Ваше "партнерство" закончится после передачи денег и нескольких месяцев ругани!

Мой близкий друг (назовем его П) тоже решил себя попробовать в ресторанным бизнесе совместно со своим другом детства и его женой, самое что интересное, что П финансировал все предприятие за свой счет, а когда выяснилось, что денег требуется больше, чем изначально было заявлено взял на себя несколько кредитов.

Я говорил П, зафиксируй все хотя бы на бумаге, что кредиты вы платите вместе, НО, зачем??? Мы же друзья.

В итоге, жена друга детства П растратила все деньги и они слились, а П остался с убыточным бизнесом и кучей долгов/кредитов.

Выводы:
1. Не попадайтесь на психологическую ловушку, "что со мной такого не будет" и проч.
2. Я не хочу ни кого обвинять, но мне кажется, что основная цель всего мероприятия в Вашем случае это "выудить" у Вас Ваши кровные!
Похоже на истину или очень рядом.
Александр Гладий вне форума
Старый 18.06.2015, 21:14
#11
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Уважаемая, Jcane, если у Вас есть свободные средства и Вы хотите заняться ресторанным бизнесом, то делайте это лучше самостоятельно!

Боюсь, что все Ваше "партнерство" закончится после передачи денег и нескольких месяцев ругани!

Мой близкий друг (назовем его П) тоже решил себя попробовать в ресторанным бизнесе совместно со своим другом детства и его женой, самое что интересное, что П финансировал все предприятие за свой счет, а когда выяснилось, что денег требуется больше, чем изначально было заявлено взял на себя несколько кредитов.

Я говорил П, зафиксируй все хотя бы на бумаге, что кредиты вы платите вместе, НО, зачем??? Мы же друзья.
В итоге, жена друга детства П растратила все деньги и они слились, а П остался с убыточным бизнесом и кучей долгов/кредитов.

Выводы:
1. Не попадайтесь на психологическую ловушку, "что со мной такого не будет" и проч.
2. Я не хочу ни кого обвинять, но мне кажется, что основная цель всего мероприятия в Вашем случае это "выудить" у Вас Ваши кровные!
Я тоже считаю, что лучше, скорее всего, открывать дело одному(одной). Потому что даже в друзьях и семьях могут попасться непорядочные и предатели. Либо надо устраивать какие-нибудь проверки для таких случаев. Хотя каждая душа - потемки и неизвестно, что взбредет в голову очередному другу.
jcane вне форума
Старый 19.06.2015, 07:26
#12
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Либо надо устраивать какие-нибудь проверки для таких случаев.
Поверьте - не надо! Время и силы затраченное на это не стоят того, а кроме того,этими самыми проверками Вы так же можете испортить отношение.
Reeho вне форума
Старый 28.06.2015, 22:12
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что лучше, скорее всего, открывать дело одному(одной).
Одному серьезный бизнес в любом случае не потянуть. В любой теме. Разве что на этапе самой первичной реализации...
Цитата:
Потому что даже в друзьях и семьях могут попасться непорядочные и предатели. Либо надо устраивать какие-нибудь проверки для таких случаев.
Лучшая проверка - реальные проблемы в бизнесе. а не какие-то придуманные "проверки". У меня было несколько подобных случаев в прошлом. И я ничуть не жалею о случившемся. Иначе я был бы до сих пор уверен, что все мои партнеры надежны и меня не подведут. Благодаря тем случаям у меня остались только достойные партнеры. Проверенные временем и реальными трудностями. И теперь я в них полностью уверен.
Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Поверьте - не надо! Время и силы затраченное на это не стоят того, а кроме того,этими самыми проверками Вы так же можете испортить отношение.
Как раз - надо! Зачем вам отношения с людьми, способными "выстрелить в спину" в трудную минуту? Даже для коллекции оно нормальному человеку просто не надо...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 29.06.2015, 08:15
#14
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Как раз - надо! Зачем вам отношения с людьми, способными "выстрелить в спину" в трудную минуту? Даже для коллекции оно нормальному человеку просто не надо...
Я к тому, что лучше вообще не строить бизнес с друзьями, нежели устраивать им какие либо проверки!
Поскольку самая лучшая проверка - это бизнес, и в любом случае это испытание и проверка, и тогда когда приносит доход и тогда, когда терпит крах!
Одно дело, когда у Вас проблемы (в Вашем бизнесе), другое, когда проблемы в Вашем совместном бизнесе, я про то, что отношение у людей абсолютно разное! И проверки не помогут!
Reeho вне форума
Старый 03.07.2015, 02:14
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Я к тому, что лучше вообще не строить бизнес с друзьями, нежели устраивать им какие либо проверки!
А зачем нужны такие друзья? И друзья ли это, в таком случае?
Цитата:
Одно дело, когда у Вас проблемы (в Вашем бизнесе), другое, когда проблемы в Вашем совместном бизнесе, я про то, что отношение у людей абсолютно разное! И проверки не помогут!
Вы предпочитаете не снимать розовые очки и считать, что окружающие вас люди - безумно надежные друзья. И боитесь вести с ними совместный бизнес, чтобы неожиданно не выяснилось, что друзей-то настоящих у вас и нет на самом дела. А так, типа приятели временные, до первой же серьезной проблемы... Как собутыльники у алкашей. Водка выпита и вся дружба закончилась. Кто на следующюю бутылку мелочи наскреб - тот теперь и лучший друг всем остальным.
Лично мне подобные "друзья" и даром не нужны. А вы уж сами решайте, конечно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 03.07.2015, 14:18
#16
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А зачем нужны такие друзья? И друзья ли это, в таком случае?
И как же Вы проверяете своих "друзей"?

Кроме этого:

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Водка выпита и вся дружба закончилась.
Reeho вне форума
Старый 04.07.2015, 02:16
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
И как же Вы проверяете своих "друзей"?
Уже никак. Мои друзья давно прошли все проверки. Реальные проверки, а не придуманные. Во всех возможных вариантах.
Цитата:
Кроме этого:
Цитата:
Сообщение от SidorOFF
Водка выпита и вся дружба закончилась.
Умение передергивать и вырывать цитаты из контекста вы продемонстрировали убедительно.
Однако, по существу сказанного - возражений от вас не поступило. Так и запишем. Возразить вам нечего.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 04.07.2015, 12:06
#18
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Ресторанный стартап

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Однако, по существу сказанного - возражений от вас не поступило. Так и запишем. Возразить вам нечего.
Так а я ни возражать, ни спорить ни тем более что-то кому доказывать не собирался!
Думается мне, мы с Вами уважаемый SidorOFF, не совсем друг друга поняли.
Reeho вне форума
Старый 17.10.2015, 12:23
#19
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: Ресторанный стартап

Это действительно большой риск, потому что рестораны могут быть, как успешны, так и убыточны.
ksenyanov87 вне форума
Старый 17.10.2015, 12:58
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Ресторанный стартап

С сегодняшней ситуацией в стране в рестораны люди стали ходить меньше, не по карману, вот в забегаловки дешевые еще ходят. Думаю лучше в какие-то кафешки, хотя их и так много. Нужно придумывать разные акции и т.д.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ресторанный бизнес VictorSamus Инвестирование для начинающих 4 08.06.2015 20:39
Постеры в стартап Айзек Уорнер Другая работа/сервис 0 29.05.2014 23:02
Александр Синицын: «Ресторанный рынок Севастополя перенасыщен». ЯнаКлочкова Самое разное 0 14.08.2013 13:04