MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2015, 13:59
#1
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Здравствуйте, Уважаемы форумчане!

Прежде чем описывать свою идею, хочу кратко рассказать предысторию возникновения оной! (если Вам не интересно, то пролистывайте, внизу подробное описание идеи!)

Уж, не знаю как,но видимо, поверив на каком-то сомнительном сайте "политике конфиденциальности",я оставил номер своего мобильного телефона, и он, вопреки уверениям администрации, все таки был передан третьим лицам! И,тут,пошло...

Знали бы Вы сколько сейчас возможностей заработать на финансовом рынке и прочей ереси.
Мавродий каждые выходные с утра звонит и проч.

Я думаю,каждый из Вас сталкивался с телефонным СПАМом, и знает,что это такое,и какое... По этому,подробно описывать это не буду.

Постоянно менять номер телефона, тоже как то не вариант, я не говорю уже о том,что у меня этот номер уже почти полжизни, так еще он во всех рекламных материалах, все кредитки к нему привязаны и проч.

Да к тому же, если купить новый номер, примерно на 3-й день начинается СПАМ-атака!

Ко всему выше сказанному прибавьте еще телефонных аферистов! Я не буду в рамках данного поста об этом говорить. Но,и против них есть прием в нашем софте!

Скажу честно,последней каплей был следующий случай: мне каждый день звонят и предлагают вложить "куда-нибудь" свои кровные, я их всех вежливо посылаю сразу же номер заношу в черный список,так мало того, что у них этих номеров масса,так они вообще "краев не видят"!

Был в гостях у брата, его годовалая дочь спала и я поставил телефон на беззвучный режим, так они мне подряд несколько раз набирали,чтобы заработала вибрация (есть такая функция в телефоне!).И тут я психанул и начал прорабатывать идею,которую уже давно вынашиваю.

И теперь,хотел бы поделиться своей идеей с Вами!

Описание проекта SmartBL "Свобода от СПАМа" (рабочая версия)

1. Описание идеи:

Разработка мобильного приложения, которое могло бы сразу же определять кто Вам звонит (информацию берет из базы,про это позже) и по заданным Вами параметрам либо сразу же блокировало звонившего,либо выполняло бы другие операции.

Т.е. это не просто черный список, это "умный" черный список, который постоянно развивается и делает Вас по настоящему не уязвимым к телефонному СПАМу!

Пример:

- Вы можете поставить ограничение не просто на не знакомые звонки, а, на пример незнакомые звонки с городских телефонов чужого региона. и проч.

-
Цитата:
+7 (499) 929 **-** Имя контакта: "предложение об инвестировании в фондовые рынки"!
- Если номер звонившего в базе помечен как "аферист",то включалась бы запись телефонного звонка - как вариант.

База. Для работы приложения нет необходимости в постоянном интернет соединении, база загружается в телефон по мере обновления на ресурсе.

Создание ресурса с базой телефонов и их описанием (подобные ресурсы есть,но, информация вся разрознена, плохо структурирована, но и тем ни менее,за основу можно взять имеющиеся), данный ресурс можно дополнительно монетизировать.

2. Какую проблему решает

Избавляет нас от СПАМ-звонков,которых со временем становиться только больше.

Защищает от телефонных аферистов

3. Потенциальная аудитория

Все пользователи смартфонов

4. Время и затраты

Данный пункт в настоящее время детально прорабатывается.

Коротко поделюсь своими планами и виденьем данного вопроса:

Мы планируем привлечь через краудфандинговые платформы примерно 500-600 т.р.,тем самым мы не только привлечем финансирование,но, и получим обратную связь от пользователей и PR!

Привлеченные средства мы направим на разработку ресурса для формирования базы (его так же в планах монетизировать), разработку черновой версии программы и ее тестирование,кроме того, часть средств пойдет на защиту интеллектуальной собственности,без этого никуда!

Сроки выхода на самоокупаемость назвать пока нельзя,поскольку до конца не проработана модель монетизации, есть несколько вариантов, будем тестировать!

5. Монетизация

Как я уже и говорил, есть несколько вариантов монетизации, про них расскажу позже! Поскольку именно в этом главная фишка проекта.

P.s. выкладываю описание данной идеи,для того,чтобы получить обратную связь, возможно, у Вас есть какие-либо вопросы,пожелания.

P.p.s. да,подобные приложения существуют на рынке,но, они не работают на должном уровне и зачастую их делают программисты-одиночки,без достаточного финансирования и опыта развития проектов. На наш же взгляд данный проект перспективен и важен!

Функционал у всех подобный программ очень ограничен, у нас же огромный список функций,который будет реализовываться постепенно!

Кроме того, приложение будет бесплатным.

Возможно, кто-то предложит дополнительные функции/фишки,которые хотел бы видеть в подобной программе!

Спасибо за внимание!
Reeho вне форума
Старый 22.06.2015, 10:15
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 239
Благодарностей: 35
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

пользуюсь truecaller - удобная штука. только она уже 5 лет работает и команда $80 млн инвестиций собрала. как Вы собираетесь конкурировать?
__________________
Recyclix - верну 50% реферальных

Последний раз редактировалось zhurik; 22.06.2015 в 10:21.
zhurik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GringoOne (01.08.2015), Reeho (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 16:29
#3
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
пользуюсь truecaller - удобная штука. только она уже 5 лет работает и команда $80 млн инвестиций собрала. как Вы собираетесь конкурировать?
Прежде всего, спасибо, что обратили внимание на мою тему!

truecaller - программа хорошая, спору нет. И, когда мы начинаем обсуждение нашего проекта,то,обязательно вспоминают про нее, и, еще про АнтиКоллектор России.

Конкурировать,если честно, мы вообще не собираемся, у нас несколько иная основная идея проекта, позиционировать будем иначе свое приложение!

Хотя, наверно многие будут считать, что это конкуренция и отчасти, они будут правы!
Reeho вне форума
Старый 22.06.2015, 16:51
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Телефоны же меняются, сегодня одна компания, завтра другая.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (28.06.2015)
Старый 23.06.2015, 21:28
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий Волков
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 23
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Телефоны же меняются, сегодня одна компания, завтра другая.
Это все верно сказано. Полно и мошенничества ))))
Дмитрий Волков 586844099 вне форума
Сказали спасибо:
Reeho (28.06.2015)
Старый 24.06.2015, 07:49
#6
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Волков 586844099 Посмотреть сообщение
Это все верно сказано. Полно и мошенничества ))))
Именно по этому нам и нужен инструмент,который нас защитит от всего этого!
Reeho вне форума
Старый 26.06.2015, 21:47
#7
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Создание ресурса с базой телефонов и их описанием
А кто будет добавлять телефоны в спам-базу? Если пользователи, то кто будет проверять информацию? Ведь вполне возможно, что путем занесения телефонов в эту базу, будут попытки устранения конкурентов.
А если сотрудники, то как искать информацию о спамерах?
Gas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Marchenko (26.06.2015), Reeho (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 09:47
#8
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
А кто будет добавлять телефоны в спам-базу? Если пользователи, то кто будет проверять информацию? Ведь вполне возможно, что путем занесения телефонов в эту базу, будут попытки устранения конкурентов.
А если сотрудники, то как искать информацию о спамерах?
В большей степени именно пользователи.

Смотрите, как выглядит этот процесс (сейчас, в будущем, возможно будет изменен!):
- Пользователь добавляет номер "спаммера" в базу со своими комментариями и оценкой.
- С этих пор, добавленный номер не сможет дозвониться до пользователя, который его добавил и после того, как будет еще несколько "упоминаний" (желательной с разной географией) в базе про этот номер, он уже будет занесен в черный список по всей базе.

Кроме того,наша база будет обмениваться данными со всеми в настоящее действующими ресурсами с данными номеров и соотносить из с данными имеющимися у нас!

(полный алгоритм раскрывать нельзя, поскольку,на самом деле возможно не добросовестное использование приложения!)
Reeho вне форума
Старый 28.06.2015, 16:31
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Телефоны же меняются, сегодня одна компания, завтра другая.
Даже одна и та же компания может менять телефоны хоть раз в неделю, это совершенно не проблема. И спамить дальше.
sirvand вне форума
Старый 28.06.2015, 20:07
#10
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
С этих пор, добавленный номер не сможет дозвониться до пользователя, который его добавил и после того, как будет еще несколько "упоминаний" (желательной с разной географией) в базе про этот номер, он уже будет занесен в черный список по всей базе.
Думаю, что это ненадежно. Будут наговоры и сомнительные блокировки. Если строить действительно надежный сервис, то надо проверять вручную, на мой взгляд
Gas вне форума
Старый 29.06.2015, 08:18
#11
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Возможно Вы правы! Практика покажет!
Reeho вне форума
Сказали спасибо:
Gas (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 17:00
#12
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы! Практика покажет!
Да, практика покажет, вы правы.
Знаете, а может, как частичное решение проблемы, ввести какую-то форму привязки? Например, как на досках объявлений: периодическая активация блокировки путем перехода по ссылке. Если почта реальная, и постоянно используется, то человек будет кликать хотя бы для того, чтобы ему опять телефон не спамили. А если она сделана на один раз только для того, чтобы забанить конкурента, то через какое-то время блокировка снимется автоматически
Gas вне форума
Сказали спасибо:
Reeho (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 16:01
#13
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Знаете, а может, как частичное решение проблемы, ввести какую-то форму привязки?
Большое спасибо,за ценное предложение!!!
Reeho вне форума
Старый 07.07.2015, 10:01
#14
Интересующийся
 
Возраст: 44
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от Reeho Посмотреть сообщение
Большое спасибо,за ценное предложение!!!
Как результаты? Сколько человек набрали, сколько номеров?
В принципе как дела идут?
QuestMan вне форума
Старый 07.07.2015, 15:51
#15
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от QuestMan Посмотреть сообщение
В принципе как дела идут?
Спасибо, не жалуемся! Приступили к разработке приложения, в ближайшее время размещаемся на бумстартере!
Reeho вне форума
Старый 26.07.2015, 13:16
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Reeho, скажите вы ещё ищете финансирование для своего стартапа? Ещё не запустили проект?
zavartyom вне форума
Сказали спасибо:
Reeho (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:41
#17
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Цитата:
Сообщение от zavartyom Посмотреть сообщение
Reeho, скажите вы ещё ищете финансирование для своего стартапа? Ещё не запустили проект?
Финансирование ищем, но, пока не особо активно, поскольку, в настоящее время идет разработка прототипа, а без него, как то не комильфо идти к инвесторам.

Проект не запустили еще. Вся работа над проектом в настоящее время идет за свой счет.

В самые ближайшие дни запускаемся на boomstartere!

zavartyom, Спасибо за интерес к проекту!
Reeho вне форума
Старый 28.07.2015, 07:03
#18
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Обсуждение start-up'а SmartBL (умный черный список)

Друзья!

Мы разместились на boomstarter'е!

Если Вас не затруднит, поддержите наш проект! Я не говорю про финансы сейчас (хотя, буду крайне признателен ), просто, по возможности разместите информацию про наш проект на своем ресурсе/блоге/странице в соц. сети.

Поддержи start-up из Сибири, и получи крутые гаджеты в подарок!

Заранее всем спасибо!
Reeho вне форума
Старый 12.02.2016, 02:17
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Fffgggggggcrcexwzwzwzdcf
Juliasun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список страховщиков mysilver Черный список 94 07.06.2018 10:10
Черный список брокеров IceBerg Каталог Брокеров 19 10.01.2012 14:38
ЧЕРНЫЙ СПИСОК saveler ICQ номера 0 25.12.2008 00:15