MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2015, 06:59
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Assам и парабеллумам хочу сказать : мне лично ,например , про ссылки слушать смешно . А про чаушеску - тем более : мне на это .... как это политкорректно звучит ? ВЫ на бирже торговали ? У меня прямая подписка на Блумберг ( всего 60 т р в мес ) сейчас - подорожала , не важно . Новостная лента - нон стоп . О каких танцульках , о каких журналюшках , о чем ВЫ спичь ведете ?!! У меня ощущение , что я с ИНОПЛАНЕТЯНАМИ контактирую . АЛЛО : это - Земля , алло - 21 - й ВЕК . Вы где живете , господа ? Про Луну - ни слова . У меня там интересов нет .

добавлено через 13 минут
За одно сообщу ( из арифметики ) , когда ценные бумаги торгуются в нац. Валюте , а она , в начале круто падает , а за тем корректируется , то на бумагах зарабатывают даже лошади . В России ВСЕ давно на.....ли на политику , мы ЖИВЕМ , а какие - то истории про .... Идиотизм от политэкономии товарища Маркса . Проснитесь . Выключите ТВ , а лучше выкиньте телевизор . Начинаю терять интерес к этому ресурсу . Как в ..... Непонятно где нахожусь.

Последний раз редактировалось Кукан; 30.06.2015 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Кукан вне форума
Старый 30.06.2015, 07:41
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Пьяный, что ли...
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 30.06.2015, 13:58
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
ВЫ на бирже торговали ? У меня прямая подписка на Блумберг ( всего 60 т р в мес ) сейчас - подорожала , не важно
Я плакалъ.
Похвалился так -- невзначай.
И чо там торговля то вся хоть позволяет это перекрыть?
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Идиотизм от политэкономии товарища Маркса . Проснитесь . Выключите ТВ , а лучше выкиньте телевизор .
Где тут какая политэкономия? Говорят, что тут фейки постят. Вы там в своей подписке Блумберга (60 тыр) часто видите такие сообщения? А тут они часто.
assss вне форума
Старый 30.06.2015, 16:09
#24
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Говорят, что тут фейки постят.
- надеюсь Вы не в мой адрес?
Хватит вам уже выяснять кто круче-то.
Новость была размещена для обсуждения, хотелось бы послушать мнение людей. При этом, заметьте, я тему не забросил, а продолжаю подпитывать свежими событиями, которые могут как совпадать, так и отличаться от первого поста.
"Поживем увидим"- вот и живём и наблюдаем!
CantonSTR вне форума
Старый 30.06.2015, 18:00
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

А почему бы и не в ваш заодно. Вы что у нас вне критики?
Причём я не утверждаю, что это фейк обязательно, а утверждаю, что очень похоже на то. И не утверждаю, что вы его сознательно запостили ради обмана, но мысль такая проскальзывает. Ведь когда такое в тексте видишь
Цитата:
Об этом говорится в материале агентства Bloomberg, изложение которого приводит ИноТВ
и дальше ссылка на РТ, любой может подумать, что тут что-то не так.
assss вне форума
Старый 30.06.2015, 22:33
#26
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
я не утверждаю, что это фейк обязательно, а утверждаю, что очень похоже на то.
Ну с этим понятно все...
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И не утверждаю, что вы его сознательно запостили ради обмана, но мысль такая проскальзывает. Ведь когда такое в тексте видишь и дальше ссылка на РТ, любой может подумать, что тут что-то не так.
так текст-то по ссылке читали, в нем тоже самое- ни какой отсебятины. И если всю тему Вы бы перечитали внимательнее, то поняли суть первого поста (возможно)
Ну или в 24 посте я изложил максимально понятно.
И вопрос:
Каково ваше мнение по поводу этих самых санкций? Кто может от них выиграть и как? И главное- сколько это продлиться?
Давай те лучше это обсудим))) чем что-то другое в этой теме)))

Последний раз редактировалось CantonSTR; 30.06.2015 в 22:40.
CantonSTR вне форума
Старый 30.06.2015, 23:18
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
так текст-то по ссылке читали, в нем тоже самое- ни какой отсебятины
Бывает и репост фейка, однака.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Каково ваше мнение по поводу этих самых санкций?
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики
Моё мнение, как и всех, кроме зомбе, что санкции нигде, никогда и никому не помогали поднять экономику (внезапно) , иначе бы их никто ни против кого никогда не вводил. (Внезапно)
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
И главное- сколько это продлиться?
До передачи Крыма обратно.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Кто может от них выиграть и как?
Китайцы. Много как.: полно здесь новостей об этом.
assss вне форума
Старый 30.06.2015, 23:26
#28
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
До передачи Крыма обратно.
Это так же не реально, как получить деньги с ФТПФ
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 01:52
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я плакалъ.
Похвалился так -- невзначай.
И чо там торговля то вся хоть позволяет это перекрыть?

Где тут какая политэкономия? Говорят, что тут фейки постят. Вы там в своей подписке Блумберга (60 тыр) часто видите такие сообщения? А тут они часто.
Бессмысленность полемики практически ОЧЕВИДНА , но на всякий случай повторю , хотя ясно , что больше одной строки у оппонентов в организме не удерживается : а вам говорят , что на бумагах номинированых в девольвируемой валюте - легко зарабатывать - это раз ; два - новостная лента в Блумберге , в Рэйтерс и даже , понимаю - вас и это по коробит - даже в Интерфакс - НОН СТОП . Интересны там только новости по фактуре : публичные отчеты , изменения в котировках на ВСЕ торгуемое на ПРИЗНАВАЕМЫХ площадках и т д , а так же аналитика - для понимания : кто куда тащит фуфлонцев .

добавлено через 14 минут
Про по хвалился : тут хвалиться не чем и не зачем , я ВАМ сообщил , что не надо ПРОСИТЬ - поройтесь в кармане - заплатите и будет ВАМ Блумберг и Рэйтерс , и получайте ИНФУ , а не ФУфло . У них тоже фуфла хватает , но дешевого вранья мало : биржевики - народ прогматичный . Раз про дешевит агентство , два - и под писчики начнут ИСПАЯТЬСЯ . Хорошо или плохо - биржевику плевать : на то есть и шорт и лонг : РЕАЛЬНАЯ картина нужна , а не политические жуки - пУки .

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Парабеллум Люгер Посмотреть сообщение
Пьяный, что ли...
Развернутая мысль . Ничего не скажешь . И талантливо .

Последний раз редактировалось Кукан; 01.07.2015 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Кукан вне форума
Старый 01.07.2015, 13:58
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Чтобы стимулировать рост, нужно вкладывать в своё производство и заменять импортное. А так разговоры пока только одни
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо:
CantonSTR (03.07.2015)
Старый 01.07.2015, 15:08
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
хотелось бы послушать мнение людей
- Дешевый рубль для экономики построенной на импорте - это хорошо.
- Санкции - это удар для любой экономике, однако это и возможности для бизнеса - сколько ниш опустело..
- Роста экономики не будет, потому как занятие бизнес-ниш требует времени. худший период думаю будет в 2016 первом-втором квартале. До этого времени стоит следить за динамкой производственного индекса и ВВП.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CantonSTR (01.07.2015), Shurupov (02.07.2015)
Старый 01.07.2015, 21:58
#32
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
- Дешевый рубль для экономики построенной на импорте - это хорошо.
- Санкции - это удар для любой экономике, однако это и возможности для бизнеса - сколько ниш опустело..
- Роста экономики не будет, потому как занятие бизнес-ниш требует времени. худший период думаю будет в 2016 первом-втором квартале. До этого времени стоит следить за динамкой производственного индекса и ВВП.
Полностью согласен и немного хочу добавить)
Сейчас и сам президент и все чины, но главное само население страны, начинают понимать, что мы слишком завязли в импорте. Вся ситуация- это шанс для России подняться внутри страны, что в свою очередь благополучно повлияет и на экономику в целом. Мы долгое время шли мелкими шажками в сторону развития после 90-х и 2000-х...
Заметьте, у большинства жителей страны появился некий блеск патриотизма в глазах, хотя время сейчас не простое. Русский человек привык приспосабливаться в разных ситуациях, вот и сейчас это время)))
Едим наши конфеты, овощи, покупаем нашу мебель и автомобили (чья доля к стати сейчас подросла). Большинство фабрик и заводов, после спада в начале года, отмечают прирост и планируют к концу года значительно увеличить мощностя.
Ситуация в нашей области:
Почти все фермеры закупили дополнительно скот- спрос-то пошёл))). Будет возможность, скину фотку тепличного комплекса, который построила семья и все дружно трудятся на нем)))
Главное вера, с верой легче преодолевать трудности.

Наблюдаем, что будет дальше.
CantonSTR вне форума
Старый 02.07.2015, 02:13
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Бессмысленность полемики практически ОЧЕВИДНА , но на всякий случай повторю , хотя ясно , что больше одной строки у оппонентов в организме не удерживается : а вам говорят , что на бумагах номинированых в девольвируемой валюте - легко зарабатывать - это раз ; два - новостная лента в Блумберге , в Рэйтерс и даже , понимаю - вас и это по коробит - даже в Интерфакс - НОН СТОП . Интересны там только новости по фактуре : публичные отчеты , изменения в котировках на ВСЕ торгуемое на ПРИЗНАВАЕМЫХ площадках и т д , а так же аналитика - для понимания : кто куда тащит фуфлонцев .

добавлено через 14 минут
Про по хвалился : тут хвалиться не чем и не зачем , я ВАМ сообщил , что не надо ПРОСИТЬ - поройтесь в кармане - заплатите и будет ВАМ Блумберг и Рэйтерс , и получайте ИНФУ , а не ФУфло . У них тоже фуфла хватает , но дешевого вранья мало : биржевики - народ прогматичный . Раз про дешевит агентство , два - и под писчики начнут ИСПАЯТЬСЯ . Хорошо или плохо - биржевику плевать : на то есть и шорт и лонг : РЕАЛЬНАЯ картина нужна , а не политические жуки - пУки .
Это всё, конечно, хорошо и познавательно. И даже ПОЧТИ без ваших обычных фейлов.
Но какое всё это имеет отношение к проблеме достоверности сабжа?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Будет возможность, скину фотку тепличного комплекса, который построила семья и все дружно трудятся на нем)))
Россия встаёт с кален.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Главное вера, с верой легче преодолевать трудности.
Мну щас расплачется

Последний раз редактировалось assss; 02.07.2015 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Сказали спасибо:
krakowiak310 (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 12:56
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Вся ситуация- это шанс для России подняться внутри страны, что в свою очередь благополучно повлияет и на экономику в целом
Это процесс ни одного года.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Заметьте, у большинства жителей страны появился некий блеск патриотизма в глазах
Главное чтобы в фанатизм не перешло, а то скупят бело-сине-красные краски и пойдут заборы красить - надеюсь не дойдет до этого.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Почти все фермеры закупили дополнительно скот- спрос-то пошёл
Есть такое.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Главное вера, с верой легче преодолевать трудности.
А кудаж без нее))
Klod вне форума
Старый 02.07.2015, 23:26
#35
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Путину -- слава!!!
провокация от вас)))

Ну без сорказма)
ВВ- отличный политик, об этом говорит большинство зарубежных чиновников , плюс то, что было сделано за время его правления (разве нет?).
Да, любую власть можно обвинять в том, или ином действии, но тут история хотя бы на глазах. Я не защищаю и не восторгаюсь, но тем не менее- какой политик в мире додумался не бороться с коррупцией, а возглавить ее?)) И теперь летят чины уже несколько лет))) и придумываются новые средства защиты от коррупции ... Где сейчас те, кто разваровывал Россию в 90-х? И посмотрите кто рядом с ним?

Но опять отошли от темы.
assss, пошерстите по просторам сети новости развития нашей области. Все, и французы, и немцы, и галандцы с австрийцами и люксембугцами - все хотят строить бизнес и строят его в нашей области (к примеру BSH или Accumalux Group или Электрощит). Строятся заводы мировых масштабов на огромных площадях и с огромным кол-вом рабочих мест, птицефабрики и фермы КРС, строятся свинофермы и даже страусиные фермы. Новые возможности для огрария... Куча всего интересного)))
Ну скажите мне, ну как тут не поверить в заголовок темы?
Единственный момент, и он самый главный- это рабочие места в госучреждениях с низкой з/п и недавнее высказывание главы по этому поводу "ну человек же может работать и на двух должностях (работах)"... Это вообще как? Но как оказалось, ни только "наш" так сказал, в соседних областях был аналогичный ответ, как под копирку, (и тут тема для тех, кто хочет высказаться " а я же говорил") возможно это приказ с верху...
CantonSTR вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 01:41
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Да, любую власть можно обвинять в том, или ином действии, но тут история хотя бы на глазах.
У меня на глазах прошла не только эта история, но и история ельцинской власти, которая его назначила преемником (чисто случайно, плиать, не ведали что творили -- дурачки же). И предыдущие власти помню...вплоть до первых фараонов (много читал и у меня хорошая память).
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Я не защищаю и не восторгаюсь, но тем не менее- какой политик в мире додумался не бороться с коррупцией, а возглавить ее?)) И теперь летят чины уже несколько лет)))
При ельцине скорость их слётов измерялась не годами, а месяцами, а то и днями.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Я не защищаю и не восторгаюсь, но тем не менее- какой политик в мире додумался не бороться с коррупцией, а возглавить ее?))
Да он так и ысчо теорему Пифагора скоро докажет и таблицу Менделеева откроет.
Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Где сейчас те, кто разваровывал Россию в 90-х? И посмотрите кто рядом с ним?
Вбейте в поиск "кооператив Озеро".
Те кто при Ельцине разворовывали, воровали копейки, по сравнению с этими. И об этом писали тогда самые главные и массовые газеты и говорил ясчик (и не после команды) и слетали они на раз.
assss вне форума
Старый 03.07.2015, 02:24
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

[QUOTE=assss;8805671]Это всё, конечно, хорошо и познавательно. И даже ПОЧТИ без ваших обычных фейлов.
Но какое всё это имеет отношение к проблеме достоверности

Видимо техническая опечатка : "фейков" имелось в виду . ВЫ аргументируете НЕ чаще , чем Дж. Псаки , но она - винтик в серьезной машине . ЗА ВАМИ тоже эта машина ?

добавлено через 12 минут
Если ВАС на ЭТО подталкивает жесткий шорт по рублю : есть великолепное животное - " лось " . От купите этот поганый шорт , а далее - все в соответствии с принципом оптимальности Понтрягина и , о чудо - не надо не на кого клеветать , отрицать очевидное , искать подтверждения правильности когда то совершённым ошибкам .... ПОЛЕГЧАЕТ . Кто не пас лосей - тот не трейдер .

Последний раз редактировалось Кукан; 03.07.2015 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Кукан вне форума
Старый 03.07.2015, 08:12
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
все в соответствии с принципом оптимальности Понтрягина
Вам похоже "жидофcкo-монетарные" теоретики весь моск закакали -- так что вы теперь даже не знаете как на обычном языке с обычными людьми изъясняться. Почитайте лучше про первого председателя первого ЦБ в мире Иосифа (Библия, книга "Исход"), а лучше на сайте ЛАИ.
Там хотя бы обычная человеческая речь будет.

Последний раз редактировалось assss; 03.07.2015 в 08:21.
assss вне форума
Старый 03.07.2015, 08:43
#39
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Автор темы Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У меня на глазах прошла не только эта история, но и история ельцинской власти, которая его назначила преемником (чисто случайно, плиать, не ведали что творили -- дурачки же). И предыдущие власти помню...вплоть до первых фараонов (много читал и у меня хорошая память).
Ну я то тоже был рожден ещё в другой стране) и тоже многое помню. И по Ельцыну есть своё мнение. И по распаду СССР оно тоже имеется. И экзамены сдавал по истории, так что знаниями владею))) Но тема то не об этом)

Что-же Вы все время соскакиваете? Каждый раз, когда я пытаюсь возвратить Вас обратно в тему, Вы будто не видите этого))) Попробуйте прочесть первый пост, без второго абзаца.

Ребята, и хватит уже выяснять отношения! Что как в саду-то...
CantonSTR вне форума
Старый 03.07.2015, 09:47
#40
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Санкции в отношении РФ стимулируют рост российской экономики

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
и тоже многое помню. И по Ельцыну есть своё мнение. И по распаду СССР оно тоже имеется. И экзамены сдавал по
...и годков 10-15 себе добавил в профиле.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия сокращения экспорта газа для российской экономики CantonSTR Новости в мире финансов и инвестиций 14 21.04.2015 22:09
Fitch: ухудшение российской экономики негативно влияет на страны СНГ harrikein Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.03.2015 14:02
МЭР предрекает затяжной спад российской экономики с 2015 года Bayan4eg Новости в мире финансов и инвестиций 1 17.02.2015 04:15
Для российской экономики дальнейшая стагнация вероятней, чем начало роста... Николай - Политика и экономика 8 22.06.2014 23:48
Список «Непотопляемых» Банков Российской экономики Vibistix Банки России 2 19.12.2013 00:41