MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 29.06.2015, 14:25
#2081
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Ну хоть кто-то пытается успокоить НС:
Цитата:
Роман Бокий: Уважаемые Julls_AG и Michael Reznik вам обоим, как уважающим прежде всего самих себя людям, не делает чести разведённый вами здесь на блоге "публичный срачь" (сорри, но по другому не назовёшь), возможно ваши взаимные претензии друг к другу или (враг к врагу) можно было обсудить и в личке, а все эти публичные "па"....., может ещё устроите теле дебаты на каком нибудь из форекс-каналов... (ИМХО)

Будьте наконец сдержаннее и благоразумнее, вроде на первый взгляд "оба два" - люди с солидным статусом...

P.S. Как говорит мой друг Сократик..., все наши Печальки из-за неверной расстановочки Приоритетиков, в следствии чего, неправильного распределения Ресурсиков...
Цитата:
Michael Reznik: Роман, искренне благодарю Вас за позицию - Вы абсолютно правы.
Со стороны эти "разборки" выглядят крайне некрасиво.
К сожалению, Юлия не идет на контакты в личку, а предпочитает публичную "деятельность" с непонятными мне мотивами.
У меня к ней нет абсолютно никаких претензий, единственное что ожидаю я - взаимную конструктивную работу в рамках НС.
Юлия, пожалуйста, давайте зароем "топор войны" - у нас предстоит огромная, конструктивная и ответственная работа.
================================================== ======

Цитата:
Сообщение от vitalich Посмотреть сообщение
Сейчас любой может сказать что писал по рекомендации Резника. Токсики отменяются?
Дополнила в вехнем посте цитаты Резника.
-Mari- вне форума
Старый 29.06.2015, 15:09
#2082
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Брокер Forex Trend генерировал 60% претензий на компенсации в Новой Зеландии

https://ru.leaprate.com/broker-forex-...ovoj-zelandii/

Клиенты ФТ претензий-то нагенерировали, только вот FDR в этом лучае ничем не поможет, разве что порекомендует обратиться к юристам и исключит ФТ из какого-то там списка.

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.06.2015 в 15:14.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fomcow (29.06.2015), fume (29.06.2015), Igoreshkin (30.06.2015), j0cker (29.06.2015), JASumy (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 15:23
#2083
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Брокер Forex Trend генерировал 60% претензий на компенсации в Новой Зеландии

https://ru.leaprate.com/broker-forex-...ovoj-zelandii/

Клиенты ФТ претензий-то нагенерировали, только вот FDR в этом лучае ничем не поможет, разве что порекомендует обратиться к юристам и исключит ФТ из какого-то там списка.
А FDR, естественно, передал список ФТ, для ответа на жалобы. Не знаю, что им там ответят, но в список токсичных попадут точно. А кто всех подбил на написание этих жалоб? Член НС Резник Утилизация клиентов налицо
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 29.06.2015, 15:37
#2084
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Блогер Kostya S опроверг предположение Julls, что он - это kayzer, которому за 40, и кратко описал свою биографию:
Цитата:
Kostya S: Нуу мне 27 так-то. И опыт уже не кислый и в банках, и в инвестициях.
...Я с Севера России. В Украине не был ни разу даже (
Комментарий на сообщение Резника о том, что он перед Мазепой будет лоббировать интересы клиентов, которые подавали жалобы по его рекомендации.
Цитата:
Kostya S: Так решать будет не Мазепа. Списки дает ФТ. Конкорду абсолютно все-равно. Единственное, Виталий подтвердил, что хотелось бы как можно большее число клиентов получить на старте. То есть маленькие депозиты интереснее больших.

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.06.2015 в 15:51.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fume (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 19:06
#2085
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Ронан:
Кто спрашивал - отвечаю. По заяве через ген. прокуратуру на Пантеон сегодня вызывали в местный РОВД. Следак много тупых вопросов не задавал, вроде сразу все понял. Забрал:
1. Выписку переводов.
2. Договор и клиентское соглашение ПФ.
3. Мое письмо о требовании одностороннего расторжения договора.
4. Адреса представительств (даже уже не действующих).
Спрашивал про главных действующих - я ему назвал Кутового, т.к. именно на него зареган сайт. Приложил бумажку, которую выкладывал Дмитрий.
Следак сказал, что сначала будут искать руководителей представительств, в т.ч. недействующих. На Украину надежды мало, ибо не дружественны мы сейчас.
Главное следаку подкинуть как можно больше информации - адреса, лица, фотографии, кого искать и кого опрашивать и объяснить, почему вы думаете, что в отношении вас было совершенно мошенничество (давить на то что компания не начала процедуру банкротства, на связь не выходит, показать обращение разработчиков - типа учредители смотались).

В общем, как и говорил, надежд нет - т.к. будут искать только в РФ, а РФ уже все не при делах. Может отправят запрос на розыск и опрос Кутового, но поскольку последний скрывается, доказать что-либо будет сложно.
================================================== =============

Цитата:
Камиль: Julls, а вы иски и чарджи подавали на ФТ?
Цитата:
Julls: Нет, иначе я бы осветила свой персональный опыт в этом деле. Ранее я уже не раз говорила, что считаю для себя нецелесообразными такие действия, при этом это лишь моя точка зрения, ни в коем случае не советую кому-либо придерживаться или не придерживаться ее.
================================================== ============

Вчера Halushka в ветках некоторых управляющих оставлял сообщения о том, что он может помочь обналичить часть средств из ФТ. Некоторые пользователи откликнулись на предложение:
Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Писал ему в скайп, готов купить депо за 25% на WM, правда, берется от 20к.
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Уже не покупает, пишет набрал нужную сумму(

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.06.2015 в 19:32.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (29.06.2015), JASumy (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 20:05
#2086
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
we1.biz: Чаржди по Визе/Мастеркард как раз единственный, практически 100% способ возврата денег, если не прошло полгода. Всем всегда рекомендую пополнять офшорные проекты исключительно с пластиковых карт посредством платежа по номеру карты.
Цитата:
Julls_AG: Здесь даже я полностью согласна. Пополнение с карт в данном случае даже лучше, чем пополнение через банк (его оспорить еще проблематичнее).
Цитата:
barbados-fs: Такой вопрос - а если денег у мошенников на счетах нет, каким образом вам вернут деньги по чарджу? Банк их выплатит из своего кармана или из резервного фонда? Ну или не банк, а сама платежная система.
Цитата:
Julls_AG: Банк обязан выплатить из своих собственных средств, а потом уже его проблемы - как взыскать с мошенников. Если банк соглашается с доводами чарджа, то несет ответственность по оспоренной транзакции, так как обязанность по верификации и идентификации его клиентов (которые, в частности, получают на свои счета деньги от третьих лиц через эквайринг), лежит именно на банке.
Цитата:
we1.biz: Боюсь обмануть, но наличие денег у мошенников точно никак не влияет и деньги платит сама платежная система (виза/мастеркард).
Цитата:
Julls_AG: Не платежная система, а банк.
Цитата:
Kostya S: Не банк, а именно платежная система со своего банковского счета. Щас прям банк разбежался со своего корсчета платить) учите матчать;-)

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.06.2015 в 20:13.
-Mari- вне форума
Старый 29.06.2015, 20:36
#2087
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

чарджбэк не поможет по одной причине - прокладки между визой/мастеркард и ФТ. Системы виза/мастеркард докажут, что деньги перечислили в прокладку(к примеру экоммпэй), и что прокладка перечислила их ФТ. все мошенничества нет. А то, что фт их украли - Визу не волнует..
(((
__________________
Полезная информация по ФТ и ПФ: ст. 159.1-6 УК РФ
Buratino 2015 вне форума
Сказали спасибо:
-Mari- (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 20:55
#2088
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
чарджбэк не поможет по одной причине - прокладки между визой/мастеркард и ФТ. Системы виза/мастеркард докажут, что деньги перечислили в прокладку(к примеру экоммпэй), и что прокладка перечислила их ФТ. все мошенничества нет. А то, что фт их украли - Визу не волнует..
(((
Вы молодой человек эту истину глаголите исходя из вашего большого жизненного опыта?
Сколько чарджбэков вы оформили?
Сколько чарджбэков подали с уточнениями после получения отказа на первое заявление?
Сколько жалоб написали в ЦБ на отказ банка принимать в работу чарджбэк?
Если ответы 1-0-0, то прочитайте вот этих ребят - суть, этапы и шаги они хорошо описали, как и шансы.
https://chargeback.pro/informatsiya#6
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 29.06.2015, 21:11
#2089
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Возможно было уже? С трушки:
Цитата:
serginlaw
Партнеры поделились информацией о собственнике (текущем акционере) группы компаний FX Trend Group Ltd (код 1793322116, юр. адрес: Main Street, Road Town, Tortola , Virgin Islands, British), куда входит Forex Trend Ltd (NZ) - им оказался некто Ioannou PANAYIOTIS (возможно с г. Лимасол). Так что из Британской юрисдикции (где некоторые говорили, что невозможно найти бенефициаров) снова возвращаемся на Кипр. А вот подбором персонала и агентом, который ведет данного акционера является некто Elisavet Evripidou из компании Delta Quest Group (Лимасол). Кстати, данная компания "ведет" еще одного "брокера" FXOpen.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
fume (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 23:18
#2090
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Вы молодой человек эту истину глаголите исходя из вашего большого жизненного опыта?
Сколько чарджбэков вы оформили?
Сколько чарджбэков подали с уточнениями после получения отказа на первое заявление?
Сколько жалоб написали в ЦБ на отказ банка принимать в работу чарджбэк?
Да уж, Евгений... На официальном форуме ФТ столько пафоса вы никогда не изливали...
В данном вопросе я исхожу из опыта других людей, подававших чардж по поводу Пантеона. Подобные ответы они и получали.
Также исхожу из правил по чарджбэк самих систем Visa, Mastercard.
\ https://usa.visa.com/download/merchan...-merchants.pdf \
В отличие от приведенной статьи, там целых 18 кодов причин возврата, еще есть свои у Мастеркард.
Единственная подходящая нам причина: "не предоставление услуги или товара".
По крайней мере, многие статьи в интернете советуют указывать её: " ... компания "ФТПФММСИС" перестала выводить мне средства, что противоречит пп... регламента и пп... договора. Таким образом услуги мне оказаны не в полном размере..."

На что Виза вполне резонно отвечает:
" Вы перечислили с карты Visa деньги на "экоммпэй-xchange-onlymoney", эта компания предоставила нам подтверждение, что она перевела деньги компании "ФТПФМММ". Таким образом продавец, которому перечислила деньги Visa ("экоммпэй-xchange-onlymoney") выполнил свои обязательства. Претензий к нему не может быть."
Другое дело, если бы прокладка не перевела деньги на счет. Тогда был бы факт не оказания услуг/мошенничества, но именно компанией-получателем средств от Visa.

Также я исхожу из того, что я не видел еще ни одного поста, об успешном чарджбэке от ФТ Пф.

И в заключение, позвольте задать вам ваш же вопрос:
"Вы, молодой человек, эту истину глаголите исходя из вашего большого жизненного опыта?
Сколько чарджбэков вы оформили?
Сколько чарджбэков подали с уточнениями после получения отказа на первое заявление? "
Сколько жалоб написали в ЦБ на отказ банка принимать в работу чарджбэк?"

Добавлю: Вы сами вернули ли свои средства при помощи данной операции?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Если ответы 1-0-0, то прочитайте вот этих ребят - суть, этапы и шаги они хорошо описали, как и шансы.
https://chargeback.pro/informatsiya#6
Прочитал:
Взаимодействие с клиентами проходит следующим образом:
Клиент высылает нам документы, после чего наши специалисты оценивают возможность оспаривания транзакции
...
В случае положительной оценки, мы связываемся с клиентом и озвучиваем стоимость услуг за подготовку документов.
После оплаты клиенту высылается пакет подготовленных документов и инструкции по передачи в банк-эмитент.
Это коллеги тех адвокатов из NZ, которые просили $1К для организации исков к ФТ.




С уважением.
__________________
Полезная информация по ФТ и ПФ: ст. 159.1-6 УК РФ

Последний раз редактировалось Buratino 2015; 29.06.2015 в 23:46.
Buratino 2015 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (30.06.2015), fume (30.06.2015), lebowski (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 23:31
#2091
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Боюсь обмануть, но наличие денег у мошенников точно никак не влияет и деньги платит сама платежная система (виза/мастеркард).
Цитата:
Julls_AG: Не платежная система, а банк.
Цитата:
Kostya S: Не банк, а именно платежная система со своего банковского счета. Щас прям банк разбежался со своего корсчета платить) учите матчать;-)
Вообще сам механизм устроен следующим образом:
При совершении продавцом каких-либо сделок, МПС блокирует на его счете определенный процент от всех полученных сумм за товары/услуги (уже не помню сколько, пусть будет 25%) на 6 месяцев. И при получении жалоб именно из них и производятся выплаты. И именно с этим связан срок подачи чарджбэка.
А в случае превышения суммы по жалобам или банкротстве компании, МПС выплачивает уже из своих средств.
Плюс есть еще своя фишка у СберБанка(отмена трансзакции). В таком случае МПС не беспокоят.
__________________
Полезная информация по ФТ и ПФ: ст. 159.1-6 УК РФ

Последний раз редактировалось Buratino 2015; 29.06.2015 в 23:47.
Buratino 2015 вне форума
Старый 30.06.2015, 10:31
#2092
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Вообще сам механизм устроен следующим образом:
При совершении продавцом каких-либо сделок, МПС блокирует на его счете определенный процент от всех полученных сумм за товары/услуги (уже не помню сколько, пусть будет 25%) на 6 месяцев. И при получении жалоб именно из них и производятся выплаты. И именно с этим связан срок подачи чарджбэка.
А в случае превышения суммы по жалобам или банкротстве компании, МПС выплачивает уже из своих средств.
Плюс есть еще своя фишка у СберБанка(отмена трансзакции). В таком случае МПС не беспокоят.
В двух последних постах написали много и в большей части правильно.
Вот только механика отражена искаженно.

ЭПС в нашем случае участвует как шлюз (фактически как терминал в магазине - эквайринг) - если посмотрите, то в выписках банка вы деньги перечисляли не в эпс, а именно в ФТ и РВД (в наших случаях).

Деньги не блокируются ни у эпс на счету и ни у продавца, а в соответствии с регламентом обслуживания и выпуска МПСовых карт у банка-эквайера даже не замораживаются, а имеют право быть списанными в любой момент с корсчета в безакцептном порядке при последующих возмещениях, если будет доказан фрод или чардж в течении определенного срока по продавцу которого он привлек на эквайринг.

Я в интернет-эквайринге отработал 6 лет - и сам чарджился и знакомых чарджил, и отвечал на чарджи клиентов, чтоб банк выгородить - опыта достаточно.

И я не призываю пользоваться чьими либо услугами - я даю статьи к ознакомлению, выбор всегда за вами.
Если есть более информативные источники - конечно делитесь, может и у меня найдется время туда заглянуть.

Насчет постов по успешным чарджам - вы их не увидите. Как правило возврат бывает месяца через 2-3, когда уже люди и про поданный чардж забывают и о ситуации предпочитают не вспоминать.
А так же это сродни успешно выбитым деньгам из ФТ - вы думаете кто-то напишет в паблике, что он выбил и расскажет как? - Он продаст это знание лично другим буратинам с большим депо за процент от возврата.

Сбербанк - самый крупный банк РФ, разумеется имеет и большое количество карт и большое количество привлеченных магазинов на эквайринг.
Его фишка простая - если карта сбера и магазин на эквайринге сбера - зачем посылать запрос в МПС, если можно решить все внутри банка.
Принять решение кто неправ - клиент или магазин и оставить/вернуть деньги.
В наших случаях никакой банк РФ без МПС процедуру чарджа сделать не сможет.

Последний раз редактировалось Evgeniy Zimin; 30.06.2015 в 15:04.
Evgeniy Zimin вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (30.06.2015), FairyPrince (30.06.2015), JASumy (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 11:40
#2093
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Также я исхожу из того, что я не видел еще ни одного поста, об успешном чарджбэке от ФТ ПФ.
В теме Panteon Finance я видела целых два таких сообщения. Вот одно из них:

https://mmgp.ru/showthread.php?t=3315...89#post8723979

Еще одно сообщение было в апреле, кажется. Нашла.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=1296...14#post8398743
https://mmgp.ru/showthread.php?t=1296...15#post8398842
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3315...26#post8399510
============================================

А вот еще один пантеоновец хочет на чарджбек подать:
Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Ребята, в личный кабинет как-нибудь можно зайти? Подал заявку на чардж - просят подтверждение размера депозита и личных данных (что, мол, я это я). Где всё это взять теперь?

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2015 в 12:04.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Igoreshkin (30.06.2015), JASumy (01.07.2015)
Старый 30.06.2015, 12:14
#2094
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Мари, да действительно народ писал об успешных чарджах, но как правило это были боты от поставщика услуг помощи по оформлению чарджа - я бы не относился к ним серьезно.
И ПФ к нашей ситуации не подходит - там была прокладка деньги.онлайн или рбк.мани - как она там звалась. И она действительно была посредником - в банковской выписке вы увидите ее как поставщика услуг.
Отбить такой чардж банку раз плюнуть, "мы деньги перевели ЭПС - наша ответственность закончилась."

Последний раз редактировалось Evgeniy Zimin; 30.06.2015 в 12:21.
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 30.06.2015, 12:33
#2095
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://forexexpo.com/?lang=en
Выставка Forex Expo.
1. Cочи ( август, 2015 г.) - Золотой спонсор - Fibo Group.
2. Москва (сентябрь 2015 г.) - Один из платиновых спонсоров - Fibo Group.
3. Алматы, Казакстан (декабрь 2015 г.) - Генеральный спонсор - Fibo Group.

Три ближайших выставки - и в спонсорах Fibo Group.
А когда-то были времена...Эх...))) Помню, мы всё проверяли, не исчез ли ФТ в качестве спонсора Братиславской выставки.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2015 в 12:37.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
Igoreshkin (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 12:53
#2096
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://www.fin-5.ru/blog/rvd

Цитата:
Андрей Подолян

РВД Маркетс, Руслан Николаев, а также пояснение по текущей ситуации

Всем добрый день. Так как в сети появилось много вбросов с ложной и негативной информацией, несущей моральный и финансовый вред моей репутации (Подолян Андрей), счел нужным написать специальную статью, где будут даны необходимые пояснения. Также хочу предупредить всех кто распространяет ложную и непроверенную информацию, что к таким деятелям и сайтам будут применяться меры в соответствии со ст. 152 ГК РФ. Оставляю за собой право обращения в суд с иском о защите деловой репутации и ограничения доступа к информации c территории РФ, содержащейся на ваших сайтах.

Теперь к делу

Сотрудничество с РВД Маркетс и Русланом Николаевым
Было две версии:
1)То, что Подолян А.А = Руслан Николаев - это бред полный, даже развернуто комментировать не буду.
2)Подолян А.А. является помощником Николаева и активно работал в РВД.
Это тоже неправда. Мы познакомились как трейдеры примерно в 2008г, на то время Николаев был уже известным трейдером, особенно в среде программистов и любителей автоматических торговых систем (преимущественно ночных скальперов и т.д), я же только начинал свой путь трейдера (тем не менее это не помешало заработать свой первый капитал в 2008г на мощном падении рынков). Я занимался рекламой и предложил рекламировать его проекты по ДУ, торговля велась в больших компаниях типа FXDD, PFG и т.д., через МАМ-счета и на индивидуальных счетах инвесторов. Многие из этих инвесторов знали Руслана лично.
Мы проработали буквально несколько месяцев, но тк Руслана не устроили результаты и взгляды у нас на некоторые вещи разошлись, то мы прекратили сотрудничество.
Отдельно поясню по схожести ников: Николаев известен в сети под ником Ruslion, я свой ник fxlionpromo выбрал именно для рекламы его проекта, далее он просто остался за мной.
И только через 2 года после окончания нашего сотрудничества, была организована брокерская компания РВД Маркетс, к которой я уже не имел никакого отношения, никого не привлекал и никогда не имел там личных кабинетов. Планы по созданию компании у Руслана были давно, он их публично озвучивал и успешно реализовал. На старте проекта, я так понимаю, хорошо помогли как раз те инвесторы, которые несколько лет были в его ДУ. Очень рекомендую тем, кто хочет понять, чем занимался руслан Николаев до старта РВД и в первые годы работы брокера почитать его темы и посты на форуме goodservice - ссылка на профиль Ruslion (нужно зарегистрироваться, чтобы видеть). Там очень много людей его знало и, вероятно, есть возможность, что кто-либо поддерживал связь до недавнего времени. Правда форум последнее время. по сути "мертвый".
Руслана Николаева могу отметить как отличного специалиста, очень многое знает и умеет, на моей памяти один из лучших специалистов в сфере фх брокериджа на пространстве СНГ. О личностных и других качествах судить не могу.

По Форекс Тренду и маркетинговым деньгам:
Fin5 являлся одним из самых крупных партнеров ФТ, наш заработок строился на айби-партнерстве, агентской работе (привлечение крупных управляющих, на сайте ФТ информация общедоступна https://fx-trend.com/partner_pammmanagers/) и собственной торговлей. Естественно, что получалось привлекать крупных управляющих и многие охотно шли в ФТ, так как видели много инвесторов (сейчас мы все конечно понимаем, что было много маркетинговых денег там).
Анализируя письма топ-менеджмента ФТ бросается в глаза явно хайперский сленг ("скам", "скамеры" и т.д), только исходя из этого я сейчас могу судить, что компания была изначально организована для работы не как брокер, а как пирамида или хайп. Тем не менее из-за того, что именно собственной торговлей мы получали прибыль и она довольно быстро выводилась до появления проблем осенью 2014г. я верил, что брокер чистый.
У инвесторов моей инвест группы осталось в Фт порядка 3млн.$ и мы предпримем все меры, чтобы вернуть средства. Уже идут определенные процессы, но в паблике об этом, естественно, писать не стоит.

По-поводу моего участия в Наблюдательном Совете:
Являюсь единственным участником НС из РФ, специально пошел на повторное голосование, чтобы отстаивать интересы российских инвесторов, так есть хоть какие-то минимальные шансы. К сожалению в данный момент общение с представителями Конкорд Капитал сошло на нет, хотя им весьма понравился мой план по переводу клиентов проблемного ФТ и варианты раскрутки на начальном этапе. Сейчас как я понимаю все ждут мифической кнопки по переводу средств из ФТ в ФТ 2.0.

По-поводу моих сайтов, фриланса и прочего
Да, я сам работал фрилансером, когда только ушел в свободное плавание, нужно ведь на что-то жить, писал статьи, публиковался в достаточно известных финансовых журналах, также у меня была команда фрилансеров, которая работала довольно продолжительное время. Часто попадались заказчики, не выполняющие свои обязательства. Так, мы писали статьи для сайта poedinok.net, (в последствии poedinoktv.net )нам не оплатили крупную сумму. После проведения переговоров сайт был отдан мне. После чего был благополучно раскручен и продан. Об этом даже есть тема в паблике См тему на форуме procapital в 2012г. Прошу обратить внимание на пост в теме под номером 15, где я отписался о том, что проведена успешная сделка по продаже моего сайта (мой ник на прокапитале Ramon), так что утверждения, что на сайте поединок и поединоктв публиковались заказные статьи на других брокеров - это уже не ко мне, а к новым владельцам.
В данный момент я владею сайтом poedinokonline.net , да, мне нравится это название и тема СМИ)). также располагаю еще несколькими СМИ-проектами.

Если я не осветил какой-то вопрос, пишите комментарии или на почту, отвечу.
На MMGP пока нет возможности писать, забанен на некоторое время.
Главное, помните, вся эта война с троллями, вбросы, плодящиеся как после дождя сайты-"разоблачители" и прочая мерзость заметно отдаляет нас всех от истины и возврата своих средств. Заметьте, уже обсуждают кого угодно, но не учредителей ФТ, которые всех кинули.

Также просьба не называть меня блоггером, я, прежде всего, трейдер и инвестор.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2015 в 13:20.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
batal (30.06.2015), fume (30.06.2015), JASumy (30.06.2015), remete (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 13:30
#2097
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Пришлось вчера вечером хорошо почистить эту тему. Если кто-то заметил пропажу своих сообщений - ищите их в Курилке.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 15:49
#2098
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Запостив кучу гадостей о других участниках ситуации с ФТПФ, не могу не запостить гадость и о себе.)) Вот впечатление об этой теме от одного из пользователей.
Цитата:
muzprofi: При всём уважении, но столько бесполезного хлама, сколько присутствует в некоторых темах вашего блога (все не читал) мало где встретишь.
-Mari- тащит со всех ресурсов всё подряд.
Читал вначале ваши темы, в том числе Полезная инфа по ФТ и ПФ, но со временем она превратилась в откровенный мусоросборник, поэтому отписался, как и от всего блога. Это моё мнение, никому не навязываю.
О том, что, по мнению некоторых - информация тут - хлам... Так и тема ведь - не "Вестник правительства".
Почему я подаю информацию так, а не иначе: потому что, как это удивительно не звучит: я подаю её в первую очередь - для себя и поэтому стараюсь не подстраиваться ни под чьё мнение.) Мне интересно, как будет развиваться эта нестандартная ситуация, какой очередной ход в своих интересах сделает руководство компании, какого нового персонажа организует или старого возвратит. Кстати, где-то Удаф затерялся.)) Поэтому в этой теме присутствуют и упомянутый Удаф, и Таролог Соболь, и Евгений Грабовец и даже muzprofi со своим мнением.)
Вот так вот.))
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
AlexDonR (30.06.2015), Aradon (30.06.2015), batal (30.06.2015), fomcow (01.07.2015), Igoreshkin (30.06.2015), JASumy (30.06.2015), kbb (30.06.2015), Kilyana (30.06.2015), KMA (30.06.2015), kodiak (30.06.2015), kupriyanov77 (30.06.2015), lebowski (30.06.2015), letava1 (30.06.2015), Nika777 (30.06.2015), remete (30.06.2015), sven77 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 21:31
#2099
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Из жизни реальных трейдеров ФТ:
Михаил Арсланов (бывший директор Запорожского представительства ФТ) купил у трейдера из Германии, который родом из Казахстана, советник за 8 000 $ и установил его на свой новый счет.

https://marslanov.com/2015/06/30/seri...iz-8/#comments

Цитата:
Алексей: Здравствуйте Михаил! В Амаркетс при инвестировании в ваш счет нужно указать процент потерь «Stop Loss», подскажите, пожалуйста, какой процент нужно поставить, чтобы было все нормально?
Цитата:
Михаил Арсланов: Здравствуйте, Алексей. Ставьте 50%.
================================================

Квазаровец RILAX (Игорь Руцкой) - это Trader007, который очень активно рекламирует счета управляющей ФТ Ольги Поляковой. Некоторые пользователи даже подозревали, что Trader007 - это сама Ольга.)

Ссылка на счет Руцкого:

https://www.fibo-forex.ru/investors/pamm/rating/1629199

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.06.2015 в 22:22.
-Mari- вне форума
Старый 30.06.2015, 22:07
#2100
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Из жизни реальных трейдеров ФТ:
Михаил Арсланов (бывший директор Запорожского представительства ФТ) купил у трейдера из Германии, который родом из Казахстана, советник за 8 000 $ и установил его на свой новый счет.

https://marslanov.com/2015/06/30/seri...iz-8/#comments
Суммарная общая прибыль за месяц составила: 117,07%,

Я плакал
Сложил % по всем счетам и заявляет о 117% в месяц
Я представляю, что за сову ему втюхали за 8к тогда
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Forex-Viewer (10.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15