MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2015, 11:38
#201
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Это вы считаете по-другому. И почему-то никгда не соглашаетесь, что ваша точка зрения может быть ошибочной. Это про вас народ пословицу сложил: не стрегите всех под одну гребенку. Жаль, что вам этого пока что не понять.
Концепцию tabula rasa придумала не я. Ну а по поводу понять-не понять, верность того, что я сейчас изложила, подтверждена классиками психоаналитики, в частности, Эриком Берном. В своей книге "Введение в психологию, психиатрию и психоанализ для непосвященных" он описывает два заблуждения, свойственных каждому человеку: каждый ощущает себя бессмертным и особенным, отличным от других, чем-то лучшим. чем остальные. Эти заблуждения не соответствуют истине, однако играют важную роль в создании психологического комфорта, этакий защитный механизм, ведь если человек осознает до конца, что он смертен и бездарен, то ему и жить становится незачем. Потому-то люди и тешат себя в том числе и иллюзией о своих "невыявленных талантах" - чтобы придерживаться второго заблуждения. Практики же помогают избавится от этих заблуждений: например, Буси-До учит постоянно думать о собственной смерти, а Учение "Аум Синреке" помогает принять собственную посредственность, однако, не все готовы расстаться с илюзиями и посмотреть правде в глаза: кому понравится осознание того, что он тупое быдло, сыграющее в ящик на седьмом десятке лет? Нет, нам надо лелеять иллюзию о своей исключительности, которая непременно проявится, вот только смысл искать отсутствующую черную кошку в темной комнате? Не лучше ли работать на работе усерднее и заслужить тем самым приятные ништяки, вроде премии или повышения в должности?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.06.2015, 19:09
#202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
он описывает два заблуждения, свойственных каждому человеку: каждый ощущает себя бессмертным и особенным, отличным от других, чем-то лучшим. чем остальные
А вы не заметили, что как раз себя и считаете лучше, чем остальные?
Но речь идет не об этом. Кто-то из нас обожает карамельки. Другие и дня без рыбы прожить не могут. Кто-то музыку раз в месяц по телевиденью слушает. Другие с наушниками целый день не растаются. В этом и кроется смысл, что все мы разные. Значит, и талант (умение) каждый имеет свой.
Что касается нелюбимой работы, то много факторов влияет на это, а не только раскрытие личного таланта.
Nexus Polaris вне форума
Старый 29.06.2015, 22:13
#203
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что как раз себя и считаете лучше, чем остальные?
Но речь идет не об этом. Кто-то из нас обожает карамельки. Другие и дня без рыбы прожить не могут. Кто-то музыку раз в месяц по телевиденью слушает. Другие с наушниками целый день не растаются. В этом и кроется смысл, что все мы разные. Значит, и талант (умение) каждый имеет свой.
Интерес к карамелькам и любовь к поп-музыке не являются талантами. Мы разные, но талантливы далеко не все из нас. Вот о чем речь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.06.2015, 12:08
#204
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

С вами можно спорить до бесконечности. Но, к сожалению, в этом споре не родится истина. а большая часть населения в силу своих обстоятельств в это время будет трудиться на нелюбимой работе.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 30.06.2015, 12:13
#205
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Тут кто на что учился,привыкшие к заводам там и останутся
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Dundee (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 12:16
#206
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Это верно. С этим не поспоришь. Они даже обучение на компьютере первое время в штыки принимали и паниковали. А потом, ничего. Привыкли.
Dundee вне форума
Старый 30.06.2015, 15:17
#207
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Тут кто на что учился,привыкшие к заводам там и останутся
Ничего подобного. Я например почти 10 лет в торговле оттарабанил. Потом ушёл и не жалею.
muzprofi вне форума
Старый 30.06.2015, 15:57
#208
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 79
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Страх выйти из своей «зоны комфорта».
О, вот она - самая главная причина ИМХО. Сейчас для большинства людей "зона комфорта" - это больная тема, ведь тут и страх и сомнения и еще дофига всего. Чаще всего люди имея "ну как бы вообщем-то неплохие условия жизни" не хотят их менять , хотя на самом деле им это не особенно нравится. Например, человеку не очень нравится жить там где он живет сейчас , но тут есть вроде бы и квартира и хоть какая-то работа, будь человек посмелее - он взял бы , да и переехал, НО "зона комфорта" не пускает...Ведь это так удобно, прикинуться , что вроде как ничего большего в жизни и не хотел...
hardcorealex вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 19:07
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Да. Из зоны комфорта единицы сознательно выходят. А массы только отговорки да оправдания себе ищут.
Sansa Clip вне форума
Старый 30.06.2015, 19:11
#210
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от hardcorealex Посмотреть сообщение
О, вот она - самая главная причина ИМХО. Сейчас для большинства людей "зона комфорта" - это больная тема, ведь тут и страх и сомнения и еще дофига всего. Чаще всего люди имея "ну как бы вообщем-то неплохие условия жизни" не хотят их менять , хотя на самом деле им это не особенно нравится. Например, человеку не очень нравится жить там где он живет сейчас , но тут есть вроде бы и квартира и хоть какая-то работа, будь человек посмелее - он взял бы , да и переехал, НО "зона комфорта" не пускает...Ведь это так удобно, прикинуться , что вроде как ничего большего в жизни и не хотел...
Опять двадцать пять! Я-то думала, что после моей статьи эти глупости про "выход из зоны комфорта" уже неактуальны. Падки же люди на помпезную чушь!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.06.2015, 22:12
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Искорка, это реальность. Она неприятна. Но так оно и есть на самом деле.
Dreamkeeper вне форума
Старый 01.07.2015, 07:28
#212
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Искорка, это реальность. Она неприятна. Но так оно и есть на самом деле.
Не поняла. Что реальность?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.07.2015, 20:25
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Я-то думала, что после моей статьи эти глупости про "выход из зоны комфорта" уже неактуальны. Падки же люди на помпезную чушь!
Это не помпезная информация. Люди боятся с возрастом больших перемен. И в первую очередь это касается смены коллектива или смены деятельности. лучше зарабатывать мало, зато среди знакомых людей находиться.
ahmed вне форума
Старый 20.07.2015, 22:10
#214
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Особенно это касается тех людей, кто хоть немного помнит советское время. Тогда же было позором часто менять место работы. Вот и в наши дни сидят на копеечных окладах сотрудники, потому что хочется им стажа приличного. А то, что пенсию потом получат копеечную, то про это не думают сейчас.
Nexus Polaris вне форума
Старый 21.07.2015, 21:37
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
работают потому что денег больше можно получать либо безвыходность.
hackgruz вне форума
Старый 23.07.2015, 01:12
#216
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва-Спб
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Вечный вопрос быть или не быть.
Так вот - лучше прожить жизнь так как ты этого хочешь, пускай у вас нет уверенности, вам страшно или вас мучает возраст - все это ерунда.

Да, вот ещё что - Советы давать другим легко, но вот когда дело доходит до себя то ситуация координально меняется.

Лучше конечно быть своим хозяином судьбы - пускай у вас не получится сразу, но у вас появится хороший опыт, который поможет в дальнейшем исправить ошибки и сделать так как вам бы этого хотелось.

Ну а по смене работы здесь не все так просто если все усложнять - поэтому расслабьтесь. Если у кого-то получилось значит и у вас получится.

Я вот свой профиль работы поменял в 25 лет полностью кардинально, пришлось попыхтеть изрядно, т.к. информации было очень много. Не жалею и работаю кем хотел всегда работать.

Конечно у вас будет маленькая ЗП вначале, мало опыта, вас будут учить, а вы кивать вечно головой, вам придется много узнать, много ошибать но в итоге вы получите хороший багаж знаний, который потом окупится вам с лихвой.
Поэтому стоит рискнуть, глядишь кто-нибудь здесь прочтет эти строки сумасшедшего полуночника и станет счастливым миллионером или миллионером с миллионом проблем.

Ведь как говорят у обычного человека обычные проблемы, у богатого просто мега-проблемы.
Manny вне форума
Старый 23.07.2015, 09:13
#217
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
Конечно у вас будет маленькая ЗП вначале, мало опыта, вас будут учить, а вы кивать вечно головой, вам придется много узнать, много ошибать но в итоге вы получите хороший багаж знаний, который потом окупится вам с лихвой.
После 30-ти не все желают попадать в шкуру стажера.))
vazzup вне форума
Старый 23.07.2015, 16:54
#218
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
После 30-ти не все желают попадать в шкуру стажера.))
Я например готов учиться, но с условием что это мне принесёт доход в будущем. Просто так уже не интересно .
muzprofi вне форума
Старый 24.07.2015, 00:53
#219
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва-Спб
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Ну что тут скажешь, вселенная требует баланса.

Если ты готов пожертвовать и стать стажером ради того чтобы в дальнейшем стать более успешным или счастливым на любимой работе то вперед с музыкой.

Наш мозг хитер, всегда найдет отговорки лишь бы выкрутиться - мне 30, а мне 45, ну я вообще студент и т.д. и т.п.

Главное сильно захотеть и приложить немного усилий - первые ростки дадут знать.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я например готов учиться, но с условием что это мне принесёт доход в будущем. Просто так уже не интересно .
Какой доход?
Забудь про это. Посмотри фильм Бойлерная внимательно. Если ты готов работать как проклятый 1-3 года успех обеспечен. Деньги сами тебя найдут.

Последний раз редактировалось Manny; 24.07.2015 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Manny вне форума
Старый 24.07.2015, 13:55
#220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
Наш мозг хитер, всегда найдет отговорки лишь бы выкрутиться - мне 30, а мне 45, ну я вообще студент и т.д. и т.п.
Ох, да. Только, по-моему, не мозг рождает все эти отмазки, а наша лень и медлительность.
Batik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18