MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2015, 14:58
#181
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
«Занимайся тем, что любишь»
Спать? это будет очень сложная компания по рекламе и раскрутке проекта, чтобы мне платили за то, что я люблю спать и буду только спать и ничего не делать.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
чтобы зарабатывать всего 100 $ в месяц.
Почему? Ведь можно зарабатывать и больше, какие тут проблемы? Просто тогда нужно заниматься тем, что любишь очень много времени и оно может и надоесть.
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Я считаю, что эта фраза миллионеров, что они уже много добились и просто себя живут для себя.
Согласен, в большинстве случаев так и есть.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 27.06.2015, 15:03
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Просто тогда нужно заниматься тем, что любишь очень много времени и оно может и надоесть.
Вот это самая большая проблема. Единицы только знают, чем бы им хотелось еще заниматься. А основная масса населения хотя и ненавидит свою нелюбимую работу, но даже не знают, чем бы ее заменить.
Larry Page вне форума
Старый 27.06.2015, 15:15
#183
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Спасибо, полезно
iceSeWer вне форума
Старый 27.06.2015, 19:44
#184
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Вот это самая большая проблема. Единицы только знают, чем бы им хотелось еще заниматься. А основная масса населения хотя и ненавидит свою нелюбимую работу, но даже не знают, чем бы ее заменить.
Полностью с вами согласен. Люди просто боятся уйти со своей работы( хоть она им и не нравится) но зарплату получают стабильно. Сейчас тяжело найти то, что тебе действительно будет по душе. Либо зарплата не будет устраивать, либо что-то иное.
zarad0 вне форума
Старый 28.06.2015, 06:18
#185
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Люди просто боятся уйти со своей работы( хоть она им и не нравится) но зарплату получают стабильно. Сейчас тяжело найти то, что тебе действительно будет по душе. Либо зарплата не будет устраивать, либо что-то иное.
Есть третий путь: изменить своё отношение к работе, сделать её любимой. Как я говорю своим подчиненным: "Не работа плохая, дело в вашем отношении к ней. Творчески можно и улицы подметать". Но НеРаботайНаДядю не могут в такое - вследствие атрофии мозга и латентного гомосексуализма.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2015, 17:41
#186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Есть третий путь: изменить своё отношение к работе, сделать её любимой. Как я говорю своим подчиненным: "Не работа плохая, дело в вашем отношении к ней. Творчески можно и улицы подметать". Но НеРаботайНаДядю не могут в такое - вследствие атрофии мозга и латентного гомосексуализма.
Прочитали бы ваши последние слова успешные бизнесмены и родители большого коичества ребятишек, та копыта вам поотрывали! Ну разве можно так выражаться? По вашему получается, что раз человек успешно своим делом занялся, так сразу ориентацию меняет? Похоже вы на солнышке от безделия перегрелись...
Calejon вне форума
Старый 28.06.2015, 18:22
#187
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Calejon, у таких, кто успешно занимается своим делом, нет настроений НеРаботайНаДядю, наоборот, они сначала добиваются успеха на работе, а потом используют полученные навыки и возможности. Как пример, мой папа: успешный работник по найму, ведущий в свободное время успешный личный бизнес (с моей помощью). А теперь сравните с теми, кто поработал, ему, видите ли, стало трудно вставать к восьми утра, вот он ноет и ищет "волшебный заработок". Таких, кроме как полупокерами, не назовёшь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2015, 18:27
#188
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А теперь сравните с теми, кто поработал, ему, видите ли, стало трудно вставать к восьми утра, вот он ноет и ищет "волшебный заработок". Таких, кроме как полупокерами, не назовёшь.
__________________
А вы уверены, что на дядь перестают работать только потому, что лень на работу бегать? Ох, как вы заблуждаетесь. Моя соседка на госслужбе была. Еле концы сводила. А потом сетевым маркетингом увлеклась. Уволилась с работы. И каждый день, в любую погоду бежит деньги зарабатывать. Теперь она может себе позволить даже отдыхать за границей. И машину полгода назад купили. Вот вам и лень!
vazzup вне форума
Старый 28.06.2015, 18:39
#189
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Не понимаю, зачем жить и заниматься тем что ты не любишь? Если для достижении цели-тогда да. Допустим собрать денег и начать свое что то, тогда все равно кем и где работать- Вы все равно знаете что дальше будете заниматься любимым делом и то что сейчас просто проходная ступенька к достижении своей цели. Иначе это глупо-если дело не любимое и вы не чувствуете к нему интереса-успехов в этой сфере вам не видать.
Alexander9 вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 18:50
#190
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Alexander9 Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем жить и заниматься тем что ты не любишь?
Потому что лень сделать ответсвенный шаг в сторону от обыденной повседневности. Почему некоторые личности даже опасаются перехода с одного рабочего места на другое? Потому что на новом месте будут другие люди, незнакомое начальство, новые требования. И это же придется ко всему привыкать по-новому!
vazzup вне форума
Старый 28.06.2015, 18:53
#191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 564
Благодарностей: 50
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Alexander9 Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем жить и заниматься тем что ты не любишь? Если для достижении цели-тогда да. Допустим собрать денег и начать свое что то, тогда все равно кем и где работать- Вы все равно знаете что дальше будете заниматься любимым делом и то что сейчас просто проходная ступенька к достижении своей цели. Иначе это глупо-если дело не любимое и вы не чувствуете к нему интереса-успехов в этой сфере вам не видать.
Дело в том что для большинства людей большая проблема, определится что же они любят и что может в перспективе стать любимым делом всей жизни.
tuttamzdes вне форума
Старый 28.06.2015, 18:54
#192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Абсолютно пофигу) Понимаю что каждая метла-метёт по своему, но в итоге ты пришел работать, а не обсуждать как работает начальство и тем более не влазить в их дела. Начальник есть начальник, он всегда прав, вот когда будешь начальником-тогда можно и права качать. А за то что новые люди,требования-человек такое существо привыкает ко всему) Со временем правда, но все же)
Alexander9 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 19:00
#193
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
А вы уверены, что на дядь перестают работать только потому, что лень на работу бегать? Ох, как вы заблуждаетесь. Моя соседка на госслужбе была. Еле концы сводила. А потом сетевым маркетингом увлеклась. Уволилась с работы. И каждый день, в любую погоду бежит деньги зарабатывать. Теперь она может себе позволить даже отдыхать за границей. И машину полгода назад купили. Вот вам и лень!
Сетевой маркетинг, это тоже работа на Дядю: в стиле аниматоров у метро на сделке.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tuttamzdes Посмотреть сообщение
Дело в том что для большинства людей большая проблема, определится что же они любят и что может в перспективе стать любимым делом всей жизни.
Нет большинство людей понимают свою ответственность перед семьёй - дети не должны голодать, пока папа будет "искать себя".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.06.2015 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2015, 19:05
#194
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет большинство людей понимают свою ответственность перед семьёй - дети не должны голодать, пока папа будет "искать себя".
Верная цитата) Но только вопрос, там вот была другая тема, что то "Семья и тд..". Зачем семью заводить, когда ты не на ногах?) Я вот как мужчина, прямо так девушке и говорю, под венец не позову-пока квартиру не куплю и не буду уверен в завтрашнем дне. Не люблю людей которые сначала делают, а потом уже разгребают свои проблемы.
Alexander9 вне форума
Старый 28.06.2015, 19:37
#195
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Alexander9 Посмотреть сообщение
Верная цитата) Но только вопрос, там вот была другая тема, что то "Семья и тд..". Зачем семью заводить, когда ты не на ногах?) Я вот как мужчина, прямо так девушке и говорю, под венец не позову-пока квартиру не куплю и не буду уверен в завтрашнем дне. Не люблю людей которые сначала делают, а потом уже разгребают свои проблемы.
Ну сами же знаете, как бывает - вовремя не успел высунуть, и всё: на ближайшие 18 лет "искать себя" станет непозволительной роскошью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.06.2015, 08:29
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от tuttamzdes Посмотреть сообщение
Дело в том что для большинства людей большая проблема, определится что же они любят и что может в перспективе стать любимым делом всей жизни.
Хотя и их понять тоже можно. Если они выросли в необеспеченной семье, то стремились куда-нибудь побыстрее пойти работать, чтобы деньги получать. Тут уж не до поисков самого себя.
Calejon вне форума
Старый 29.06.2015, 08:49
#197
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Хотя и их понять тоже можно. Если они выросли в необеспеченной семье, то стремились куда-нибудь побыстрее пойти работать, чтобы деньги получать. Тут уж не до поисков самого себя.
Вопрос ещё в том, а стоит ли "искать самого себя"? Как говорится, между людьми и их мечтами стоит лишь одно: талант. Если нет талантов, то гоняться за мечтой, искать себя бесполезно. Сейчас пишу как раз рассказ на тему поиска себя и таланта - под рабочим названием "Асфальтоукладчик". Как раз эту тему поднимаю.
Да, на меня не смотрите, я исключение: талантливый человек талантлив во всём.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.06.2015, 09:01
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

У каждого человека с самого рождения заложен какой-нибудь талант. Только не все его открывают.
Calejon вне форума
Старый 29.06.2015, 09:06
#199
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
У каждого человека с самого рождения заложен какой-нибудь талант. Только не все его открывают.
Чёрта с два! С рождения у всех tabula rasa, и лишь у некоторых на этой доске написано несколько букв - это и есть талант. Вы слишком романтично ко всему этому относитесь. Современная эпистемиология считает по другому.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.06.2015, 11:08
#200
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Чёрта с два! С рождения у всех tabula rasa, и лишь у некоторых на этой доске написано несколько букв - это и есть талант. Вы слишком романтично ко всему этому относитесь. Современная эпистемиология считает по другому.
Это вы считаете по-другому. И почему-то никгда не соглашаетесь, что ваша точка зрения может быть ошибочной. Это про вас народ пословицу сложил: не стрегите всех под одну гребенку. Жаль, что вам этого пока что не понять.
Buzina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18