MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 25.06.2015, 20:36
#61
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Спасибо!
Вообще говоря эта книга называлась "Структурный трейдинг и инвестирование" )
А вторая - "Начинающему инвестору"
К сожалению не получается у меня прикрепить pdf-файлы, возможно объем большой(

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение

В общем, Винс очень далек от реальной практики и эти правила (на практике) не используют даже менеджеры крупных хедж-фондов.
Теория у Винса строгая))) Но это только теория. Беда его подхода состоит в том, что рассчитывается оптимальная фракция в предположении, что исторически максимальный убыток не будет превышен....
Мы же подходили к этому вопросу, исходя из оптимизации риска... В нашем случае максимальная "просадка" в сделке заранее известна - она задается при торговле и не может быть превышена. Естественно, что история не гарантирует повтора в будущем, но ориентиры можно установить - по меньшей мере, определить зоны предельного риска, когда вероятность потерь существенно возрастает.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Спасибо за альтернативу ПАММам и сигналам Майбука.

Спасибо за то, что отвечаете без воды.


Сразу есть несколько предложений по мелочам.
Но очень важных.

1. Инвесторам показывать дату открытия/закрытия сделок с округлением до нескольких часов.
Это нужно для защиты от реверсного инжениринга стейтов.

2. Для этой же цели, если торгуется корзина инструментов с общим стопом, то после закрытия нужно показывать ее инвестору в виде абстрактного названия, например Index_1, Index_2 и т.д.


ЗЫ. Я так и не понял под какой юресдикцией вы находитесь. На сайте ни адреса, ни страны регистрации?
Спасибо за предложения.
Возможно, я не совсем их понял.
1. Стейтменты инвестору доступны после закрытия сделки. Так что вопросы копирования отпадают. В стейтментах присутсвует время открытия и закрытия позиции, размер лота и торговые результаты. Стоп и тейки не указываются.
2. Вариант торговли в сделке с общим стопом пока не реализован (планируется в последующих версиях). Сейчас внутри сделки по каждому инструменту устанавливается стоп-лосс. С учетом пункта 1 также не вижу пока большого смысла реализовывать ваше предложение.

На сайте компании указано
https://joxi.ru/YxAeBWouKkqkry
Т.е. мы предоставили платформу, а брокерские услуги предоставляет Exness все данные о котором вы можете посмотреть на сайте брокера.
__________________
Тренд с нами

Последний раз редактировалось Candyd; 25.06.2015 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Candyd вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:05
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Приведу простой пример с "оптимальным" риском в 35% и серией из 5 убыточных сделок подряд (это абсолютно обыденная ситуация для любого трейдера).

Депо = 1 000.

1-я сделка -35% = 1 000 - 35% = 650
2-я сделка -35% = 650 - 35% = 422,5
3-я сделка -35% = 422,5 - 35% = 274,63
4-я сделка -35% = 274,63 - 35% = 178,51
5-я сделка -35% = 178,51 - 35% = 116,03

Итого: при 5 убыточных сделках подряд от 1 000 осталось 116,03.


А теперь считаем обратный эффект и какое количество положительных сделок придется совершить чтобы покрыть убыток?
Ответ: на много больше, чем было отрицательных!

Депо: 116,03

1-я сделка +35% = 116,03 + 35% = 156,64
2-я сделка +35% = 156,64 + 35% = 211,46
3-я сделка +35% = 211,46 + 35% = 285,48
4-я сделка +35% = 285,48 + 35% = 385,39
5-я сделка +35% = 385,39 + 35% = 520,28


Итого: после 5 убыточных сделок было 5 прибыльных и в совокупности по факту превратились в убыток -47,972%!



Эта математика безмерно далека от практики.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
Candyd (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:07
#63
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Вот вторая обещанная книга
Вложения
Тип файла: pdf Начинающему инвестору.pdf (930.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Тренд с нами
Candyd вне форума
Старый 25.06.2015, 21:11
#64
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Приведу простой пример с "оптимальным" риском в 35% и серией из 5 убыточных сделок подряд (это абсолютно обыденная ситуация для любого трейдера).

Депо = 1 000.

1-я сделка -35% = 1 000 - 35% = 650
2-я сделка -35% = 650 - 35% = 422,5
3-я сделка -35% = 422,5 - 35% = 274,63
4-я сделка -35% = 274,63 - 35% = 178,51
5-я сделка -35% = 178,51 - 35% = 116,03

Итого: при 5 убыточных сделках подряд от 1 000 осталось 116,03.


А теперь считаем обратный эффект и какое количество положительных сделок придется совершить чтобы покрыть убыток?
Ответ: на много больше, чем было отрицательных!

Депо: 116,03

1-я сделка +35% = 116,03 + 35% = 156,64
2-я сделка +35% = 156,64 + 35% = 211,46
3-я сделка +35% = 211,46 + 35% = 285,48
4-я сделка +35% = 285,48 + 35% = 385,39
5-я сделка +35% = 385,39 + 35% = 520,28


Итого: после 5 убыточных сделок было 5 прибыльных и в совокупности по факту превратились в убыток -47,972%!



Эта математика безмерно далека от практики.
Это классический эффект "обратного рычага", который неизбежно возникает при антимартингейловых системах управления капиталом (размер лота пропорционален балансу). Мы об этом тоже писали в своей книге. Эта очевидная вещь, к сожалению, не очевидна для большинства трейдеров.
Именно поэтому мы использовали свой подход, который заметно снижает данные эффекты)
__________________
Тренд с нами
Candyd вне форума
Старый 25.06.2015, 21:14
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от Candyd Посмотреть сообщение
Спасибо за предложения.
Возможно, я не совсем их понял.
1. Стейтменты инвестору доступны после закрытия сделки. Так что вопросы копирования отпадают. В стейтментах присутсвует время открытия и закрытия позиции, размер лота и торговые результаты. Стоп и тейки не указываются.
2. Вариант торговли в сделке с общим стопом пока не реализован (планируется в последующих версиях). Сейчас внутри сделки по каждому инструменту устанавливается стоп-лосс. С учетом пункта 1 также не вижу пока большого смысла реализовывать ваше предложение.
1. Ай, стоп. Сперва ваш ответ не так прочитал. Вопросы копирования онлайн отпадают, я про это и не спрашивал.
У меня же вопрос "увода стратегии". Вы же оставляете точки входа (инструменты и время) в доступе после сделки.
Это не правильно. Потому я и говорю, нужно продумать механизм, когда точное время открытия/закрытия инвестору недоступно после совершения сделки.
2. А вот это плохо. Как у вас баскет трейдинг со стопом по эквити торговать, например?


Цитата:
Сообщение от Candyd Посмотреть сообщение
На сайте компании указано
https://joxi.ru/YxAeBWouKkqkry
Т.е. мы предоставили платформу, а брокерские услуги предоставляет Exness все данные о котором вы можете посмотреть на сайте брокера.

Вы же готовите своего брокера? Где он будет зарегистрирован?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Candyd Посмотреть сообщение
Это классический эффект "обратного рычага", который неизбежно возникает при антимартингейловых системах управления капиталом (размер лота пропорционален балансу). Мы об этом тоже писали в своей книге. Эта очевидная вещь, к сожалению, не очевидна для большинства трейдеров.
Именно поэтому мы использовали свой подход, который заметно снижает данные эффекты)

Каким образом, если риск задается в % ?

Наращивая лотность после убытка?

Последний раз редактировалось officialboob; 25.06.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
Candyd (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 22:30
#66
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Я так и не понял под какой юресдикцией вы находитесь. На сайте ни адреса, ни страны регистрации?
Saint Vincent and the Grenadines.
ДАО вне форума
Старый 25.06.2015, 22:32
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от ДАО Посмотреть сообщение
Saint Vincent and the Grenadines.

В свете нонешних событий кризиса доверия, это плохой выбор.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
ДАО (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 22:37
#68
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
В свете нонешних событий кризиса доверия, это плохой выбор.
Это самый быстрый способ начать предоставлять сервис. Не всем подойдет, понимаем. Будем развиваться - Москва не сразу строилась.
ДАО вне форума
Старый 25.06.2015, 22:39
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от ДАО Посмотреть сообщение
Это самый быстрый способ начать предоставлять сервис. Не всем подойдет, понимаем. Будем развиваться - Москва не сразу строилась.

Хотя бы в планах переезд в ЕС есть?

Ладно, это все лирика. Я, напр., сейчас не представляю инвестора, после череды скамов, отправляющего деньги на Гренадины.


Меня больше интересуют ответы на вопросы из поста №65.

Последний раз редактировалось officialboob; 25.06.2015 в 23:02.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
ДАО (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 23:18
#70
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 41
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Хотя бы в планах переезд в ЕС есть?
Ладно, это все лирика. Я, напр., сейчас не представляю инвестора, после череды скамов, отправляющего деньги на Гренадины.
В планах чего только нет. И открытие европейской компании (скорее всего Кипр) - одна из целей. Но открытие компании требует ресурсов, которые в данный момент целесообразнее направить на улучшение сервиса.
Что касается отправки денег, то в данный момент мы принимаем деньги через нашего партнера - Экснесс. Средства перечисляются на наш счете в МТ и служат обеспечением под открытие торговых операций - 100% сделок мы исполняем на этом счете. Никаких маркапов или дополнительных комиссий у нас нет. По каждой позиции мы можем показать соответствующий ордер в Экснесс.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Меня больше интересуют ответы на вопросы из поста №65.
На эти и другие вопросы буду рад ответить, но чуть позже.

Последний раз редактировалось ДАО; 25.06.2015 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
ДАО вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (25.06.2015)
Старый 26.06.2015, 00:52
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Strategy Store - strategystore.org

Понаписали в ветке много, читать не успеваю, поэтому извиняйте, если что.
Я был на нескольких презентациях сервиса еще в промежуточных стадиях его разработки.
Сервис однозначно инновационный и не имеет аналогов. Он может быть интересен, в частности, управляющим, которые торгуют стабильно, но не могут выбиться в топ рейтинга ПАММов.
Для инвесторов тоже сервис совершенно новый и непривычный, но интересный. В итоге очень многое будет зависеть от количества прибыльных стратегий в рейтинге.

В общем, рекомендую присмотреться.

__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Candyd (26.06.2015), Usa-Today (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 13:32
#72
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение

Каким образом, если риск задается в % ?

Наращивая лотность после убытка?
Не совсем так...Вернее, совсем не так!
Рекомендую все же посмотреть бегло выложенные "книжки", чтобы получить общее представление о нашем подходе.
Я отвечу чуть позднее, в одну фразу не поместится) Напишу несколько постов, в которых попытаюсь все объяснить)

добавлено через 17 минут
Сначала поговорим о «философии» торговли в обычном МТ и в нашей платформе, не отвлекаясь пока на инвестиции.
Открывая позицию в МТ, трейдер решает вопрос о том, каким лотом ему открыться, т.е. определяет «риск» торговли. Практически все методы управления капиталом и решают только этот вопрос – они оптимизируют прибыль, исходя из доли депозита, задействованной в одной позиции. В нашей платформе определяющим фактором является максимально возможный размер убытка в сделке, т.е. та сумма, которая будет потеряна при неблагоприятном сценарии – срабатывании стоп-лосса. Поэтому, обязательный параметр в нашей платформе при открытии позиции – это стоп-лосс. На каждую позицию выделяется определенная сумма – риск потерь. Например, выделен 1 доллар. Трейдер выставил стоп-лосс. В платформе автоматически выполнится расчет размера лота, при котором срабатывание стоп-лосса приведет к потере указанной суммы, и будет открыта позиция именно такого объема. Таким образом при одинаковом риске потерь (выделенной на риск сумме средств), если в одной позиции задан стоп-лосс, скажем в 10 пипсов, а в другой – 20, то во втором случае будет открыта позиция с объемом вдвое меньше. Таким образом, трейдер в нашей платформе не рассчитывает и не указывает размер торгуемого лота, а только определяет стоплосс (риск потерь) и, как потом станет понятно, это является основой управления средствами (ММ).
Теперь посмотрим, как рассчитывается доходность в нашей платформе. По введенному нами определению, доходность равна отношению прибыли, полученной после закрытия позиции к установленному риску (определяемому выставленным стоп-лоссом, как мы сказали выше). Пример:
1 позиция: СЛ = 10 пипсов, прибыль = 10 пипсов, доходность = 100%
2 позиция: СЛ = 10 пипсов, прибыль = 20 пипсов, доходность = 200%
3 позиция: СЛ = 20 пипсов, прибыль = 10 пипсов, доходность = 50%
4 позиция: СЛ = 10 пипсов, убыток = 10 пипсов, доходность = -100%
5 позиция: СЛ = 10 пипсов, убыток = 5 пипсов, доходность = -50%
Т.е. доходность показывает во сколько раз больше средств мы получили по отношению к средствам, которыми мы рисковали (могли потерять).
Таким образом, построенный по последовательности позиций суммарный график доходности показывает, во сколько раз мы увеличили свой рисковый капитал за время торговли. Понятно, что позиция 3 менее «выгодна», чем позиция 1, хотя количество пипсов прибыли у них одинаково. В третьей позиции расчетный объем торгуемого лота был меньше, поэтому позиция принесла меньше прибыли. Отсюда определяется тактика торговли в нашей платформе: не погоня за пипсами как в классическом ММ, а торговля таким образом, чтобы доходность, рассчитанная по максимальным рискам, была наилучшей.
Резюме. При открытии позиции обязательными параметрами являются стоп-лосс и сумма средств, которые могут быть потеряны при его срабатывании. Критерием качества торговли является доходность, определяемая, как отношение полученной прибыли к максимально возможному убытку.

Продолжение следует)
__________________
Тренд с нами

Последний раз редактировалось Candyd; 26.06.2015 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Candyd вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
officialboob (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 15:51
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Спасибо за подробный ответ.

Но все описанное выше не решает проблему серийности сделок.
А лишь исходит из предпосылок чередования прибылей/убытков.

Если случится череда стопов, из убытка будет выплыть гораздо сложнее, и рассматриваемые здесь случаи риска в 10% и выше убьют депо.

Есть стандартная практика, риск до 2% на сделку, все что выше хуже мартингейла на дистанции.


Пока из того, что вы описали, проблема обратного рычага не решена,
а лишь построен ряд предположений о чередовании и о том, что прибыль иногда превышает убыток.

Последний раз редактировалось officialboob; 26.06.2015 в 15:54.
officialboob вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Candyd (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:03
#74
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.

Но все описанное выше не решает проблему серийности сделок.
А лишь исходит из предпосылок чередования прибылей/убытков.

Если случится череда стопов, из убытка будет выплыть гораздо сложнее, и рассматриваемые здесь случаи риска в 10% и выше убьют депо.

Есть стандартная практика, риск до 2% на сделку, все что выше хуже мартингейла на дистанции.


Пока из того, что вы описали, проблема обратного рычага не решена,
а лишь построен ряд предположений о чередовании и о том, что прибыль иногда превышает убыток.
Я только начал рассказ) и предупредил, что двумя словами невозможно описать устройство нашей платформы) Я постараюсь все объяснить, но для этого потребуется некоторое время и много букофф) А вы задавайте вопросы по сказанному, если что-то непонятно или с чем-то несогласны.
Продолжу.


Далее рассмотрим, как организована торговля трейдера в нашей платформе. Сначала расскажем, как это происходит, когда инвесторов нет. Когда трейдер создает стратегию, то в платформе автоматически создается т.н. обеспечительная инвестиция (ОИ) с балансом 50 долларов. Именно на ней и происходит торговля трейдера и рассчитываются все показатели.
Вводится понятие сделки – это некоторый аналог торгового интервала в ПАММ-счетах. Принципиальное отличие этих понятий состоит в том, торговый интервал задает временной промежуток, по результатам которого происходит распределение прибыли между инвесторами и трейдерами. Сделка же начинается и заканчивается по усмотрению трейдера, может длиться практически любое время. Смысл такого подхода станет понятен несколько позже, сначала посмотрим, как это влияет на собственно торговлю трейдера.
При открытии первой позиции автоматически откроется и первая сделка. Вспомним, что на ОИ имеется баланс 50 долларов. На сделку выделяется платформой 10 долларов. Как мы говорили раньше, обязательный параметр позиции – сумма средств, выделяемая на нее, которая может быть потеряна при срабатывании стоп-лосса. Трейдер, открывая позицию, указывает, какая доля от выделенных на сделку средств (10 долларов) будет использована как рисковый капитал в этой позиции. Эта величина задается в процентах и меняется от 1 до 100. Таким образом, если трейдер указал долю 5%, то риск потерь составит в позиции 0.5 доллара. Можно внутри сделки открывать сколько угодно позиций, но так, чтобы их суммарная доля не превысила 100%, т.е. чтобы максимальные потери по сделке были не больше выделенной суммы 10 долларов. Рассмотрим примеры.
1 пример. Открыта позиция с долей 5%. Свободный остаток 95%. Т.е. можно, не закрывая эту позицию, открывать еще позиции общей долей 95%.
2 пример. Открыта позиция 5%. По ней получен убыток по стоп-лоссу. Можно открыть позиции суммарной долей 95%. Трейдер открывает позицию с долей 5%. По этой позиции получена прибыль, при этом доходность сделки составила 60%. Т.е. трейдер «отыграл» 5*60% =3%. После закрытия этой позиции трейдеру будет доступна для торговли суммарная доля 98%. Если же, доходность сделки составила, скажем 150%, т.е. отыграно 5*150% =7.5%, то трейдеру будет доступно снова 100% - 10 долларов для торговли (т.е. доступных для торговли средств по одной сделке не может быть больше 100% или 10 долларов обеспечительной инвестиции).
Такая торговля внутри сделки может продолжаться сколько угодно долго, но если трейдер понесет суммарный убыток 100% (выделенные на сделку 10 долларов), то торговля по этой сделке станет невозможной и ее придется закрыть. С другой стороны, трейдер сам может закрыть сделку в любое время, когда ее результат его будет устраивать (подробнее об этом расскажем ниже, когда «подключатся» инвесторы.
По результатам сделок (не позиций!) формируется итоговый график доходности стратегии трейдера.
Резюме. Для торговли трейдеру в платформе создается обеспечительная инвестиция с балансом 50 долларов. На одну сделку выделяется 10 долларов. Внутри сделки открываются позиции долями от 1 до 100%. Суммарные потери по сделке не могут превысить 10 долларов (100%). Сделка закрывается трейдером или же торговля в ней запрещается автоматически при достижении лимита потерь 10 долларов.

Продолжение следует...
__________________
Тренд с нами

Последний раз редактировалось Candyd; 26.06.2015 в 16:12.
Candyd вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Forexheit (26.06.2015), officialboob (26.06.2015), PIRANHAfx (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:36
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от Candyd Посмотреть сообщение
[COLOR="Blue"]
Резюме. Для торговли трейдеру в платформе создается обеспечительная инвестиция с балансом 50 долларов. На одну сделку выделяется 10 долларов. Внутри сделки открываются позиции долями от 1 до 100%. Суммарные потери по сделке не могут превысить 10 долларов (100%). Сделка закрывается трейдером или же торговля в ней запрещается автоматически при достижении лимита потерь 10 долларов.

Продолжение следует...

Шош, задаю вопросы по ходу течения...

Возможна ли поза EURUSD sell+GBPUSD buy (по 50% лимита на каждую пару = 100% лимита) в рамках одной сделки с риском [общего стопа], допустим 10%?
officialboob вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Candyd (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 17:05
#76
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 40
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Шош, задаю вопросы по ходу течения...

Возможна ли поза EURUSD sell+GBPUSD buy (по 50% лимита на каждую пару = 100% лимита) в рамках одной сделки с риском [общего стопа], допустим 10%?
Две таких позиции можно открыть в рамках одной сделки. Риск на сделку задают инвесторы - каждый, индивидуально, поэтому бессмысленно говорить об общем риске на сделку 10%. Продолжаю рассказ.

Ну и теперь самое интересное. Пришли инвесторы. Что им предлагается? Естественно, инвестировать! При этом они могут сами указать риск своих потерь от 5 до 50% на сделку. И не просто на сделку, а на то, что они могут потерять эти средства в самом плохом случае «не быстрее» чем за неделю. Поясню. Когда трейдер торгует внутри сделки и терпит убытки, платформа автоматически подсчитывает просадку, соизмеряя ее с недельным интервалом. Т.е. происходит блокировка закрытия сделки (трейдер не может ее закрыть – у него в интерфейсе появляется таймер), чтобы не превысить лимит потерь в неделю (100% долей).
Итак, инвесторы указали риски. Первый, например, 30% (его начальный капитал 1000 долларов), второй – 20% (начальный капитал 500 долларов). Трейдер открывает новую сделку. Платформа рассчитывает, что на эту сделку выделено 300 долларов первым инвестором, 100 долларов вторым инвестором и из обеспечительной инвестиции 10 долларов. Фактически теперь трейдер торгует минипаммом со 100% риском потерь, больше он потерять не может. Когда он указывает при открытии позиции стоп, скажем 20 пипсов и долю 10%, то в платформе открывается такой агрегированный лот, чтобы при срабатывании стопа убыток составил 10% * (300+100+10) = 41 доллар.
Когда трейдер закрывает сделку, то происходит подсчет и распределение прибылей с выплатой трейдерского вознаграждения и комиссии сервиса.
Инвестор может в любой момент выйти из сделки. При этом формируется корректирующий ордер, следовательно, трейдеру не стоит заботиться о коррекции позиции, т.е. выход инвесторов никак не влияет на остальных.
Резюме. Инвесторы сами определяют допустимые для себя риски, указывая максимальный % потерь, которые они готовы потерять в сделке/за неделю. У брокера исполняются агрегированные лоты, обеспечивая одинаковые условия и цены исполнения у всех инвесторов (как в ПАММах). Трейдер сам определяет момент закрытия сделки и, следовательно, момент взаиморасчетов. Есть возможность выхода инвестора в любой момент из сделки, при этом отсутствует необходимость для трейдера корректировать открытые позиции.
__________________
Тренд с нами

Последний раз редактировалось Candyd; 26.06.2015 в 17:07.
Candyd вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
officialboob (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 17:51
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от Candyd Посмотреть сообщение
Две таких позиции можно открыть в рамках одной сделки. Риск на сделку задают инвесторы - каждый, индивидуально, поэтому бессмысленно говорить об общем риске на сделку 10%. Продолжаю рассказ.

С одной стороны можно открыть две пары в одной сделке.
С другой стороны выше вы писали, что у каждой сделки должен быть обязательный стоп.

Вы тогда имели ввиду стоп по эквити?
Потому как в парном/баскет/портфельном трейдинге индивидуальные стопы на каждую валюту не используются.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:12
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
С одной стороны можно открыть две пары в одной сделке.
С другой стороны выше вы писали, что у каждой сделки должен быть обязательный стоп.

Вы тогда имели ввиду стоп по эквити?
Потому как в парном/баскет/портфельном трейдинге индивидуальные стопы на каждую валюту не используются.
В принципе я еще не сильно вникал во все особенности торговли через платформу, НО, как меня заверили разработчики, потенциал движка платформы очень высок и реализовать в ней можно очень многое.
На данный момент, платформа работает с наиболее востребованными моментами в трейдинге, то есть лимиты потерь, ограничения рисков, стоплоссы.
С другой стороны, инвесторы сами регулируют свои риски, это конечно довольно спорный момент, но пока есть то что есть.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Candyd (26.06.2015), ДАО (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:17
#79
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В принципе я еще не сильно вникал во все особенности торговли через платформу, НО, как меня заверили разработчики, потенциал движка платформы очень высок и реализовать в ней можно очень многое.
На данный момент, платформа работает с наиболее востребованными моментами в трейдинге, то есть лимиты потерь, ограничения рисков, стоплоссы.
С другой стороны, инвесторы сами регулируют свои риски, это конечно довольно спорный момент, но пока есть то что есть.

Думаю, потенциал решит маркетинговый бюджет.

ИМХА, без 3-5 млн ЮСД на рекламу даже на окупаемость будет выйти сложно.
officialboob вне форума
Старый 26.06.2015, 18:20
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Strategy Store - strategystore.org

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Думаю, потенциал решит маркетинговый бюджет.

ИМХА, без 3-5 млн ЮСД на рекламу даже на окупаемость будет выйти сложно.
Ну в принципе верно, но 3-5 мио это очень большие цифры, хотя если делать все правильно то это необходимый минимум, но всегда есть варианты. Тоже конечно же имхо.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
finance-strategy.biz - finance-strategy HDS Список проблемных/неактивных/закрытых программ 34 25.03.2014 13:07
Strategy-invest - strategy-invest.com monhyip Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 316 07.11.2013 10:57
New EVO Strategy - newevostrategy.net user_ru Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 80 27.05.2013 10:18
Powerful-Strategy - powerful-strategy.com Mega-Hyip Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3357 22.10.2011 17:34
TIS 13.0 Strategy Куценко Владимир Программное обеспечение 1 13.09.2008 12:04