MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2015, 12:49
#621
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

VladimirKKK, Читайте внимательнее. Вам написали iQUIK. Расшифровываю для пользователя iOS. iQUIK и iQUIK HD – является приложением к рабочему месту, для iPhone и iPad/iPad2.
Bertram вне форума
Сказали спасибо:
VladimirKKK (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 13:13
#622
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Ух и не заметил, спасибо, что обратили внимание!!!

Еще вопрос: а в России есть что то типо рейтинга или реально есть рейтинг самых удачных трейдеров? Какие есть соревнования или конкурсы, значительного масштаба за которыми можно последить в режиме онлайн ну или с незначительным отставанием от действий трейдера?


И еще Посоветуйте пож., какую литературу стоит прочитать одной из первых параллельно с изучением терминала торговли и изучением тех сфер, в которые я планирую инвестировать?

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 23.06.2015 в 13:17.
VladimirKKK вне форума
Старый 23.06.2015, 13:27
#623
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

VladimirKKK, Посмотрите эту ветку форума https://mmgp.ru/showthread.php?t=87295 Она по теме Вашего последнего вопроса.
Bertram вне форума
Старый 23.06.2015, 13:51
#624
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
VladimirKKK, Посмотрите эту ветку форума https://mmgp.ru/showthread.php?t=87295 Она по теме Вашего последнего вопроса.
Понял.
Вопрос по книгам, ан сколько они актуальны, дата написания у многих более 10-20 лет?
VladimirKKK вне форума
Старый 24.06.2015, 14:25
#625
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
а в России есть что то типо рейтинга или реально есть рейтинг самых удачных трейдеров? Какие есть соревнования или конкурсы, значительного масштаба за которыми можно последить в режиме онлайн ну или с незначительным отставанием от действий трейдера?
В рф самый популярный это ЛЧИ на ММВБ,проходит три месяца осенью.Скоро ммвб планирует ввести рейтинг управляющих с портфелем от 5млн.р.,прям на сайте биржи можно будет мониторить.
Из мировых один из самых известных World Cup Trading Championship,торгуют в основном на cme всеми видами фьючей.Там со всего мира участники,русские есть,но немного.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
VladimirKKK (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 11:37
#626
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

А в России , какие есть трейдеры/инвесторы, кто уже заработал себе имя. Кто эти люди?
VladimirKKK вне форума
Старый 25.06.2015, 21:24
#627
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
А в России , какие есть трейдеры/инвесторы, кто уже заработал себе имя. Кто эти люди?
Очень не много,но самом деле зарабатывающих трейдеров на фондовом рынке больше,чем кажется.Деньги любят тишину ).
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 26.06.2015, 12:03
#628
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Очень не много,но самом деле зарабатывающих трейдеров на фондовом рынке больше,чем кажется.Деньги любят тишину ).
Очень не много, кто они?
VladimirKKK вне форума
Старый 29.07.2015, 02:52
#629
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Всем привет, последний месяц читаю форум. Заинтересовался инвестированием в фондовый рынок (не спекуляцией, а вложением в акции на среднесрок и долгосрок). Отсюда возникло пару вопросов.
1. Что вы думаете о брокере "Открытие"? По имеющейся информации у него одна из самых низких комиссий по сделкам и прочие сборы. Есть ли какие подводные камни?
2. В случае получения дохода с акции ( рост курсовой стоимости, дивиденды) требуется заплатить подоходный налог. Я так понимаю сам брокер является налоговым агентом и будет осуществлять выплату налога. Но мне интересен сам принцип. Допустим я купил акции и держу их долгое время (2-3) года. При этом допустим они выросли. Как будет производится выплата налога? Будет ли брокер продавать часть акции, чтобы появились средства на счету или будет требовать положить деньги на счёт, чтобы он смог уплатить налог?
3. Вопрос насчёт налогового вычета. В каких случаях я не должен платить подоходный налог при операциях с ценными бумагами?
4. Ещё один интересный вопрос. Отец владеет пакетом акций компании, в которой трудится "ИНТЕР РАО ЕЭС". При этом он ничего не смыслит в фондовом рынке. Он готов передать мне свои акции. Как это можно осуществить. (Акции хранятся в каком-то электронном реестре в компании)
5. Какие ресурсы посоветуете по отчётности компаний и по фондовому рынку в целом? Для того, чтобы можно было понять в какие отрасли и компании инвестировать, а какие обходить стороной.
Заранее благодарю всех за конструктивные ответы.
AlexFI вне форума
Старый 29.07.2015, 08:45
#630
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AlexFI Посмотреть сообщение
Всем привет, последний месяц читаю форум. Заинтересовался инвестированием в фондовый рынок (не спекуляцией, а вложением в акции на среднесрок и долгосрок). Отсюда возникло пару вопросов.
1. Что вы думаете о брокере "Открытие"? По имеющейся информации у него одна из самых низких комиссий по сделкам и прочие сборы. Есть ли какие подводные камни?
2. В случае получения дохода с акции ( рост курсовой стоимости, дивиденды) требуется заплатить подоходный налог. Я так понимаю сам брокер является налоговым агентом и будет осуществлять выплату налога. Но мне интересен сам принцип. Допустим я купил акции и держу их долгое время (2-3) года. При этом допустим они выросли. Как будет производится выплата налога? Будет ли брокер продавать часть акции, чтобы появились средства на счету или будет требовать положить деньги на счёт, чтобы он смог уплатить налог?
3. Вопрос насчёт налогового вычета. В каких случаях я не должен платить подоходный налог при операциях с ценными бумагами?
4. Ещё один интересный вопрос. Отец владеет пакетом акций компании, в которой трудится "ИНТЕР РАО ЕЭС". При этом он ничего не смыслит в фондовом рынке. Он готов передать мне свои акции. Как это можно осуществить. (Акции хранятся в каком-то электронном реестре в компании)
5. Какие ресурсы посоветуете по отчётности компаний и по фондовому рынку в целом? Для того, чтобы можно было понять в какие отрасли и компании инвестировать, а какие обходить стороной.
Заранее благодарю всех за конструктивные ответы.
1. По рейтингам один из лучших брокеров.
2. Налог удерживается с прибыли полученной от продажи акций по ставке 13% брокером (налоговым агентом) по итогам года или при выводе средств. Если акции не проданы, то, соответственно, нет прибыли, и за Вас никто продавать их не будет. Ставка налога на прибыль полученной в виде дивидендов - 9%, принцип тот же.
3. Вычет применяется по убыткам прошлых лет. Или если использовать Индивидуальный Инвестиционный Счет.
4. Акции - объекты гражданско-правовых сделок, то есть можно подарить, продать и т.п.
5. В интернете их много. Надо искать подходящие.
vtikov вне форума
Старый 29.07.2015, 13:06
#631
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
1. По рейтингам один из лучших брокеров.
2. Налог удерживается с прибыли полученной от продажи акций по ставке 13% брокером (налоговым агентом) по итогам года или при выводе средств. Если акции не проданы, то, соответственно, нет прибыли, и за Вас никто продавать их не будет. Ставка налога на прибыль полученной в виде дивидендов - 9%, принцип тот же.
3. Вычет применяется по убыткам прошлых лет. Или если использовать Индивидуальный Инвестиционный Счет.
4. Акции - объекты гражданско-правовых сделок, то есть можно подарить, продать и т.п.
5. В интернете их много. Надо искать подходящие.
Спасибо за ответ.
2. Как я понял, если не продавать акции, а только покупать, то налог на прибыль платить не надо. А вот допустим, если я реструктурирую свой портфель в течении налогового периода. При этом акции, которые я продал выросли в цене, пока я ими владел. На все средства от продажи акций, я закупил другие акции. Итого на счету 0 средств, а налог платить надо? Если надо, то я должен продать часть акций или положить средства на счёт?
3. Вычет применяется по убыткам прошлых лет. Правильно ли я понял, что он возможен в случае, если вложенные средства уменьшились на какую-то сумму по итогам года? При этом я не плачу налог на прибыль в этом году, а в следующем плачу меньше на сумму убытков прошлого года? Кто за этим следит? Брокер или сам инвестор должен подавать заявления о налоговом вычете?
AlexFI вне форума
Старый 29.07.2015, 19:43
#632
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AlexFI Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
2. Как я понял, если не продавать акции, а только покупать, то налог на прибыль платить не надо. А вот допустим, если я реструктурирую свой портфель в течении налогового периода. При этом акции, которые я продал выросли в цене, пока я ими владел. На все средства от продажи акций, я закупил другие акции. Итого на счету 0 средств, а налог платить надо? Если надо, то я должен продать часть акций или положить средства на счёт?
3. Вычет применяется по убыткам прошлых лет. Правильно ли я понял, что он возможен в случае, если вложенные средства уменьшились на какую-то сумму по итогам года? При этом я не плачу налог на прибыль в этом году, а в следующем плачу меньше на сумму убытков прошлого года? Кто за этим следит? Брокер или сам инвестор должен подавать заявления о налоговом вычете?
2. В случае отсутствия на брокерском счете клиента на последний день отчетного года суммы необходимой для удержания НДФЛ исчисленного по итогам налогового периода, брокер вправе удержать сумму налога в любой день до 31 января следующего года, по мере высвобождения денежных средств на брокерском счете клиента.
В случае, если до 31 января брокеру не представится возможным удержать с брокерского счета клиента НДФЛ за предыдущий налоговый период в полном объеме, брокер направляет в ФНС уведомление о невозможности удержания всей суммы или части налога. С этого момента обязанность по уплате налога за истекший налоговый период переходит к клиенту.
3. Самостоятельно.
vtikov вне форума
Старый 30.07.2015, 00:06
#633
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
2. В случае отсутствия на брокерском счете клиента на последний день отчетного года суммы необходимой для удержания НДФЛ исчисленного по итогам налогового периода, брокер вправе удержать сумму налога в любой день до 31 января следующего года, по мере высвобождения денежных средств на брокерском счете клиента.
В случае, если до 31 января брокеру не представится возможным удержать с брокерского счета клиента НДФЛ за предыдущий налоговый период в полном объеме, брокер направляет в ФНС уведомление о невозможности удержания всей суммы или части налога. С этого момента обязанность по уплате налога за истекший налоговый период переходит к клиенту.
3. Самостоятельно.
Большое спасибо за грамотные и развёрнутые ответы. Удачи Вам в будущих инвестициях!!!
AlexFI вне форума
Старый 30.07.2015, 08:12
#634
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Только узнал что ставка налога с дивидендов 9% с 1 января 2015 года уже не действует, теперь ставка 13%. Однако налоговые вычеты к этому виду дохода так же нельзя применять. Кстати, налоговым агентом является эмитент, а не брокер.
vtikov вне форума
Старый 27.08.2015, 11:40
#635
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Всем привет.
Вопрос для тех, кто пользуется услугами брокера "Открытие".
1. Как наиболее удобно, безопасно и с наименьшей комиссией пополнить счёта у данного брокера?
2. Имею рублевую дебетовую ТКС, зарплатную от сбера. Может ещё какую оформить?
AlexFI вне форума
Старый 27.08.2015, 12:10
#636
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AlexFI Посмотреть сообщение
1. Как наиболее удобно, безопасно и с наименьшей комиссией пополнить счёта у данного брокера?
2. Имею рублевую дебетовую ТКС, зарплатную от сбера. Может ещё какую оформить?
У Тинькова разве не отсутствуют комиссии на переводы в рублях, в том числе и в другие банки?
red vzx вне форума
Старый 27.08.2015, 13:46
#637
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
У Тинькова разве не отсутствуют комиссии на переводы в рублях, в том числе и в другие банки?
Вроде бы да. Совсем недавно завёл Тинькофф. Рассматриваю эту карту только как удобный способ хранить деньги на текущие расходы. Для работы с брокерами хотел бы завести что-нибудь отдельное. Поэтому интересуюсь кто чем пользуется... плюсы и минусы и т.д.
AlexFI вне форума
Старый 27.08.2015, 14:45
#638
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AlexFI Посмотреть сообщение
Для работы с брокерами хотел бы завести что-нибудь отдельное.
У "Открытие" свой банк. Перевод из банка на торговый счёт будет без комиссии.
red vzx вне форума
Старый 28.08.2015, 00:12
#639
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Что такое дивиденды? Прочитал: "Дивиденды - это регулярная выплата части прибыли компании держателям акций.".
Насколько понимаю, это не одно и то же, что и доходы, полученные от акций? Что это за регулярные выплаты? Как часто они производятся? Чем дивиденды отличаются от доходов?
DreamsComeTrue вне форума
Старый 28.08.2015, 00:27
#640
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от AlexFI Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вопрос для тех, кто пользуется услугами брокера "Открытие".
1. Как наиболее удобно, безопасно и с наименьшей комиссией пополнить счёта у данного брокера?
2. Имею рублевую дебетовую ТКС, зарплатную от сбера. Может ещё какую оформить?
1. Видимо, в Открытии тебе это точнее скажут. Ведь комиссию имеют не они, как правило, а посредники
2. Например, у Альпари раньше был договор с Промсвязьбанком, соответственно у клиента меньше расходов. Узнай, может у Открытия тоже договор с кем то
leprekon77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56