MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Как вы думаете, фрилансом заниматься сейчас модно?
Да, еще раз да! 22 36.67%
50/50 21 35.00%
Не знаю... 11 18.33%
Нет! Лучше постоянной работы нет! 6 10.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.06.2015, 02:06
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от verkhovod16 Посмотреть сообщение
Я стыжусь часто, когда говорю о том, что работаю в интернете, поскольку мне это самому не очень-то и приятно. Весь день проводишь дома за компьютером, это не круто.
Не круто сидеть дома и протирать штаны. Для того, чтобы не сидеть целый день, давно существует планирование своего дня. Работу также можно разделить на две части - утром и вечером. День остается свободным на любые дела.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Благодаря этому расценки у фрилансеров упали ниже плинтуса и действительно хороших заработков там больше нет. Впрочем, это и хорошо: пусть школота себе на сиги и "жыгуль" зарабатывает. солидному человеку фрилансить уже не комильфо.
Смотря что для вас хороший заработок. Если Вася всю жизнь таскал мешки за 10 тыс. с 8-часовым рабочим днем, а в интернете за 4-5 часов в день зарабатывает 15-20 тыс, то для него это весьма хороший заработок.
Среди фрилансеров школота быстро отсеивается, ибо амбициозна, агрессивна и не хочет думать. А вот добрая часть адекватных людей продолжают работать и зарабатывать себе на хлеб, либо в качестве дополнения к зарплате - на мороженое.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 18.06.2015, 10:30
#102
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от verkhovod16 Посмотреть сообщение
это не круто.
Так в чем же проблема? Если налицо ощущение дискомфорта — работайте в офисе «пять через два». Вариантов так-то хватает.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 10:42
#103
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Работать - точно так же, как и друзья. И, пользуясь свободой, делать в дневное, рабочее время то, что недоступно другим. Днём, к примеру, проще всего попасть на приём ко врачу, не нужно выстаивать огромные очереди в банках, можно избежать сутолоки в магазинах. Работая по свободному графику, можно записаться на курсы иностранного языка, и не думать о том, удобны они тебе по времени или нет, так как ты всегда сможешь подстроить свой рабочий процесс под то, куда ты ходишь.
Вопрос только, чем всё это оплачивать...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Если Вася всю жизнь таскал мешки за 10 тыс. с 8-часовым рабочим днем, а в интернете за 4-5 часов в день зарабатывает 15-20 тыс, то для него это весьма хороший заработок.
и чем же бывший грузчик будет заниматься во фрилансе, чтоб у него выгорало 15 тыр. в месяц? У него же нет ни навыков, ни знаний.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Среди фрилансеров школота быстро отсеивается, ибо амбициозна, агрессивна и не хочет думать. А вот добрая часть адекватных людей продолжают работать и зарабатывать себе на хлеб, либо в качестве дополнения к зарплате - на мороженое.
Вы слишком идеализируете фриланс. На самом деле, это гнилое болото, из которого вылавливают лягушек по одной для выполнения самого низкоквалифицированного Интернет-труда. Но самое плохое в этом болоте то, что, как и в любой трясине пути на верх нет - она засасывает вниз.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.06.2015 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 18.06.2015, 23:37
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
и чем же бывший грузчик будет заниматься во фрилансе, чтоб у него выгорало 15 тыр. в месяц? У него же нет ни навыков, ни знаний.
Это почему? Есть безработица. Дома сидят (или работают грузчиками, официантами, даже объявы расклеивают) люди с высшим образованием. Простой грамотной речи вполне достаточно для написания текстов по средней стоимости. Не говорю даже о том, что сейчас сделать сайт и получать на нем первый доход не составляет труда. Грузчик - не означает тупой или необразованный человек. Тем более в современную эру, когда у всех есть компьютеры, интернет и гугл, в котором можно найти всю нужную информацию.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы слишком идеализируете фриланс. На самом деле, это гнилое болото, из которого вылавливают лягушек по одной для выполнения самого низкоквалифицированного Интернет-труда. Но самое плохое в этом болоте то, что, как и в любой трясине пути на верх нет - она засасывает вниз.
Если мне не изменяет память, люди в болотах не живут. Там весьма специфический запах, "плавающий фундамент" и не особо интересные соседи в лице лягушек.
Окей, фриланс - это болото. Так почему же он столь популярен и продолжает привлекать людей?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
выполнения самого низкоквалифицированного Интернет-труда
Копать код, рисовать макеты, писать продающие тексты - это признак низкой квалификации? Скорее не я идеализирую фриланс, а вы смотрите на него исключительно с негативной и пессимистической точки зрения. Может у Вас просто был негативный опыт в данной сфере?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Сказали спасибо:
centrashi (22.06.2015)
Старый 19.06.2015, 07:25
#105
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Копать код, рисовать макеты, писать продающие тексты - это признак низкой квалификации
Угу, дали одним "код покопать". Лучше б не давали: если ты не знаешь, что такое третья нормальная форма БД, нахрена ты вообще за компьютер сел? По поводу макетов - везде уровень восьмиклассника, Артемий Лебедев от этих макетов плачет кровавыми слезами: без таланта-то чего намакетишь? Ну а по поводу продающих текстов, я, как писательница. могу сказать, что с этим справится и мартышка - там ума много не надо.

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Окей, фриланс - это болото. Так почему же он столь популярен и продолжает привлекать людей?
Потому что есть правило 95%, и эта "популярность" его очень хорошо иллюстрирует.

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Это почему? Есть безработица. Дома сидят (или работают грузчиками, официантами, даже объявы расклеивают) люди с высшим образованием.
Вы словно живете в 90-х. Сейчас трудоустроиться на 30 тыр на непыльную работу проще простого: "Эльдорадо", "Евросеть" и т.д. всегда нуждаются в людях и берут всех.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.06.2015, 12:19
#106
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы словно живете в 90-х. Сейчас трудоустроиться на 30 тыр на непыльную работу проще простого: "Эльдорадо", "Евросеть" и т.д. всегда нуждаются в людях и берут всех.
Уже не устроитесь. Кризис. Рабочих мест нет. Вообще нет. По крайней мере, у нас в Беларуси после введения закона о тунеядстве.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что есть правило 95%, и эта "популярность" его очень хорошо иллюстрирует.
За фрилансом - будущее. Обратите внимание, что успешные конторы разрешают не работать в офисе, а работать дома, выдавая результаты. И это логично. Мне, например, как работодателю, было бы все равно как и чем занимается работник, лишь бы он обеспечивал выполнение данного ему задания.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 19.06.2015, 12:32
#107
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
За фрилансом - будущее. Обратите внимание, что успешные конторы разрешают не работать в офисе, а работать дома, выдавая результаты. И это логично. Мне, например, как работодателю, было бы все равно как и чем занимается работник, лишь бы он обеспечивал выполнение данного ему задания.
Тамк это не фрилансер, а удаленный работник в штате: с окладом, трудовой книжкой, соцпакетом, оплачиваемыми отпусками и больничными, и прочими недоступными фрилансерам приятными ништяками. Сама так работаю, довольна, как слон. Фрилансер же работает не на контору, а "на себя", порой доедая последний ... без соли. Разница огромна, и честно говоря у фриланса, каков он сейчас, нет перспектив.

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
Уже не устроитесь. Кризис. Рабочих мест нет. Вообще нет. По крайней мере, у нас в Беларуси после введения закона о тунеядстве.
А копирайтер Вася Пупкин под закон о тунеядстве разве не попадает, если он не зарегистрирован, как ИП? Большенство фрилансеров, как не крути, подпадают под незаконную предпринимательскую деятельность: без регистрации, без уплаты налогов. В России это 171 статья Уголовного Кодекса, не знаю, как в Белоруссии.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.06.2015 в 12:35.
sum iskorka вне форума
Старый 19.06.2015, 20:41
#108
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Фрилансила года 3, в принципе хорошо, сама себе хозяйка. Пришлось временно выйти на работу, работах хорошая, деньги хорошие, но чувствую, что свалю во фрилансеры при первой возможности
Кажется, что кто однажды побыл в этой шкуре, всегда будет мечтать вернуться в свободные художники (по крайней мере, я попадаю в эту категорию). Наверно, фрилансерство - это стиль жизни, Еще бы лень свою побороть, цены бы не было такому стилю)
Tati Tishmann вне форума
Старый 19.06.2015, 23:55
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а по поводу продающих текстов, я, как писательница. могу сказать, что с этим справится и мартышка - там ума много не надо.
Я такого бреда давно не читал. Думаю на этом в дискуссии можно ставить точку. Не знаю, какая Вы писательница (наверное, художественной литературы), но с продающими текстами, а конкретно с их написанием, встречаетесь крайне редко.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы словно живете в 90-х. Сейчас трудоустроиться на 30 тыр на непыльную работу проще простого: "Эльдорадо", "Евросеть" и т.д. всегда нуждаются в людях и берут всех.
Эти все места очень быстро как раз и забиваются людьми. А остальным что делать? Или на каждое Эльдорадо будет по 20-30 консультантов?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 22.06.2015, 02:48
#110
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Фрилансила года 3, в принципе хорошо, сама себе хозяйка. Пришлось временно выйти на работу, работах хорошая, деньги хорошие, но чувствую, что свалю во фрилансеры при первой возможности
Кажется, что кто однажды побыл в этой шкуре, всегда будет мечтать вернуться в свободные художники (по крайней мере, я попадаю в эту категорию). Наверно, фрилансерство - это стиль жизни, Еще бы лень свою побороть, цены бы не было такому стилю)
после работы в офисе на дядю особо чувствуешь все прелести фриланса
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 14:55
#111
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Не думал, что тут так горячо... Начну с опроса, он в корне неверный, поэтому голосовать не буду. Там есть пункт "Лучше постоянная работа", я по памяти пишу, может как-то по другому называется, в общем 4-й по счету. Так вот, фриласер тоже может найти постоянную работу. Некоторые вообще занимаются раскруткой сайтов и получают с этого неплохие деньги, чем не постоянная работа?


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А копирайтер Вася Пупкин под закон о тунеядстве разве не попадает, если он не зарегистрирован, как ИП? Большенство фрилансеров, как не крути, подпадают под незаконную предпринимательскую деятельность: без регистрации, без уплаты налогов. В России это 171 статья Уголовного Кодекса, не знаю, как в Белоруссии.
__________________
В Белоруссии есть определенное законодательство для фрилансеров, с них также берут налоги. В крайнем случае этот закон активно продвигают.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу, дали одним "код покопать". Лучше б не давали: если ты не знаешь, что такое третья нормальная форма БД, нахрена ты вообще за компьютер сел? По поводу макетов - везде уровень восьмиклассника, Артемий Лебедев от этих макетов плачет кровавыми слезами: без таланта-то чего намакетишь? Ну а по поводу продающих текстов, я, как писательница. могу сказать, что с этим справится и мартышка - там ума много не надо.
А может вся проблема в том, что вы ставите плохие цены? Я знаю большое количество моих коллег, которые считают, что работа фрилансера должна оплачиваться по минимуму, а ведь за копейку человеку работать особо не будет хотеться. Касаемо текстов, вы либо "троль", либо просто говорите о том, чего вообще не знаете. Тексты просто так не напишешь.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmn (24.06.2015), Hellnar (23.06.2015)
Старый 22.06.2015, 21:09
#112
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Еще бы лень свою побороть
Да, тут постоянно возникают проблемы, так как всегда хочется не много схалтурить или отложить)) Вот нужно, как-то максимально избавляться от такого) Но когда приходят деньги все, как рукой снимает))
Wolf123 вне форума
Старый 23.06.2015, 19:13
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Касаемо текстов, вы либо "троль", либо просто говорите о том, чего вообще не знаете. Тексты просто так не напишешь.
Скорее второе, ибо во многих топиках заметил отсутствие практических знаний у человека в этой сфере и сугубо негативное отношение ко фрилансу в целом.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 24.06.2015, 08:38
#114
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
А может вся проблема в том, что вы ставите плохие цены?
3000 долларов за ту работу была плохой ценой?! Именно такая была сумма за то задание. Сделали на уровне криворукого школьника.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Касаемо текстов, вы либо "троль", либо просто говорите о том, чего вообще не знаете. Тексты просто так не напишешь.
По поводу текстов. год назад у нас такой диалог вышел: https://mmgp.ru/showthread.php?t=271791 В итоге оказалось, что талантливый, красивонаписанный и интересный текст не нужен, нужно изложение на уровне 7-го класса средней школы с ключевиками. ЧТД.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.06.2015 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 24.06.2015, 13:53
#115
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
3000 долларов за ту работу была плохой ценой?! Именно такая была сумма за то задание. Сделали на уровне криворукого школьника.
Смотря какое было задание, какой объем. А вы портфолио смотрели перед тем как дать задание?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По поводу текстов. год назад у нас такой диалог вышел: https://mmgp.ru/showthread.php?t=271791 В итоге оказалось, что талантливый, красивонаписанный и интересный текст не нужен, нужно изложение на уровне 7-го класса средней школы с ключевиками. ЧТД.
Тенденции поменялись, последний год все упирают на качество и тексты для людей, они сразу не окупаются, но через 6-10 месяцев приносят намного больше посетителей, чем низкокачественный бред.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 24.06.2015, 14:11
#116
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Фрилансер же работает не на контору, а "на себя", порой доедая последний ... без соли. Разница огромна, и честно говоря у фриланса, каков он сейчас, нет перспектив.
Ну почему же, вполне есть перспекитивы. Что у интернет фриланса, когда надо сделать какую то разовую работу (друзья регулярно пользуются услугами фрилансеров, когда нужен простенький дизайн, несложные тексты или что то еще в этом роде. Что можно сделать и самому, но зачем?), что у фриланса в виде проектной работы, когда нужен человек на проект. И из за того, что работа проектная - нет особого смысла брать его в штат.
Вот например, отрывок из письма
Цитата:
у нас есть потребность во фрилансе - MM/SD со знанием ТОРО или наобород – проект поддержки Газпром добыча Ямбург, все работы в Н.Урнегой, выходные дни закрываем как рабочие. Проживание и перелет оплачиваем мы.
Проект был на три месяца, 2 недели на объекте, 2 недели отдых. 320 долларов день.

Просто всему свое время и место. Что работе в штате, что работе по контракту, что разовым работам. Всем хватит места под солнцем. Тем более что это не конкурирующие области.
dmn вне форума
Старый 24.06.2015, 18:31
#117
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вопрос только, чем всё это оплачивать...
Да всё тем же - деньгами. Да, речь идёт не о миллионах, ну так и в обычной жизни у нас люди столько не зарабатывают.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 22.08.2016, 19:28
#118
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

В первую очередь потому, что он является удобным. Для фрилансера - работать не выходя из дома. Для заказчика - заказат прямо из дома.
ceeds вне форума
Старый 23.08.2016, 12:13
#119
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Популярным он становиться потому, что многие люди, начиная заниматься фрилансом, искренне верят, что у них будет куча свободного времени, и они смогут хорошо зарабатывать. Конечно большая часть со временем разочаровывается, но фриланс полностью не забрасывает.
ktulhuF вне форума
Старый 25.08.2016, 00:21
#120
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Фриланс - это удобно. Фрилансеры могут работать в кафе или антикафе например. Могут работать в парке, где есть вай-фай зона.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход