MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 19.06.2015, 16:21
#461
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Ребята, помогите разобраться с трейлинг-стоп. Какова его функция? В какие моменты применять?
Трейлинг стоп будет передвигать ваш стоп-лосс на количество пунктов которые вы окажите соответственно текучей цене. Например цена по которой вы вошли в сделку на покупку равна 1.0100, Трейлинг-стоп установлен на 50 пунктов и равен 1.0050. Если цена пойдет в вашу сторону(вверх) и станет 1.0200 трейлинг автоматом перетащит стоп-лосс на 1.0150 но если после этого цена опустится то трейлинг будет стоять на месте. Но когда цена начнет падать трейлинг останется на месте, и если опустится ниже линии трейлин стопа то он сработает как стоп-лосс.
Rezad вне форума
Сказали спасибо:
DANNA (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 20:39
#462
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Forex. Советы начинающим

Эмм) а прикольная штука этот трейлинг стоп, раньше им не пользовалась, теперь возьму в свой арсенал) Спасибо за разъяснения
DANNA вне форума
Старый 21.06.2015, 10:23
#463
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Эмм) а прикольная штука этот трейлинг стоп, раньше им не пользовалась, теперь возьму в свой арсенал) Спасибо за разъяснения
Ну да прикольная, только я бы посоветовал ставить промежуток где-то 100-150 пунктов чтоб он нормально просадки держал, просто поставить например меньше 50 пунктов значит особо большой прибили не будет.
Rezad вне форума
Сказали спасибо:
DANNA (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 17:02
#464
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте... для ограничения торговли есть куча других методов не хуже... основная масса мне скажет что у меня не все дома, но пусть мне покажут хоть одного миллионера что он на стопах поднял кучу денег...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Сказали спасибо:
DANNA (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 18:09
#465
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте...
Ну так не пользуйтесь, чего народ смущаете. Стоп должен хотя бы в голове, но он должен быть. Для скальпера входяшего большим процентом депозита стоп не раз сбережет депозит.

Впрочем у каждого своя стратегия, если у вас получается хорошо торговать без стопов и тейков, то почему бы и нет, торгуйте и пусть удача улыбается вам и дальше.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 21.06.2015, 18:28
#466
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну так не пользуйтесь, чего народ смущаете. Стоп должен хотя бы в голове, но он должен быть. Для скальпера входяшего большим процентом депозита стоп не раз сбережет депозит.
конечно же в голове! ну и для скальпера тут нет альтернативы, другой вопрос что вручную скальпить ооочень сложно, лучше роботу скальп отдать...
а я и не говорю никому не пользоваться автотормозами если своих нет...
это только мое мнение и да к сожалению подтвержденное на практике, что именно СЛ и ТП губили все мои начинания... пока не придумал как иначе защищаться...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 22.06.2015, 07:37
#467
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте
Вот видите, сами же пишите, что показала практика, а какая практика у начинающего. Тема про советы начинающим.
seter вне форума
Старый 22.06.2015, 13:35
#468
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
а какая практика у начинающего. Тема про советы начинающим.
так вот же и хочется новичкам вдолбить быстрее тех кто им наплетет столько груза, что не смогут даже начать толком...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 22.06.2015, 15:04
#469
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Forex. Советы начинающим

Расскажите какие это другие методы? я вот например не в курсе, послушаю
DANNA вне форума
Старый 22.06.2015, 15:49
#470
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Расскажите какие это другие методы? я вот например не в курсе, послушаю
вам в общем или конкретно чем я пользуюсь?
если в общем: то надо установить уровень в голове и при его достижении и при определенной "силе тренда" или скорости тренда закрывать его или выяснить что может это просто мгновенный пробой... хотя вся моя практика с ботом показывает что резкие пробои хоть редко и бывают но все равно тренд идет в том направлении зачастую...
конкретно я пользуюсь стопом и профитом по времени, так как считаю самая лучшая граница отрезания тренда это время))) кстати никогда нигде не видел что бы учили оперировать не ценой стопа или профита а именно времени... как выясняется у меня эффективно пока работает, кто хочет могу научить...
и по поводу рассказать и послушать...
это только в скайп...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 23.06.2015, 11:28
#471
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
А я бы советовал вообще не пользоваться, ни стопом, ни профитом, ни трейлингом... практика показывает, они или помогают недобирать прибыль, или сливать, или просто топтаться на месте... для ограничения торговли есть куча других методов не хуже... основная масса мне скажет что у меня не все дома, но пусть мне покажут хоть одного миллионера что он на стопах поднял кучу денег...
Не ну почему не все дома? Без стопов и профитов торговать вполне реально но например у меня нет времени всегда за комп сесть и посмотреть что с графиком. Вот для таких моментов и надо лосей ставить. Да и много стратегий идут на стопах и профитах.
Rezad вне форума
Старый 23.06.2015, 13:39
#472
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Rezad Посмотреть сообщение
Не ну почему не все дома? Без стопов и профитов торговать вполне реально но например у меня нет времени всегда за комп сесть и посмотреть что с графиком. Вот для таких моментов и надо лосей ставить. Да и много стратегий идут на стопах и профитах.
ключевое слово: у меня нет времени постоянно за компом сидеть!!! вот за это огромное спасибо!
а теперь подумайте сами что вся инфа к нам поступает от программ, и она идет круглые сутки со скоростью гигабайты в секунду, ну и как вообще человек может полноценно с этим тягаться даже в максимальной концентрации... а уж тем более оставить без контроля ситуацию... поэтому человеку остается в лотерею играть, или просто скальпить понемногу оставляя 10 -15 мин в день максимальной концентрации и выходить из рынка или отдать эту работу собственно наученому роботу...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 23.06.2015, 14:14
#473
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ключевое слово: у меня нет времени постоянно за компом сидеть!!! вот за это огромное спасибо!
а теперь подумайте сами что вся инфа к нам поступает от программ, и она идет круглые сутки со скоростью гигабайты в секунду, ну и как вообще человек может полноценно с этим тягаться даже в максимальной концентрации... а уж тем более оставить без контроля ситуацию... поэтому человеку остается в лотерею играть, или просто скальпить понемногу оставляя 10 -15 мин в день максимальной концентрации и выходить из рынка или отдать эту работу собственно наученому роботу...
А что в в этой фразе такого плохого? Если я торгую по определенной страте которая сказала мне ставить стоп тут а профит там, тогда зачем мне сидеть и смотреть как график формуется?
Rezad вне форума
Старый 23.06.2015, 16:32
#474
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

так в этом плохого то ничего и нет... я демократично отношусь к любым методам если они приносят стабильный + ... просто считаю что если из торговли убрать человека, то пользы будет намного больше чем вреда...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 23.06.2015, 23:51
#475
 
Возраст: 64
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Классная тема, для новичков очень необходима.
tatyanakim8 вне форума
Старый 24.06.2015, 00:21
#476
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от tatyanakim8 Посмотреть сообщение
Классная тема, для новичков очень необходима.
ну вряд ли всем новичкам поможет
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 24.06.2015, 13:21
#477
Интересующийся
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ну вряд ли всем новичкам поможет
Не важно поможет оно всем, главное то что кому это надо тот поймет и сделает выводы. А всем угодить увы не возможно
__________________
Торгую здесь...
L1me вне форума
Старый 24.06.2015, 13:26
#478
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
так в этом плохого то ничего и нет... я демократично отношусь к любым методам если они приносят стабильный + ... просто считаю что если из торговли убрать человека, то пользы будет намного больше чем вреда...
Никаких проблем. Пишется советник по вашей торговой системе. Ставите на счёт и пусть торгует. А Вы только наблюдайте, и то не часто. А то вмешаетесь и наторгуете.
Forex-club7 вне форума
Старый 24.06.2015, 19:58
#479
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Никаких проблем. Пишется советник по вашей торговой системе. Ставите на счёт и пусть торгует.
бинго!!! только как объяснить человеку, что это надо сделать именно так и желательно не на языке мт4, и что это надо попыхтеть обкатать бота и не один месяц...
я уже иногда думаю что хоть партию открывать по защите новичков на форексе)))
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 24.06.2015, 22:23
#480
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
я уже иногда думаю что хоть партию открывать по защите новичков на форексе)))
Откройте лучше "клуб проигравших трейдеров".
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36