MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2015, 15:43
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Глобалные тендеции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Тренд будет в том, чтобы инвестиции в сайты сделать для всех максимально простыми и понятными.
Если смотреть в корень, то все инвестиции в интернете - это инвестиции в сайты. Просто доход генерируется разными способами. Кто-то генерирует траффиком, кто-то услугами, кто-то спекуляциями.
Flexo вне форума
Старый 20.06.2015, 16:13
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

RVD Markets стали следующими
Цитата:
Компания RVD Markets LTD объявляет об инициализации процедуры банкротства.

Ввиду неудачных хеджевых операций в начале календарного года на обвале евро по отношению к швейцарскому франку были исчерпаны практически все средства сегрегированные для клиринга позиций клиентов на счетах у провайдеров ликвидности. Была предпринята отчаянная попытка перегруппировать клиринговые операции на основе внутреннего перекрытия позиций клиентов и поиска сторонних инвестиций для реанимации компании. Принимая во внимание банкротства многочисленных брокерских компаний, доверие частных инвесторов упало до критического уровня, вследствии чего сформировывалось отрицательное сальдо вводов-выводов на торговых счетах клиентов в компании. Ситуация усугубилась блокировкой счетов компании в ряде банков с заморозкой активов на неопределенный срок. Так как попытка привлечь частных инвесторов для стабилизации жизнедеятельности компании не увенчалась успехом, не имеет смысла продолжать катастрофически убыточную деятельность компании RVD Markets.
Торговля будет приостановлена с закрытием торгов по мировому времени равно как и блокировка депозитов на торговых счетах клиентов.
Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения
Спасибо всем клиентам за оказанное доверия и извините за сложившуюся ситуацию.
Эта новость является очень не приятной для ряда клиентов, но в то же время она является очередным доказательством того что я не ошибался, что тренд на ПАММ-инвестирования в стадии "заката". Навряд ли мы еще когда либо увидим в данном сегменте такую активность... Думаю и с развитием нового тренда не ошибся.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
vagh (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 18:26
#43
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Что-то подсказывает мне этот скам не одиноким будет в ближайшее время. Сейчас на фоне этого народ начнёт выводить из других "брокеров" и кто-то ещё схлопнется.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
vagh (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 18:31
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне этот скам не одиноким будет в ближайшее время. Сейчас на фоне этого народ начнёт выводить из других "брокеров" и кто-то ещё схлопнется.
Я месяц назад говорил: https://mmgp.ru/showthread.php?t=5092...68#post8587992
Завалится еще пару ПАММ-контор, а Альпари устроит мегаслив счетов. После чего гаммы станут тем, чем они были до эпохи "брокеров-хайпов" - сервисом, где при рисках в 100% заработок будет около 20% годовых в среднем, что никому особо не интересно.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 20.06.2015, 18:44
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Глобалные тендеции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Может просто фондовый рынок не даёт ту доходность, которую стремятся на форексе дать и в ПАММах тоже?
Не смешите. На фондовом рынке масса возможностей. Часто бывает отдельные акции растут по несколько сот процентов в год, и даже бывает в день. Есть разные способы зарабатывать на разных классах акций. Также отличный инструмент облигации.

В паммах о таких доходах нет и речи. Не говоря уже о том, что если совсем честно сказать, то форекс-кухни и форекс-паммы - это просто обычные лохотроны, где даже на средней дистанции дохода нет вообще никакого. Даже больше, на них только теряют деньги в пользу конторы, которая организует эти игры, т.е. кухни.

Покажите хоть один памм, который прожил больше пяти лет. Их просто нет.

Акции же хороших компаний наоборот, почти все растут на среднесроке и долгосроке и банкротятся единицы. Ну а индекс так вообще на долгосроке всегда растёт и слить деньги на нем просто невозможно.

добавлено через 4 минуты
А то что на о фондовом рынке обычные люди мало знают, то причина лишь в том, что они ленивые и не хотят ничего изучать и читать больше пары статей в интернете. Зато легко ведутся на разные лохотроны, сильно распиаренные в интернете, которые к инвестициям не имеют никакого отношения, в силу малой финансовой грамотности. Хотя при желании лубую информацию можно найти в интернете и даже бесплатно.

Последний раз редактировалось capitalistas; 20.06.2015 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (18.07.2015)
Старый 20.06.2015, 18:55
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Глобалные тендеции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Не смешите. На фондовом рынке масса возможностей. Часто бывает отдельные акции растут по несколько сот процентов в год, и даже бывает в день. Есть разные способы зарабатывать на разных классах акций. Также отличный инструмент облигации.

В паммах о таких доходах нет и речи. Не говоря уже о том, что если совсем честно сказать, то форекс-кухни и форекс-паммы - это просто обычные лохотроны, где даже на средней дистанции дохода нет вообще никакого. Даже больше, на них только теряют деньги в пользу конторы, которая организует эти игры, т.е. кухни.

Покажите хоть один памм, который прожил больше пяти лет. Их просто нет.

Акции же хороших компаний наоборот, почти все растут на среднесроке и долгосроке и банкротятся единицы. Ну а индекс так вообще на долгосроке всегда растёт и слить деньги на нем просто невозможно.

добавлено через 4 минуты
А то что на о фондовом рынке обычные люди мало знают, то причина лишь в том, что они ленивые и не хотят ничего изучать и читать больше пары статей в интернете. Зато легко ведутся на разные лохотроны, сильно распиаренные в интернете, которые к инвестициям не имеют никакого отношения, в силу малой финансовой грамотности. Хотя при желании лубую информацию можно найти в интернете и даже бесплатно.
Фондовый рынок - всегда работает, я сам там последние 5 лет всегда там интересы имею, но это требует определенных знаний, и это не интернет-инвестирование. Тут общественный запрос на то, чтобы вложить куда-то и получать прибыль без особых знаний и навыков. Как заметил автор статьи, раньше это были хайпы, потом тема свернулась из-за множества скамов, и ее место заняли ПАММы, теперь, возможно, на арену выходят инвестиции в сайты.
У вас в подписях все темы тоже не по фондовый рынок явно
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (18.07.2015)
Старый 20.06.2015, 20:40
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 8
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Поскольку я инвестирую в интернет-сайты последние 5 лет, могу сказать что всякие фонды и авангардмены такой же лохотрон. Нужно быть в теме, иметь опыт запуска, эксплуатации, продвижения и монетизации сайтов, а также команду программистов, дизайнеров, менеджеров и копирайтеров (хотя бы в одном удаленном лице). Средняя доходность 20-30%.

Также сейчас очень серьезно пошла в массы тема инвестиций в стартапы (фейсбук, твиттер). Все кому не лень открывает фонды, привлекает средства, обучает инвесторов. Проблема в том, что 99% всех стартапов унылое ****о. И если раньше их инвестировали профессиональные фонды, используя риск менеджмент, то сейчас любой хомяк может сыграть во "второй фейсбук и твиттер". Надувается новый пузырь, гораздо более страшный, поскольку в него попадут простые обыватели, в отличие от пузыря доткомов 2000-х, от которого пострадали в основном профессиональные инвесторы.

Так что, пока вы не разобрались досконально в этой теме, советую держаться подальше от любых значительных инвестиций в стартапы и сайты, особенно при участии различных посредников. Хотите инвестировать - погружайтесь в тему, общайтесь напрямую с основателями, получайте долю, гарантии.

Последний раз редактировалось Dash; 20.06.2015 в 20:42.
Dash вне форума
Старый 20.06.2015, 21:22
#48
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Ну вот вам и СКАМ РВД
Автор топика оказался прав, ПАММам конец, и теперь на коне будут новые темы
kaliber вне форума
Старый 20.06.2015, 22:16
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Dash Посмотреть сообщение
Поскольку я инвестирую в интернет-сайты последние 5 лет, могу сказать что всякие фонды и авангардмены такой же лохотрон. Нужно быть в теме, иметь опыт запуска, эксплуатации, продвижения и монетизации сайтов, а также команду программистов, дизайнеров, менеджеров и копирайтеров (хотя бы в одном удаленном лице). Средняя доходность 20-30%.

Также сейчас очень серьезно пошла в массы тема инвестиций в стартапы (фейсбук, твиттер). Все кому не лень открывает фонды, привлекает средства, обучает инвесторов. Проблема в том, что 99% всех стартапов унылое ****о. И если раньше их инвестировали профессиональные фонды, используя риск менеджмент, то сейчас любой хомяк может сыграть во "второй фейсбук и твиттер". Надувается новый пузырь, гораздо более страшный, поскольку в него попадут простые обыватели, в отличие от пузыря доткомов 2000-х, от которого пострадали в основном профессиональные инвесторы.

Так что, пока вы не разобрались досконально в этой теме, советую держаться подальше от любых значительных инвестиций в стартапы и сайты, особенно при участии различных посредников. Хотите инвестировать - погружайтесь в тему, общайтесь напрямую с основателями, получайте долю, гарантии.
Если говорить об инвестировании в стартапы (проекты на стадии идеи или прототипа) рассчитывая на то, что когда они выстрелят, вы получите 10000% от вложенных денег - тогда да, это малореально без должной компетенции. А если говорить про инвестиции в действующие проекты с денежными потоками - все вполне реально, если есть понимание того, как вложенные туда деньги увеличивают финансовые результаты. По крайней мере, все это более объективно, реально и проверяемо, чем ПАММы и весь этот форекс в украинском исполнении
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 20.06.2015, 22:26
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Я месяц назад говорил: https://mmgp.ru/showthread.php?t=5092...68#post8587992
...а аж я два года назад.
Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
и теперь на коне будут новые темы
Которые все опять сведутся к старому доброму Понци.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
и есть понимание реальности происходящего.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
реальности происходящего.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
реальности
В интернетах-то?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.06.2015 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 20.06.2015, 23:14
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В интернетах-то?
Именно в нем. Если это был сарказм с вашей стороны, то я эго не разделяю, разумеется у кого-то есть сомнения еще какие-то что бизнес в интернете не возможен, да в прочем и в сам бизнес не все верят (ведб не спроста ходят тысячи мифов что все только по связям и все наворованное) а в это время другие ведут успешный бизнес в тех самых как вы выразились интернетах. Да и честно говоря на улице уже не 2006ой год чтобы сомневаться в интернет бизнесе.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 21.06.2015, 14:15
#52
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Именно в нем. Если это был сарказм с вашей стороны, то я эго не разделяю, разумеется у кого-то есть сомнения еще какие-то что бизнес в интернете не возможен, да в прочем и в сам бизнес не все верят (ведб не спроста ходят тысячи мифов что все только по связям и все наворованное) а в это время другие ведут успешный бизнес в тех самых как вы выразились интернетах. Да и честно говоря на улице уже не 2006ой год чтобы сомневаться в интернет бизнесе.
Как любит говорить по поводу онлайн-бизнеса наш финансовый директор, потрясающе грамотный и деловой мужик: "Что это за бизнес такой, если подставившему тебя партнеру нельзя дать по морде?"
На дворе не 2006, но и не 1998 год, когда считалось, что у интернет-бизнеса радужные, безоблачные перспективы, хотя и тогда уже некоторые разумные специалисты предостерегали по этому поводу - их голоса тонули в хоре славославий и заявлений, что в 2005 году закроется последний супермаркет. Последовавший затем кризис доткомов отрезвил даже самые оптимистичные головы, и пришлось признать, что те самые пессимисты, говорившие, что:
  1. Через Интернет нельзя полноценно торговать. Есть очень ограниченный список товаров, которые можно продавать так же эффективно он-лайн, как и в традиционной рознице.
  2. Интернет, это не среда ведения бизнеса, а лишь инструмент для этого.
  3. Крупным компаниям, производящим потребительские товары, эффективно можно использовать Интернет только для оказания послепродажной сервисной и технической поддержки.
Итак, на дворе, 2015 год, прогнозы конца 1990-х не сбылись. Однако. я признаю удобство Интернета, как инструмента даже для семейного бизнеса: закинула базу 1С нашего с папой домашнего бизнеса в облако и
полетела в Питер. Документооборот мне доступен из любой точки планеты. Не волнуйтесь, в бизнес я верю, папа особо не вкладывается деньгами, однако его экспертные заключения приносят нам с ним сотни тысяч евро. Законно. легально и без рисков, что главное. Однако, я не верю в лохотроны, прикидывающиеся этим самым "интернет-бузинессом". То что Вы перечислили в своея статье: ХАЙПы, ПАММы, все новые поветрия, это всё замаскированные вариации схемы Понци, и то, что Вам удалось на этом поднять денег, не делает их меньше лохотронами, чем они есть на самом деле.
Я не верю в инвестирование в интернетах, но я верю в инвестирование в реале.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2015, 16:56
#53
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Я месяц назад говорил: https://mmgp.ru/showthread.php?t=5092...68#post8587992
Завалится еще пару ПАММ-контор, а Альпари устроит мегаслив счетов. После чего гаммы станут тем, чем они были до эпохи "брокеров-хайпов" - сервисом, где при рисках в 100% заработок будет около 20% годовых в среднем, что никому особо не интересно.
Куда не зайду - везде ваши вангущие комментарии. Создайте ветку что ли отдельную: "Прогнозы провидца Евгения".
ELO вне форума
Старый 21.06.2015, 22:39
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как любит говорить по поводу онлайн-бизнеса наш финансовый директор, потрясающе грамотный и деловой мужик: "Что это за бизнес такой, если подставившему тебя партнеру нельзя дать по морде?"
На дворе не 2006, но и не 1998 год, когда считалось, что у интернет-бизнеса радужные, безоблачные перспективы, хотя и тогда уже некоторые разумные специалисты предостерегали по этому поводу - их голоса тонули в хоре славославий и заявлений, что в 2005 году закроется последний супермаркет. Последовавший затем кризис доткомов отрезвил даже самые оптимистичные головы, и пришлось признать, что те самые пессимисты, говорившие, что:
  1. Через Интернет нельзя полноценно торговать. Есть очень ограниченный список товаров, которые можно продавать так же эффективно он-лайн, как и в традиционной рознице.
  2. Интернет, это не среда ведения бизнеса, а лишь инструмент для этого.
  3. Крупным компаниям, производящим потребительские товары, эффективно можно использовать Интернет только для оказания послепродажной сервисной и технической поддержки.
Итак, на дворе, 2015 год, прогнозы конца 1990-х не сбылись. Однако. я признаю удобство Интернета, как инструмента даже для семейного бизнеса: закинула базу 1С нашего с папой домашнего бизнеса в облако и
полетела в Питер. Документооборот мне доступен из любой точки планеты. Не волнуйтесь, в бизнес я верю, папа особо не вкладывается деньгами, однако его экспертные заключения приносят нам с ним сотни тысяч евро. Законно. легально и без рисков, что главное. Однако, я не верю в лохотроны, прикидывающиеся этим самым "интернет-бузинессом". То что Вы перечислили в своея статье: ХАЙПы, ПАММы, все новые поветрия, это всё замаскированные вариации схемы Понци, и то, что Вам удалось на этом поднять денег, не делает их меньше лохотронами, чем они есть на самом деле.
Я не верю в инвестирование в интернетах, но я верю в инвестирование в реале.
Глобальные тенденции в сфере инвестирования существуют объективно, как бы кто не относился к самому этому инвестированию. И в статье, ИМХО, они выявлены достаточно точно.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
Куда не зайду - везде ваши вангущие комментарии. Создайте ветку что ли отдельную: "Прогнозы провидца Евгения".
Не завидуйте, а фиксируйте и руководствуйтесь. Пока все подтверждается
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568

Последний раз редактировалось Евгений Чаев; 21.06.2015 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Чаев вне форума
Старый 22.06.2015, 11:36
#55
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Не завидуйте, а фиксируйте и руководствуйтесь. Пока все подтверждается
Да пальцем в небо вы попали и все. Ничего такого. То что время не из простых и так понятно. Но факт банкротства РВД за один день едва ли мог кто-то озвучить в прошлую пятницу.
ELO вне форума
Старый 22.06.2015, 11:43
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Как в воду глядел.
Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Какие ПАММы? Я вас умоляю. Все увидили и далее увидят их бесполезность и бесперспективность. Посмотрите как люди просели после скама фт и пф. Что мешает другим брокерам пойти по этой тропе?
РВД тоже пошла по стопам ПФ и ФТ. ПАММ счета окончательно мертвы. Оказывается, что не только я так считаю...
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
По-моему с сегодняшнего дня офшорная ПАММ индустрия вмэрла.

Ну, торба офшорным ПАММам, парни, о каких инвестициях может идти речь, когда для скама нужно лишь повесить заглушку на сайт?

И Альпари, Форексфою, Тенко и др. в этом отношении ничем не безопаснее.

Так тож просыпаетесь в субботу, а там заглушка "Извините, не шмогла!"
kiber вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (18.07.2015)
Старый 22.06.2015, 15:05
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
Да пальцем в небо вы попали и все. Ничего такого. То что время не из простых и так понятно. Но факт банкротства РВД за один день едва ли мог кто-то озвучить в прошлую пятницу.
Тогда я еще раз попаду «пальцем в небо» - до 1 сентября 2015 ожидаю утрату платежеспособности в любой форме у компаний, предоставляющей услуги памм-счетов, первые кандидаты - ТенкоФХ, Велтрейд, Форекс4ю, а также сильные сливы счетов в Альпари.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Igoreshkin (03.07.2015), JenSh (18.07.2015)
Старый 22.06.2015, 15:24
#58
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Глобальные тенденции в сфере инвестирования существуют объективно, как бы кто не относился к самому этому инвестированию. И в статье, ИМХО, они выявлены достаточно точно.
Ну надо же! А я-то думала, что глобальные тенденции в сфере инвестирования, это, например, олздоровление этой самой сферы, начавшееся после принятия закона Додда-Франка, или, скажем, снижение интереса инвесторов к проектам альтернативных источников энергии. А на самом-то деле, глобальные "объективные" тенденции заключаются в смене Понци-лохотронами своих вывесок. Смешно!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.06.2015, 16:05
#59
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Согласен, что даже в плохом стоит найти что-то полезное. Хайпы и псевдо-ПАММ для меня стали отправной точкой, и если бы не они, я бы мог и не начать на практике это изучать.

Дальнейшее развитие я вижу в том, что люди из бывшей тусовки псевдо-ПАММов разделятся и пойдут по двум разным дорогам.
Одни будут, как вы написали, искать хорошие интернет-проекты и диверсифицировать, так как уже знают о высоких рисках и о том, что большинство из этих проектов - это те же хайпы и обратное никак не доказать. Также они будут пробовать различные казино, матрицы и сетевые маркетинги в качестве альтернативы.
И будет небольшой процент других людей, которые пойдут дальше в сторону реальных финансовых рынков,. Получив вкус прибыли и некоторый опыт работы в этой индустрии, они продолжат изучать эту тему намного более серьёзно, используя горький опыт работы с жуликами в этой индустрии, или с недостаточно компетентными и молодыми бизнессменами. Продолжат искать и использовать возможности именно на финансовых рынках - доверительном управлении с максимальной прозрачностью, предсказуемостью и минимальными рисками. А также по-тихоньку будут торговать своими силами - инвестировать в ценные бумаги на фондовом рынке - то, что и называлось изначально инвестированием по интернету...
JcJet вне форума
Старый 22.06.2015, 16:36
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 22
Re: Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Как в воду глядел.

РВД тоже пошла по стопам ПФ и ФТ. ПАММ счета окончательно мертвы. Оказывается, что не только я так считаю...
Вы путаете ПАММ индустрию и скам индустрию.
Надежных брокеров с нормальными ПАММ площадками достаточно, зачем что-то изобретать, когда можно стать инвестором или управляющим в одной из этих компаний.
А россказни о том, что ПАММ индустрия вымерла - бред.
Малкович вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатинвый способ инвестирования на валютном рынке Amazon Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 64 19.06.2016 01:08
Счет для онлайн-инвестирования? s00n Банковский форум 4 01.11.2011 16:59
Cтратегии Долгосрочного Инвестирования на Фондовом Рынке fin_biz Торговые стратегии 5 10.12.2009 08:34