MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2015, 12:30
#1
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 154
Благодарностей: 91
Кудрин заявил о наступлении в России полноценного кризиса

По его мнению, РФ столкнулась с существенной девальвацией, и «осенью лучше не станет» — в стране начнутся массовые сокращения.

«Во втором-третьем квартале будет падение, в четвертом — поменьше. Россия находится в полноценном кризисе», — сказал он на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского экономического форума.

При этом Кудрин отметил, что у кризиса есть «несколько неприятных особенностей», в том числе существенная девальвация. Реальные зарплаты упали сейчас на 10%, реальные доходы — более чем на 4%, и «по итогам года будет больше».

Ряд предприятий сейчас отправили своих сотрудников в отпуск или на неполный рабочий день, отменили некоторые надбавки, считая, что «лето можно будет перетерпеть, и осенью будет полегче». «Осенью не будет полегче», — заявил Кудрин, отметив, что осенью предприятиям придется увольнять сотрудников.

Накануне бывший министр финансов заявил, что «мы находимся в середине шторма». «Вот первый квартал всех немножко успокоил. Показатели были действительно лучше, чем все ожидали. И многим показалось и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так», — сказал он.

Сложности в третьем-четвертом квартале он объяснил вызовами не только циклического экономического характера, но и политического характера, возможными ограничениями на торговлю, а также возможным ограничением движения капитала.

Также Кудрин заявил о необходимости более свободной критики президента и правительства. По его словам, государственные СМИ начали защищать проводимую властями политику вместо того, чтобы обсуждать ее всесторонне. «С удивлением слышу об успехах в экономике, хотя речь идет о каких-то локальных вещах», — сказал он, отметив, что таким образом делаются попытки «создать особую картину».

Источник
zhuann вне форума
Старый 19.06.2015, 23:00
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Кудрин заявил о наступлении в России полноценного кризиса

Цитата:
Сообщение от zhuann Посмотреть сообщение
По его словам, государственные СМИ начали защищать проводимую властями политику вместо того, чтобы обсуждать ее всесторонне. «С удивлением слышу об успехах в экономике, хотя речь идет о каких-то локальных вещах», — сказал он, отметив, что таким образом делаются попытки «создать особую картину».
Что мы и наблюдаем постоянно на этом форуме.
Вот пишет, например, человек о том что Китай начал покупать у России нефть вместо 200 лет как стабильного и надёжного доллара за их дурацкие прыгучие тугрики...тьфу, юани, никому на биржах не нужные. Какая тут выгода, казалось-бы? Этак скоро папуасы у нас за свой скоропорт покупать её начнут. Так нет же даже тут : это ахиреть просто как выгодно России (а не Китаю, что, казалось-бы, логично).
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин заявил, что никакого кризиса в России нет Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 28.04.2015 18:52
Кудрин предсказал России пять «тощих» лет zhuann Политика и экономика 5 02.04.2015 16:26
Путин заявил об отсутствии войны против России Anastas Политика и экономика 9 08.02.2015 03:01
Более 60% россиян заявили о наступлении экономического кризиса в стране Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.01.2015 15:41
Кудрин назвал дефолт России невозможным Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.01.2015 00:23