MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 21.04.2015, 01:54
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Домашняя бухгалтерия!

Домашняя бухгалтерия плохо на психику влияет, от того сколько мы тратим
Den360 вне форума
Старый 11.06.2015, 18:25
#82
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Den360 Посмотреть сообщение
Домашняя бухгалтерия плохо на психику влияет, от того сколько мы тратим
Очень точно подмечено. Мою домашнюю бухгалтерию ведет супруга. Недавно я с ней прошелся за покупками и был просто ошарашен ценами. Появился только один вопрос: как нам еще хватает денег спокойно жить? И еще появилось желание заработать больше, дабы не приходилось выбирать что купить - туфли или платье, а хватало и на то и на другое, и чтоб оставалось.
Слай вне форума
Старый 14.06.2015, 20:20
#83
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Очень точно подмечено. Мою домашнюю бухгалтерию ведет супруга. Недавно я с ней прошелся за покупками и был просто ошарашен ценами. Появился только один вопрос: как нам еще хватает денег спокойно жить? И еще появилось желание заработать больше, дабы не приходилось выбирать что купить - туфли или платье, а хватало и на то и на другое, и чтоб оставалось.
Бухгалтерию обязательно нужно вести, так как потом просто сидишь и не понимаешь, куда делись деньги. А так все прекрасно знаешь, что и куда делось, куда ушли деньги и на следующий месяц можно в некоторых сферах более экономней зайти.
Wolf123 вне форума
Старый 14.06.2015, 20:35
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Домашняя бухгалтерия!

Моя домашняя бухгалтерия представляет собой «деловые деньги» и средства на «зажигание огней над вечерней Невой». В первом случае разговор идет о банковской карте — посредством которой я оплачиваю корректную работу системы жизнеобеспечения (коммунальные платежи, корм в холодильнике, бензин для автомобиля и т. п.).

Второй представитель моей бухгалтерии — большой аквариум (без воды) в коридоре. После очередного притока денежных средств я скидываю в аквариум некоторую сумму, а отправляясь на прогулку по ночному городу (посещение баров, ночных клубов) изымаю из него необходимые деньги. Поскольку «зажигаю огни» я не очень часто — чудо-аквариум не ограничивает меня в масштабе развлечений.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 20:59
#85
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Домашняя бухгалтерия!

Моя домашняя бухгалтерия весьма необычна - это я сама. Муж мне доверяет, я не транжира, он сам вообще не умеет в магазин ходит, накупит сверх всего. Поэтому я заведую покупками и разными домашними нуждами, одеждой, косметическими средствами и остальным. У супруга, конечно, есть и свои деньги на его расходы, скажем личные. Поэтому не думаю, что это сложно так.
jcane вне форума
Старый 17.06.2015, 19:35
#86
Интересующийся
 
Имя: Andriy
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Ukraine Lviv
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 15
Re: Домашняя бухгалтерия!

Я сам веду свою домашнюю бухгалтерию. Каждый день записываю свой доход и расход.
anbug вне форума
Старый 18.06.2015, 15:42
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Домашняя бухгалтерия!

Лично моя домашняя бухгалтерия состоит из денег, которые я могу потратить, денег которые я откладываю и денег на непредвиденные нужды.
zarad0 вне форума
Старый 18.06.2015, 23:12
#88
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Домашняя бухгалтерия!

в моей бухгалтерии все просто: деньги, которые можно потратить, деньги на развитие бизнеса и деньги "на черный день"
Metuor вне форума
Старый 19.06.2015, 16:20
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
в моей бухгалтерии все просто: деньги, которые можно потратить, деньги на развитие бизнеса и деньги "на черный день"
Поддерживаю. И не надо ничего мудрить. А то можно так и запутаться. Просто разделить вашу общую сумму на несколько частей.
zarad0 вне форума
Старый 21.06.2015, 02:17
#90
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. И не надо ничего мудрить. А то можно так и запутаться. Просто разделить вашу общую сумму на несколько частей.
вот-вот, без фанатизма: собирать чеки, считать каждую копейку.. так с ума сойти можно
Metuor вне форума
Старый 21.06.2015, 15:48
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
вот-вот, без фанатизма: собирать чеки, считать каждую копейку.. так с ума сойти можно
Ну чеки все равно нужно сохранять. Мало ли, что-то с купленным продуктом не так, а потом как докажешь, что этот продукт куплен именно в этом магазине. Это простой пример, а бывает намного серьезнее.
zarad0 вне форума
Старый 22.06.2015, 00:06
#92
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Ну чеки все равно нужно сохранять. Мало ли, что-то с купленным продуктом не так, а потом как докажешь, что этот продукт куплен именно в этом магазине. Это простой пример, а бывает намного серьезнее.
если серьезные покупки (техника и т.д.), то да, чек надо хранить, вдруг надо будет гарантией воспользоваться. но если идешь в магазин за продуктами, то это лишнее
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 18:07
#93
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
но если идешь в магазин за продуктами, то это лишнее
Почему лишнее? Продукты с ненадлежащим качеством тоже встречаются, бывает не сразу их обнаруживаешь. Консервы например. Вернуть такой товар тоже можно и нужно, чек в этом случае обязателен.
muzprofi вне форума
Старый 23.06.2015, 10:37
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
если серьезные покупки (техника и т.д.), то да, чек надо хранить, вдруг надо будет гарантией воспользоваться. но если идешь в магазин за продуктами, то это лишнее
Был и со мной такой случай. Я купил сыр, вроде сыр как сыр, а чек выкинул. Пришел домой, съел его и тут у меня начинается отравление. Потом выясняется, что это из-за сыра. Он был не пригоден для еды. Тут я иду в магазин, чтобы разобраться. А они говорят, покажите чек. Ну и все. Поэтому тут наверное в таких случаях тоже нужно и такие чеки хранить.
zarad0 вне форума
Старый 23.06.2015, 13:07
#95
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
вот-вот, без фанатизма: собирать чеки, считать каждую копейку.. так с ума сойти можно
За 8 лет такого ведения не сошла.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.10.2015, 23:51
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Домашняя бухгалтерия!

Бухгалтерия веду вместе с женой, часто советуюсь с ней, особенно вопросов касающихся семейных потребностей и детей, тут я ей доверяю. Касательно работы, свободных наличных средств,сбережений и будущих инвестиций веду сам
einburg nikita вне форума
Старый 14.10.2015, 23:57
#97
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 55
Re: Домашняя бухгалтерия!

Мою жену не интересует бухгалтерия. Только требует, что ей нужно это, нужно то. Когда говорю, что на это в данный момент средств нет, то начинаются скандалы. Пробовал привлечь к участию ведения домашней бухгалтерии, что бы понимала откуда и куда и сколько. Ага, как же. Сказала, что ее это не интересует.
Bemazoc вне форума
Старый 17.10.2015, 00:00
#98
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Домашняя бухгалтерия!

Есть часть бухгалтерии общая, а есть отдельный кусочек, о котором известно только мне. Заначка всегда должна быть .
muzprofi вне форума
Старый 13.05.2016, 19:43
#99
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
Женщины мыслят под влиянием эмоций, а мужчины – более хладнокровны, потому и разница при ведении учета ощутима.
Framm вне форума
Старый 21.05.2016, 01:18
#100
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
Глупость какая. Наверно поэтому преимущественное большинство бухгалтеров на предприятиях женского пола.
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49