MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.06.2015, 08:58
#341
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Все красиво!На первый взгляд выгода очевидна. Смущает только то, что большинство имущество продается в общих лотах. И как я правильно понял отдельную "вещь" купить нельзя, а большинство в лоте может и не интересно. Также тоже под сомнением, можно ли в данные торги включиться без "старших"
goin1 вне форума
Старый 18.06.2015, 14:34
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от 068oleg Посмотреть сообщение
А вот это интересно. Можно подробнее? Коль уж об этом заговорили
Не знаю, насколько подробно можно написать, чтобы себе хуже не сделать.
Если отвлеченно, то он "посоветовал" когда забрать лоты, чтобы быть раньше остальных участников на интервал. Я бы и так забрал те лоты по верхней цене, если честно, но вместо 450к потратил 100. Система работы там своеобразная конечно, но результат есть.
Речь о публичном предложении.
IStealYourSkill вне форума
Старый 19.06.2015, 18:44
#343
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение

lixil, ладно Вам, свой тролль есть в любой теме. Проще внимания не обращать, нежели дискутировать. Задача тролля - пытаться превратить любой диалог в фарс, пытаться кого-то изобличить, обвинить и выискать какие-то нестыковки и "косяки". А потом, разумеется, сказать, что "у вас всех здесь ничего не получится". Хотя чего тут копаться и изобличать, честно говоря не знаю - пишу все как есть, обо всех преимуществах и недостатках. Думаю, прочитав тему, каждый сам для себя решит, работать ли на заводе, вкладываться в хайпофорексы, заниматься торгами по банкротству или просто принять все здесь сказанное к сведению.
SergeySSV, настоятельно не рекомендую вам делать две вещи:
1) Отпускать какие-либо эпитеты в мой адрес, тем более, что возразить на конкретные факты-то и нечем.
2) Переиначивать мои слова и искать какой-то только вам ведомый смысл ("у вас всех здесь ничего не получится" - это откуда, когда, про что?). Сами подберете эпитет к таким "преувеличениям"?
К сожалению, люди чрезвычайно доверчивы, некоторые этим пользуются, замазывая медом дурно пахнущие места... О каких таких недостатках вы рассказали (риторический вопрос)? А откуда в рекламируемых вами курсах взялись мифические 10-30% от рыночной цены (опять же, риторика)?
Еще раз - вы свое мнение высказали, я свое... Мне не принципиален автор басен, просто категорически неприемлю лжи, тем более в вопросах, в которых хорошо разбираюсь.

добавлено через 28 минут
Считаю нужным также пояснить по агрегаторам, ссылки на которые я приводил, и предоставляемой ими информации... КУ не имеют к ним никакого отношения. На каждой ЭТП в обязательном порядке по результатам каждых торгов организатором самостоятельно либо с помощью функционала торговой площадки формируется итоговый протокол (он же протокол результатов торгов). Это "азы азов". Вся информация, содержащаяся в этом протоколе, - открытая. Любой желающий получить информацию о победителе торгов в состоянии это сделать без каких-либо трудностей. Систематизировать эту информацию применением специального программного обеспечения - дело техники и времени. Таким образом, любой человек, выигравший хотя бы одни торги обязательно оставит след об этом событии во всемирной паутине (агрегаторы пока включают сведения с ограниченного количества площадок, но гугл и яндекс уж точно знают все)))). Что же заставляет уважаемых инфогуру скрывать свои достижения на ниве банкротных торгов (многие из них якобы покупают на юр.лицо, наименование которого не афишируется)? Скромность - это вряд ли, не замечал... Более реальным мне представляется ответ - отсутствие этих самых достижений... Тогда чему же они учат?)))
Для объективности приведу одну темку (самая первая тема о торгах, обнаруженная мною в сети) https://www.biznet.ru/topic151873.html. Реальный человек, реальные лоты, все элементарно проверяется, при этом никаких курсов и вебинаров. Не до этого наверное, да и не за чем))). Весьма поучительны также истории последователей, их удачи и трудности. Идеи зарабатывать на продаже околобанкротной информации появились уже гораздо позже, году эдак в 2014-ом...

Последний раз редактировалось avanturistamI; 19.06.2015 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2015, 21:57
#344
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Добрый день!
Очень давно читаю данную тему и хочется внести свою лепту. Надеюсь, что спор насчет этих вебинаров и их создателей после этого прекратится.
Сам очень давно интересовался темой покупки имущества банкротов с площадок, косвенно работал с ней еще в 2011-2013 годах. Но не было либо опыта, либо капитала, либо каких-то знаний, чтобы самому начать с этим работать. Наконец появились финансы и опыт, в связи с чем решил вернуться к этой теме. Некоторых вещей я не понимал, да и самому на своих ошибках не очень хотелось учиться, поэтому пошел на эти курсы.
Сразу скажу, что на них вас не научат зарабатывать сотни тысяч рублей и больше, да и ни на каких других тоже. По факту реальных примеров собственных сделок на данных курсах теми, кто их преподает, не приводится. Все вскользь, все на словах без каких-либо серьезных доказательств. Впрочем, avanturistamI прав, создается ощущение, что организаторы этих курсов сами никогда торги не выигрывали и не зарабатывали на этом. Ни в гугле, ни в агрегаторах о них ничего нету. Хотя если вбить победителя каких-либо торгов в поисковике или в агрегаторе, то информация сразу всплывет. Если не в агрегаторе, то в поисковике точно.
И еще, не мечтайте купить реально ликвидный и "чистый" лот за 10% от его рыночной стоимости. Такое случается крайне редко, а если и происходит, то на данном лоте висят либо какие-то обременения, либо с ним возникнут еще какие-то проблемы. Как говорится, не вы один такой умный.
Но в защиту SergeySSV хочется сказать, что о технической, бюрократической точки зрения участия в торгах, на данных курсах расскажут четко и понятно, ответят на любые вопросы. В принципе, я на них за этим и шел. По факту, от этих курсов я получил полезной только 30% информации, но для меня она того стоила.
Таким образом, новичок от данных курсов получит много полезной информации за не такие уж большие деньги, но зарабатывать на этом там не научат, многое еще придется узнавать самому.

Хочется, чтобы это помогло закрыть тему данных вебинаров, потому что в данном топике вроде обсуждаются сами торги, а не обучающие курсы.
Lewak вне форума
Сказали спасибо:
lixil (22.06.2015)
Старый 20.06.2015, 22:47
#345
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Lewak Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень давно читаю данную тему и хочется внести свою лепту. Надеюсь, что спор насчет этих вебинаров и их создателей после этого прекратится.
Сам очень давно интересовался темой покупки имущества банкротов с площадок, косвенно работал с ней еще в 2011-2013 годах. Но не было либо опыта, либо капитала, либо каких-то знаний, чтобы самому начать с этим работать. Наконец появились финансы и опыт, в связи с чем решил вернуться к этой теме. Некоторых вещей я не понимал, да и самому на своих ошибках не очень хотелось учиться, поэтому пошел на эти курсы.
Сразу скажу, что на них вас не научат зарабатывать сотни тысяч рублей и больше, да и ни на каких других тоже. По факту реальных примеров собственных сделок на данных курсах теми, кто их преподает, не приводится. Все вскользь, все на словах без каких-либо серьезных доказательств. Впрочем, avanturistamI прав, создается ощущение, что организаторы этих курсов сами никогда торги не выигрывали и не зарабатывали на этом. Ни в гугле, ни в агрегаторах о них ничего нету. Хотя если вбить победителя каких-либо торгов в поисковике или в агрегаторе, то информация сразу всплывет. Если не в агрегаторе, то в поисковике точно.
И еще, не мечтайте купить реально ликвидный и "чистый" лот за 10% от его рыночной стоимости. Такое случается крайне редко, а если и происходит, то на данном лоте висят либо какие-то обременения, либо с ним возникнут еще какие-то проблемы. Как говорится, не вы один такой умный.
Но в защиту SergeySSV хочется сказать, что о технической, бюрократической точки зрения участия в торгах, на данных курсах расскажут четко и понятно, ответят на любые вопросы. В принципе, я на них за этим и шел. По факту, от этих курсов я получил полезной только 30% информации, но для меня она того стоила.
Таким образом, новичок от данных курсов получит много полезной информации за не такие уж большие деньги, но зарабатывать на этом там не научат, многое еще придется узнавать самому.

Хочется, чтобы это помогло закрыть тему данных вебинаров, потому что в данном топике вроде обсуждаются сами торги, а не обучающие курсы.
Как-то вы противоречите самому себе: получать прибыль вас не научат, зарабатывать тоже не научат, но юридическую сторону расскажут. Вам рассказали, как оформлять документы и куда их подавать, что вам еще нужно то? Или вы хотите, чтобы за вам еще и поторговали?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 21.06.2015, 00:53
#346
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

avanturistamI,

Поверьте, в теме нет глупых людей. Есть конструктивное обсуждение, примеры, когда люди действительно покупают за копейки хорошие лоты и прекрасно зарабатывают на этом. И примеры, когда, напротив, этого сделать не удается.
И можете сколь угодно пытаться изобличать учителей, говорить колкости и пытаться свести весь спектр обсуждения на одни лишь недостатки.

Ваша стратегия предельно ясна - попытаться внести сомнения у посетителей форума, дабы не разводить конкурентов. Было бы странно думать, что появившийся из неоткуда "разоблачитель" с 5 сообщениями на форуме вдруг с упорством дятла и пеной у рта будет всем доказывать, что все курсы обучения торгам по банкротству - это сплошной "развод", что "научиться торгам невозможно - скорее это стиль жизни" и якобы ратуя за сохранность психологического духа и материальных накоплений всех здесь собравшихся.

Было бы по другому - просто бы ознакомились, возможно, выразили бы свое "фи", сказали бы, что, мол, зарабатывать лично у меня не получается, поучились бы у товарищей. Но нет, вы пошли другим путем.
На самом деле, здорово, что вы тут появились. Уверен, что вы действительно зарабатываете на аукционах по банкротству. Но вам обидно, что кто-то "палит контору". Что еще раз доказывает актуальность и востребованность данной темы.

Но насчет конкуренции можете не переживать: сейчас кризис, предприятия банкротятся сотнями. С 1 июля вступает закон о банкротстве физлиц. Имущества, поверьте, будет много. Хотя, с другой стороны...может и правда, не стоит в паблике обо всем этом рассказывать, ведь будет возможность покупать действительно за копейки? Порекомендую автору так ненавистных вам курсов, пусть цену повышает - не стоит плодить конкуренцию в столь лакомой, с учетом нынешних экономических реалий, среде. По крайней мере, порог входа следует увеличить


Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
К сожалению, люди чрезвычайно доверчивы, некоторые этим пользуются, замазывая медом дурно пахнущие места... О каких таких недостатках вы рассказали (риторический вопрос)?
Читайте тему с начала и ознакомьтесь с правилами форума. Уверен, что форумчане сами разрерутся, кому им доверять, а кому не стоит. Даже если говорить о затратах на обучение, то они в настоящее время составляют 4,9 тыс. рублей, с полной информационной поддержкой. Как минимум столько же тратится за один поход в магазин, либо - на вклад в какой-нибудь хайп (см. скрины в соответствующих темах MMGP). При этом вы получаете действительно отличные и нужные знания, которые могут пригодиться в любой момент, а если заниматься этим постоянно - сделают торги по банкротству основным и, поверьте, неплохим источником дохода. Рассматривать 4,9 тыс. рублей как ужасмную потерю, обладая выточенным алгоритмом действий и возможностью в любой момент купить классный лот - это глупость.
Еще раз: в отличие от большинства представленных на форуме способов инвестиций, заработок на аукционах по банкротству представляется на сегодняшний день самым надежным и выгодным способом заработка, при полном отсутствии рисков. Да, возможно, сразу озолотиться не получится (скажу честно - у меня тоже не всегда получается найти и купить хороший лот) - многое зависит от региона, но, главное - от желания заниматься этим видом инвестиций. И это, пожалуй, и есть главный недостаток.

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
А откуда в рекламируемых вами курсах взялись мифические 10-30% от рыночной цены (опять же, риторика)?
Опять же, читайте тему - я уже рассказывал, как и где искать такие лоты. Повторюсь - ликвидное имущество за 10-30% цены можно приобрести на третьем этапе торгов - публичном предложении.
Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Считаю нужным также пояснить по агрегаторам, ссылки на которые я приводил, и предоставляемой ими информации... КУ не имеют к ним никакого отношения. На каждой ЭТП в обязательном порядке по результатам каждых торгов организатором самостоятельно либо с помощью функционала торговой площадки формируется итоговый протокол (он же протокол результатов торгов).
В теории-то оно все так и есть. Но по факту, в этих агрегаторах очень мало сведений о победителях, в том числе - моих коллег из других регионов, с которыми делали совместные покупки и лоты оформлялись на них, я там не нашел. Не говоря уже об известных победителях, сведения о которых по неизвестной мне причине не попадают в эти агрегаторы. В любом случае, что даст эта проверка? Человек может приобретать 2-3 лота в год, зарабатывая на этом неколько миллионов - причем оформлять ЭЦП на родственника и т.д. Ему не надо кому-то что-то доказывать и тыкать своим партнерам на достижения в агрегаторах.
P.S. Друзья, не писал бы столь длинных постов, если бы не был уверен в актуальности, классности и востребованности данной темы. К сожалению, не всегда могу оперативно ответить, но наболело)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lewak Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы это помогло закрыть тему данных вебинаров, потому что в данном топике вроде обсуждаются сами торги, а не обучающие курсы.
Именно так. Давайте обсуждать лоты, а не технические вопросы их приобретения. Наконец купил дебиторку, в ближайшее время расскажу все подробности.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 21.06.2015 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
lixil (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 03:08
#347
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, дабы окончить эту полемику... Я действительно зарабатываю на торгах (с переменным успехом с 2011 года) и никогда этого не отрицал, хотя это и не единственный источник дохода. Потому-то я прекрасно знаю, о чем говорю и пишу, хотя и не считаю себя профессионалом в этой сфере. Стратегия моя определена вами не верно. Остановить наплыв жаждущих быстрого обогащения вряд ли возможно написанием пары-тройки критических постов))). Такая стратегия - действительно глупая затея и пустая трата времени))). Со временем (по мере набивания собственных шишек) страсти улягутся сами собой. В основном пишу (и не только критику) в свободную минутку (не переживайте, не только в вашей теме), чтобы опытом своим поделиться, а может быть, и узнать что-то новое. Более того, замечу, что и данную тему почитывал почти с момента создания (нужно держать руку на пульсе), обмен реальным опытом можно только приветствовать, но вот эти курсы...))) Нет, было дело, я и за 5% покупал лоты, продавая за 80-90, но это время ушло вот уже как с год наверное... Сейчас покупку за 10% (от рынка, а не от оценки) какого-нибудь ликвида можно сравнить с выигрышем в спортлото))). Таковы реалии!!! И где-то выше вы даже соглашались вроде с реальной прибыльностью какого-то направления (насколько помню, техники).
Так вот, что касается торгов, как стиля жизни: купить имущество дешевле рынка (а рынок ведь надо знать, это не просто авито прошерстить, как многие делают), имущество надо еще и выгодно продать, а это не каждому дано. Встречал на своем пути людей, которые продают выше средней по рынку "с пары телефонных звонков". А бывало, что и сам покупал за 20% от средневзвешенной авитовской, а продавал в итоге за те же 20%, с небольшим минусом. Непосредственно в самом участии в торгах вообще нет ничего сложного - рутинная однообразная работа.
В потере 5 т.р. вообще не вижу ничего страшного. За 5 т.р. я бы сам и образец заявки не прислал бы))). Хотя вот вроде недавно рекламку обучающего вебинара Павлова за 1 т.р. видел. Демпинг?))) Люди теряют задатки и имущество на несколько сотен тысяч рублей (реальные случаи, кстати, среди новичков), это уже посерьезнее будет. То ли не доучились, то ли по глупости - чего больше, судить не берусь... Но консультирую (совершенно бесплатно, из "спортивного" интереса).
Все-таки обмен опытом куда интереснее и познавательнее курсов, не возражаете, чтобы тема развивалась далее именно в этом ключе?)))
avanturistamI вне форума
Старый 21.06.2015, 11:53
#348
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от IStealYourSkill Посмотреть сообщение
Если отвлеченно, то он "посоветовал" когда забрать лоты, чтобы быть раньше остальных участников на интервал.
Звучит как-то нереально. Он с любым лотом помогает?Процесс взаимодействия не подскажите?Контактами поделитесь?
lixil вне форума
Старый 22.06.2015, 01:43
#349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

avanturistamI, для новичка. Про потерю задатка и имущества подробности можно?
068oleg вне форума
Старый 22.06.2015, 09:05
#350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Звучит как-то нереально. Он с любым лотом помогает?Процесс взаимодействия не подскажите?Контактами поделитесь?
Про "любой лот"- сказать не могу. На интересующей меня площадке помог. Контактами поделюсь, напишите в личку. Не забудьте ему написать, что от меня (мне потом скидочка будет, если созрею на торги). Про процесс работы общайтесь лично. Если есть сомнения, можете проверить на себе и рассказать в теме, "реально" ли это или нет.
IStealYourSkill вне форума
Старый 22.06.2015, 20:33
#351
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Люди теряют задатки и имущество на несколько сотен тысяч рублей (реальные случаи, кстати, среди новичков), это уже посерьезнее будет.
Часто это делают специально, чтобы вывести лот на публичку. Если не выкупаете лот, теряется задаток. Если заявку приняли, но вы не признаны победителем, задаток возвращается. ВСЕГДА.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
IStealYourSkill (22.06.2015)
Старый 23.06.2015, 00:45
#352
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Часто это делают специально, чтобы вывести лот на публичку. Если не выкупаете лот, теряется задаток. Если заявку приняли, но вы не признаны победителем, задаток возвращается. ВСЕГДА.
На сколько я понял, ещё бывают левые продавцы и лоты, внеся задаток человек остается ни с чем. Но вычислить такое вроде не сложно.
Есть такой момент?
068oleg вне форума
Старый 23.06.2015, 01:04
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

068oleg, По задаткам:
1) Задаток был переведен мошенникам. К сожалению, с конца 2014 года (для меня очевидна взаимосвязь с наплывом покупателей), на торгах как грибы после дождя стали появляться мошенники. Схема проста: на реального банкрота мошенниками подается объявление о проведении торгов по несуществующему (и существующему) имуществу. Цены обычно очень привлекательны. На телефоны отвечают, фото высылают. Клиент ведется... Когда о данном факте узнает КУ или ЭТП задатки собраны, телефоны замолкают, фальшивые торги отменяют... Шансы возврата задатков минимальны, на сегодняшний день, насколько мне известно, прецедентов нет.
2) Задаток (несколько млн.) был переведен реальному ОТ, победителем человек не признан (ПП), задаток не возвращают: то технические сложности, то тупо замолчал телефон... Задатков в этих торгах собрано на несколько сотен миллионов, поэтому чел стал нервничать... Вопрос скорее всего не закрыт, потому что просил держать в курсе.
3) Задаток переведен, заявка подана (ПП), имущество не смотрели, полагаясь на отчет об оценке. В итоге: человек признан победителем, имущество-хлам, задаток... пытается вернуть, но, на мой взгляд, это из области фантазий.
По имуществу:
1) (из личного опыта) имущество осмотрено (техника), торги выиграны (ПП), ДКП подписаны, за малым не дошло до полной оплаты, случайно узнаю, что по факту имущества нет, при осмотре была показана другая техника с перевешенными ГРЗ, заведены УД на КУ и т.д. и т.п.
2) имущество осмотрено, торги выиграны (ПП), ДКП подписаны, оплачено, при передаче некомплект (фактически металлолом). Благодаря своевременной консультации, совместным грамотным действиям и порядочности КУ ситуация решена благополучно.
3) имущество осмотрено, торги выиграны (ПП), ДКП подписаны, оплачено... На КУ возбуждено УД, КУ отстранен, назначен новый КУ, но имущество теряется (новому КУ не передано, по месту осмотра не обнаружено). В стадии работы...
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
068oleg (23.06.2015), Azgard (01.07.2015), bratan2 (02.07.2015), grinat (05.07.2015), lixil (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 11:49
#354
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

avanturistamI, SergeySSV, можно обратиться к вам, чтобы вы проверили реальность услуг по обеспечению выигрыша? Контакты я получил, готов переслать.Вы люди опытные,а то я в этом деле новичок, только начинаю разбираться в тонкостях.
lixil вне форума
Старый 23.06.2015, 12:23
#355
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

За темой слежу с первых страниц. Такая многообещающая тема была: обсуждение, делиться опытом, советы и так далее.
Все с катилось к пропаганде каких то непонятных курсов и обучению. Изучив вопрос банкротства, не по этой теме, а по альтернативным источникам, понял, что конкуренция или по другому приток желающих за последние 1-2 года очень сильно изменил ситуацию.
А в этой теме от автора (ов) вообще ни чего, странно.

Тема замануха на курсы. Сегодня прочитал и удивился, что автор курсы ведет)) такого до середины темы не было )))) Красавчик

Но справедливости ради, можно сказать какую то полезную инфу тут можно подчерпнут.
VladimirKKK вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Илья Простой (13.07.2015), Колбасяндр (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 17:39
#356
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 76
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
На сколько я понял, ещё бывают левые продавцы и лоты, внеся задаток человек остается ни с чем. Но вычислить такое вроде не сложно.
Есть такой момент?

Такой момент был всегда! А вот что делать с ним,это уже другой вопрос.
zaxar1986 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (18.07.2015)
Старый 25.06.2015, 11:04
#357
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
avanturistamI, SergeySSV, можно обратиться к вам, чтобы вы проверили реальность услуг по обеспечению выигрыша? Контакты я получил, готов переслать.Вы люди опытные,а то я в этом деле новичок, только начинаю разбираться в тонкостях.
Гарантировать победу на торгах Вам никто не может. Если скажут обратное - это чистой воды "развод". Исключение - если есть договоренность с КУ (а это, поверьте, бывает редко, разве что действительно продают крупный лот ценой в несколько миллионов рублей за 10-20% цены).


Цитата:
Сообщение от 068oleg Посмотреть сообщение
На сколько я понял, ещё бывают левые продавцы и лоты, внеся задаток человек остается ни с чем. Но вычислить такое вроде не сложно
В принципе, если понимать схему и правила аукционов, вычислить мошенников очень легко - если ПП, смотрим, предшествовали ли два других этапа, пробиваем КУ в реестре арбитражных управляющих на федресурсе. Ну а самое главное - их объявления, мягко говоря, сильно отличаются от настоящих. Фото постановочные, если речь об автор - то описания как на сайтах по продаже машин и т.д.

добавлено через 30 минут
VladimirKKK, Тему с курсами в теме закрыли, по данным вопросам - в личку, а здесь обсуждаем лоты и их ликвидность. Сам я курсы я не веду и, к тому же, неоднократно отписывался по поводу того, почему данный вопрос вообще возник. Повторяю, надеюсь, в последний раз: курс, который я советую, был специально сделан по просьбам форумчан - причем за символическую цену. Можете попробовать разобраться в технических деталях самостоятельно или пойти на курсы к каким-нибудь Павловым, заплатив за точно такую же информацию не 5 тыс, а в 20 раз больше - все это легко проверить.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 25.06.2015 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 26.06.2015, 00:56
#358
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Здравствуйте.
Прочла ветку от корки до корки (и не только эту).
Пытаюсь разобраться в теме самостоятельно. Потихоньку-потихоньку дошла до аккредитации, выбора лота (в моем случае это земельный участок) и первого общения с КУ по телефону. Насторожило, что в карточке КУ на Фабриканте был указан левый городской телефон, а на мобильный он сперва не отвечал, но потом правда сам перезвонил. На мой вопрос о правоустанавливающих документах на землю он ответил, что их нет. Вместо этого каких-то бумажек на 300 листах. Сказал, что бумажки иметь не обязательно, главное - сведения в Россреестре. А на земле, которую продает не был года два.
Скажите, это нормально?
И раз уж вопрос о мошенниках зашел. Правильно ли я понимаю, что если ПП организовали мошенники, то сведений о них как о КУ не будет на Федресурсе? Или все намного хуже?
Najtiry вне форума
Старый 26.06.2015, 01:58
#359
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Najtiry Посмотреть сообщение
Насторожило, что в карточке КУ на Фабриканте был указан левый городской телефон, а на мобильный он сперва не отвечал, но потом правда сам перезвонил.
Это нормально, просто проверяйте КУ в реестре. Откровенно, говоря, тема с "левыми" лотами сильно раздута и преувеличена - КУ и сам лот проверяются довольно легко, просто не пренебрегайте правилами проверки лотов, о которых я писал выше (личная встреча, осмотр имущества, проверка документов).

Цитата:
Сообщение от Najtiry Посмотреть сообщение
Вместо этого каких-то бумажек на 300 листах. Сказал, что бумажки иметь не обязательно, главное - сведения в Россреестре.
Выписку из единого гос. реестра прав закажите - сразу все понятно станет. Вообще-то свидетельство о регистрации права собственности должно быть у КУ. Если документ отсутствует - поинтересуйтесь, по какой причине его нет, какие есть возможности для восстановления (должен быть хотя бы правоподтверждающий документ - договор купли-продажи).

Последний раз редактировалось SergeySSV; 26.06.2015 в 02:02.
SergeySSV вне форума
Старый 26.06.2015, 02:09
#360
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, спасибо за ответ!
Ку сказал, что св-ва о собственности должник не отдал. Я стала спрашивать, каким образом и между кем и кем тогда будет осуществляться сделка купли-продажи с победителем торгов. Он сказал, что между победителем и ним (КУ). Получается, что КУ что ли собственник? Как-то не понятно.
(Эх, в тонкостях бы по-скорее разобраться).

Также начиталась о том, как КУ отлынивают от встреч, договоренностей, от демонстраций лотов, документации и проч. Но если я все же с ним встречусь, обязан ли он мне показать ВСЕ документы или может что-то утаить? Например, сведения об обременении... которые вскроются неожиданно после покупки. Наказуемо ли это для КУ?
Почему спрашиваю... Потому что вот изучаю сейчас документацию на федресурсе, в частности инвентаризационную опись имущества должника) и там многие из продаваемых участков идут с пометкой "ипотека". При этом не на Фабриканте, ни в разговоре с КУ об этом не сказано.
Najtiry вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58