MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 17.06.2015, 11:10
#841
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я торгую на форексе, основываясь на анализе поступающей информации (фундаментальной), которую я считаю первичной и по одной валютной паре (узкая специализация).
Расскажите подробнее, что такое фундаментальный анализ.
Как часто Вы его проводите и на основе чего делаете выводы ?

Я слышал, что фундаментальный анализ очень трудоемок и дорог, проводить его имеет смысл только для инвестиций в 500-1000 тыс долларов (требуется команда аналитиков).
И, к тому же, он бесполезен на сроках меньше чем полгода, то есть его применяют если вкладывают на срок хотя бы 3-5 лет.
Собственно фундаментальные новости из любой страны приходят не намного чаще.

Разве не так ?
Не могу понять как Вы его применяете, и что именно анализируете для решений при покупке валюты.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 11:29
#842
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее, что такое фундаментальный анализ.
Вкратце - это постоянное и тщательное отслеживание многих значимых факторов, способных повлиять на курс пары: состояние экономик эмитентов, изучение протоколов центробанков, анализ изменений на фьючерсных и опционных рынках, онлайн мониторинг политических новостей... и еще много чего еще. Но даже при этом я не могу похвастаться тем, что все происходит предсказуемо. Всегда остаются факторы, которые скрыты от публики, но которые очень сильно могут повлиять на движения, особенно в "короткосроке". Это приходится учитывать.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Я слышал, что фундаментальный анализ очень трудоемок и дорог, проводить его имеет смысл только для инвестиций в 500-1000 тыс долларов
Я сам, как трейдер сейчас торгую около 25к своих денег и еще более 30к инвесторовских. Полагаю, что это вполне приличные деньги, чтобы максимально серьезно отнестись к торговле. И да, это очень трудоемкий процесс, анализ занимает много времени. Торговать по технике намного менее трудоемко, ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 11:33
#843
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вкратце - это постоянное и тщательное отслеживание многих значимых факторов, способных повлиять на курс пары: состояние экономик эмитентов, изучение протоколов центробанков, анализ изменений на фьючерсных и опционных рынках, онлайн мониторинг политических новостей... и еще много чего еще. Но даже при этом я не могу похвастаться тем, что все происходит предсказуемо. Всегда остаются факторы, которые скрыты от публики, но которые очень сильно могут повлиять на движения, особенно в "короткосроке". Это приходится учитывать.
На фундаменте не торгуют по ежедневке. Минимум, как выразился предыдущий аратор - 5 лет, чтобы правильно оценить ситуацию в других странах.
Для чего вам инвесторы ? Своих денег жалко ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.06.2015, 11:44
#844
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Для чего вам инвесторы
Получаю с них дополнительный заработок.
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
На фундаменте не торгуют по ежедневке. Минимум, как выразился предыдущий аратор - 5 лет, чтобы правильно оценить ситуацию в других странах.
У меня всегда все было хорошо с макроэкономикой. А за последний год набрал (и продолжаю набирать) очень много новых знаний и их привязки к финансовому рынку. Учиться и развиваться никогда не поздно.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 17.06.2015 в 11:46.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.06.2015, 11:55
#845
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Получаю с них дополнительный заработок.
Только и всего . Значит вы заинтересованы только в реферальстве и вам нас...ть, что будет с капиталом инвестора.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.06.2015, 12:01
#846
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Для чего вам инвесторы ? Своих денег жалко ?
Я бы вообще этот вопрос запретил, так как он либо риторический либо базарный.
Зачем управляющие открывают ПАММ-счета?
Зачем инвесторы влаживаются в открытые другими ПАММ-счета?
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 12:02
#847
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Значит вы заинтересованы только в реферальстве и вам нас...ть
По-моему, незаслуженно обвинять или оскорблять незнакомого Вам человека. Я одинаково ответственно отношусь как к своим деньгам, так и к деньгам моих инвесторов (это разные счета, я не смешиваю свои и чужие деньги). Прибыль получаю не за счет реферальства, а за счет отчисляемой мне комиссии с прибыли. Когда прибыли нет, ни я, ни инвесторы денег не получают. Как их, так и моя прибыль зависит от того, насколько я удачно поторговал за отчетный период. Больше ни от чего.
Так что повторюсь, получать обвинения от незнакомого со мной человека мне неприятно. Честь имею.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.06.2015, 12:04
#848
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я сам, как трейдер сейчас торгую около 25к своих денег и еще более 30к инвесторовских.
Речь идет о 25-50 млн.руб. наших, деревянных.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
состояние экономик эмитентов
Подробнее, какие именно новости отражают значимое для Вас состояние экономики ?

Прям конкретно: отчет о безработице в США, отчет о... и периодичность этих отчетов с датой последнего опубликованного.
Вам это не составит труда, Вы каждый день этим занимаетесь, а вот мне проверить придется потрудиться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У меня всегда все было хорошо с макроэкономикой.
Замечательно.
А как это отвечает на вопрос о горизонте планирования при фундаментальном анализе ?
5 лет, против Вашего ежедневного ?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Я бы вообще этот вопрос запретил, так как он либо риторический либо базарный.Зачем управляющие открывают ПАММ-счета?
Присоединяюсь.
Это вопрос категории: Зачем нужно инвестирование ?
Зачем его вообще придумали, ведь можно на свои(деньги) бизнес создавать и развивать.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 17.06.2015 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 17.06.2015, 12:14
#849
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Подробнее, какие именно новости отражают значимое для Вас состояние экономики ?
Прям, как буд-то я на экзамен пришел. В более, чем сотне различных параметров, конечно, есть более важные. Позвольте многостраничную лекцию здесь не писать. На это нет времени и желания, простите. На данном форуме предпочитаю не слишком длинные сообщения и использую его, в основном, для общения с коллегами и интересующимися вопросами инвестирования в форекс. Дискуссии хороши, но до определенной меры. Возвращаясь к Вашему вопросу я бы рекомендовал Вам использовать следующий сайт для ежедневного мониторинга: https://ru.investing.com/economic-calendar/ Надеюсь, будет полезным.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А как это отвечает на вопрос о горизонте планирования при фундаментальном анализе ?
5 лет, против Вашего ежедневного ?
Я намечаю цели для себя, которые, как я считаю на основании данных и анализа, будут достигнуты. Затем осуществляю торговлю согласно выбранной стратегии. Я провожу отслеживание и мониторинг изменения фундаментальных факторов для того, чтобы обосновано открывать ордера, а не для написания докладов или диссертаций. Надеюсь, Вы меня понимаете.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.06.2015, 12:21
#850
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

торговля по фундаменту считаю очень трудная и не благодарная, профита можно вообще не дождаться
Прекрасная вне форума
Старый 17.06.2015, 12:46
#851
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так что повторюсь, получать обвинения от незнакомого со мной человека мне неприятно. Честь имею.
Вы уж простите, если чем-то обидел, просто в свете последних событий верить кому-либо совершенно отказываюсь, даже если ветка форума носит какой-либо положительный статус, ибо купить можно почти все.
То, что вы торгуете самостоятельно своими 25к, это хорошо, но и наводит на мысли......Зачем челу с такой суммой, отвечать еще за что-то. Из 25к за год можно сделать хорошую сумму. А вам инвесторы зачем-то нужны, не понимаю....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.06.2015, 19:29
#852
Интересующийся
 
Имя: Andriy
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Ukraine Lviv
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 15
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

5-7% в месяц это слишком мало.
anbug вне форума
Старый 17.06.2015, 19:44
#853
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На счетах ДЦ я не торгую. "Кухни" меня не интересуют.
А как их узнать? Они ведь все утверждают, что они "белые и пушистые" и все сделки выводят на межбанк
wukki вне форума
Старый 17.06.2015, 20:32
#854
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
А как их узнать? Они ведь все утверждают, что они "белые и пушистые" и все сделки выводят на межбанк
Я имею возможность выхода на европейских брокеров, где и размещаю счета. Но, если честно, в текущий момент испытываю проблемы с кипрским брокером, поэтому меняю его на британского. Там я, полагаю, будет еще более строгий контроль за соответствием реальности условиям, прописанным в контракте между компанией и клиентом (имею в виду ECN/STP счета).
OrkOrElf вне форума
Старый 17.06.2015, 20:44
#855
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

а чем дукаскопи не подходит?
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 20:51
#856
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от anbug Посмотреть сообщение
5-7% в месяц это слишком мало.
Если со 100% гарантией, отличный процент. Но это не реально.
muzprofi вне форума
Старый 17.06.2015, 21:01
#857
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Позвольте многостраничную лекцию здесь не писать. На это нет времени и желания, простите.
Прощаю и делаю вывод: фундаментальным анализом Вы не пользуетесь. А здесь используете для красного словца.
От прямых ответов уходите, но мягко, профессионально, прям как "политик", не знаю умеете ли Вы приумножать деньги, но вытрясти кое-что из мимо проходящих, думаю, у Вас получится.

p.s.
Подход напоминает спекулянта.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 17.06.2015 в 21:13.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 21:13
#858
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Прощаю и делаю вывод: фундаментальным анализом Вы не пользуетесь. А здесь используете для красного словца.
От прямых ответов уходите, но мягко, профессионально, прям как "политик", не знаю умеете ли Вы приумножать деньги, но вытрясти кое-что из мимо проходящих, думаю, у Вас получится.
Как легко здесь на форуме "нарваться" на упрек или обвинение. Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги. Я там в краткой форме передаю итог предыдущей недели, свои успехи и неудачи и рассказываю свой ход мысли на ближайший период, в частности свои выводы и сомнения. Это мне помогает затем общаться с инвесторами, так как я уже могу обосновать, почему я получил прибыль или убыток. Я всегда стараюсь, чтобы мои инвесторы понимали ход моих мыслей. Не хочу казаться "непостижимым гуру", считаю такой статус вредным. И прибыль и убыток получатся в итоге из моих удачных (или не очень) выводов. Но, в любом случае, мое сотрудничество всегда прозрачно. Удачной торговли!
Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
а чем дукаскопи не подходит?
Не знаком с этой конторой. Изучу - смогу ответить. Спасибо за информацию.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.06.2015, 21:18
#859
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги.
Уже. Напоминает Спекулянта (был такой тут, и еще вернется, через год, другой).
Лично мне Ваши выводы видятся водой. (Мое оценочное суждение).
А победоносный рост депозита, заставляет сомневаться.

Время лучший судья. Время покажет )

p.s.
А на форуме, на этом в том числе, очень много скептиков и бездельников. Нам лишь бы поспорить и любую затею опошлить
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 18.06.2015, 08:58
#860
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиция под 5-7% в месяц

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги.
Еще раз повторяюсь, зачем вам инвесторы? Вы хотите на них заработать ? На каких условиях принимаете вклады ? Расписка? Договор? Или реферальная ссылка ???
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять комнату это инвестиция? сфинкс Юмор 50 07.11.2017 20:53
Инвестиция в обменник (ЭПС) EmiLieN Инвестирование для начинающих 14 12.02.2017 20:16