MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: ИНТЕРЕСНА ЛИ ВАМ ДАННАЯ ТЕМА?
Да, тема интересна 2 33.33%
НЕТ, АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНА 3 50.00%
ИНТЕРЕСНА, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЕЩЕ 1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.11.2009, 21:47
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Подготовка и ведение встречи

1. Найдите информацию о клиенте и его деятельности
2. Для того чтобы понять психологию клиента проводите встречи на его территории
3. Чтобы правильно построить работу с клиентом узнайте о его основных конкурентах
4. Составьте план разговора
5. Возьмите на встречу брошюрки о вашем продукте и условиях работы
6. Приезжайте на встречу заранее
7. Будьте уверенны, говорите с оптимизмом
8. Занимайте ведущую позицию.
9. Ведите беседу активно.
10. Не давите на клиента
11. Не затягивайте встречу.
12. Ведите себя достойно
13. Избегайте длинных фраз и выражений
14. Избегайте однозначных формулировок. У клиента должен быть выбор
15. Формируйте первое впечатление о вас как о надежном человеке
16. Избегайте банальных комплиментов
17. Не используйте избитые и шаблонные фразы
18. Заявите цель вашего визита
19. Сообщите клиенту о выгоде от вашей встречи
20. Осведомитесь, согласен ли клиент с повесткой встречи
21. Осведомитесь, сколько клиент готов затратить времени на встречу


Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
При копировании этой статьи, активная (не закрытая от поисковиков) ссылка на сайт mmgp.ru обязательна!
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!
Uristq вне форума
Сказали спасибо:
Dariij (12.11.2009)
Старый 06.02.2010, 02:25
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от samatf Посмотреть сообщение
может разберем каждый пункт по отдельности на примерах
было бы интересно послушать автора.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 06.02.2010, 02:28
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Re: Подготовка и ведение встречи

Жду описания!
Nexjkee вне форума
Старый 22.10.2014, 17:12
#4
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: Подготовка и ведение встречи

Кто хочет встречаться пусть идет в герболайф работать там у них все время встречи различные проходят
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.10.2014)
Старый 23.01.2015, 03:16
#5
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Подготовка и ведение встречи

Если это млм, то на встрече самое главное в начале познакомиться, узнать у человека что он сам ждёт от этой встречи. Почему это его заинтересовало? Какая у него в данный момент жизненная ситуация? Т.е. вести себя тактично и искренне желать дать человеку именно то, что он сам хочет.

Обычно же люди действуют по готовой схеме - длиннющий монолог-презентация. В итоге человек уже через 1 минуту принимает отрицательное решение и из вежливости просто ждёт когда это всё закончится. Разумней "пинговать" почаще собеседника - "Вам это интересно?" Если "да", то едем дальше. Нет - через 5 минут попрощались и готовитесь к новой встрече.
Александр Стадников вне форума
Старый 21.06.2015, 01:45
#6
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Подготовка и ведение встречи

в статье много избитых фраз, хочется пояснений и дельных рекомендаций
Metuor вне форума
Старый 27.10.2015, 22:38
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
Обычно же люди действуют по готовой схеме - длиннющий монолог-презентация. В итоге человек уже через 1 минуту принимает отрицательное решение и из вежливости просто ждёт когда это всё закончится. Разумней "пинговать" почаще собеседника - "Вам это интересно?" Если "да", то едем дальше. Нет - через 5 минут попрощались и готовитесь к новой встрече.
Согласен, при встречи надо вести не монолог, а диалог, что бы было понятно как настроен собеседник, уметь кратко и четко рассказать о самом главном. Но не согласен с тем, что если человек один раз показал что ему не интересно, сразу заканчивать разговор, можно попытаться еще его заинтересовать)) конечно все зависит от характера встречи)
einburg nikita вне форума
Старый 03.01.2016, 12:24
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Согласен, при встречи надо вести не монолог, а диалог, что бы было понятно как настроен собеседник, уметь кратко и четко рассказать о самом главном. Но не согласен с тем, что если человек один раз показал что ему не интересно, сразу заканчивать разговор, можно попытаться еще его заинтересовать)) конечно все зависит от характера встречи)
__________________
А еще при помощи диалога быстрее получится расположить собеседника к себе. Для налаживания новых полезных связей лучше сразу вызывать собеседника на диалог.
McBurger вне форума
Старый 13.05.2016, 21:12
#9
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А еще при помощи диалога быстрее получится расположить собеседника к себе. Для налаживания новых полезных связей лучше сразу вызывать собеседника на диалог.
__________________
Можно и на нейтральные темы, чтобы сблизится, главное не переборщить, чтобы не казаться несерьезным.
Framm вне форума
Старый 27.09.2016, 20:47
#10
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Подготовка и ведение встречи

как бы я не составляла план разговора (п.4) а он все равно уходит в сторну. А вот когда четкого плана нет, тогда и комфортнее все происходит. главное хорошо знать тему разговора. Но это лично мой опыт.
Anavuajna вне форума
Старый 26.12.2016, 19:36
#11
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Подготовка и ведение встречи

Важно прочувствовать собеседника, понять что его действительно интересует , нужно ему это или нет, если нет, тогда не стоит настойчиво убеждать его, можно смело переключиться на другую тему, дать расслабиться собеседнику, тогда возможно ненавязчиво и получится уговорить его о принятии какого-либо решения!
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 21:46
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Подготовка и ведение встречи

В процессе переговоров люди хотят: -добиться взаимной договоренности по вопросу в котором, как правило, сталкиваются их интересы; -достойно выдержать конфронтацию, неизбежно возникающую из-за противоречивых интересов не разрушая при этом отношения.
Anton250 вне форума
Старый 21.01.2017, 15:41
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Подготовка и ведение встречи

Мне показалась статья скучной и неинтересной, я думала автор напишет что-то нестандартное и новое, нет же , по ходу переделал просто готовый текст, сделав его просто компактным и кратким.
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 16:27
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
4. Составьте план разговора
Мне кажется можно составить пан ведения разговора, пункты хотя бы. Но общее развитие сложно угадать все аки, могут быть нюансы уже при самой встрече.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 22:52
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
огда возможно ненавязчиво и получится уговорить его о принятии какого-либо решения!
Часто так поступаю и практически никогда мне не отказывают. Так находятся новые исполнители партнеры и так далее. Интересно то, что по сути я не меняю тему, а просто меняю стиль подачи самой мысли.
gandler вне форума
Старый 22.01.2017, 01:03
#16
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Часто так поступаю и практически никогда мне не отказывают. Так находятся новые исполнители партнеры и так далее. Интересно то, что по сути я не меняю тему, а просто меняю стиль подачи самой мысли.
Я же, немного по другому стараюсь вести переговоры и встречи. В первую очередь, я иду на компромисс с собеседником - это пожалуй самое важное, потом уже развиваю с ним сотрудничество, таким образом, я всегда добиваюсь того, что мне было нужно от человека.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 13:00
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Подготовка и ведение встречи

Да уж, давить на клиента стало в последнее время чуть ли не расхожим правилом, похоже, бизнесмены начитались всяких хитроумных методик ведения продаж и всерьез считают возможного покупателя объектом для гипноза.
FMFM вне форума
Старый 31.01.2017, 22:06
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Согласен, при встречи надо вести не монолог, а диалог, что бы было понятно как настроен собеседник, уметь кратко и четко рассказать о самом главном. Но не согласен с тем, что если человек один раз показал что ему не интересно, сразу заканчивать разговор, можно попытаться еще его заинтересовать)) конечно все зависит от характера встречи
Нужно уметь не только говорить, но и уметь слушать. Тут без вариантов, конечно) Но если человеку дали понять, что ему не интересно, то стоит прекратить задвигать свои идеи, как мне кажется.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:00
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нужно уметь не только говорить, но и уметь слушать. Тут без вариантов, конечно) Но если человеку дали понять, что ему не интересно, то стоит прекратить задвигать свои идеи, как мне кажется.
Полностью с вами согласна, что нужно уметь не только говорить, но и слушать. да и если дали можно сказать намек что это не интересно, то не стоит как было выше сказано, задвигать свои идеи. и навязывать свою мысль.
Mari1998 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:17
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Подготовка и ведение встречи

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, что нужно уметь не только говорить, но и слушать. да и если дали можно сказать намек что это не интересно, то не стоит как было выше сказано, задвигать свои идеи. и навязывать свою мысль.
Если навязывать свои идеи дальше, то просто потеряете свое время и время собеседника. А просто так тратить свое время глупо, тем более, если человек деловой.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход