MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 15.06.2015, 10:33
#1821
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Strauss: На данный момент в обсуждениях было предложено множество
вариантов перехода в ФТ2.0. Многие из них весьма приемлемы для инвесторов. Но
создается впечатление, что нас приучают к мысли, что только 1+1 и биржа
депозитов наиболее вероятная схема перехода. Как уже многие говорили, что
данная схема маловыгодна (или даже совсем невыгодна) как ФТ2.0, так и нам
инвесторам ФТ1.0.
Мы уже привыкли к мысли, что все что больше нуля уже хорошо
для нас. Новая компания ограничена бюджетом инвестирования в 10КК и, как мне
кажется, им не сильно важны условия нашего перехода потому, что основная
надежда у них на новых клиентов.
Возникает мысль, что это все муссируется к выгоде ФТ1.0, вернее лиц, которые сейчас стоят за этой конторой. В связи с этим, интересно было бы узнать состав «антикризисной
коалиции». У новой компании кризиса пока нет, у нас инвесторов полная задница,
а кризис есть только у ФТ1.0.
Дмитрий, можете ли вы или в качестве инсайда, или как член НС2.0 раскрыть состав этой коалиции? Можете ли Вы ускорить презентацию планов дальнейшей работы ФТ1.0?
И еще, помните, пожалуйста, о всех, кто Вам верит и надеется на справедливое разрешение ситуации. ("Мы в ответе за тех, кого ...")
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: В коалицию входят три человека, руководит коалицией - Тарас Базиленко. Остальных двух лично я не знаю, общаемся в режиме вопрос-ответ.
Архитекторы они же и всего ФТ 2.0. Другими словами модель ФТ 2.0 генерируется антикризисной коалицией, согласовывается с НС 2.0 и подается на утверждение Конкорду.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (15.06.2015), Александр Галушка (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 13:07
#1822
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://ru.forexmagnates.com/concorde...u-forex-trend/
Цитата:
Concorde Capital поглотит клиентскую базу Forex Trend

ГК Concorde создает брокера, который приглашает клиентов ФТ открыть депозит на льготных условиях, но не будет правопреемником Forex Trend.

В конце прошлой недели последовало долгожданное сообщение для, теперь уже, бывших клиентов украинского брокера Форекс Тренд (Forex Trend). Компания Concorde Private Equity, входящая в украинскую инвестиционно-банковскую группу в Украине Concorde Capital, объявила о создании брокерской компании, которая предложит клиентам ФТ перевести свои депозиты на льготных условиях. Похоже, что невозвращенные клиентские средства так и останутся утерянными, так-как новосозданная компания не будет правопреемницей Forex Trend. Между тем, вебсайт ФТ уже перестал работать, без публикации собственного заявления о происходящей ситуации.

«Concorde Private Equity создает компанию, которая будет осуществлять деятельность на внебиржевых рынках, в частности, предоставлять брокерские услуги на рынке маржинальной торговли валютой. Для выхода на новый рынок компания заключила соглашение с созданной в 2010 году компанией Forex Trend Limited, которая в настоящее время не может обслуживать депозиты своих клиентов. Согласно этому соглашению, клиенты FXTполучат возможность открыть депозиты в новосозданной компании», говорится в релизе Concorde.

Генеральный директор Concorde Capital, Игорь Мазепа, прокомментировал: «Мы рассчитываем, что наш опыт и репутация даст шанс вернуть свои вложения клиентам Forex Trend за рубежом и в Украине, потерявшим деньги из-за неудачных операций. В то же время, мы получим возможность предложить свои услуги большому количеству клиентов».

В настоящее время специалисты Concorde разрабатывают предложение для потенциальных клиентов нового брокера. На первом этапе новая компания предоставит льготные условия перехода для клиентов ФТ, совокупный депозит которых лимитирован 10 миллионами долларов. При этом список клиентов, для которых будут предоставлены льготные условия перехода, формирует ФТ. Подробности условий «добровольного перехода» (как подчеркивает компания) клиентов в новую компанию, а также график сбора заявок и перехода клиентов, станут известны 1 июля. До 1 сентября планируется запуск сайта новой компании, на котором заработает инструмент перехода клиентов Форекс Тренд в новую компанию.

Ранее, наш ресурс сообщал о появлении потенциального инвестора в лице Concorde Capital и известного украинского бизнесмена Игоря Мазепы. Рабочее название нового брокера, который поглотил клиентскую базу Форекс Тренд, на рынке розничного форекса — Concorde FX. Также, клиентами ФТ был был сформирован, путем онлайн голосования, Наблюдательный совет (НС) из числа инвесторов.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fume (15.06.2015), fxlionpromo (15.06.2015), letava1 (15.06.2015), Александр Галушка (15.06.2015), тик - так (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 14:49
#1823
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Кому интересно:

F4F:

Статья стороннего автора:

"Теория игр"

Автор: кандидат на участие в НС Afdaser - Слава Святослав Иванович.

Цитата:
Теория игр

Добрый день. В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто меня поддержал в голосовании в НС, мне было в первую очередь невероятно удивительно, что меня кто-то вообще поддержал, а потом уже и очень приятно за эту поддержку, спасибо.

Конкорд подтвердил, что будет что-то вроде перехода с ФТ в новую компанию, хорошо, на один вопрос нам ответ дали, и как всегда, этот ответ создал ряд других вопросов. Главный из них - это алгоритм и его детали перехода клиентов, дисконт и все остальное. Обдумывая, какой вариант из алгоритмов должен был быть самым идеальным, я сразу вспомнил эту теорию игр , которуюя учил в университете на 4-м курсе: это такая теория математических моделей принятия оптимальных решений в условиях конфликта, чтобы и волк был целый, и овцы сыты. И нам, клиентам, а в первую очередь НС нужно убедить эту так называемую «антикризисную коалицию», что такой алгоритм, где бы учитывались как и требования новой компании, так и потребности клиентов, будет лучшим для обоих сторон, так как сейчас этот план все же более комфортный для компании, чем для клиентов.

Теперь сам алгоритм. Чтобы сделать такой алгоритм, нужно продумать массу моментов и нюансов, а уровень людей, которые будут этим заниматься, наверняка будет очень высоким. Очень важным еще является то, чтобы клиентам и всем желающим показали этот план до начала его работы, для этого почему и ИТ компании, такие как Google и Microsoft, устраивают конкурсы и объявляют награды за взлом их программ - чтобы найти ошибки (а такие, я уверен, будут), и заблаговременно ликвидировать их, чтобы потом в ФТ 2.0. не возникло тех проблем, на которые сейчас ссылается admin, когда его спрашивают, где наши деньги.

И теперь итог, за который, скорее всего, меня снова закидают камнями. Большинство из клиентов выбрали для себя конструктивный путь или путь голубей, большинство из клиентов так же акцептовало тот новый документ (полагаюсь на комментарии еще старого форума), поэтому, видимо, нужно идти по нему дальше, как думаете? А не осуждать за все, что хоть немного вам не нравится, а если при других условиях компания не запустится? Тогда же будет точно все, поэтому надо каждому подумать, чем он готов пожертвовать - деньгами или временем (или уже, но дисконт и только часть, или позже, но почти все), и помочь всем возможным. Обе стороны игроков должны работать вместе и найти оптимальный вариант, по результатам которого в выигрыше оказались бы все, а оптимальным вариант будет, когда каждый игрок сделает лучше, как для себя, так и для других. А если этот, скажем, эксперимент получится удачным, то это будет хорошим примером, как можно исправить все, и, возможно, в будущем мы и компания по этой же стратегии сможем помочь и другим. Вы знаете, о ком я говорю.
Нужно сыграть в игру: и волки сыты, и овцы целы. И пастуху вечная память?)

Последний раз редактировалось -Mari-; 15.06.2015 в 15:16.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 15:57
#1824
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Дмитрий Лёушкин предложил всем, кто хочет высказать свою точку зрения по поводу организации смотра трейдеров и считает свою позицию уникальной и правильной, выслать ему материал в виде статьи на почту. Интересный материал будет опубликован на F4F и получит оценку читателями, а также обязательно будет изучен DL и еще тремя сотрудниками из числа антикризисной коалиции.
Вот первый опубликованный материал:

Цитата:
Статья стороннего автора

Предложение по организации конкурса трейдеров для отбора ТОП-управляющих ПАММ-счетами ФТ 2.0
(орфография и пунктуация сохранены)

Здравствуйте!

Изложу свои предложения по организации конкурса трейдеров.

Задачей конкурса является выявление талантливых трейдеров для последующего предоставления им в управление ПАММ-счетов на ФТ 2.0. Критерий таланта и победы в конкурсе – это не максимальная прибыль любой ценой, полученная за время конкурса, а качество торговли, т.е. полученная прибыль при заявленном риске, что будет декларироваться трейдером в его анкете.
В конкурсе может участвовать любой трейдер ФТ, имеющий наработки по своей ТС, но на данный момент еще не имеющий стабильного результата торговли на реальном счете, подтвержденного стейтментом.

Условия торговли должны быть аналогичны будущей торговле на ПАММ-счете.
Для подачи заявки на конкурс трейдер заполняет анкету с декларируемыми параметрами своей ТС:

Обязательные параметры:

1. Торговый период, недель (не более 4).
2. Торговые инструменты (Fx Majors, Fx Minors, Spot Metals).
3. Максимальная загрузка депозита на кредитном плече 100:1 (не более 30%).
4. Максимальная просадка по счету (не более 30%).
5. Минимальная прибыль за неделю (не менее 2%).
В скобках указаны требования организаторов конкурса.

Информативные (планируемые) параметры ТС:

1. Количество одновременно открываемых сделок.
2. Соотношение прибыли и убытка на сделку (TP/SL).
3. Риск на сделку (в % от депозита).
4. Количество прибыльных сделок (в % от общего числа сделок).

Площадкой для организации конкурса будет являться ФТ. Торговля будет вестись на деньги самого трейдера, зависшие в ФТ. Трейдер открывает новый ECN-счет. Минимальный депозит 1000 USD.
Общая продолжительность конкурса 3 мес. Критерием победы в конкурсе является полное соблюдение трейдером обязательных параметров своей ТС. По обязательным параметрам 3,4 допускается несистемное превышение критических значений на 15%.В случае несоблюдения обязательных параметров своей ТС более трех раз трейдер исключается из конкурса.
Количество победителей не ограничено. Последующий отбор ПАММ-управляющих (их количество будет утверждено позже) из трейдеров-победителей будет происходить по критерию: максимальная прибыль при минимальном риске за неделю, т.е отношение прибыли к максимальной просадке по счету.
Благодарю за проявленный интерес.

Мой ник на блоге – Antaro.

Последний раз редактировалось -Mari-; 15.06.2015 в 16:16.
-Mari- вне форума
Старый 15.06.2015, 16:50
#1825
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://nabsovetfx.blogspot.ru/2015/06/blog-post_15.html
Цитата:
Вопросник

Господа, мы обратились к инвестору за возможностью получить разъяснения относительно пресс-релиза и дальнейших действий Конкорда - они не против.
У нас самих немало вопросов к ним.
Однако предлагаю озвучить их и со стороны клиентов
- кого что волнует, может мы что-то упустили и включим ваши вопросы в список для обсуждения.
Сегодня в течении дня в комментариях к этой статье просим задавать вопросы.
После этого составим список и постараемся получить ответы на все нас интересующее.
Задавайте свои вопросы, перейдя по ссылке сверху поста.

==========================================

Сколько у нас Наблюдательных Советов:
Один из пользователей решил уточнить, кто именно будет обращаться к Инвестору с вопросами:

Цитата:
Fairy Prince: "Господа, мы обратились к инвестору" - кто это вы ? Какой сдесь набсовет в этом блоге, НС1 или НС2 ? Почему Дмитрий отдельно что-то делает и договаривается, а вы сдесь отдельно? Нам что бегать с блога на блог, что за цирк?
Цитата:
NabSovetFX: Тоесть все, что происходило до этого, на цирк похоже не было,
а теперь в действиях НС вы его узрели?
Прошу адептов ДЛ черпать информацию только у ДЛ.
У него всегда найдется, что вкладывать вам в уши.
Цитата:
Fairy Prince: Кто сказал, что я чей-то адепт, я не могу понять, что вообще творится. Так кто же вы ? Какой именно НС, можно фамилии людей, которые сдесь высказываются под ником NabSovetFX?
Цитата:
NabSovetFX: Если вы не можете понять что либо, рекомендую ознакомиться с материалом заново до полного понимания. Все ответы есть на блоге (в первом посте есть ответ конкретно на ваш вопрос). Чего нет на блоге - не есть ответы. С перевыбранным НС на связь никто еще не выходил увы. Все, что делает ДЛ имеет целью процесс, а не результат. Соизмерьте срок его деятельности с текущим положением дел. КПД = 0%.
Теперь я попрошу постить здесь вопросы, которые необходимо уточнить у инвестора.
Цитата:
Fairy Prince: Тоесть вы это: Julls, Fin5, Zimka.
Julls - отписывается в своем блоге и на блоге ДЛ.
Fin5 - отписываается в своем блоге и на ммгп.
Значит здесь пишете только вы, тоесть Zimka?
Цитата:
NabSovetFX: Твое утверждение верно настолько же, насколько верно утверждение, что вся выкладываемая ранее переписка с инвестором транслировалась через Zimka, а не Julls и Fin5 на своих ресурсах.
И принц, когда я прошу постить вопросы для инвестора, а ты делаешь совершенно не это - я думаю, что ты поймешь, почему на очередной твой пост, который отнял у меня и других читателей время, я сделаю не то, что ты ожидал.

Последний раз редактировалось -Mari-; 15.06.2015 в 18:39.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
FairyPrince (15.06.2015), fume (15.06.2015), JASumy (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 18:36
#1826
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Задавайте свои вопросы, перейдя по ссылке сверху поста.
Задал прямой вопрос, кто это "вы" ?
Ответа так и не получил. Более того ник NabSovetFX начал мне тыкать и чем-то угрожать
Что я такого спросил и нах мне нужен такой набсовет?
FairyPrince вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
AlexDonR (15.06.2015), fomcow (19.06.2015), fume (15.06.2015), JASumy (15.06.2015), ShooriC (16.06.2015), Александр Ненене (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 18:47
#1827
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Статьи сторонних авторов на F4F:
Цитата:
"Дырявый ковчег "Форекс Тренд 2.0"

Трудно поверить в то, что в принципе успешные люди, формирующие общественное мнение, не видят или не хотят видеть абсурдность идеи о том, что именно блогеры могут принести в новую компанию огромную пользу. И из-за этой, сомнительной их ценности, предлагается чуть ли не уговаривать их вступить в фт 2.0 и привлекать богатеньких инвесторов.

Поэтому предлагаю поглубже рассмотреть ситуацию, прежде чем принимать решение. Где-то в комментариях уже была такая мысль, что серьезные блогеры уровня Маула или того же известного всем нам Васи, который любит "инвестировать красиво" очень здорово подмочили себе репутацию и теперь потенциальные инвесторы не сильно будут слушать их сказки. Особенно когда последний персонаж, напоследок обильно полил помоями компанию и нас с вами, вдруг оказался ценным маркетинговым удобрением, а все остальные просто удобрением, в другом смысле этого слова.

Но и это не самое главное, главное другое. Привлечение инвесторов - это тот же сетевой маркетинг, а в сетевом маркетинге главное, что ты САМ должен быть успешным. Теперь представьте картину. Рефовод с большой базой бывших клиентов, попадает в первый вагон, а его привлеченные клиенты нет. Им предлагается 1+1, дисконт, столетняя очередь на ковчег и так далее. Что это маркетинговое удобрение сможет рассказать бывшим своим клиентам, как он сможет убедить новых потенциальных клиентов будучи сам обос*авшимся, да и еще с такой армией обворованных и злых клиентов, которые везде ему напомнят старые грехи. Думаю, что все должны иметь одинаковые условия, это избавит нас от чувства несправедливости и от возможной коррупции при выдачи билетов на ковчег "ФТ 2.0"

Поэтому считаю, что спасти ситуацию может только "средний класс инвесторов фт" это люди, которые активно работали, которые и создавали тот самый успех компании. Вспомните, что творилось на форумах и блогах, везде кипела жизнь. Выкладывались портфели, обсуждались действия управов, делались прогнозы, люди этим жили и поэтому, они могли привлекать потенциальных инвесторов им верили. Сейчас, при таких планах (1+1, вагоны, ковчеги), веры не будет никому, удобрению тем более, хотя они тоже приложили немало усилий. А почему всем тогда верили, а сейчас не поверят? Потому, что мы тогда действительно были успешны, а сейчас мы неудачники. Кто даст денег неудачнику? Нужно это срочно исправлять.

Теперь по сути. Как сделать, чтоб в новой компании закипела жизнь как раньше? Очень просто, нужно снова показать успех, нужно снова всем начать пахать и тем самым убедить потенциальных инвесторов не словами, а делом, что здесь все не так плохо и жизнь продолжается, несмотря на тяжелые времена. Но, просто одеть маску успешного человека не получится. Люди на 90% чувствуют друг друга интуитивно, они денег на эту подделку не понесут, и правильно сделают. К чему я веду, а к тому, что нужно дать ВСЕМ возможность начать работу и показать РЕЗУЛЬТАТ. То есть выделить всем хотя бы часть депозита СРАЗУ для торговли или инвестирования. Я уже упоминал про средний класс, это локомотив экономики целых стран, не то что отдельно взятой компании, нужно только дать им условия действовать, а не унижаться по биржам продавая по дешевке часть своего депозита. Поэтому господа ЛПР и к ним приближенные, вы сами являетесь успешными людьми и вы знаете, насколько важна команда единомышленников, если ваша цель спасти компанию то набирайте в команду ваших союзников. Если у вас другие цели, то эта портянка написана зря. Если мы все в одной лодке, то давайте скинем лишний балласт в виде всяких бонусов и маркетинговых пикселей и будем двигаться дальше к успеху.
================================================== =========

Цитата:
Fenix-Trend

Добрый день всем!

Прежде всего хочу поблагодарить Дмитрия за то, что дал возможность высказать свою точку зрения на варианты решения волнующих нас вопросов по воскрешению наших инвестиций. Ну и предложить свои варианты воскрешения .

В ФТ я инвестирую с 2011 года. В процессе общения с некоторыми ключевыми фигурами в ФТ я отметил для себя, что буду пользоваться только инвестиционными инструментами (никаких акций, бонусов, лояльного курса и т.п.) Просто потому, что как ни крути, а это деньги, которые могут быть подкреплены БУДУЩЕЙ прибылью от торговли. Если мы говорим о честном брокере.


В ФТ ситуация, которая сложилась сейчас, - это результат неумения пользоваться теми инструментами, которые предоставляются фирме-брокеру + злоупотребление этими результатами (ИМХО). Я не вижу ничего мошеннического в использовании того же B-BOOK или курсов лояльности, если фирма грамотно использует эти механизмы и возможности. Но как следствие непрофессионального использования этих возможностей - неготовность к форс-мажорам и кризисным ситуациям.

Собственно теперь о ФТ 2.0 и переводе клиентов. Тезисно:

Пересчет остатков на ЕБС без лояльного курса (положа руку на сердце, согласитесь, что использовали это для того, чтобы получить больше долларов на ЕБС, а заводили рубли и гривны).

Возможность перевода всем и без «вагонов». Фиксация «пикселей» в новой компании и реальных средств (с учетом суммы перекрытия для торговли).

Возможность регулярного вывода прибыли. Реинвестирование (ИМХО) включить в схему 1+1 (вы не вкладываете новые средства, но имеете право, реинвестируя прибыль, на уменьшение срока заморозки средств). Идею схемы 1+1 использовать только при реинвестировании (не спорю, что есть инвестора, согласные на довложения, но есть риск «пирамидальных» выплат).

Пока такие идеи. Уверен, что все у нас получится!

Мой ник на форуме и и блоге – dalex.
================================================== ==============

Цитата:
Симбиоз

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить всех, кто прилагает усилия и что-то делает в конструктивном ключе и Дмитрию отдельно как основному инициатору этого направления.

Так как идея с переводом всех, но с 85-ти процентным дисконтом, конечно, никому не нравится, но также много противников сегрегацииклиентов компании по разным признакам по разным вагонам.
Если имеются желающие на «1+1» и «биржу депозитов» собрать всё это в единый механизм...

1. У всех при переходе в Конкорд появляется возможность использовать эти 15%(10, 20 или 30% в зависимости от общего долга и тех средств которые готов потратить «Конкорд» на счета перекрытия) от своего депозита, без возможности их снятия на протяжении 1-2года, и с возможностью вывода только прибыли.

2. Оставшиеся 85% находятся в «замороженном» виде.

3. Желающие «разморозить» остаток могут пойти по "1+1" (если имеют такую возможность сразу все 85%) или частичным вводом освобождая соответствующую долю или используя уже полученную прибыль с имеющихся «15%» или какие-то «агентские» средства полученные от привлечения новых клиентов которые вложили реальные деньги.

4. Или выставляют часть из«замороженных 85%» на «биржу» продают и возвращаются к «1+1».

Суть в том - что у ВСЕХ (у кого более 1k) сразу появится возможность инвестировать/торговать и получать хоть мааааленький, но доход.

Те, у кого меньше 1k будут заинтересованы вносить маленькие суммы для получения такой возможности.

Тем самым можно получить максимальную базу лояльных клиентов, которые увидев, что компания работает прозрачно и в ней можно зарабатывать будут находить средства для «разморозки своих 85%».

Все клиенты будут в схожей ситуации, у каждого будет возможность «проверить» работоспособность новой компании без истории. Все будут причастны к становлению этой компании.

Если у клиента есть средства на «1+1», то он сможет вывести весь депозит через 6мес, но при условии довнесения 100% всего депозита, а не замороженной части.
Если нет таких средств (но есть на часть) сделать возможность вывода «подкреплённой части» спустя 6-9 мес.


С уважением, Денис.

Последний раз редактировалось -Mari-; 15.06.2015 в 18:52.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
budda (16.06.2015), vitalich (15.06.2015), тик - так (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 18:54
#1828
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 122
Благодарностей: 96
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

У меня одного впечатление что опусы Дмитрия мы и так можем прочитать непосредственно у него на блоге, если кто-то захочет? А здесь лучше выкладывать действительно что-то важное?
maxiprofit вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (15.06.2015), fomcow (19.06.2015), remete (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 19:06
#1829
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от maxiprofit Посмотреть сообщение
У меня одного впечатление что опусы Дмитрия мы и так можем прочитать непосредственно у него на блоге, если кто-то захочет? А здесь лучше выкладывать действительно что-то важное?
Пускай будет. Для истории.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
budda (16.06.2015), eddiman (15.06.2015), kupriyanov77 (15.06.2015), Sharker (15.06.2015), ShooriC (16.06.2015), тик - так (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 20:10
#1830
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 195
Благодарностей: 568
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Пускай будет. Для истории.
__________________
Mari Вы делаете большую нужную работу, спасибо продолжайте. Надеюсь в недалеком будущем
мы как и прежде будем обсуждать рабочие вопросы касательно инвестирования. Большое Спасибо за Ваш труд!!!
kupriyanov77 вне форума
Сказали спасибо 15 раз(а):
adidas original (15.06.2015), batal (16.06.2015), budda (16.06.2015), Dimach (15.06.2015), fume (15.06.2015), JASumy (15.06.2015), kbb (16.06.2015), kjuby1 (17.06.2015), KMA (15.06.2015), lebowski (15.06.2015), Nika777 (15.06.2015), Sharker (15.06.2015), ShooriC (16.06.2015), Александр Ненене (16.06.2015), тик - так (15.06.2015)
Старый 16.06.2015, 00:10
#1831
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Комментарии Julls:
Цитата:
Краубман: Так и не понял – как юридически можно куда-то переходить/переводить что-либо, когда деньги в старой компании украдены/потеряны и идёт уголовное дело? Как Конкорд может заключать сделку?
Цитата:
Julls_AG: Одно другому вообще никак не мешает. Тем более сделка между Конкордом и новозеландским ФТ. В отношении последнего никаких расследований не было и нет.
Цитата:
Елена: Была озвучена такая идея : перевезти депозит из ФТ 1.0 в ФТ 2.0 и дать возможность самому торговать на Форекс. А меня вариация на эту тему. Я не умею торговать на Форекс, но читала, что Конкорд планирует оказывать брокерские услуги и на фондовом рынке. Правда ли это? Если да, то я хотела, чтобы мой депозит перешел в ФТ 2.0 и я покупала и продавала акции на фондовой бирже. Рассмотрите такой вариант перехода, предложите нужным людям для обсуждения, может и другие захотят воспользоваться.
Цитата:
Julls_AG: Конкорд и так оказывает услуги брокера на фондовом рынке. Вопрос в другом, новая компания, создаваемая инвестором, будет отдельной от Конкорда. И на первых порах речь идет исключительно о форекс-брокеридже. Так, как Вы хотите, не получится. Это точно.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.06.2015 в 00:15.
-Mari- вне форума
Старый 16.06.2015, 01:02
#1832
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

GrafKellerInvestor:

Итоги МАМ счета «Флоринго» за Май-Июнь
-Mari- вне форума
Старый 16.06.2015, 10:08
#1833
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Ещё одна статья стороннего автора на F4F c предложенным механизмом перевода пикселей в новую компанию.

"Аргументы антикризисной коалиции"

И комментарий под статьей:

Цитата:
Сергей: Автор статьи какой-то наивный мечтатель в розовых очках. Поймите, все решат за нас, и так как это будет выгодно ЛПР и Конкорду, а не нам. Это бизнес, ничего личного.
=================================

На F4F опубликована уже четвёртая стаья о механизмах перевода и только одна статья с предложением по организации отбора трейдеров.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.06.2015 в 10:26.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
тик - так (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 11:23
#1834
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Нет, не получала.
Вот. Значит, кто-то влазит в личные кабинеты и трет. Отлично. Прослеживается кругом одна и та же "мохнатая рука". Письмо просто исчезло из отправленных, даже.

Хорошо. Я повторю коротко его сюда.

Уже исчез и сайт ФТ, уже появилось и официальное утверждение руководства Конкорда, что Concord-FX никак не собирается быть правопреемником FX-Trend. Это все было предсказуемо, все ответы лежали на поверхности, заранее до этих событий. Не знаю, сколько еще вам нужно доказательств, что это мошенничество, господа инвесторы?

Инициатива, которую я вам предлагаю состоит в следующем:

Маленькая преамбула: это только для тех, кто привык бороться до конца и не оставлять мошенникам (по сути, ворам) свое имущество. Баранам (извините за выражение), верящим в НСы, Конкорды, леушкиных и т.д., остается пожелать, верьте дальше.

Коллективные письма обманутых клиентов ФТ в высшее руководство страны (Украины) и в ключевые СМИ. Вот, что нужно делать, причем делать это нужно было давно.

Письма Петру Порошенко, Арсену Авакову, может быть Арсению Яценюку, Наливайченко (если он останется на должности), параллельно - в генпрокуратуру, потому что, если дело получит широкий мощный резонанс, уже не так просто будет отписаться или пустить на самотек, может быть привлекут и Интерпол, и аудит проведут, и с зарубежными органами свяжутся + параллельно письма в основные средства массовой информации. Потому что оснований для статьи "Мошенничество" более, чем достаточно. Закрытие доступа в личные кабинеты, при существующей юридически, компании - лишнее тому доказательство.
Но все эти письма должны быть коллективно подписаны обманутыми клиентами.
Поэтому вопрос к Мари. У Вас есть большой неоспоримый авторитет. Возьметесь ли Вы за сбор подписей клиентов для таких писем? Как это сделать технически - тоже есть идеи. Сами тексты и отсылку я готов взять на себя, как и консультации со своим юристом, чтобы все это выглядело в нужной форме.
nordus вне форума
Старый 16.06.2015, 11:31
#1835
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Еще раз продублирую. Отзовитесь, кто писал заявления в органы в РФ! В личку или здесь.
__________________
Полезная информация по ФТ и ПФ: ст. 159.1-6 УК РФ
Buratino 2015 вне форума
Старый 16.06.2015, 11:38
#1836
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Да к этому скаму готовились заранее.

Мошенничество? А кто мошенник с юридической точки зрения? Джи чанг в НЗ, или другой Брюс Ли? Денег по факту на балансе нет, если дело дойдет до конца, деньги не вернутся, ответственность по настоящему виновных лиц не достигнет. А если учитывать уровень коррупции...

Я никого не отговариваю, лучше что то делать, чем сидеть сложа руки. Но особые надежды на Фемиду я бы не возлагал.

Зуб за зуб. ТОР и вперед.

Последний раз редактировалось fume; 16.06.2015 в 11:48.
fume вне форума
Старый 16.06.2015, 12:00
#1837
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от nordus Посмотреть сообщение
Сами тексты и отсылку я готов взять на себя
Врядли вы насобираете много народу, кто хотел уже обращался, остальные боятся стать токсиками так как еще верят и надеются на ФТ2, вы же можете слить базу подписавшихся руководству ФТ1, уже было что-то подобное с одним форумом (хотя вроде не доказано), поэтому сейчас никто никому не верит.
FairyPrince вне форума
Старый 16.06.2015, 13:00
#1838
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от nordus Посмотреть сообщение
Вот. Значит, кто-то влазит в личные кабинеты и трет. Отлично. Прослеживается кругом одна и та же "мохнатая рука". Письмо просто исчезло из отправленных, даже.
Я думаю не стоит сетовать только на чью-то руку. Это же могли быть ошибки браузера, интернета, сервера и т.д. Вы же выложили письмо сюда и оно не удаляется. Да и еще может быть мало публичных сообщений написали (сейчас 6 штук), чтобы было доступна личная переписка.

Если Вы являетесь инициатором вышеизложенной идеи, готовы ее поддерживать и развивать, то мы можем разместить отдельный блок на InAdvisors. Для надежности скину Вам свой е-мейл в ЛС
JASumy вне форума
Старый 16.06.2015, 15:06
#1839
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://www.f4f.in.ua/2015/06/blog-post_72.html#more

Цитата:
Генератор прибыли


Статья Наблюдательного Совета

Добрый день, дорогие друзья!

Задача №1, которая стоит сейчас перед нами всеми - создание и отладка “генератора прибыли” для новой компании. Можно создать юридически кристально чистую компанию, абсолютно прозрачную с точки зрения движения финансовых потоков, создать лояльные условия для перехода в нее клиентов Forex Trend. Но все эти усилия будут иметь околонулевую значимость, если не будет прибыльно торгующих управляющих.

Напомним известную истину: Конечно важно, какую прибыль трейдер получил. Но гораздо важнее ответить на вопрос - как была получена эта прибыль?

Существует масса способов, позволяющих показывать стабильную прибыль, в основе которых лежит системное увеличение торговых рисков.


Примером может служит техника мартингейла, либо сеточных АТС, рассчитанных на колебание цены в определенном ценовом диапазоне. Торговые стратегии, основанные на данном принципе, могут довольно долго показывать положительную динамику прибыльности, но в них заложены риски потери всех, или значительной части средств на одном единственном безоткатном движении рынка.

Основополагающими являются также психологические моменты в торговле, эмоциональное состояние трейдера и его готовность к управлению капиталом.

Отношение к “чужим” деньгам зачастую сильно отличается от торговли “на свои”, и этот фактор тоже необходимо принимать во внимание при отборе будущих управляющих. Живой пример - проведение конкурса “Kvazar Choice 2015”. Мы столкнулись с массой случаев, когда трейдером игнорировались заявленные критерии мани и риск-менеджмента.

Наше видение предстоящего конкурса следующее:

1. Торговля должна вестись только на реальные деньги. На демо-счете невозможно воспроизвести должным образом психологическую составляющую. Место проведения и его начало - данные уточняется.

2. К участию в конкурсе допускаются все желающие.Обязателен публичный мониторинг торговли на myfxbook.com. Во избежание неоднозначностей, учетную запись счета на myfxbook будет создавать НС. Изменение инвестпароля со стороны управляющего ПАММ-счета будет означать автоматическую дисквалификацию участника.

3. Счета конкурсантов, показавших положительный торговый результат, подлежат анализу. Тип анализа - посделочный. Проводится специалистами конкурсного комитета.

4. Идентификация участников обязательна. В сочетании с обещаниями “Конкорда” об обязательной идентификации управляющих со стороны членов наблюдательного совета, есть возможность совместить идентификацию с заседанием конкурсного комитета. Наблюдательный совет проведет посделочный анализ торговой системы. При необходимости можно привлечь специалистов Конкорда или новой компании.

5. С каждым из конкурсантов, показавших положительный результат после окончания конкурса будет проведена индивидуальная беседа.

Для оценки профессионального уровня управляющего ему на этапе регистрации необходимо будет заполнить форму, содержащу следующие вопросы:

I. Background

1. Опыт торговли.
2. Ссылки на мониторинги бывших или существующих счетов.
3. Стейтменты счетов.

II. Общие вопросы:


1. Рабочий Time Frame и Time Frame, на котором происходит анализ (если таковой используется)? - ответ даст возможность оценить дальнейшие параметры его торговли.

2. Тип торговой системы (ТС): трендовая, контр-трендовая или флетовая? - ответ даст возможность оценить перспективы его ТС в различных состояниях торгуемых пар.

3. Кол-во торгуемых инструментов вообще? - ответ даст возможность оценить универсальность ТС и вероятность отсутствия торговли в течение ТП.

4. Сколько сделок может быть открыто одновременно на всех инструментах и сколько на одном? - ответ даст возможность оценить нагрузку на депозит вообще и соотнести эти данные с системами риск-менеджмента (РМ) и мани-менеджмента (ММ).

5. Используются ТП или трейлинг? - ответ на данный вопрос даст возможность оценить плавность роста баланса (и вообще его линейность/нелинейность) и потенциал разброса результата плюсовых сделок.

6. Происходит ли торговля на новостях? Если нет, то выход каких именно новостей является неприемлемым для торговой системы? - ответ дает возможность оценить возможные убытки от проскальзываний, характерных для быстрого рынка.

III. Риск-менеджмет (РМ), т.е. стоп-лоссы.

1. Какие стоп-лоссы (и есть ли они вообще)? - динамические (размер стопа зависит от текущей рыночной ситуации) или константные (постоянная среднестатистическая величина стопа для того или иного инструмента; получают эти данные на статистическом исследовании сигнальной части на исторических данных)? - ответ даст возможность оценить риски (риск-менеджмет) и то, насколько его ТС в данном разделе учитывает изменение волатильности инструментов.

2. Размер стопа в пипсах/пунктах? - ответ позволяет оценить адекватность стопа к рабочему ТФ.

3. Используются ли усреднения (первая позиция при открытии последующих находится в минусе)? - ответ позволяет оценить такое "параметр" ТС как упёртость управляющего и способность признавать свои ошибки на момент срабатывания стопа.

4. Какая была максимальная серия убыточных сделок подряд на одном инструменте и вообще по всем инструментам? - ответ позволит оценить возможную просадку, которая может быть по счёту (необходимо озвученное значение умножить на % риска для одной сделки и ещё умножить на коэффициент 1,3, т.к. большинство трейдеров при презентации своих ТС берут лучшие значения с точки зрения привлекательности для инвесторов ).


IV. Мани-менеджмент, т.е. предельная величина капитала, которая может быть использована для открытия одной позиции.

1. Какой процент от депозита используется для открытия одной сделки? - ответ на данный вопрос позволяет оценить понимание управляющим взаимосвязи РМ (стопы) и ММ (лотность, вернее размерность сделки).

2. Наращиваются ли позиции при развитии ситуации в ожидаемом направлении? - ответ позволит понять и оценить агрессивность управляющего при благоприятных условиях для его ТС.

И ряд вопросов, которые должны характеризовать управляющего как управляющего, а не просто как трейдера:

При какой просадке будет остановлена торговля (если будет остановлена)?

При какой просадке будет изменён РМ и ММ?

Будет ли остановлена торговля при достижении какого-то значения по прибыли.

Общими рекомендациями для торговли в качестве управляющего я бы назвал следующие:

Риск на сделку - не более 2%.
Риск на совокупность позиций (торговля по эквити) - не более 4%.
Максимальная просадка за день - 5%
Максимальная просадка за неделю- 10%.
Максимальная просадка за всю историю - 20%.

Убытки в 20% считаются приемлемыми при классической форме доверительного управления. При достижении этого значения трейдеру следует провести дополнительный анализ торговой системы. Любая ТС должна быть основана на торговой идее, описывающей характер поведения рынка., в основе которой лежит статистический анализ.

Основные критерии при анализе репрезентативной выборки сделок:

- Рентабельность в сочетании с сопоставлением Average Profit/Loss Trade (pips).
- Коэффициент Шарпа.
- Profit Factor.

Со стороны НС Инвестору будет сделано предложение о переводе в новую компанию трейдеров, показавших достойные результаты, на льготных условиях.

Также рассматриваются варианты проп-трейдинга (1+1) уже на этапе конкурса и возможности для привлечения ТОПовых трейдеров с других площадок.

Автор текста - Михаил Резник.

Согласовано с членами НС: Леушкин, Подолян, Скибицкий.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.06.2015 в 15:12.
-Mari- вне форума
Старый 16.06.2015, 15:26
#1840
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На F4F предлагается проголосовать за наиболее конструктивную и реалистическую статью от сторонних авторов. Мнение пользователей будет донесено к сведению НС и антикризисной коалиции.

Цитата:
Общественное мнение читателей блога F4F.

Всем доброго времени суток!

Как Вы наверное уже поняли, наша команда попыталась сформировать общественное мнение, путем публикации статей сторонних авторов (различных точек зрения) по вопросу перехода с ФТ в ФТ 2.0, кроме того по вопросу непосредственно конкурса трейдеров.

Вы все прочитали серию публикаций из 13 статей.

Мы в свою очередь, просим Вас, высказать свою точку зрения, путем голосования ЗДЕСЬ, указав, в каких статьях по Вашему мнению, изложено максимально конструктивно и реалистично, сценарий развития данных ситуаций, отметив те статьи которые по Вашему мнению, наиболее отражают реалии сложившейся ситуации.

По итогом голосования и популярности статей, будет сформулирована общая точка зрения читателей блога F4F касательно этих вопросовё, которая будет предложена на рассмотрение антикризисной коалиции и членам НС.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15