MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 31.05.2015, 16:14
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Добавлю ещё, что торговля - это исключительно "переливание" денег из кармана одного трейдера, в карман другова трейдера.
Люди торгуют, так как с одной и другой стороны человек.
__________________
ДУ от опытного трейдера! Мой блог: www.freedmen.ru
RomanDgatyev вне форума
Старый 31.05.2015, 21:18
#182
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Проходит время и алгоритм работы советника теряет актуальность. Затем советник можно найти на просторах интернета и часто вообще бесплатно.
Совершенно верно. А когда советник перестает торговать в плюс, надо искать нового. И тут все начинается сначала: подбор, тестирование и т.п.
silv33 вне форума
Старый 04.06.2015, 11:30
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А когда советник перестает торговать в плюс, надо искать нового. И тут все начинается сначала: подбор, тестирование и т.п.
Есди советник торговал прибыльно, а потом начал торговать в минус - то нужно его доработать или изменить настройки. Какой смысл искать новый? если предедущий торговал в плюс.
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 04.06.2015, 19:15
#184
Интересующийся
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от osiristrader Посмотреть сообщение
Есди советник торговал прибыльно, а потом начал торговать в минус - то нужно его доработать или изменить настройки. Какой смысл искать новый? если предедущий торговал в плюс.
Полностью с вами согласен коллега, если робот начитает приносить убыток, а перед этим торговал в плюс. То в 99 случаях из 100 нужно его перенастроить и все будет гуд.
__________________
Торгую здесь...
L1me вне форума
Старый 05.06.2015, 20:30
#185
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

если он не успеет слить все деньги до того, как его перенастроят)
буйок вне форума
Старый 05.06.2015, 20:36
#186
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от L1me Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен коллега, если робот начитает приносить убыток, а перед этим торговал в плюс. То в 99 случаях из 100 нужно его перенастроить и все будет гуд.
Робот это торговая система на автомате. Никогда не было и не будет что торговля по системе будет без просадок и только прибыльные сделки. Всегда будут периоды болтанки на месте и просадки. От этого никуда не деться.
Forex-club7 вне форума
Старый 08.06.2015, 15:38
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

а я считаю, что робот может приносить доход, просто нужен новый, в котором будут совмещены технический анализ но и так же новые фундаментальные аналитические данные,которые постоянно будут обновляться. Я слышал такой должен скоро выйти, и если это так, то тогда ему полностью можно будет доверить торговлю!
einburg nikita вне форума
Старый 09.06.2015, 19:21
#188
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Мне кажется что торгуют люди, потому что рынок это такой же живой организм со своими переменами настроения и поведения. А робот он запрограммирован на типичное поведение. Тем более как роботу вшить такую программу, как интуиция. Ведь иногда она у человека действительно срабатывает - проверенно на личном опыте.
Слай вне форума
Старый 09.06.2015, 19:28
#189
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Я лично не доверяю «роботам» принятие ответственных решений. Любая программа получает «мозги» от программиста, который не может в процессе разработки предугадать все влияющие на биржу факторы. Если бы разговор об «искусственном интеллекте» шел, тогда другое дело. А пока таких программ нет — предпочитаю сам решать.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 09.06.2015, 19:47
#190
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Челоческий мозг еще ни одна машина, даже супер-интеллектуальная, не смогла заменить. Поэтому люди сами торгуют на форекс, а не позволяют технике руководить своими деньгами. Да так и лучше всего, будь наоборот, человечество уже деградировало бы, ни то, что торговало валютами. Форекс - лучшая зарядка для мозга, хотя и удача потребуется. Тот, кто сбросил все обязанности на программы, просто не хочет думать, вот и все.
jcane вне форума
Старый 09.06.2015, 19:50
#191
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Я лично не доверяю «роботам» принятие ответственных решений. Любая программа получает «мозги» от программиста, который не может в процессе разработки предугадать все влияющие на биржу факторы.
Вот именно об этом я и говорил выше. Робот это все таки машина, хотя и с огромным интеллектом. Но невозможно пока еще настроить робота так, чтобы он принимал решения пользуясь не только заданной программой, но и личным опытом, логикой и интуицией. Хотя не исключаю что скоро появятся и такие машины.
Слай вне форума
Старый 09.06.2015, 21:24
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Личный опыт - это обычная база знаний. которая прекрасно переносится в робота. Про отсутствие логики у машины даже говорить смешно =) Уж скорее человека можно обвинить в нелогичности. А вот интуиция - это мне непонятно, возможно это тот же опыт, но который вы сами не осознаете, а при его сработке считаете это какими то чудесами.
Вообще торговля роботами была бы намного эффективнее - они не спят, не азартны, не забывают.
ПанЧоха вне форума
Старый 09.06.2015, 22:18
#193
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Нет, я в курсе, что программы широко используются. Но, тем не менее, в большинстве трейдеры - живые люди. Для меня , как для ITшника это не понятно. Кто может скорректировать сознание?
Ну это конечно очень отдаленно, но можно сказать, что курс валют меняется благодаря людям, а точнее их действием, конечно по большей части все зависит от крупных корпораций, но тут уже сложно сказать. И вот как так настроить программу, чтобы она все учитывала?
1) Не хватит программных мощностей;
2) Банально не всегда данные о каких-то операциях просачиваются в сеть.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 13.06.2015, 13:22
#194
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

главное, чтоб прослойке между компом и креслом мощностей хватило - и компания на этом выплывает
буйок вне форума
Старый 13.06.2015, 17:27
#195
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Личный опыт - это обычная база знаний. которая прекрасно переносится в робота. Про отсутствие логики у машины даже говорить смешно =) Уж скорее человека можно обвинить в нелогичности. А вот интуиция - это мне непонятно, возможно это тот же опыт, но который вы сами не осознаете, а при его сработке считаете это какими то чудесами.
Вообще торговля роботами была бы намного эффективнее - они не спят, не азартны, не забывают.
Только беда в том что не все роботы могут одинаково торговать у разных брокеров. И робот не может подстраиваться под рынок, только человек может, а робот при смене тенденции сливает
PiterZx вне форума
Старый 19.06.2015, 22:35
#196
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

так если берете робота, то сначала надо узнать, можно ли в дц торговать роботами или по вашей тс
буйок вне форума
Старый 19.06.2015, 23:01
#197
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Только беда в том что не все роботы могут одинаково торговать у разных брокеров. И робот не может подстраиваться под рынок, только человек может, а робот при смене тенденции сливает
Неужели Вы считаете, что робот это самостоятельный механизм? Торгует как ему захочется? Вы хоть поинтересуйтесь что такое робот. А это просто автоматический помощник трейдера. И лишнего он ничего не делает. Только то, что заложил в него трейдер. И если робот слил, то это трейдер слил.
Forex-club7 вне форума
Старый 20.06.2015, 06:06
#198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Вообще торговля роботами была бы намного эффективнее - они не спят, не азартны, не забывают.
Это так, но они не в состоянии в критический момент что то поменять в своем алгоритме, в отличии от трейдера.
seter вне форума
Старый 20.06.2015, 09:23
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

иногда лучше бы не менял - часто робот намного дисциплинированее трейдера, потому что не меняет мм во время торговли
буйок вне форума
Старый 21.06.2015, 17:51
#200
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

однозначно ручная торговля в мт4 это слив ранно или поздно, самое оптимальная схема: робот+надсмотр человека и анализ работы действий робота... но не в коем случае не вмешиваться в работу робота если он начал... только или запустить его или остановить...
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? Olgaa Программное обеспечение 507 14.10.2017 16:07
Почему новички сливают на форексе Templar Дайджест блогосферы 8 15.08.2009 17:16