MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2015, 18:03
#1
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Страх инвестирования в ПАММ - счета

Вообще инвестирование само по себе рискованное дело. И вроде от реального богатства тебя отделяет всего один шаг, но тут, в самый ответственный момент, появляется он - страх. И страх есть у всех. А инвестирование в ПАММ приводит некоторых просто в ужас. Я же считаю, что это не достаточно обоснованный вывод. Во-первых, ПАММ-счета недавно в нашей стране, и многие не имеют необходимых знаний для процесса инвестирования. Во-вторых, неумение пользоваться технологиями и интернетом. И последнее - прошлые неудачи в инвестировании. Что отталкивает вас в данном виде деятельности? Вкладываетесь вы в ПАММ? Есть ли страх быть "на нуле"?
jcane вне форума
Старый 09.06.2015, 19:41
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Что отталкивает вас в данном виде деятельности? Вкладываетесь вы в ПАММ? Есть ли страх быть "на нуле"?
Минимальная возможность заработать у настоящих брокеров, поэтому ПАММ-счета перестал рассматривать как инструмент, после известных событий.
muzprofi вне форума
Старый 10.06.2015, 08:47
#3
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
В связи со скамом ведущих компаний смысла инвестировать в паммы действительно больше не вижу. Этот тип инвестирования, думаю, будет всё меньше и меньше популярен.
vagh вне форума
Старый 10.06.2015, 10:39
#4
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Вкладываетесь вы в ПАММ?
Вкладывался в ФТ. Исход известен. Начал разбираться в тонкостях работы брокеров (регуляция, лицензии, програмные возможности) - разочаровался в СНГ-оффшор брокерах. Сделал опрос брокеров - разочаровался еще больше. Еще начал вести мониторинги лучших счетов при пассивном инвестировании (обновление портфеля раз в месяц) - AMarkets и FIBO показали отвратительные результаты (лучшие площадки для слива депозита).

И это все на фоне огромных неторговых рисков и безнаказанности соскамленых брокеров.

Ищу альтернативу в зарубежных брокерах, которые мало известны рынку СНГ и которые имеют нормальные регуляции и гарантии. Парочку нашел.
JASumy вне форума
Старый 11.06.2015, 14:55
#5
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Еще год назад я рассматривал возможность инвестирования в ПАММ-счета. Но после скама той компании, которой я хотел доверить свои средства я опасаюсь инвестировать в ПАММ. Стремлюсь перед принятием решения изучить компанию как можно подробнее и пока не выбрал для себя ни одной, которой бы мог доверится на все 100%.
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 15:25
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Поправьте меня, если я ошибаюсь - ПАММ и ДУ это же по сути одно и тоже? Ты отдаешь свои деньги человеку/компании, она их вкладывают и в зависимости от результативности ты или в плюсе или опять бедный =)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ищу альтернативу в зарубежных брокерах
Ну, судя по новостям и истории искать панпцею в Европе или Америке это тоже не выход. Сливаются везде.
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 16:18
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибаюсь - ПАММ и ДУ это же по сути одно и тоже? Ты отдаешь свои деньги человеку/компании, она их вкладывают и в зависимости от результативности ты или в плюсе или опять бедный =)
Памм это разновидность ДУ. В случае с ПАММ работа с управом происходит через ДЦ (брокера), а в классическом ДУ деньги управляющему отдаются напрямую.
muzprofi вне форума
Старый 11.06.2015, 16:41
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Что отталкивает вас в данном виде деятельности?
Гигантские неторговые риски. Полностью решил переключиться на фондовый рынок.
evilball вне форума
Старый 11.06.2015, 18:57
#9
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от evilball Посмотреть сообщение
Гигантские неторговые риски. Полностью решил переключиться на фондовый рынок.
Ну так риски есть везде. Без них в нашем бизнесе никак, даже тот же фондовый рынок - риск. Почему вы решили отказаться от ПАММов? Может что-то подтолкнуло к такому решению? Или это всего навсего из-за скамов и мошенничества компаний, которые этим вопросом занимаются? Стараюсь разобраться с эими ПАММами.
jcane вне форума
Старый 11.06.2015, 20:10
#10
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Страх потерять все деньги?

За образование нужно платить. На финансовых рынках вы платите суммой на счету, инвесторском или торговом.
Смелость и опыт приходит со временем по мере обучение.

Самое разумное, что новичок может сделать - не переплачивать за уроки. Тут можно нормально собрать портфель с суммой около тысячи долларов, собранной постепенно... Нет нужды отдавать квартиру только за урок "что такое хайпы".

Последний раз редактировалось JcJet; 11.06.2015 в 20:12.
JcJet вне форума
Старый 11.06.2015, 21:38
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Ну так риски есть везде. Без них в нашем бизнесе никак, даже тот же фондовый рынок - риск. Почему вы решили отказаться от ПАММов? Может что-то подтолкнуло к такому решению? Или это всего навсего из-за скамов и мошенничества компаний, которые этим вопросом занимаются? Стараюсь разобраться с эими ПАММами.
Есть риски торговые, а есть риски неторговые. При инвестиции в ПАММ-счета неторговые риски зашкаливают за все разумные пределы, как показала практика. Причём, когда всё дичайше росло, я об этом задумывался мало. То есть где-то на заднем плане имелась мысля, что пора бы фиксится, но жадность есть жадность. Собственно, месяца два назад я решил вообще прекратить все инвестиции в ПАММы и проанализировать последние три года своей деятельности в этой сфере. Хотя ещё в феврале-марте на фоне скама всем известных компаний, где была потеряна внушительная сумма, предпринимал кой-какие действия по диверсификации и с ПАММов уходить не планировал. Но в силу того, что тут у нас шёл ремонт полным ходом, мне понадобилась живая наличность, причём довольно много. Так вот, результаты получились весьма забавными. Вышло, что в сумме у меня плюсом от ПАММов на деле процентов эдак 30-40 (это за три года). Плюс курсовая разница. Правда, это всего лишь цифры, а ощущения совсем другие, да.
Как вышло, что я в плюсе? Вероятно, за три года поднабрался немножко опыта всё же. Да и ещё по кой-каким личным причинам пришлось выдернуть почти 50% средств летом 2014-го из компании, которая соскамится буквально через полгода. А если бы не вывел?) Это, конечно, весело и азарт захватывает, когда деньги растут очень быстро, но на относительно большом сроке оказалось, что доходность не такая уж и впечатляющая. Учитывая скороскамы многих компаний. И зависит эта доходность по большей части от везения (имеются в виду именно большие отрезки времени). А с учётом неопытности, новичкам вообще влезать в это дело советовал бы, только всё сознательно обдумав. Может, вы успеете сбежать с тонущего баркаса, а может быть, и не успеете. Скорее всего, второе.
И да. задайтесь вопросом - а почему повезти должно именно вам? Тут в этом деле много товарищей, считающих себя опытными инвесторами, уже полегло.

Кроме того, я проанализировал и собственную торговлю, на которую очень сильно рассчитывал в будущем. И там тоже такая весёлая кривая, как американские горки - +30% за месяц, -30% за месяц, а на выходе +17% за два года, ну, и ещё куча потраченного времени и нервов.

Вот, собственно, поэтому я и решил уйти в мир консервативных инвестиций, причём инвестиций в реальный бизнес, а не в некие спекуляции.)

Последний раз редактировалось evilball; 11.06.2015 в 21:42.
evilball вне форума
Сказали спасибо:
Слай (13.06.2015)
Старый 11.06.2015, 22:07
#12
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Не знаю. Мнения здесь у каждого расходятся. Но я вот на форуме посмотрела даже статистику молодых ПАММ счетов и делаю выводы, что все зависит от управляющего. Многие даже очень довольны своими вложениями. И мне почему-то кажется, что ПАММ счета будут существовать и вряд ли пропадут. С другой стороны, даже вкладывая в банк, мы всегда рискуем. Мы ведь не знаем как долго будет существовать банк и вернет ли он депозиты, если будет на грани банкротства.
Полинария вне форума
Старый 11.06.2015, 23:05
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Часть долгов банка покроет государство или страховка - вот не знаю, кто конкретно этим занимается. Да и банкротство банка предсказать проще - заведите себе там нормального знакомого, что бы в случае начала "песца" он вас заблаговременно проинформировал. А вот возможен ли такой финт ушами при инвестициях в ПАММ?
ПанЧоха вне форума
Старый 12.06.2015, 01:00
#14
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Часть долгов банка покроет государство или страховка - вот не знаю, кто конкретно этим занимается. Да и банкротство банка предсказать проще - заведите себе там нормального знакомого, что бы в случае начала "песца" он вас заблаговременно проинформировал. А вот возможен ли такой финт ушами при инвестициях в ПАММ?
Сомневаюсь, что государство будет покрывать долги всех обанкротившихся банков, да и страховка, это дело не надежное. Найти знакомого в банке, который сможет предупредить о предстоящем банкротстве, не знаю даже. Поэтому для меня потеря средств, это не предсказуемый вариант. Мне понравилось здесь один форумчанин высказал свое отношение к вложенным деньгам, что он просто сразу с ними прощается. Думаю, это правильный подход)
Полинария вне форума
Старый 12.06.2015, 13:04
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
отношение к вложенным деньгам, что он просто сразу с ними прощается. Думаю, это правильный подход)
0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.
ПанЧоха вне форума
Старый 12.06.2015, 15:16
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.
На поражение никто не настроен. Просто "инвестирование" в интернете это игра в большинстве случаев, азартная. А играя в такие игры нужно во первых не играть на последние и во-вторых мысленно с деньгами распрощаться. Можно надеяться на удачу и выигрыш и тогда будет счастье, но при проигрыше в таком случае нужно воспринимать ситуацию филосовски.
muzprofi вне форума
Старый 12.06.2015, 16:27
#17
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вкладывался в ФТ. Исход известен. Начал разбираться в тонкостях работы брокеров (регуляция, лицензии, програмные возможности) .
Ищу альтернативу в зарубежных брокерах, которые мало известны рынку СНГ и которые имеют нормальные регуляции и гарантии. Парочку нашел.
Я так понял по паммам гарантий ни у кого нет. Только надежда на брокера который имет репутацию и имеет гарантии в других представительствах где нет памм для трейдеров. Паммы в серьезных лицензиях не регулируются.
Николя Саркози вне форума
Старый 12.06.2015, 16:38
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Инвестирую — но с опаской, так как для меня сам факт передачи своих денег незнакомым людям уже «сигнал тревоги». Я и знакомым то не всем доверяю. Разумеется, можно вообще не инвестировать — однако в этом случае и доход уже заработанные средства приносить не будут. Меня такой расклад не устраивает. А ПАММ-счета, по крайней мере — на настоящем этапе, из законных вариантов наиболее доходный.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 13.06.2015, 01:15
#19
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.
Да, нет) Здесь немного другой смысл. Попробую объяснить. Это если вы занимаете кому-то деньги, но знаете, что человек может вернуть, но когда не известно. Вы за ранее настраиваетесь на то, что вы как бы попрощались с деньгами. Ну, я по крайне мере именно так и поняла это.
Кто это сказал не скажу) из этических соображений. Может вы и увидите его где-то в теме.)
Полинария вне форума
Старый 13.06.2015, 13:54
#20
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Страх инвестирования в ПАММ - счета

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Инвестирую — но с опаской, так как для меня сам факт передачи своих денег незнакомым людям уже «сигнал тревоги». Я и знакомым то не всем доверяю. Разумеется, можно вообще не инвестировать — однако в этом случае и доход уже заработанные средства приносить не будут. Меня такой расклад не устраивает. А ПАММ-счета, по крайней мере — на настоящем этапе, из законных вариантов наиболее доходный.
Если собрать портфель да на нескольких площадках то можно и зарабатывать. Только портфель должен не слишком маленький и не слишком большой чтоб меньше на минусовые периоды попадать. Инвестирование в интернете опасно, но если подходить с умом то научиться и на памм зарабатывать можно и без опаски
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перейти на страницу ПАММ-счета Всигнале ПАММ: 5337593 (Instaforex) Nikitka21 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 02.04.2015 07:10
Особенности инвестирования в сервисе MMIR счета. sivanik Инвестирование для начинающих 6 24.05.2014 08:16
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Показатели ПАММ счета. [Урок №11] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:49