MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2015, 21:27
#4921
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сотрудник банка сослался на закон налога с депозитов.
и у меня на карте были уже средства целевые, т.е. начисление пенсии и часть нецелевых, а налог как с общего депозита взымался на протяжении вступления в действие закона о налоге с депозитов ( а не свойствах карты), как с целевых поступлений, так и не целевых, с общей суммы.
Это самоуправство банка. Такого закона не было, а банк ссылается именно на закон о депозитах. Если бы это были свойства карты, они бы действовали с самого начала ее оформления, как, например, взымается 0,5 % за поступление нецелевых средств.
А так это новшевство, трактовка лично банком постановления, которое вступило в силу недавно и касаемо только депозитов, и ничего в том законе о нецелвых поступлениях и взыскании с них депозитного налога, не сказано.

Получается, что банк, прикрываясь постановлением о налоге о депозитах (не понятно вообще, какое отношение оно имеет к свойствам карт), изменил втихую условия договора обслуживания карт и даже в истории операций начислений этой операции взыскания депозитного налога, не отображает.

Банк, конечно, имеет право менять условия обслуживания по картам, но надо ж об этом уведомлять своих клиентов и не прикрываться законом, который не имеет к этому никакого отношения. Напишите на сайе банка и посмотрим на реакцию людей и НБУ, не мешало бы еще туда запрос послать.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.06.2015 в 21:38.
Juliabest вне форума
Старый 08.06.2015, 22:15
#4922
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 913
Благодарностей: 114
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Да, в Привате сейчас уже депозит в гривне - 29% в долларах - 15% , что как-то настораживает. Всё ли в банке впорядке?
vad59 вне форума
Старый 08.06.2015, 22:41
#4923
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 365
Благодарностей: 71
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
а налог как с общего депозита взымался на протяжении вступления в действие закона о налоге с депозитов ( а не свойствах карты), как с целевых поступлений, так и не целевых, с общей суммы.
...постановления, которое вступило в силу недавно и касаемо только депозитов, и ничего в том законе о нецелвых поступлениях и взыскании с них депозитного налога, не сказано.
Банк ведь берёт процент не с поступлений как Вы пишите, а из прибыли на остаток, что и есть прибылью которая облагается налогом.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Банк, конечно, имеет право менять условия обслуживания по картам, но надо ж об этом уведомлять своих клиентов и не прикрываться законом, который не имеет к этому никакого отношения.
Когда ввели закон на проценты с депозитов, то так же начали взимать проценты с открытых депозитов, потому как они ничего не меняют в обслуживании. Они ведь начисляют Вам все проценты как раньше, но вот государство ввело налог и обязало банк удерживать его. Что тут не по закону? Неужели банк должен был вам отказать в обслуживании карты или позакрывать людям депозиты из за того что теперь этот доход стал облагаться налогом.? Он просто стал делать то что приняло правительство.
VOV1978 вне форума
Старый 09.06.2015, 01:59
#4924
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Получается, что банк, прикрываясь постановлением о налоге о депозитах (не понятно вообще, какое отношение оно имеет к свойствам карт), изменил втихую условия договора обслуживания карт и даже в истории операций начислений этой операции взыскания депозитного налога, не отображает.
Закон найти и почитать тяжело?
https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...aran3850#n3850
Цитата:
167.5. Ставки податку на пасивні доходи до бази оподаткування встановлюються у таких розмірах:
167.5.1. 20 відсотків - для пасивних доходів, у тому числі нарахованих у вигляді дивідендів по акціях та/або інвестиційних сертифікатах, що виплачуються інститутами спільного інвестування (крім зазначених у підпункті 167.5.2 цього пункту);
[...]
167.5.3. у цьому розділі термін "пасивні доходи" означає такі доходи:
проценти на поточний або депозитний (вкладний) банківський рахунок;
проценти на вклад (депозит) у кредитних спілках;
інші проценти (у тому числі дисконтні доходи);
процентний або дисконтний дохід за іменним ощадним (депозитним) сертифікатом;
плата (відсотки), що розподіляється відповідно до пайових членських внесків членів кредитної спілки;
[...]
Налог не на депозиты, а на пассивные доходы.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.

Последний раз редактировалось Андрей Светличный; 09.06.2015 в 02:07.
Андрей Светличный вне форума
Старый 09.06.2015, 09:00
#4925
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Шоб все так жили и только эту проблему имели )))
я бы не сказал, что это проблема, если посмотреть на восток страны, где людей правительство отставило без пенсий и соц выплат, хотя "борится" за их освобождение от "сепаратистов".

а если в контексте конкретно получения денег в банке, то все же это проблема лично для меня. я должен тратить свое время на поход в банк. мне до ближайшего отделения 15км и как то не очень хочется тратить 1-1,5 часа времени. но правительство и нбу то о нас заботятся, делают все, чтобы люди жили как в европе, хотя по факту живут в за***це с розовыми очками на глазах!
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:07
#4926
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А можно ссылку на постановление НБУ об этом?
Сотрудник банка сослался только на Закон о взымании процента с депозитов. Но в данном Законе нет того, что вы сказали. На основании какого постановления Банк взымает депозитный налог с начислений процента на остаток? Или только потому, что так Банк трактует постановление о депозитах?

И почему в истории не отображается именно эта операция банка о списании депозитного налога с начислений на остаток, а есть только последнее начисление на остаток, по которому не определить, сколько было вычтено?
Juliabest, проценты, начисленные на остаток целевых поступлений на карту для выплат клиента (пенсия, зарплата, стипендия, соц. выплаты), налогом не облагаются.
Проценты, начисленные на остаток личных средств клиента на карте для выплат (нецелевых поступлений) и карте “Универсальная” (в т.ч. GOLD), облагаются налогом:
- с 01.01.2015 — 21,5%.
налог 20% + 1,5% военный сбор = 21,5% (Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и определенные законы Украины (относительно налоговой реформы)» №71-VIII от 28.12.14).
В выписке отдельными строками отображаются сумма начисленных процентов на целевые средства и сумма начисленных процентов на личные средства с указанием суммы удержанного налога.
С уважением, ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Старый 09.06.2015, 21:01
#4927
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Хороший банк! Сам пользуюсь и пока никаких претензий нету.
Михаил Гуменюк 443840438 вне форума
Старый 09.06.2015, 21:12
#4928
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Отличным банк назвать, к сожалению, не могу. Буду честной. Да есть много плюсов, быстрое оформление карт, положительные решения кредитов, бесплатный мобильный банк, но вроде на этом все. Был кредит в Привате. Оплатила без последствий и быстро, но пытались лишнее содрать. Не люблю, когда обманывают. Поэтому и оценка низкая.
jcane вне форума
Старый 10.06.2015, 00:09
#4929
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
скатался в банк, действительно дали только 700 зеленых, что является эквивалентом почти 15к фантиков.

а я уж надеялся что с июня смогу только один раз в банк ездить, а так придется еще несколько раз кататься.
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
а если в контексте конкретно получения денег в банке, то все же это проблема лично для меня. я должен тратить свое время на поход в банк. мне до ближайшего отделения 15км и как то не очень хочется тратить 1-1,5 часа времени.
Аналогичная проблема. Вместо проведения времени с семьей, нужно ходить каждый день в банк, снимая по 700 за раз. Выстаивая каждый день очередь из тех, кто также хочет снять свои 700... Ладно бы на пару месяцев так ограничить, но вся эта ерунда наверно уже год идет, и края этому не видно.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 10.06.2015, 10:37
#4930
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 68
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Доброе утро, если у меня зарплата приходит на карту привата, то я могу открыть депозит без уплаты налогов?? Или как понимать Ваш депозит без налогов?
paulas вне форума
Старый 10.06.2015, 11:06
#4931
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Михаил Гуменюк 443840438 Посмотреть сообщение
Хороший банк! Сам пользуюсь и пока никаких претензий нету.
Михаил Гуменюк, добрый день.
Спасибо за приятный отзыв. Надеемся, нас ждет долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 10.06.2015, 11:06
#4932
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 88
Благодарностей: 5
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от vad59 Посмотреть сообщение
Да, в Привате сейчас уже депозит в гривне - 29% в долларах - 15% , что как-то настораживает. Всё ли в банке впорядке?
Их владельца выкинули из денежных схем по госнефтепродуктам. Так что у банка сейчас времена непростые. Насколько я знаю, они собираются выходить из сложной ситуации путем закрытия большинства отделений и установки вместо них своих автоматов по продаже услуг. Увольнение 5-7 тыс человек в принципе даст экономический эффект, что перекроет убытки хозяина банка, от потери корупционных доходов. Но вот то, что и часть клиентов уйдет тоже понятно. Да видимо, у них вопрос выживания.
А чтобы клиенты не разбежались сейчас заманивают высоким процентом, под новые договора, где досрочный разрыв запрещен. Так попробуют нивелировать пик оттока.
gkrivoy вне форума
Старый 10.06.2015, 11:28
#4933
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Отличным банк назвать, к сожалению, не могу. Буду честной. Да есть много плюсов, быстрое оформление карт, положительные решения кредитов, бесплатный мобильный банк, но вроде на этом все. Был кредит в Привате. Оплатила без последствий и быстро, но пытались лишнее содрать. Не люблю, когда обманывают. Поэтому и оценка низкая.
jcane, добрый день.
Благодарим за то, что нашли время поделится своим опытом. Мы стараемся создавать максимально комфортные условия для клиента, при использовании продуктов банка, это одна из основных задач банка.
Надеемся, что в будущем Вам не придется сталкиваться с подобными ситуациями, как описанная с комиссией. В случае, если подобное случается Вы всегда можете написать нам на почту [email protected] или на форум - будем рады помочь.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Отличным банк назвать, к сожалению, не могу. Буду честной. Да есть много плюсов, быстрое оформление карт, положительные решения кредитов, бесплатный мобильный банк, но вроде на этом все. Был кредит в Привате. Оплатила без последствий и быстро, но пытались лишнее содрать. Не люблю, когда обманывают. Поэтому и оценка низкая.
jcane, здравствуйте!

Благодарим за отзыв! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления. Позвольте нам проверить информацию по кредиту, который упоминается в отзыве - более детально. Направьте, пожалуйста, детали этого вопроса на [email protected], указав ссылку на этот отзыв и контакты для обратной связи.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от paulas Посмотреть сообщение
Доброе утро, если у меня зарплата приходит на карту привата, то я могу открыть депозит без уплаты налогов?? Или как понимать Ваш депозит без налогов?
paulas, добрый день!

Вы абсолютно правы. При получении на карту ПриватБанка зарплатных выплат, Вы можете открыть депозитный вклад "Стандарт безналоговый" следующим способом:

-на сайте банка, раздел "Депозиты" (pb.ua/depozit);

-через Интернет-банк Приват24;

-в любом отделении банка на территории Украины.

С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 10.06.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 10.06.2015, 13:03
#4934
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В целом можно поставить оценку 4. Нашлось два не очень приятных минуса. Один - катастрофически не хватает персонала. Возможно, это последствия того, о чем написал gkrivoy. Если нужно попасть именно к оператору, приходится долго ждать в очереди. Второй - чтобы получить деньги по Вестерн Юнион необходимо быть клиентом банка, иначе перевод не получишь. Это вообще непонятный нюанс. Если я не ошибаюсь, самим Вестерн Юнион такое не приветствуется. Но в остальном все довольно прилично. Курсы валют обычно выгоднее других банков, приват24 - очень удобная система, да и сотрудники несмотря на тяжелую работу весьма приветливы. Сейчас являюсь клиентом этого банка и весьма доволен.
Феллини вне форума
Старый 10.06.2015, 13:13
#4935
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Приват 24- удобно, не спорю. Меня скорее напрягает обслуживание в самом отделении. На Новый год был прекрасный сбой- отменили мне кредитный лимит в 300 грн. Через три дня-вернули. Не буду говорить, что совсем подставили, но было немного неприятно, сами знаете на Новый год не предвиденные траты) Долго открывала карту универсальную, оператор накосячила, сделала мне 2 заявки. задвоила паспорт, на месте решить не получилось. пришлось ждать три дня... Я не в восторге, но альтернатив пока для себя не вижу. Мне нравится доступность банка, функциональность, скорость. Думала о Райффайзен Банке, но как подумаю опять все эти документы...
Linka1409 вне форума
Старый 10.06.2015, 16:37
#4936
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
В целом можно поставить оценку 4. Нашлось два не очень приятных минуса. Один - катастрофически не хватает персонала. Возможно, это последствия того, о чем написал gkrivoy. Если нужно попасть именно к оператору, приходится долго ждать в очереди. Второй - чтобы получить деньги по Вестерн Юнион необходимо быть клиентом банка, иначе перевод не получишь. Это вообще непонятный нюанс. Если я не ошибаюсь, самим Вестерн Юнион такое не приветствуется. Но в остальном все довольно прилично. Курсы валют обычно выгоднее других банков, приват24 - очень удобная система, да и сотрудники несмотря на тяжелую работу весьма приветливы. Сейчас являюсь клиентом этого банка и весьма доволен.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления. Вероятнее всего, Ваше обращение в отделение пришлось на пиковые нагрузки. Приносим свои извинения за данный инцидент. Уточните, пожалуйста, нам на почту [email protected], детали ситуации, которая у Вас возникла с получением перевода, точный адрес отделения и контактные данные. Проверим информацию. Заранее спасибо за обратную связь.
C уважением, ПриватБанк.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Linka1409 Посмотреть сообщение
Приват 24- удобно, не спорю. Меня скорее напрягает обслуживание в самом отделении. На Новый год был прекрасный сбой- отменили мне кредитный лимит в 300 грн. Через три дня-вернули. Не буду говорить, что совсем подставили, но было немного неприятно, сами знаете на Новый год не предвиденные траты) Долго открывала карту универсальную, оператор накосячила, сделала мне 2 заявки. задвоила паспорт, на месте решить не получилось. пришлось ждать три дня... Я не в восторге, но альтернатив пока для себя не вижу. Мне нравится доступность банка, функциональность, скорость. Думала о Райффайзен Банке, но как подумаю опять все эти документы...
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при обслуживании в нашем банке. Приносим Вам извинения за предоставленные неудобства.
В случае, если у Вас остались нерешенные вопросы, отправьте письмо нам на почту [email protected], будем рады Вам помочь.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 10.06.2015 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 10.06.2015, 17:24
#4937
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, вопрос такого порядка:

Многие финансовые пирамиды принимают средства на физические счета (физ.лиц) в ПриватБанке, потом эти средства пропадают (обналичиваются, выводятся, используются для выплат в этих финансовых пирамидах), есть ли у банка (законные основания) блокировать такие счета и проводить по ним проверку?

Более того, часть счетов открывается дропами (то есть, человек открыл счет, передал рычаги управления счетом, картой, онлайн банкингом - другим людям, организаторам мошенничества) а это уже прямое нарушение.

И как быть в данном случае? Куда обращаться, по какой форме обращение?
fomcow вне форума
Старый 10.06.2015, 18:41
#4938
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от vad59 Посмотреть сообщение
Да, в Привате сейчас уже депозит в гривне - 29% в долларах - 15% , что как-то настораживает. Всё ли в банке впорядке?
Такой процент банк платит с апреля. Только в апреле-мае банк платил налоги за клиентов, а теперь повысил ставку, но налоги вычитает. Для банка стоимость клиентских депозитов не изменилась.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 10.06.2015, 19:37
#4939
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Для банка стоимость клиентских депозитов не изменилась.
Абсолютно верное замечание, если не уменьшилась даже.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Domovskyi (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 20:59
#4940
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Рада, что здесь присутствует представитель банка. Я не являюсь теперь вашим клиентом(в данный момент просто нет необходимости, если честно). Но пару раз брала целевой кредит - все было хорошо.
По минусам.
1. Если сравнивать персонал 2006-2008 года и сейчас, то тогда он был на порядок квалифицированней. Либо полномочий у них было больше. Сейчас ситуация намного печальнее. Плюс постоянная экономия персонала. На низкие зарплаты, естественно, хороший работник не пойдет. Да и плохих не хватает. Поэтому еще и вечные очереди.
2. Про навязывание услуг. Я не хочу заводить карту Приватбанка, ну не нужна она мне в данный момент. И я не хочу, чтобы она "просто лежала". Но перевод получить без нее я не могу, оказывается, для идентификации моих основных документов недостаточно. Интересно, НБУ в курсе о таких нововведениях? А Вестерн Юнион?

С другой стороны - не могу отметить и плюсы.
1. Удобство в плане оплаты услуг через терминалы. Мобильную связь я оплачиваю исключительно через Приват, очень удобно. А сейчас много терминалов стоит в круглосуточных ТЦ, что периодически очень выручает.
2. Все-таки Приват заруливает количеством отделений и банкоматов. Хотелось бы к этому еще и качество.
ZlukaBober вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (11.06.2015)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход