MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,942 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.06.2015, 21:09
#4901
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Чтоб с PayPal сразу переводить на свою карту Привата.
Палку открыли на вывод в СНГ? Где вы такое увидели, дайте ссылку?
upline вне форума
Сказали спасибо:
Domovskyi (06.06.2015)
Старый 07.06.2015, 00:00
#4902
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Royalty Посмотреть сообщение
От привата осталось только чучело - никто там сейчас не держит серьезных сумм из простых смертных, - он даже валюту не продает. А оболочка некогда крупного банка лопнув всех обдаст нечистотами теневой структуры ИМХО
Ну если в Привате не держать деньги, то я тогда не знаю где можно.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.06.2015, 12:38
#4903
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

сейчас нигде нельзя, даже под подушкой. лучше что нибудь купить полезное, в зависимости от того, сколько бабла есть.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 07.06.2015, 19:06
#4904
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

напомню - позвонили и сказали если не оформлю страховку кредитной задолженности, то снизят кредитный лимит с 1го числа. пришло первое - пока никто ничего не уменьшил. как было так и осталось. странно, зачем звонить?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 07.06.2015, 21:24
#4905
Интересующийся
 
Имя: Игорь Лефтор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 284
Благодарностей: 10
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
напомню - позвонили и сказали если не оформлю страховку кредитной задолженности, то снизят кредитный лимит с 1го числа. пришло первое - пока никто ничего не уменьшил. как было так и осталось. странно, зачем звонить?!
Та же самая история и у меня. Но на кредитке практически ноль держу. Пополняю небольшими суммами ( до суммы обязательного платежа). На одном из форумов отписывались, что если вносить порционно ( см.выше и тратить), то кредитный лимит не уменьшат

добавлено через 4 часа 48 минут
Цитата:
Сообщение от Royalty Посмотреть сообщение
От привата осталось только чучело - никто там сейчас не держит серьезных сумм из простых смертных, - он даже валюту не продает. А оболочка некогда крупного банка лопнув всех обдаст нечистотами теневой структуры ИМХО
Почему не продает? В П24 доступна продажа доллара или евро в эквиваленте 3 000 грн.

П.С. Что вы имеете ввиду под серьезными суммами на депозите?
По своей работе скажу так. Приходится держать там депозиты. Этим в первую очередь вы заслуживаете лояльность банка к вам как клиенту.

П.С.2. До недавнего времени считал банк№1 Сбербанк Росиии. Но в связи с введением комиссий со снятия с текущего счета с 2 июня, банк номер один- Приватбанк со своей дочкой А-банк

Последний раз редактировалось Игорь Лефтор; 08.06.2015 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Лефтор вне форума
Старый 08.06.2015, 12:20
#4906
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

народ, уже ведь сняли ограничение в 15к грн в день на получение нала? какой сейчас лимит?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 08.06.2015, 13:19
#4907
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 661
Благодарностей: 60
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Поклонникам Привета - Встречайте деп. под 29% Сережка мавроди отдыхает - тут все легально и официально

Последний раз редактировалось Royalty; 08.06.2015 в 13:22.
Royalty вне форума
Старый 08.06.2015, 13:28
#4908
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
народ, уже ведь сняли ограничение в 15к грн в день на получение нала? какой сейчас лимит?
Ага, щас, сняли. От покращень нет спасенья. Ограничение в 15к в день на человека оставили "до стабилизации ситуации". Теперь нужно "жити по новому" и вместо работы каждый день ходить в банк, с надеждой забрать свои деньги.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 08.06.2015, 13:30
#4909
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
народ, уже ведь сняли ограничение в 15к грн в день на получение нала? какой сейчас лимит?
В прошлом месяце был 20к в сутки в банкомате. Может от типа карты зависит и региона?
Fox_Malder вне форума
Старый 08.06.2015, 14:36
#4910
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 7,087
Благодарностей: 6,345
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В силу разветвленности своей структуры и терминалов на сегодняшний день ему альтернативы все равно нет - если занимаешься каким нибудь онлайн-бизнесом, к сожалению.
Trapper77 вне форума
Сказали спасибо:
Royalty (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 16:04
#4911
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
В прошлом месяце был 20к в сутки в банкомате. Может от типа карты зависит и региона?
я имел ввиду эквивалент в гривнах на получение баксов.
скатался в банк, действительно дали только 700 зеленых, что является эквивалентом почти 15к фантиков.

а я уж надеялся что с июня смогу только один раз в банк ездить, а так придется еще несколько раз кататься.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 08.06.2015, 18:09
#4912
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
скатался в банк, действительно дали только 700 зеленых, что является эквивалентом почти 15к фантиков.

а я уж надеялся что с июня смогу только один раз в банк ездить, а так придется еще несколько раз кататься.
Шоб все так жили и только эту проблему имели )))
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Den2000 (08.06.2015), Royalty (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 18:24
#4913
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вопрос к представителю Банка.
Сегодня после почти 2-х часовой бестолковой беседы в чате с сотрудником банка, вопрос остался не решен.
Обнаружила, что по моей пенсионной карте с процента на остаток вычитается еще налог как с депозитов, которых у меня нет. Сотрудник банка ответил, что таковы депозитные свойства карты, но она у меня пенсионная и депозитов нет.
Закон о налоге по депозитам касается взымания налога только с депозитов, и то вроде сейчас банк этот налог оплачивает. А какое право имеет банк применять этот закон и взымать такой же депозитный налог просто за хранение средств на карте, с остатка?
И второе. Скрины сотрудников банка отличаются от моей истории в онлайнбанкинге.
Странное дело, пропущены только те строки, где есть начисления по какому-то несуществующему договору и взыскан с него налог каждый месяц.
У меня такого в истории нет, а у них есть.
Как такое может быть? Заходила в онлайнбанкинг разными браузерами, с разных компов, куки чистла, нет у меня только тех строк с взысканием налога с остатка средств, а у них есть, за полгода, при чем, а все остальные платежи у меня видно.

Теперь за хранение средств на карте взымается налог как с депозитов? т.е. я еще буду банку платить за то, что у меня на пенсионной карточке деньги лежат не на депозите, а просто так?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.06.2015 в 18:27.
Juliabest вне форума
Старый 08.06.2015, 18:29
#4914
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Интересная новость, проверил на своей зарплатой, ничего такого нет. Слава богу.
MASKAR вне форума
Старый 08.06.2015, 18:34
#4915
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
народ, уже ведь сняли ограничение в 15к грн в день на получение нала? какой сейчас лимит?
-BUCH-, добрый вечер.
С 04.06.2015 внесены изменения в постановление НБУ в части выдачи наличных средств с гривневых карт.
В день один клиент может снять с гривневых карт и счетов до 300 000 гривен.
Касательно снятия валюты со счетов - за один день нe болеe экв. 15 000 грн.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 08.06.2015, 19:13
#4916
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Теперь за хранение средств на карте взымается налог как с депозитов? т.е. я еще буду банку платить за то, что у меня на пенсионной карточке деньги лежат не на депозите, а просто так?
А по Вашей карте не начисляются проценты? Если да - то с них тоже взымается налог (не с ваших денег, а именно с процентов, которые Вам начисляются за хранение средств).
Den2000 вне форума
Старый 08.06.2015, 19:48
#4917
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
А по Вашей карте не начисляются проценты? Если да - то с них тоже взымается налог (не с ваших денег, а именно с процентов, которые Вам начисляются за хранение средств).
Именно так. Снят налог депозитный с процента на остаток.
При чем тут процент на остаток до закона о налоге на депозиты? Где об этом в постановлении? В законе четко указано, что процент взымается с депозитов, а не с начислений на остаток средств, которые не находятся на депозите.

Заметила случайно, когда процент на остаток мизерный увидела и подумала, что должно быть, наверное, большее начисление с суммы на карте.
В истории в выписке есть начисление на остаток только уже после вычитания налога, и нет той строки, где первое полное начисление и затем списание налога депозитного, и так на протяжении нескольких месяцев.
Наверное, так сделано, чтобы никто не знал, что банк таким образом трактует данное постановление. Это незаконно!
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.06.2015 в 19:52.
Juliabest вне форума
Старый 08.06.2015, 20:01
#4918
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю Банка.
Сегодня после почти 2-х часовой бестолковой беседы в чате с сотрудником банка, вопрос остался не решен.
Обнаружила, что по моей пенсионной карте с процента на остаток вычитается еще налог как с депозитов, которых у меня нет. Сотрудник банка ответил, что таковы депозитные свойства карты, но она у меня пенсионная и депозитов нет.
Закон о налоге по депозитам касается взымания налога только с депозитов, и то вроде сейчас банк этот налог оплачивает. А какое право имеет банк применять этот закон и взымать такой же депозитный налог просто за хранение средств на карте, с остатка?
И второе. Скрины сотрудников банка отличаются от моей истории в онлайнбанкинге.
Странное дело, пропущены только те строки, где есть начисления по какому-то несуществующему договору и взыскан с него налог каждый месяц.
У меня такого в истории нет, а у них есть.
Как такое может быть? Заходила в онлайнбанкинг разными браузерами, с разных компов, куки чистла, нет у меня только тех строк с взысканием налога с остатка средств, а у них есть, за полгода, при чем, а все остальные платежи у меня видно.

Теперь за хранение средств на карте взымается налог как с депозитов? т.е. я еще буду банку платить за то, что у меня на пенсионной карточке деньги лежат не на депозите, а просто так?
Juliabest, добрый день!
Проценты, начисленные на остаток целевых поступлений на карту для выплат клиента (пенсия, зарплата, стипендия, соц. выплаты), налогом не облагаются.
Проценты, начисленные на остаток личных средств клиента на карте для выплат (нецелевых поступлений) и карте “Универсальная” (в т.ч. GOLD), облагаются налогом: 21,5%.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 20:42
#4919
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Проценты, начисленные на остаток личных средств клиента на карте для выплат (нецелевых поступлений) и карте “Универсальная” (в т.ч. GOLD), облагаются налогом: 21,5%.
А можно ссылку на постановление НБУ об этом?
Сотрудник банка сослался только на Закон о взымании процента с депозитов. Но в данном Законе нет того, что вы сказали. На основании какого постановления Банк взымает депозитный налог с начислений процента на остаток? Или только потому, что так Банк трактует постановление о депозитах?

И почему в истории не отображается именно эта операция банка о списании депозитного налога с начислений на остаток, а есть только последнее начисление на остаток, по которому не определить, сколько было вычтено?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.06.2015 в 20:45.
Juliabest вне форума
Старый 08.06.2015, 20:57
#4920
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 365
Благодарностей: 71
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Банк ведь правильно объяснил ситуацию. Налог удерживается только с процентов, начисленных на остаток личных средств на карте (то есть на ту карту вносились личные средства с целью воспользоваться депозитными свойствами карты). Суть закона в обложении налогом пассивного заработка от размещения средств под процент, что и называют депозитом, в данном случае и было использовано депозитное свойство карты что подпадает под действие этого закона.
VOV1978 вне форума
Сказали спасибо:
remete (08.06.2015)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход