MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 08.06.2015, 11:57
#521
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Стоит ли ожидать крупных проектов в июне?
nesteroff вне форума
Старый 08.06.2015, 13:39
#522
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Процесс не останавливается ни на минуту.
Заявка, как я уже писал подана, идет проверка компании, и в самое ближайшее время SSL будет получен.
Спасибо за ответ. Просто удивляет тот факт, что даже у всевозможных хайпов, которые зачастую существуют всего пару дней, зеленая строка есть. А в вашем, на мой взгляд, серьезном и перспективном проекте она отсутствует. Впрочем я не специалист и процедуры получения SSL не знаю. Что ж, будем ждать.
Dor87 вне форума
Старый 08.06.2015, 14:13
#523
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Просто удивляет тот факт, что даже у всевозможных хайпов, которые зачастую существуют всего пару дней, зеленая строка есть. А в вашем, на мой взгляд, серьезном и перспективном проекте она отсутствует. Впрочем я не специалист и процедуры получения SSL не знаю. Что ж, будем ждать.
Процедура не быстрая - это точно. После того как отправляются все данные их рассматривают и проверяют в реальности каждый пункт в пакете документов.
nesteroff вне форума
Старый 08.06.2015, 15:23
#524
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Стоит ли ожидать крупных проектов в июне?
Да, стоит.
По одному крупному эмитенту уже решение принято и идет оформление, по второму идет оценка и продолжаются переговоры.
ShareinStock вне форума
Старый 08.06.2015, 15:46
#525
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, стоит.
По одному крупному эмитенту уже решение принято и идет оформление, по второму идет оценка и продолжаются переговоры.
А Вы можете озвучить минимальный размер доли у нового эмитента, или хотя бы постараться подогнать их в будущем под общий знаменатель. Я это к чему. Когда у одного эмитента 20, а у другого 1, доходы с дивидентов распределять неудобно.
Asal вне форума
Старый 08.06.2015, 17:35
#526
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А Вы можете озвучить минимальный размер доли у нового эмитента, или хотя бы постараться подогнать их в будущем под общий знаменатель. Я это к чему. Когда у одного эмитента 20, а у другого 1, доходы с дивидентов распределять неудобно.
Подогнать их под один общий знаменатель мы не можем. Так как стоимость одной доли устанавливает сам эмитент в соответствии со своими планами.
Как самый простой пример могу привести следующий.
Эмитент хочет привлечь 100 000$, выставляя минимальную стоимость доли, он фактически определяет сколько инвесторов у него будет, и каких именно инвесторов.
Например, он не хочет, что бы у него было много инвесторов, он ставит стоимость доли 5 000$, следовательно, максимальное количество инвесторов которые могут войти в его проект - 20 человек. Малое количество инвесторов - меньше хлопот с выпуском ценных бумаг, меньше работы с инвесторами(ответы на вопросы и т.д.), в общем, если не вдаваться сильно в подробности, чем меньше инвесторов тем проще эмитенту.
Но с другой стороны чем выше минимальная сумма входа в проект(стоимость одной доли), тем дольше эмитент будет собирать нужную сумму.
Так вот задача эмитента определить для себя приоритет и в соответствии с этим приоритетом выставить стоимость одной доли. Есть конечно другие факторы которые учитывает эмитент при выборе стоимости одной доли, но я привел наиболее понятный и распространенный.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (08.06.2015), nesteroff (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 18:08
#527
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Например, он не хочет, что бы у него было много инвесторов, он ставит стоимость доли 5 000$, следовательно, максимальное количество инвесторов которые могут войти в его проект - 20 человек. Малое количество инвесторов - меньше хлопот с выпуском ценных бумаг, меньше работы с инвесторами(ответы на вопросы и т.д.), в общем, если не вдаваться сильно в подробности, чем меньше инвесторов тем проще эмитенту.
На бирже самая максимальная стоимость на 1 пай равна 20 уе на ГринВилс
nesteroff вне форума
Старый 08.06.2015, 18:52
#528
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Re: Вопросы от инвесторов

Спасибо за объяснения, а то я не мог понять как строиться цена доли, я читал где то что вы говорили про Чикагский метод, если не ошибаюсь.

А тут все проще, как решит эмитент так и будет.
MASKAR вне форума
Старый 08.06.2015, 19:01
#529
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
мммм есть желающие оплатить эту консультацию у юриста?)))
Вам же не жалко было 3 евро, или 6 евро, неважно же было, во сколько обойдутся сертификаты. . . Ну так в чем проблема к юристу сходить?! Ну, 10 евро потратите всего-то.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.06.2015, 22:52
#530
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В данный момент, эта информация указывается эмитентом при заполнении заявки на листинг.
И эта информация используется экспертами нашей биржи для оценки и принятия решения по проекту. Для инвестора на данном этапе эта информация не так важна, так как практически все проекты на нашей площадке дают инвестору дивидендный доход на вложенную сумму, вне зависимости от доли приобретенной инвестором.
будет получен.
А если я как инвестор считаю эту информацию важной? Вы можете выложить эту информацию хотя бы на форуме здесь? Кто сколько % от своей компании из эмитентов выложил на бирже? Напишите, пожалуйста, эту сводку.

Последний раз редактировалось Александр Стадников; 08.06.2015 в 23:20.
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2015, 10:02
#531
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
А если я как инвестор считаю эту информацию важной? Вы можете выложить эту информацию хотя бы на форуме здесь? Кто сколько % от своей компании из эмитентов выложил на бирже? Напишите, пожалуйста, эту сводку.
А насколько это критично или важно? Вот если бы было долевое участие - это важный момент,а так каков смысл в этих процентных соотношениях?
Dreamkeeper вне форума
Старый 09.06.2015, 13:44
#532
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Вот кстати, а если в портфеле 10 эмитентов, то это выливается уже в 30 евро. Так что разница есть.
Для собственного успокоения можно и потритить эти средства
nesteroff вне форума
Старый 09.06.2015, 15:29
#533
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 100
Благодарностей: 23
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Просто удивляет тот факт, что даже у всевозможных хайпов, которые зачастую существуют всего пару дней, зеленая строка есть. А в вашем, на мой взгляд, серьезном и перспективном проекте она отсутствует. Впрочем я не специалист и процедуры получения SSL не знаю. Что ж, будем ждать.
Работаю в банке. Сертификат для банковского сайта используем от thawte. Рядом сидел человек(сейчас уволился) который его периодически продлял. Процедура его получения это просто ппц. Надо чтобы компания была зарегистрирована на каких то "желтых страницах"(полнейший бред, но тхафтэ говорит это типа международная практика) там должны быть указаны действующие телефоны, звоня по которым они услышат нужного человека который подтвердит что это таки да, вы попали в тот самый банк который на желтых страницах! А ещё на каких то других желтых страницах указаны старые номера, а человек который там указан уже уволился, а то что информацию о банке с телефонами можно найти на сайте ЦБ РФ их это не волнует. И ещё в процессе выясняется кучка препонов с этими желтыми страницами. А плюс ещё оплата и общение с кучей англоговорящих кукол...

короче не знаю как там у хайпов но у "нормальных" шатлворковских регистраторов получение сертификата растягивается порой на месяцы с прохождением разных непонятных черезжопных процедур. Видимо у всяких турков типа comodo c проверками(если вообще есть) попроще, вот хайпы их и юзают.
n1k3 вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 16:01
#534
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
А если я как инвестор считаю эту информацию важной? Вы можете выложить эту информацию хотя бы на форуме здесь? Кто сколько % от своей компании из эмитентов выложил на бирже? Напишите, пожалуйста, эту сводку.
Здравствуйте.
Мы выведем эту информацию на страницу проекта.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от n1k3 Посмотреть сообщение
Работаю в банке. Сертификат для банковского сайта используем от thawte. Рядом сидел человек(сейчас уволился) который его периодически продлял. Процедура его получения это просто ппц. Надо чтобы компания была зарегистрирована на каких то "желтых страницах"(полнейший бред, но тхафтэ говорит это типа международная практика) там должны быть указаны действующие телефоны, звоня по которым они услышат нужного человека который подтвердит что это таки да, вы попали в тот самый банк который на желтых страницах! А ещё на каких то других желтых страницах указаны старые номера, а человек который там указан уже уволился, а то что информацию о банке с телефонами можно найти на сайте ЦБ РФ их это не волнует. И ещё в процессе выясняется кучка препонов с этими желтыми страницами. А плюс ещё оплата и общение с кучей англоговорящих кукол...

короче не знаю как там у хайпов но у "нормальных" шатлворковских регистраторов получение сертификата растягивается порой на месяцы с прохождением разных непонятных черезжопных процедур. Видимо у всяких турков типа comodo c проверками(если вообще есть) попроще, вот хайпы их и юзают.
Да, вы правы.
Именно так.
Процедура очень замороченная и растягивается на довольно приличный срок.
Но тем не менее, это необходимо. Мы находимся уже на завершающей стадии и совсем скоро сертификат SSL будет получен.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 09.06.2015 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Dreamkeeper (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 16:29
#535
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, этот сертификат поднимет статус вашего проекта и больше доверия инвесторов
Dreamkeeper вне форума
Старый 09.06.2015, 17:18
#536
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от n1k3 Посмотреть сообщение
Работаю в банке. Сертификат для банковского сайта используем от thawte. Рядом сидел человек(сейчас уволился) который его периодически продлял. Процедура его получения это просто ппц. Надо чтобы компания была зарегистрирована на каких то "желтых страницах"(полнейший бред, но тхафтэ говорит это типа международная практика) там должны быть указаны действующие телефоны, звоня по которым они услышат нужного человека который подтвердит что это таки да, вы попали в тот самый банк который на желтых страницах! А ещё на каких то других желтых страницах указаны старые номера, а человек который там указан уже уволился, а то что информацию о банке с телефонами можно найти на сайте ЦБ РФ их это не волнует. И ещё в процессе выясняется кучка препонов с этими желтыми страницами. А плюс ещё оплата и общение с кучей англоговорящих кукол...

короче не знаю как там у хайпов но у "нормальных" шатлворковских регистраторов получение сертификата растягивается порой на месяцы с прохождением разных непонятных черезжопных процедур. Видимо у всяких турков типа comodo c проверками(если вообще есть) попроще, вот хайпы их и юзают.
Спасибо за ответ. Остается только пожелать ShareInStock поскорее закончить с этими проволочками
Dor87 вне форума
Старый 09.06.2015, 17:21
#537
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,282
Благодарностей: 736
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, вы правы.
Именно так.
Процедура очень замороченная и растягивается на довольно приличный срок.
Но тем не менее, это необходимо. Мы находимся уже на завершающей стадии и совсем скоро сертификат SSL будет получен.
Не совсем согласен, проекту уже полтора года и какая бы процедура замороченная ни была, сертификат давно пора получить
evgeny0808 вне форума
Старый 09.06.2015, 18:26
#538
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 957
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, проекту уже полтора года и какая бы процедура замороченная ни была, сертификат давно пора получить
Поддерживаю, причём перед запуском сайта...
First1by вне форума
Старый 09.06.2015, 18:46
#539
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, проекту уже полтора года и какая бы процедура замороченная ни была, сертификат давно пора получить
Цитата:
Сообщение от First1by Посмотреть сообщение
Поддерживаю, причём перед запуском сайта...
Я думаю, чтобы не было вопросов, представителю лучше дать крайний срок получения сертификата
Dreamkeeper вне форума
Старый 09.06.2015, 19:16
#540
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 957
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Я думаю, чтобы не было вопросов, представителю лучше дать крайний срок получения сертификата
Да уж как сделают так и будет) А пока инвестиции работают, ждём новых дивидендов и уже после появления ссл можно доливаться.
First1by вне форума
Сказали спасибо:
Dreamkeeper (09.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход