MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2015, 19:05
#321
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 567
Благодарностей: 926
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Если логически рассуждать то этого и следует ожидать, когда предприятие находится в предбанкротном состоянии никто не будет следить за техникой, на это у руководства часто нет ни финансов, ни желания. Я сам в мае прошел рекламируемые тут курсы, но пока так и не нашел лотов достойных внимания.
Так что те кто думают, что в этом бизнесе можно озолотится, лучше сразу снять розовые очки и не мечтать, что удастся покупать достойные лоты за 10% от рыночной стоимости.
__________________
Не стоит верить моей подписи, сам я ничего не рекламирую и методы администрации форума не одобряю.
Агдам вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (04.06.2015), zemchihin (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 21:02
#322
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Где вы смотрите подобные предложение на продажу такой вот техники?
Завершенные публичные предложения по Тамбову можете посмотреть, большинство банкротов с/хоз. К стати вчера разговаривал с человеком который контролирует работу арбитражных, сказал что действительно влезть туда сложно, большинство проходят процедуру банкротства специально и сами же выкупают через другие фирмы или лиц. Свое имущество либо часть того что нужно. Ну да ладно, с темой интерес разобраться не пропал
068oleg вне форума
Старый 05.06.2015, 10:40
#323
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Агдам Посмотреть сообщение
Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Агдам, Отчасти согласен. Признаюсь честно, у самого по началу такая же беда была - не мог найти стоящую технику, воспринимал все как хлам. Ну и, конечно, жадничал, ждал последнего этапа публички, в результате уводили из под носа.
Поменяйте подход - не стоит гнаться за техникой в идеальном состоянии и ждать, пока цена на нее упадет до 10% от рынка. Мне в свое время это очень помогло, понял, что и на хламе можно сделать деньги. Хлам можно сдать в металлолом, кстати, заработав на этом приличные деньги. Либо - нанять специалиста, отремонтировать - на моей практике работы с техникой было оба случая, зарабатывать всегда удавалось.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
068oleg (05.06.2015), lixil (09.06.2015), pilot10 (05.06.2015), zemchihin (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 11:40
#324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Спасибо Сергею за эту тему, что создал ее, развил и продолжает активно поддерживать.
На днях со второй публички дозабрал необходимые мне лоты за копейки, которые не разошлись на первой (да и не мог их по финансовым соображениям сразу забрать). На этом вроде всё, с торгами на время покончено. Начинается сезон и всё время и деньги уйдут на бизнес, ради которого пришлось влезть и разобраться в этой теме.

Успехов всем!

P.S.
Кто будет покупать строения с отключенной электроэнергией за неуплату предприятия-банкрота, сразу откладывайте деньги на электрические подключения, из грубого расчета 1к рублей за 1 кВт.
IStealYourSkill вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (18.06.2015)
Старый 05.06.2015, 23:48
#325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, огромное спасибо за информацию, под черпнул для себя много нового
Жмахин Леонид вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (18.06.2015)
Старый 06.06.2015, 01:06
#326
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Совсем немного выводов из всей этой темы. Безусловно, заработать на торгах по банкротству можно, но не всем и не всегда. Это такой же бизнес, как и все остальные. Не стоит обольщаться... Научить этому в рамках каких-либо курсов довольно сложно (скорее, невозможно), это, если хотите, образ жизни и склад ума... Данная тема, похоже, уже переродилась в неприкрытую рекламу инфо-бизнеса, в котором уважаемый SergeySSV имеет весьма определенный интерес (что подтверждается простым запросом в поисковиках). На удивление, ни Сергей Бардин (SergeySSV, не так ли?), ни Александра Прозорова (ведущая рекламируемых бесплатных вебинаров) не гуглятся в качестве победителей каких-либо торгов, существующие аналитические сервисы также не относят данных лиц к победителям торгов... Выходит, данная тема - всего лишь часть пиар-кампании, не более того. Всем заинтересовавшимся совет - проверять профпригодность потенциальных "учителей" с помощью сервисов типа https://www.probankrot.ru/ и подобных (Парируя бред по поводу покупки лотов на юр.лицо - это было бы озвучено в первую очередь, так как по сути являлось бы реальной действенной рекламой; на деле же в качестве зомбирующих факторов имеем некие абсурдные фотографии, на 90 % не соответствующие реальному состоянию, с некими значениями начальной цены и цены приобретения).
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.06.2015, 06:02
#327
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Всем заинтересовавшимся совет - проверять профпригодность потенциальных "учителей" с помощью сервисов типа https://www.probankrot.ru/ и подобных (Парируя бред по поводу покупки лотов на юр.лицо - это было бы озвучено в первую очередь, так как по сути являлось бы реальной действенной рекламой; на деле же в качестве зомбирующих факторов имеем некие абсурдные фотографии, на 90 % не соответствующие реальному состоянию, с некими значениями начальной цены и цены приобретения).
А это похоже реклама Вашего ресурса?
pilot10 вне форума
Старый 06.06.2015, 09:34
#328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А это похоже реклама Вашего ресурса?
Нет, не моего, если хотите, вот еще подобный сервис https://tbankrot.ru/. Ну и яндекс с гуглом отлично находят реальных победителей и просто участников торгов. Я не рекламирую ничего, просто обозначил свое видение данной темы, в том числе в свете указанных "нестыковочек"...
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
avenger21 (15.12.2015), Azgard (08.06.2015), pilot10 (06.06.2015), zemchihin (06.06.2015), Алексей Сергеевичъ (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 12:45
#329
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
На удивление, ни Сергей Бардин (SergeySSV, не так ли?), ни Александра Прозорова (ведущая рекламируемых бесплатных вебинаров) не гуглятся в качестве победителей каких-либо торгов, существующие аналитические сервисы также не относят данных лиц к победителям торгов...
Я с большей вероятностью стану доверять неизвестному SergeySSV, нежели человеку с нулевой репутацией. Человек предложил идею, она работает, и даже в этой теме есть люди, которые сумели что-то найти для себя. Сложно или просто-это второй вопрос. Есть идея-есть тема. Не надо "тыкать" в учителей и прочее. Указанные вами сервисы еще более мутные,нежели вся эта суета вокруг продажи банкротного имущества.
lixil вне форума
Старый 11.06.2015, 11:42
#330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

lixil, лично Вы можете доверять кому угодно. Беда всех форумов в том, что репутация зарабатывается набиванием "сладких" сообщений. Умение отличать зерна от плевел - в этом залог успешного бизнеса. В любой теме. Так же, как в любой теме находятся люди, которые умеют для себя что-то найти. Сложно или просто - это как раз очень важный вопрос, потому что именно на внушаемой "простоте" и "легкости" получения благ в торгах по реализации имущества банкротов строятся и развиваются пресловутые инфо-проекты. И эти самые критерии (простота и легкость) на поверку оказываются, мягко говоря, чрезмерно преувеличенными.
Что касается указанных мною сервисов... Мутные в чем? Эти сервисы представляют собой агрегатор существующей в открытом доступе информации о когда-либо проведенных (и проводимых) торгах в электронной форме, т.е. по сути просто систематизируют информацию, найти которую можно любым существующим поисковиком... Но эта информация представляет ценность только для тех, кто привык проверять услышанное. Но да, для слепо доверяющих красивым сказкам о легкой наживе, это муть))).
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
Колбасяндр (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 12:07
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сама идея такого бизнеса достаточно интересна, но есть некоторые вопросы о реальности происходящего. Сам работал в компании, которая раз в год объявляла себя банкротом, а затем выкупала свое же имущество или передавала за долги самой же себе. Да и оценка активов тоже может производится по разному. И при желании уже при первоначальной оценке цена на ту же технику может быть существенно ниже ее реальной стоимости.
ПанЧоха вне форума
Старый 11.06.2015, 15:39
#332
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

здесь кто-нибудь есть, кто занимается этим на Украине?
bpr вне форума
Старый 14.06.2015, 21:05
#333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Друзья, немного пересмотрели формат проведения вебинаров и курса обучения. Мне много писали о том, что лучше проводить не вебинары, а высылать бесплатные видеоуроки, ибо не у всех есть время сидеть и слушать в определенное организатором вебинара время. Ну и по курсу обучения просили цену снизить. В общем, решили пойти навстречу всем вашим пожеланиям

Всем записавшимся в ближайшее время вышлем видеоурок, ответим на все вопросы. Потерпите недельку, все будет)
Сергей, прошу выслать видеоурок. После приму решение по курсу.
Спасибо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Сама идея такого бизнеса достаточно интересна, но есть некоторые вопросы о реальности происходящего. Сам работал в компании, которая раз в год объявляла себя банкротом, а затем выкупала свое же имущество или передавала за долги самой же себе. Да и оценка активов тоже может производится по разному. И при желании уже при первоначальной оценке цена на ту же технику может быть существенно ниже ее реальной стоимости.
Думаю, есть и такие, даже скорее всего. важно понимать как их отсечь..

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А у Вас часто были ситуации, когда на интересующий лот (в данном случае - авто) отсутствует документация? Честно, я с таким ни разу не сталкивался. Может быть, просто повезло. Ну ок, нет документов, кто же мешает посмотреть другой лот? Зайдите на федресурс - по запросу "автомобиль" выдает больше 200 предложений торгов, по которым открыты заявки. И это - только на публичном предложении.
Сергей! По запросу "автомобиль" и прочие не находит ничего. Я зарегился, выставляю разные периоды - все равно ноль. Что делаю не так?
И еще вопрос - как в Комерсанте искать публичку, в каком разделе?

Последний раз редактировалось amigo989; 14.06.2015 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
amigo989 вне форума
Старый 15.06.2015, 10:13
#334
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Сложно или просто - это как раз очень важный вопрос, потому что именно на внушаемой "простоте" и "легкости" получения благ в торгах по реализации имущества банкротов строятся и развиваются пресловутые инфо-проекты.
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.
lixil вне форума
Старый 15.06.2015, 21:15
#335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Агдам Посмотреть сообщение
Лично у меня сложилось мнение, что практически вся автотехника, продающаяся на публичке - откровенный хлам, все более менее путное выкупают на стадии аукциона. Я сколько не искал, сколько ни звонил КУ, ничего стоящего не нашел.
Если логически рассуждать то этого и следует ожидать, когда предприятие находится в предбанкротном состоянии никто не будет следить за техникой, на это у руководства часто нет ни финансов, ни желания. Я сам в мае прошел рекламируемые тут курсы, но пока так и не нашел лотов достойных внимания.
Так что те кто думают, что в этом бизнесе можно озолотится, лучше сразу снять розовые очки и не мечтать, что удастся покупать достойные лоты за 10% от рыночной стоимости.
Андрей, думаю народ будет вам благодарен, если вы будете периодически освещать свои успехи/неудачи в этом деле, как новичок. Дайте знать, как движутся дела?
amigo989 вне форума
Старый 17.06.2015, 15:13
#336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.
Я пробовал. И по телефону, и лично встречался как с управляющим, так и с организатором торгов... Ни в какую. Поэтому пришлось найти другого человека, помогающего забрать нужные лоты по красивой цене .
IStealYourSkill вне форума
Старый 17.06.2015, 16:11
#337
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Друзья, прошу прощения, что долго не отвечал на личные сообщения - был в разъездах. Сегодня вечером всем отпишу в личку и напишу новую информацию!
SergeySSV вне форума
Старый 17.06.2015, 23:52
#338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от IStealYourSkill Посмотреть сообщение
Я пробовал. И по телефону, и лично встречался как с управляющим, так и с организатором торгов... Ни в какую. Поэтому пришлось найти другого человека, помогающего забрать нужные лоты по красивой цене .
А вот это интересно. Можно подробнее? Коль уж об этом заговорили
068oleg вне форума
Старый 18.06.2015, 01:48
#339
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Коллеги, в личку вроде всем ответил. Кто интересовался курсом - пересмотрели формат, отточили все детали и записали действительно классный курс, автор которого консультирует всех его участников в закрытой группе вконтакте. Ибо по вебинарами не у всех была возможность посещать их в конкретное время, а так получается, что без привязки ко времени человек изучает весь материал когда ему нужно и потом, если что-то непонятно, задает вопросы. Все ссылки в подписи.

Теперь по неотвеченным в ветке сообщениям:
Цитата:
Сообщение от amigo989 Посмотреть сообщение
Сергей! По запросу "автомобиль" и прочие не находит ничего. Я зарегился, выставляю разные периоды - все равно ноль. Что делаю не так?
И еще вопрос - как в Комерсанте искать публичку, в каком разделе?
Вам вовсе не обязательно регистрироваться на федресурсе, чтобы найти нужный лот. Выставляете свой регион, вид торгов (публичку), статус, смотрите результаты. Вот, что получается. И к-во найденных лотов

Цитата:
Сообщение от IStealYourSkill Посмотреть сообщение
На днях со второй публички дозабрал необходимые мне лоты за копейки, которые не разошлись на первой (да и не мог их по финансовым соображениям сразу забрать).
Спасибо, что отписываете в теме о своих успехах!

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Я с большей вероятностью стану доверять неизвестному SergeySSV, нежели человеку с нулевой репутацией. Человек предложил идею, она работает, и даже в этой теме есть люди, которые сумели что-то найти для себя. Сложно или просто-это второй вопрос. Есть идея-есть тема. Не надо "тыкать" в учителей и прочее. Указанные вами сервисы еще более мутные,нежели вся эта суета вокруг продажи банкротного имущества.
lixil, ладно Вам, свой тролль есть в любой теме. Проще внимания не обращать, нежели дискутировать. Задача тролля - пытаться превратить любой диалог в фарс, пытаться кого-то изобличить, обвинить и выискать какие-то нестыковки и "косяки". А потом, разумеется, сказать, что "у вас всех здесь ничего не получится". Хотя чего тут копаться и изобличать, честно говоря не знаю - пишу все как есть, обо всех преимуществах и недостатках. Думаю, прочитав тему, каждый сам для себя решит, работать ли на заводе, вкладываться в хайпофорексы, заниматься торгами по банкротству или просто принять все здесь сказанное к сведению.

Кстати, по поводу этих сервисов- агрегаторов: они-то и не мутные, только вот КУ далеко не всегда утруждают себя тем, что передают информацию о победителях. Разнообразия ради вбил туда одного "инфогуру", который продает свои курсы как минимум за 50 тыс. рублей и позиционирует себя, как суперспециалист, "купивший десятки лотов". Ну там его тоже не оказалось, хотя думаю, хотя бы 10-20 объектов за последний год-полтора он все же купил. Так что как там собирается информация - честно, не знаю.

А по поводу количества сообщений на форуме...хорошо бы было, если бы мои тысяча сообщений были бы только об успехах...ох, здорово бы я, наверное, жил))) Но MMGP на то и существует, чтобы общаясь, обмениваться опытом и неудачами в сфере инвестиций. И, возможно набив оскомин, попытаться приблизиться к истине.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 18.06.2015 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
lixil (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 04:00
#340
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Наверняка есть скрытые возможности для получения допинформации о лотах, возможности выигрыша. Вы поняли,что я имею ввиду. Есть здесь те, кто пробовал договориться с КУ, чтобы он за % помог выиграть хороший лот, по последним ценам? Много читаешь, что хорошие лоты уходят к своим. Хотелось бы стать таким "своим", взаимовыгодный бизнес для всех как мне кажется.
Был такой знакомый, который нашел человека, который владеет такой ценной информации и даже договорились о том, что будут сообщаться интересные варианты, но только всегда найдется более интересный претендент на получение этой информации. Может, конечно, он не тот процент за информацию предложил)) мало оказалось.
Полинария вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58