MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2015, 13:01
#1361
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Я ничего не понял. Вы 1+1 к какой сумме посчитали, к сумме Мазепы, зачем?
А как Вы предлагаете считать? Мазепа дает 4 млн. Ну даже если и 10, то это край. Именно они будут выводиться на межбанк плюс свежие депозиты перешедших клиентов. Фантиков не будет. Значит не получится перевести всех на каких-то "мягких" условиях.
А если перевести 50 млн "мертвых" денег плюс к примеру 15 добавочных плюс 5 от компании.
Будет отображаться 70, а торговля будет вестись на 20. С этой суммы можно как-то раскрутиться на выплаты по старым долгам? Никак...
tanrad вне форума
Старый 30.05.2015, 13:24
#1362
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

tanrad, вы знакомы с условиями работы ПЛ?
Ныне в условиях обостряющейся конкуренции они готовы предоставлять свое кредитное плечо на операции с ликвидностью вновь подключаемым брокерам.
Если удастся договорится о плече в 10 (маловероятно для новой компании, но возможно), то 10 млн инвестора +5-10 млн от соинвесторов/клиентов/выкупателей депо на старте, это будет 200 млн пиксельного КИ подкрепленного ликвидностью, на которые можно торговать. Это как раз пик согласно https://raf2.com/fx/
Если убрать оттуда маркетинговый КИ (акции, бонусы, "випов" грабовца и прочее), то реально задолженность ФТ перед клиентами и того меньше - 100-120млн.
Про перенос трейдеровского КУ я говорить не буду - 95% фейки, тарасова и сванцев в бегах
Всем муровцем-1 (2-3 фейки) - придется подтверждать свои навыки, а значит КУ в распоряжение они сразу не получат. ТП уже не прошел проверку фибо.
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 30.05.2015, 13:32
#1363
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Новая инфа о встрече на www.f4f.in.ua/2015/05/20_30.html#more
__________________
Fedorenkosergey вне форума
Старый 30.05.2015, 13:34
#1364
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Evgeniy Zimin, Вы описали идеальный вариант, который устроил бы всех.
Но в любом случае, чем "мягче" будут условия, тем дольше будут сроки "заморозки" депо.
tanrad вне форума
Старый 30.05.2015, 13:41
#1365
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 78
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А с чего вы решили,что именно деньги самой компании Конкорд будут задействованы для ФТ2?
Мы же не знаем объемы личных капиталов инвестора.
Вот про него,кстати статья от 2012 года,название прикольное "Аттракцион невиданной щедрости":
https://forbes.ua/magazine/forbes/133...oj-shchedrosti
sven77 вне форума
Старый 30.05.2015, 14:03
#1366
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Новая инфа о встрече на www.f4f.in.ua/2015/05/20_30.html#more
Поскольку это отчёт участника НС, лично присутствовавшего на встрече с Инвестором, скопирую этот отчёт сюда для полного собрания сочинений.
Цитата:
Дмитрий Лёушкин. "Генезис 2.0."


Всем привет!!!

Сегодня, как я обещал, я дам более расширенную информацию о переговорах и поделюсь своими впечатлениями. Начну по-порядку, чтобы не терять хронологический ритм.

В 5-30 утра пришлось выехать, чтобы провести в Киеве две встречи, одни переговоры были на 12-00 запланированы и основная встреча в 14-00, по дороге я набирал Джулс, так как нужно было состыковать время, телефон был отключен, но позже, когда он появился на связи, трубку она с моего незнакомого номера так и не взяла. Вероятно помешало что-то. Уже позже перед встречей я обратил внимание на скайп, где она написала, что по семейным обстоятельствам не может присутствовать на встрече.
Опустим момент киевских пробок, это было ужасно, перейдем к моменту встреч. Ну, первая у меня была в рамках Квазара, я заезжал в офис Фибо, уточнял некоторые подробности и передал план, с которым руководитель украинского Фибо полетел уже сегодня к руководству в Европу решать вопросы по доработке некоторых рабочих алгоритмов.

Далее пропустим Фибо и перейдем к основному вопросу. Итак, я прибыл по предварительной договоренности с Виталием в офис компании, предварительно, за 15 мин до встречи, оформил пропуск, поднялся на 16 этаж Паруса. Меня встретил прекрасный просторный хайтековский офис и охранник-секретарь на входе, пригласили пройти в большую конференц-комнату. Я расположился и через пару минут вошел молодой человек, в котором я узнал Виталия, так как предварительно изучал лица компании.

Мы поприветствовали друг друга и Виталий предложил обождать пару минут, должен был подойти Игорь Мазепа.
Ровно в 14-00 переговоры начались. Начал Игорь, словами: "Ну что, попали?", отождествляя меня со всеми инвесторами. Мне ничего не оставалось ответить, как "Да, есть такое". Потом я перехватил сразу инициативу в переговорах, так как понял, что позиция потерпевшего не самая удачная для старта. Я задал вопрос такого плана "Зачем Вам это нужно?", тем самым, взяв инициативу в переговорах на себя.

Думаю дословно писать текст переговоров нет смысла, они прерывались, потом возобновлялись, так как постоянно приезжали люди и Игорь отлучался.

Давайте перейдем к выводам, я озвучу тезисно что имеем в распоряжении на текущий момент:

1. Конкретного бизнес-плана как и модели работы на сегодняшний день нет.

2. Окончательного решения об этой сделке нет.

3. После переговоров несколько поменялось представление в глазах Игоря Мазепы об этой ситуации.

4. Большую роль в этой сделке играет Тарас Базиленко.

5. После моей улыбки на фамилию admin'a, мы начали использовать в диалоге уже другую фамилию, так как я дал понять, что уровень моего понимания процесса несколько иной, чем было в представлении Игоря.

6. Принято решение работать над выработкой общего алгоритма вхождения в рынок Конкорд капитала, под отдельной обособленной компанией.

7. Стартовые инвестиции в процесс Мазепа планирует на уровне 7-10 мио.

8. Он не готов утверждать о качестве торговли ТОП-трейдеров и планирует проводить их тестирование.

9. Игорь согласился со мной, что если мы хотим строить прозрачную торговлю, то верификация трейдеров должна быть на надлежащем уровне.

10. У него нет понимания участия в работе компании Максима Козака, он достаточно хорошо понимает, что может обойтись и без него, так как его запросы несколько не рыночные.

11. Однозначно, что новая компания не стартанет летом, времени физически на все не хватит.

12. Я предложил к рассмотрению ряд собственных наработок, которые доказали свою жизнеспособность в Квазаре, они были позитивно восприняты Мазепой:
12.1. Отбор и верификация трейдеров, которым передадут капитал в управление открытым образом, с участием экспертной комиссии от НС и Инвестора.
12.2. На первом этапе формирование некого фонда по принципу "Квант Милосердия".
12.3. Биржа инвесторских пикселей-депозитов среди старых и новых инвесторов, как один из инструментов для решения основной задачи.
12.4. От прибыли управляющего, которому передан капитал в управление часть дохода, вплоть до 50% на монетизацию пикселей.
12.5. Поэтапная разблокировка депозитов к выводу с применением коэффициэнтно-пропорционального метода с учетом объемов проторговки и времени.(Данный пункт он попросил более детально прописать для ознакомления с ним).

13. Главный момент- это то, что Инвестор предлагает нам сообща создать компанию, сделать инвестиции и все, ну или практически все доходы от этой компании за период до двух лет распределить на монетизацию пикселей, кроме, того он не возражает против того, чтобы на монетизацию пикселей пошла и часть дохода от торговли управов.

14. В офисе Конкорда я наблюдал за работой управляющих торговлей на фонде, это, я Вам скажу, действительно высший пилотаж.

15. Конкорд капитал выкупил 50% Киви, это к вопросу об агрегаторе.

16. Есть прямые поставщики ликвидности, я убедился в этом.

17. Если Инвестор примет таки решение входить в этот рынок, свое решение он должен огласить через 7-10 дней, которые нужны для формирования окончательной бизнес модели и понимания процессов, на основе той информации, которая была озвучена вчера НС, в скайп-общении.

18. Старых сотрудников ФТ в новой компании, скорее всего, не будет, тотальная люстрация ждет всех. Могут быть единичные, но не больше, исключения.

Был у всех вопрос, почему я огласил имя Инвестора, я отвечу:

-Во-первых: в Сети это сделали еще до меня, во-вторых: уже журнал Форбс готовит публикацию о намерениях выхода Конкорда на рынок форекс. И в-третьих: да и не справедливо это просто, держать инвесторов в неведении такой период времени, в конце-концов НС избирался не для интриг и дворцовых тайн, а для коммуникации с инвесторами, возможно, кто-то считает иначе, но это моё мнение.

Кроме того, переговоры прошли конструктивно, есть понимание, причем не только на уровне идей и теорий, а, что самое главное, на уровне обычного человеческого, мужского бизнес-контакта.

В принципе, после диалога, я настроен оптимистично, есть понимание того, что все это реально осуществить и возможно на свет произвести. Инвестор произвел положительное впечатление, это порядочный человек, хозяин своего слова.

Да, будет непросто преодолеть барьер желаний инвесторов "Все и сразу", непросто будет работать над репутацией и рейтингом компании, но я вижу это вполне реальным.

Главный вопрос сейчас- это принятие окончательного решения. Уже после этого нам нужно браться за мастерок и камушек за камушком, кирпичик за кирпичиком строить свое счастье.
================================================== ================

Второе название статьи: "Ну что, попали? или как Дмитрий Лёушкин брал инициативу в свои руки в переговорах с руководством Concorde Capital.")))

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.05.2015 в 14:35.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
budda (02.06.2015)
Старый 30.05.2015, 14:23
#1367
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А это вчерашний комментарий от Redfox42:
Цитата:
Закончилась встреча с инвестором. Он попросил не называть ни его, ни компанию, так как нет ничего, и лишнее внимание ему сейчас не нужно.
Инвестор все понимает, софт оценил максимум в 100-150к.
Он не хочет разбираться в том, что произошло в ФТ.
Ему не важно, что это — ошибки менеджмента или дословно «чистые *****@сы».

Зачем ему нужна эта сделка? Просто доступ на этот рынок, опять же, он говорил, что самое ценное тут — клиентская база на 70к человек. Он говорил, что если его не устроит что-то, он может написать свой софт, сделать такую же компанию, просто раскрутка и объемы появятся несколько позже.
По факту инвестор еще ничего не решил.
Никто деньги раздавать не будет, объем вложений — 10 миллионов + он открыт к нормальным предложениям для соинвесторов.

Ниже пока только его мысли о работе компании:

1) Условия перехода — это обязательный дисконт, меньше 30% и говорить нечего.

2) Чарджы, «фигарджы» — по-моему ему все равно.

3) 1+1.

Инвестор готов за таких клиентов отдавать прибыль компании за 2 года на погашения их долгов.
Никого из старой компании (имеется ввиду сотрудников) он брать не хочет, ибо зачем ему «чистые *****@сы».

Про трейдеров — инвестор надеется, что из ФТ ему предложат 5-7 человек трейдеров.

По факту — еще ничего не обдумано, ничего не передавалось, финансовые аспекты не обсуждались, юридическая и финансовая стороны не согласованы, старт ФТ 2.0. в ближайшие месяцы, скорее всего, невозможен.
Стартовать с нуля он может, но не хочет, +опять же, идет речь про комиссию за 2 года, которой планируется окупить все обязательства. Финансовый план будет недели через две.
Программа дисконта еще будет (он сказал, что 100% обязательств перекладывать — такого в мире никто не делает, минимум вычитают 30%, т.е. от 70% и ниже перекладывают). Он намерен строить нормальную компанию, не российскую и не украинскую, с наблюдательным советом, у которого есть полномочия что-то решать по примеру западных компаний опять же, все понимают, что и негативный фон будет и низкая лояльность.
НС инвестору нужен для консультации по ситуации, контакта с клиентами. На данном этапе топ-менеджерам не хочется слушать 5000 клиентов, а сразу выносить конструктив и максимально эффективно работать.

Работу по этому направлению инвестор и его команда еще даже не начинали и конкретно по ситуации в ФТ осведомлены мало, а про ПФ вообще слышали в первый раз.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.05.2015 в 14:25.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
budda (02.06.2015)
Старый 30.05.2015, 15:24
#1368
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Новая инфа о встрече на www.f4f.in.ua/2015/05/20_30.html#more
"Ну первая у меня была в рамках Квазара, я заезжал в офис Фибо, уточнял некоторые подробности и передал план с которым руководитель украинского Фибо, полетел уже сегодня к руководству в Европу, решать вопросы по доработке некоторых рабочих алгоритмов."
Ага, руководству европейского Фибо интересны планы интернет-балабола с больным воображением и манией величия!
"Потом я перехватил сразу инициативу в переговорах .... взяв инициативу в переговорах на себя."
Стратег, *** .
"Большую роль в этой сделке играет Тарас Базиленко"
Его вообще хоть кто-нибудь видел?
"я дал понять, что уровень моего понимания процесса несколько иной, чем было в представлении Игоря"
Уровень твоего понимания - это сплошные фантазии и догадки.
"Принято решение работать над выработкой общего алгоритма вхождения в рынок Конкорд капитала"
Т.е. люди с опытом финансовых рынков разрабатывают "алгоритм вхождения в рынок" с "человеком с улицы"?
"Игорь согласился со мной, что если мы хотим строить прозрачную торговлю"
Ты то тут при чём?
"В офисе Конкорда, я наблюдал за работой управляющих торговлей на фонде, это я Вам скажу действительно высший пилотаж."
С какой стати "интернет-писаке" вообще что-то показывали ?
"Есть прямые поставщики ликвидности, я убедился в этом"
Вот это действительно надёжные гарантии .
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
budda (02.06.2015)
Старый 30.05.2015, 15:46
#1369
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Тема: "Наблюдательный совет 2.0."
Цитата:
Julls: По поводу распространившейся за последние два дня информации о том, что потенциальный инвестор ФТ 2.0 "выкупил 50% ПС Qiwi", и "потому эта система ляжет в основу платежного агрегатора" - эта информация НЕ соответствует действительности. Те клиенты, которые искали сведения о Конкорде, неверно истолковали то, что прочли. Concorde Capital никакого отношения к Qiwi не имеет! В прошлом году они действительно купили 50 процентов акций компании, работающей на рынке денежных переводов и электронных платежных систем. Название этой компании - ОМП-2013. Эта компания никогда не владела Qiwi и не входила в ее состав. Она работала под брендом Qiwi, предоставляя услуги ПС Qiwi на территории Украины на основании лицензионного соглашения (франшизы). Как всем известно, Qiwi - российская платежная система. ОМП-2013, долю в которой купила Concorde Capital, прекратила работать под брендом Qiwi и на данный момент НЕ предоставляет услуг этой платежной системы.

P. S. Я понимаю, что это не главный вопрос, беспокоящий сейчас клиентов ФТ, тем не менее, тех, кого интересует работа платежного агрегатора, могу сказать, что чем бы это ни было, это точно не Qiwi.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.05.2015 в 15:51.
-Mari- вне форума
Старый 30.05.2015, 15:59
#1370
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Бедную мертвую лошадь - уже пинают со всех сторон, то QIWI купили, то не QIWI (а просто фуру ананасоф), но решили выходить на рынок, то не ришили. Ценная база клиентов - её продавали за 35к на форуме Резника, а тут платят аж 150к. Торговать, ликвидность какая-то - кто торговать будет? Рисованные трейдеры? Пипец полный. А если вникнуть в простую математику, вообще удивляешься. Как они собираются отдавать более 100 миллионов долларов инвесторам. С каких это чихов?

Кто свяывался непосредственно с Concorde Capital - что они напрямую сообщают? Или они тоже "ничего не знаем и не знали"?
fomcow вне форума
Старый 30.05.2015, 17:02
#1371
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
А главное - зачем им это делать? На 100М можно открыть нового брокера и раскрутить его до небес
Ну хотя бы для того, что беспрецедентный пиар нового проекта уже обеспечен с самого начала. А учитывая шумиху вокруг "лидера ПАММ индустрии", "брокера N1", то при продуманном неординарном подходе к данной ситуации можно через год-два выйти на лидирующие позиции в данном сегменте. При амбициозном подходе инвестора в решении новых инвестзадач это вполне реализуемо.

Последний раз редактировалось OVlad; 30.05.2015 в 17:04.
OVlad вне форума
Старый 30.05.2015, 17:19
#1372
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
tanrad, вы знакомы с условиями работы ПЛ?
Ныне в условиях обостряющейся конкуренции они готовы предоставлять свое кредитное плечо на операции с ликвидностью вновь подключаемым брокерам.
Если удастся договорится о плече в 10 (маловероятно для новой компании, но возможно), то 10 млн инвестора +5-10 млн от соинвесторов/клиентов/выкупателей депо на старте, это будет 200 млн пиксельного КИ подкрепленного ликвидностью, на которые можно торговать. Это как раз пик согласно https://raf2.com/fx/


Всем доброго времени суток.
Хотел бы немного полелиться информацией, чтобы инвесторы не гадали лишний раз какую схему и как реально применить.

1. Да, ПЛ предоставляют плечо, причем зачастую в районе 1:50-1:100, но расчеты несколько не верны (точнее они верны только в том случае, если все Ваши трейдеры торгуют БЕЗ плеча):

Плечо от ПЛ равное 1:100 означает (простыми словами) - что все Ваши трейдеры могут одновременно на полный депо открыться с плечом 100.

Т.е. какую часть от капитализации компании Вам придется держать у ПЛ - зависит от того, какое максимальное плечо Вы предоставляете трейдерам, и насколько они "нагружают" депозит при торговле.

Чтобы Вы не ломали голову и не тратили время на расчеты, скажу, что, на практике при выводе 100% сделок на ПЛ (и предоставлении макс. плеча трейдерам равного предоставляемому плечу Вам от ПЛ) придется держать на перекрытии не менее 40% (а то и более).
Соответственно, имея 20млн реальных денег на перекрытии, "работать" компания сможет, максимум с 50млн.


Так же есть еще одна проблема: работать компания так сможет (условно имея 50млн, а работая с 20), но ни один аудитор такое не пропустит - в его терминологии это именуется "пузырь". Следовательно аудиты либо не делать (и не знать инвесторам что творится в компании реально), либо держать в компании 100% средств (раскачаться с малой суммы не получится).


2. Касаемо 1+1
В данном случае, видимо, подразумевается что "пиксельная" часть депо клиента будет постепенно возвращаться ему из прибыли компании, полученной в виде комиссии и маркапа к спреду за проторгованные объемы с "реальной" части.
В общем случае размеры этой прибыли зависят от размеров комиссии+маркапа, а так же от проторговки (по компании в среднем).

Но даже при очень больших комиссиях (порядка 10$ с лота за обе стороны) и маркапах (0,3-0,5пп) (на практике) величина прибыли (причем валовой) не превышает 20-25% годовых от средней капитализации компании. Отсюда нужно еще вычесть издержки (они не малые) - тогда получим чистую прибыль.

По этому, в не зависимости от размера депозита (работающих средств), для того, чтобы "отработать" их посредством проторговки нужно не менее 4-5 лет.
И замораживать их придется на столько же.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 30.05.2015 в 18:19.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
budda (02.06.2015), JASumy (03.06.2015)
Старый 30.05.2015, 17:39
#1373
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
По этому, в не зависимости от размера депозита (работающих средств), для того, чтобы "отработать" их посредством проторговки нужно не менее 4-5 лет.
И замораживать их придется на столько же.
Спасибо. Но это расчеты исходя из того, что капитализация будет примерно на одном уровне.
А инвестор, затеивая это все, наверняка надеется на какую-то успешную рекламу, мощный приток клиентов и сверх-прибыльные ПАММы. Если каким-то образом это все срастется, то можно уложиться и за пару лет.
tanrad вне форума
Старый 30.05.2015, 17:47
#1374
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Спасибо. Но это расчеты исходя из того, что капитализация будет примерно на одном уровне.
А инвестор, затеивая это все, наверняка надеется на какую-то успешную рекламу, мощный приток клиентов и сверх-прибыльные ПАММы. Если каким-то образом это все срастется, то можно уложиться и за пару лет.
Да, это расчеты для "1+1" в чистом виде.
Безусловно, прибыль от дополнительных вложений можно так же распределять на восполнение "пиксельной" части. Так же как и изначально можно ввести на баланс компании дополнительный капитал.

Я не пытался доказать что схема нежизнеспособна, просто обратил внимание на то, что ряд людей предполагает возможность заработка на проторговке сотен % годовых. Если бы это было так - b-book исчез бы как класс.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 30.05.2015, 17:55
#1375
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Чтобы Вы не ломали голову и не тратили время на расчеты, скажу, что, на практике при выводе 100% сделок на ПЛ (и предоставлении макс. плеча трейдерам равного предоставляемому плечу Вам от ПЛ) придется держать на перекрытии не менее 40% (а то и более).
Соответственно, имея 20млн реальных денег на перекрытии, "работать" компания сможет, максимум с 50млн.
Почему так? По идее, при максимальной загрузке депов, выводе 100% на ПЛ и максимально возможном плече, на перекрытии надо держать все 100% денег.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
мощный приток клиентов и сверх-прибыльные ПАММы
Все равно 4-5 лет. Доход конечно будет расти, но и издержки будут расти вслед за ним. Поэтому процесс может ускориться процентов на 20-30 максимум

Последний раз редактировалось JASumy; 03.06.2015 в 10:50. Причина: объединение
silv33 вне форума
Старый 30.05.2015, 18:08
#1376
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Почему так? По идее, при максимальной загрузке депов, выводе 100% на ПЛ и максимально возможном плече, на перекрытии надо держать все 100% денег.

При макс. загрузке депов - да.

НО: я описывал ситуацию "на практике" - т.е. на практике ни в одном брокере 100% загрузки депов с максимальным плечом никогда не бывает (для этого нужно чтобы абсолютно все трейдеры одновременно стояли в позах с максимальных плечом и со 100% загрузкой депо).

Т.е. 40% - это данные, полученные эмпирически, исходя из данных о средней и максимальной загрузок депозитов у существующих компаний.

А в теории - да, верно, максимум необходимых средств у ПЛ - 100%.



Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Все равно 4-5 лет. Доход конечно будет расти, но и издержки будут расти вслед за ним. Поэтому процесс может ускориться процентов на 20-30 максимум

Так же процесс можно ускорить, используя b-book в его различных проявлениях (тогда и на перекрытии можно держать меньше средств).

Но тут 2 проблемы:

1. Аудит не пройти (почему у нас в СНГ аудиты и не проходит никто)
2. Использовать b-book нужно грамотно, а не как Boston Prime, например. Что не так просто как кажется
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 30.05.2015 в 18:16.
Black Ice вне форума
Старый 30.05.2015, 18:34
#1377
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Мы обсуждали вариант, что если Инвестор примет решение таки участвовать в сделке, то Резник и Кайзер смогут оказать консультативные услуги исходя из своего опыта и понимания ситуации, но это будет исключительно по согласованию с НС и не во вред их деятельности. Окончательного решения с их стороны касательно помощи в организационном процессе априори пока быть не может, поскольку не сказал свое слово еще и сам Конкорд.
Кроме того, сегодня у меня была встреча с Козаком, он приехал персонально к нам, мы также обсуждали вчетвером сегодня возможные точки соприкосновения.
Все о чем я мечтаю, это о персональной встрече с Базиленко, пора расставить точки над "i" и определиться все-таки кто друг, кто враг.

Последний раз редактировалось -Mari-; 30.05.2015 в 20:47.
-Mari- вне форума
Старый 30.05.2015, 18:41
#1378
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
НО: я описывал ситуацию "на практике" - т.е. на практике ни в одном брокере 100% загрузки депов с максимальным плечом никогда не бывает (для этого нужно чтобы абсолютно все трейдеры одновременно стояли в позах с максимальных плечом и со 100% загрузкой депо).

Т.е. 40% - это данные, полученные эмпирически, исходя из данных о средней и максимальной загрузок депозитов у существующих компаний.

А в теории - да, верно, максимум необходимых средств у ПЛ - 100%.
Знаете, я бы не оценивал уровень загрузки в 40%. По моим прикидкам цифра ближе к 70. Разумеется, это только цифры с потолка, а реальных данных мы никогда не узнаем.

Да и держать на перекрытии средства нужно с запасом. Иначе может случиться как в этом году с франком: компании не успели добросить денег на перекрытие и ушли в минуса. Это же не вебмани.
Так что все-таки хотя бы 70%. Даже просто из элементарной предосторожности.
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Так же процесс можно ускорить, используя b-book в его различных проявлениях (тогда и на перекрытии можно держать меньше средств)
С этим b-book не знаком, никак не прокомментирую.
silv33 вне форума
Старый 30.05.2015, 19:08
#1379
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Знаете, я бы не оценивал уровень загрузки в 40%. По моим прикидкам цифра ближе к 70. Разумеется, это только цифры с потолка, а реальных данных мы никогда не узнаем.

Да и держать на перекрытии средства нужно с запасом. Иначе может случиться как в этом году с франком: компании не успели добросить денег на перекрытие и ушли в минуса. Это же не вебмани.
Так что все-таки хотя бы 70%. Даже просто из элементарной предосторожности.

Данные с проторговки реальных брокеров, мне просто сейчас приходится всю эту информацию выискивать для работы, так что этим данным можно верить.
К тому же я и написал "как минимум 40%" - т.е. самый "лучший" вариант для новой компании.

А с цифрой 70% Вы, можно сказать, угадали - "сферический" чистый A-book (вывод 100% сделок) брокер держит на перекрытии как раз порядка 70-80%.
Остальные 20-30% держит на расчетных счетах для выполнения заявок на вывод.
Компании, фин.показатели которых зааудированы не могут держать деньги (по меньшей мере, большую их часть) нигде кроме счетов перекрытия и расчетных счетов, и поэтому "экономить" на перекрытии смысла нет.
Разве что с целью защиты от b-book со стороны ПЛ (да, это "нормальное" явление, они тоже иногда играют против брокеров, хоть об этом в сети особо и не говорится).



Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение

С этим b-book не знаком, никак не прокомментирую.

B-book - это схема работы брокера, когда сделки клиентов перекрываются внутри компании. Простыми словами - кухня.
В противоположность A-book - схема работы с выводом на внешнего контрагента.

Хотя если говорить более детально - понятие кухни несколько шире понятия b-book, т.к. включает в себя ряд дополнительных приемов по "отъему" денег, помимо простого перекрытия позиций внутри компании.
Точнее, это пересекающиеся, но не полностью совпадающие понятия.


Использование кухонных методов позволяет зарабатывать намного больше, чем работа по A-book алгоритму, при условии грамотного использования данных приемов, однако несет ряд недостатков, в частности - практически перечеркивет возможность подтверждения фин.показателей посредством аудита, что противоречит концепции "открытой компании", а так же несет в себе риск "доиграться", например в случае с Франком (который Вы привели), как уже упоминаемый выше Boston Prime (хотя там были и другие причины, но списали все на Франк).
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 30.05.2015, 21:15
#1380
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Пара слов о возможных критериях отбора и уменьшении агрессии, чтобы пройти отбор:
Цитата:
Евгений Чаев: Если тут есть Concorde Capital, то для тех, кого возьмут на борт, прогноз благоприятный. Репутация этой конторы стоит больше, чем количество настоящих денег в ФТ. Но думаю, что таких будет немного, и интересен критерий отбора.
Цитата:
fxlionpromo (Fin) : Я буду лоббировать, чтобы взяли всех, кроме откровенно агрессивно настроенных или находящихся в процессе судебных разбирательств, определенные интересные идеи у меня есть, сейчас сижу, расписываю детали.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15