MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 29.05.2015, 16:10
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: 50 источников пассивного дохода

недвижимость, которая не приносит денег - это жесткий пассив. Не вижу никакого смысла просто так приобретать недвигу. Она должна приносить профит. Либо профит, заключающийся в собственном удовольствии от проживания в ней, либо от сдачи в аренду.
aero2003 вне форума
Старый 29.05.2015, 16:32
#82
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от aero2003 Посмотреть сообщение
недвижимость, которая не приносит денег - это жесткий пассив. Не вижу никакого смысла просто так приобретать недвигу. Она должна приносить профит. Либо профит, заключающийся в собственном удовольствии от проживания в ней, либо от сдачи в аренду.
...Либо профит в её удорожании со временем.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.05.2015, 16:54
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: 50 источников пассивного дохода

1. Автосерфинг.
2. Майнинг.
3. Создание контента: фотографии, 3D модели, тексты. Пример текстов- в моей подписи.
4. Создание рекламных площадей. Пример- сдача подписи в аренду.
5. Облигации.
6. Структурные продукты брокеров, основанные на акциях, облигациях, опционах и других инструментах. Доход не стабильный, но по прикидкам больше банка и чистых акций/облигаций.
7. ИИС. В сочетании с облигациями процент больше банка при стабильном рубле (когда-нибудь и он стабилизируется).
8. Некоторые стратегии торговли. Например- покупка разнонаправленных фьючерсов на разные сроки истечения, когда разница между ними велика. К сроку истечения они уравниваются, а разница идет к вам в карман. Не очень выгодно, но есть шанс, что выравнивание произойдет раньше срока истечения. В общем для тех, кто знаком с торговлей.
9. Коммерческая недвижимость. Что нежилая, что хостелы Искорки.

Шарехолдер, БА и другие интернет-акционерные сборища. Биржи кредитов на WM, PF, QIWI. Хотя биржи- это, скорее, работа.

Последний раз редактировалось Infil123; 29.05.2015 в 16:58.
Infil123 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bari Ken (01.06.2015), Firewall (02.06.2015), gempireinvest (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 17:14
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: 50 источников пассивного дохода

Биржи это скорее верный способ распрощаться со своими денежками
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 29.05.2015, 17:15
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Либо профит в её удорожании со временем.
В таком случае, уверен что, при хорошем раксладе, т.е. если на рынке не будет обвалов и рецессий, это будет всего лишь чуть более выгоднее чем банковский депозит. Недвижимость, на долгий срок, уходит в отрыв от банковского вклада только если включать ренту. И это уже давно не новость.
aero2003 вне форума
Старый 29.05.2015, 18:12
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет фольги. Вся кончилась.
На самом деле, Вы прекрасно поняли суть приведенной мной цитаты из замечательной книги "Максим и Фёдор" - для человека не всё возможно даже на бытовом уровне, что уж говорить о более сложных ситуациях.
Я прекрасно понял про что ты. А ты меня нет. Ты мыслишь в рамках. Пример с дуршлагом явно это показал. Даже если не фольга, то другой способ найдется, найдутся пробелы в задачке которыми можно воспользоваться. Ищи, и ты всегда найдешь. Только ты ищешь причину, по которой это сделать невозможно, а я ищу способ - как это сделать. Сечешь?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
gempireinvest, у меня такое ощущение что вы недавно только прочитали парочку книг про веру в себя и что лишь она имеет значение)
Верить в себя классно, правда. Но вот идиотом быть не стоит все же. Вера в себя без критического ума путь в никуда)
Вера имеет больше значение, чем критика. Каждому по вере воздастся. Вы верите в неудачу этого предприятия, я верю в его успех. Постарайтесь найти еще пару причин, по которым невозможно создать пассивный доход, а я постараюсь найти еще пару способов его осуществить. К примеру, пару постами выше, Infil123 напомнил несколько способов + подкинул еще пару новых. Огромное ему спасибо! Вот так по частичкам и наберется 50 штук.

Последний раз редактировалось gempireinvest; 29.05.2015 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
gempireinvest вне форума
Старый 29.05.2015, 20:28
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
В покупку домов и квартир? Сколько Вы будете окупать ежегодно при сдаче квартиры в аренду от полной стоимости? 6%? 5%? Копейки по сути. Коммерческая недвижимость тут выигрывает скорее.
Так комерческая недвижимость стоит в разы дороже. Гораздо проще на жилое помещение денежки собрать.
Dreamkeeper вне форума
Старый 30.05.2015, 01:27
#88
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Так комерческая недвижимость стоит в разы дороже. Гораздо проще на жилое помещение денежки собрать.
Совсем не обязательно дороже.
Но при этом доходность сдачи в аренду коммерческой недвижимость - до 15-20% годовых.
В то время как сдача в аренду жилой недвижимости - не более 7% годовых.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 01.06.2015, 10:52
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: 50 источников пассивного дохода

Удивительно! В этой теме обсуждают заработок на сёрфинге и инвестирование в недвижимость =)))
Что бы недвижка не была пассивом, её обязательно нужно сдавать.
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 01.06.2015, 12:05
#90
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
найдутся пробелы в задачке которыми можно воспользоваться. Ищи, и ты всегда найдешь. Только ты ищешь причину, по которой это сделать невозможно, а я ищу способ - как это сделать. Сечешь?
В задачах, которые задаёт жизнь, "пробелов" не бывает. И на каждую хитрую задницу рано или поздно находится свой страпон с резьбой. Вот о чём я.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошо. Сколько Вам лет?
На этот вопрос ответ будет?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.06.2015 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 01.06.2015, 12:11
#91
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Что я НЕ считаю пассивным доходом:
1. Бизнес. Да, его можно поставить на автомат, но до этого необходимо потратить не один год на его создание и раскрутку и работать не 8, а 12 часов. Хотя найдуться виртуозы, которым удастся это и быстрее. Тогда это для них.
2. Долгосрочные инвестиции (в драг. металы, антиквариат и т.д.). Окупит оно себя через лет 10, и то единожды, то есть продал и...все. Оно не приносит регулярной прибыли.(но если кто знает как - пожалуйста, отпишите).
3. Блоги и прочие сайты. Они нуждаються в поддержке - необходимо регулярно обновлять контент, чтобы не терять аудиторию и уменьшать цену за рекламу.
4. Инвестиции в себя. Это выгодные инвестиции, но это не пассивный доход.

Пассивный доход - это(мое мнение) доход, который не требует каждодневной деятельности для его получения. Например достаточно 1 час в неделю, а лучше в месяц.

Что я не считаю пассивным доходом.
1. ПАММ
3. Хайпы

Почему ?
Азартные игры не могут быть источником пассивного дохода.
Ну нельзя каждый день ходить на ипподром .. .и считать, что получаешь пассивный доход.
Даже, если, как в случае с ПАММ, на ипподром, за Вас, ходит доверенное лицо - смысл не меняется, понимаете ?
Не важно сами Вы ставите, или друга для этого просите. Вы все равно делаете ставки.


2 КДУ - как Корректирующая Двигательная Установка приносит пассивный доход я тоже не знаю )))

Бизнес можно купить готовый, это к вопросу его создания и развития.

Вот сейчас продается пиццерия с помещением в собственности, цена 8,5 млн.рублей.
"Одним выстрелом два зайца":
- Коммерческая недвижимость
- Бизнес, действующий и раскрученный (сам там пиццу покупал, и заказывал)



Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Когда денег стало намного больше, чем я могла потратить, встал вопрос, куда девать излишки. В этот момент я решила, что уже взрослая, чтоб жить с папой, да и ему надо отдохнуть от меня и пожить в своё удовольствие, ну я взяла, и купила себе двухкомнатную квартиру.
Опять кич ? Выглядит смешно: бедноте в руки попались шальные деньги, и она бросилась ими сорить и выпендриваться.

Не нужно бахвалиться, тем более папиными деньгами.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Есть тысячи путей, только из них пока что известны немногие. Я предлагаю вам стать первооткрывателем.
Все дело в классификации.

Это как дерево.
На самом деле направлений не так много и они известны (Инвестирование, Бизнес, Рента, Роялти, Пенсия (Золотой Парашют) ), а вот каждое направление можно разложить на веточки.
А в каждой веточке есть десяток ответвлений вариантов, которые в итоге распределяются на листья, которые собой представляют способы реализации того и иного выбранного, конкретного варианта.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Натолкнуло на расчеты передача про недвижимость в Нью Йорке. Оказалось, что в Москве она прибл. такая же, как и везде. Окупить покупку потребуется примерно 12 лет. Это без простоев и ремонта. Дальше идет прибыль. Поэтому, чтоб пассивный доход заработал нужно минимум 10-12 лет ждать.
Чушь пишите.

Прибыль идет сразу.
Даже не буду объяснять почему.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...Либо профит в её удорожании со временем.
Сомнителен.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 01.06.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (02.06.2015), gempireinvest (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 17:50
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В задачах, которые задаёт жизнь, "пробелов" не бывает. И на каждую хитрую задницу рано или поздно находится свой страпон с резьбой. Вот о чём я.
Тебе нашелся?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Что я не считаю пассивным доходом.
1. ПАММ
3. Хайпы

Почему ?
Азартные игры не могут быть источником пассивного дохода.
Ну нельзя каждый день ходить на ипподром .. .и считать, что получаешь пассивный доход.
Даже, если, как в случае с ПАММ, на ипподром, за Вас, ходит доверенное лицо - смысл не меняется, понимаете ?
Не важно сами Вы ставите, или друга для этого просите. Вы все равно делаете ставки.
Для новичков они подойдут как тренажер прогнозирования. Естественно там больших прибелей не получить Со временем до юного паддавана дойдет, что чем ниже процент тем надежнее, инвестируй сколько не жалко потерять и прочие мудрости.

А в целом благодарен вам за конструктив.

Последний раз редактировалось gempireinvest; 01.06.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
gempireinvest вне форума
Старый 01.06.2015, 22:03
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от aleksis2015 Посмотреть сообщение
Новинка в России.Высокодоходные инвестиции доход от 5% в день!Сегодня к нам присоединяются пользователи интернет из Казахстана, России и Украины - зарабатывайте вместе с нами столько, сколько можете себе представить! https://alltogether.today/ref7026891537
Кто что скажет по этому поводу? Неужели очередной развод?
Batik вне форума
Старый 01.06.2015, 22:23
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Кто что скажет по этому поводу? Неужели очередной развод?

да, хайп..революционный лохоподход
gempireinvest вне форума
Старый 01.06.2015, 23:48
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Кто что скажет по этому поводу? Неужели очередной развод?
Уже два дня как СКАМ.
alex69s вне форума
Старый 02.06.2015, 06:51
#96
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Тебе нашелся?
Про возраст ответ будет?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.06.2015, 07:23
#97
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А в каждой веточке есть десяток ответвлений вариантов, которые в итоге распределяются на листья, которые собой представляют способы реализации того и иного выбранного, конкретного варианта.
Хорошо Вы про веточки написали. Я видел хозяйство по выращиванию саженцев. Очень прибыльное дело. Само растёт - только успевай продавать. Но нужна территория - чем больше, тем лучше.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 07:33
#98
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Хорошо Вы про веточки написали. Я видел хозяйство по выращиванию саженцев. Очень прибыльное дело. Само растёт - только успевай продавать. Но нужна территория - чем больше, тем лучше.
Это только со стороны кажется, что само растёт. На самом деле с ними возни - мама не горюй. Лунку подготовь, правильно удобри, бели, прививай, обрезай, поливай, следи за состоянием, вовремя выбраковывай негодные, оберегай от болезней и вредителей. А если этих саженцев тысяча, то домой каждый вечер на карачках будешь приползать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 07:52
#99
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это только со стороны кажется, что само растёт. На самом деле с ними возни - мама не горюй. Лунку подготовь, правильно удобри, бели, прививай, обрезай, поливай, следи за состоянием, вовремя выбраковывай негодные, оберегай от болезней и вредителей. А если этих саженцев тысяча, то домой каждый вечер на карачках будешь приползать.
Откуда Вы всё знаете?.. я просто поражаюсь... это в Ваши-то двадцать лет... некоторые, наверно, не отличат лунки от лузы... а вы во всех подробностях - прям всю жизнь только и занимались выращиванием саженцев...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (03.06.2015)
Старый 02.06.2015, 08:13
#100
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Само растёт - только успевай продавать.
Само растет- понятие относительное.
Землю нужно обрабатывать, удобрять, за саженцами следить (избавляться от паразитов, прививать если требуется). Рынок сбыта нужно найти и удерживать.

У меня "под боком" тоже есть фермер занимающийся саженцами, развивается и расширяется, живет хорошо.
Вышел на масштаб, когда сам уже "не работает руками", а на автобусе из города возит работников.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (02.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ForexRevolution.biz - 5 источников пассивного дохода S_invest Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 24.03.2014 23:03