MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 27.05.2015, 02:10
#2061
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ремонт нельзя никогда закончить, его можно приостановить на время. Это долгий процесс по кругу.
bizneser вне форума
Старый 27.05.2015, 12:46
#2062
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Ремонт надо обязательно контролировать.
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили. Сами были строителями и хозяева с ними на определенных условиях договаривались. То, что видела - было простенько, но качественно. Люди заселялись в квартиру новострой, где стоял только унитаз, все остальное делали сами. Материал - за счет хозяев.

Но, такая практика имела место, когда снять жилье было сложной) работой. Время до 2008 года (точно). Когда из 20 объявлений - по 15 квартиры уже сданы. Сейчас такого нет и вряд ли повторится. Сейчас мало кто на такое согласится.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 13:37
#2063
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ремонт нельзя никогда закончить, его можно приостановить на время. Это долгий процесс по кругу.
Без контроля эти круги будут гораздо чаще

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили.
Косячат все. Если нет контроля то и профи будут косячить. Зачем прикладывать лишние усилия, если визуально разницы не заметно? А через год поди найди его.

Последний раз редактировалось kardex; 27.05.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (27.05.2015), Valdemarus (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 14:48
#2064
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
видела квартиры, где за "ремонт" люди жили.
В прошлом году видел такое объявление, что человек искал жилье, которое будет ремонтировать и жить в нем. Позвонил ради интереса, какие условия он хочет. Короче, получалось так, что хозяин должен и квартплату оплачивать, и материалы покупать, а квартирант будет лишь какой-то незначительный объем работ делать, по стоимости равный примерно на 5-10 тыс. руб. в месяц.

Вообще не выгодно для собственника! Я ему попытался объяснить, что ну никто не согласится на такие условия. Ведь тогда уж проще загнать нормальных работников в квартиру, сделать ремонт качественнее, быстрее и заселять потом квартирантов по полной стоимости. Он меня там в чем-то убеждал-убеждал... В итоге, задаю простой вопрос: "Хоть одних таких арендодателей нашел? Где сам сейчас живешь?" Ответ:"Не нашел, живу у мамы. . ."

Условия делать надо обоюдовыгодными, как для той, так и для другой стороны. Если бы он делал ремонт, стоимость работ которого примерно равна была бы тысяч на 15 и более (сумма, которую получаю со сдачи квартиры), то я бы, может быть, и согласился бы. А так. . .

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
А через год поди найди его.
Я столько историй знаю, когда уже на следующий день
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
поди найди его.
Во работнички! А может ему звонит его клиент, чтобы другую квартиру ремонтировать! А он трубу не берет! Знает, что накосячил, вот и не берет =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kardex (27.05.2015), lannna (27.05.2015), Ratatara (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 19:01
#2065
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, пока оплатили за два месяца вперёд, дальше не знаю, что будет... Квартира, конечно, сарай, но видели глазки, что брали, как говорится. На данный момент, ремонт этой квартиры в наши планы не входит, мы ещё кредит за неё не выплатили - почти вся арендная плата на его погашение идёт.
С этой стороны разве вам будет выгодно, чтобы вместо наличных получить ремонт сомнительного качества?
Calejon вне форума
Старый 27.05.2015, 20:23
#2066
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили. Сами были строителями и хозяева с ними на определенных условиях договаривались. То, что видела - было простенько, но качественно. Люди заселялись в квартиру новострой, где стоял только унитаз, все остальное делали сами. Материал - за счет хозяев.
Но не всегда же квартирантами являются строители. Одни нормально могут те же самые обои переклеить да обновить везде побелку, краску. А другие так окна покрасят, что за голову возьмешься.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (28.05.2015)
Старый 27.05.2015, 22:34
#2067
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Nexus Polaris, согласна. Тот пример, который привела, долго описывать. Хозяевам было выгодно. Просто потом, как я поняла, они их оттуда попросили, хотя договаривались на более длительное проживание. Но это мои догадки на основании разговоров с хозяевами. По разному рассказывали, путались в своем рассказе. Там изначально штукатурки даже не было. Самый дешевый вариант при покупке. Была только проводка. И то ее меняли. Сейчас такое не пользуется спросом. Была квартира в центре, хотели за ремонт+доплата, никто по ней даже не звонил. Но там хозяева не смогли понять, что рынок уже не тот, что был 5-7 лет назад. А вообще я тоже против ремонтов и жилья. Дешевле, качественней и надежней самим или нанять. Тогда ты диктуешь время, контролируешь сроки, качество проверяй хоть каждый день. И дорогие обои и люстры точно покупать не стоить. Люди делают дорогой ремонт и не понимают, почему дорого квартира не сдается. Также, как не понимают, что после квартирантов надо освежать свою квартиру.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Calejon (03.06.2015), Ratatara (28.05.2015)
Старый 27.05.2015, 22:37
#2068
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Мой муж на пенсии хочет жить на деньги от аренды квартир
INiS вне форума
Старый 27.05.2015, 22:40
#2069
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ремонт нельзя никогда закончить, его можно приостановить на время. Это долгий процесс по кругу.
Особенно в частоном доме. В квартире это как-то не так сильно замечаешь.
Buzina вне форума
Старый 28.05.2015, 01:01
#2070
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Без контроля эти круги будут гораздо чаще

добавлено через 2 минуты

Контролировать можно, но если нечаянно, к примеру сосед затопил. Просто это такая пословица.
bizneser вне форума
Старый 28.05.2015, 05:59
#2071
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Но не всегда же квартирантами являются строители. Одни нормально могут те же самые обои переклеить да обновить везде побелку, краску. А другие так окна покрасят, что за голову возьмешься.
Согласен, проходили.
pilot10 вне форума
Старый 28.05.2015, 11:35
#2072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я тоже так делаю
dolban вне форума
Старый 28.05.2015, 12:35
#2073
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
С этой стороны разве вам будет выгодно, чтобы вместо наличных получить ремонт сомнительного качества?
Конечно, нет. Именно поэтому я и не согласилась.
Ratatara вне форума
Старый 28.05.2015, 16:27
#2074
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/ka...onalrealty-ru/
Елена Вернер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (28.05.2015), Valdemarus (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 19:12
#2075
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Елена Вернер Посмотреть сообщение
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира.
Тогда придётся покупать отдельную 2-ную квартиру. Так как соседи коммуналки имеют право подать на вас в суд или написать заявление участковому о том, что в квартире проживают не прописанные люди. Или нужно будет прописывать каждого квартиранта.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (01.06.2015)
Старый 28.05.2015, 19:36
#2076
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Или нужно будет прописывать каждого квартиранта.
Только в случае их постоянной прописки вне этого региона
kardex вне форума
Старый 28.05.2015, 22:57
#2077
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Елена Вернер Посмотреть сообщение
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/ka...onalrealty-ru/
И кому вы здадите их: студентам, одиноким работающим людям? Так они много не заплатят. Выгоднее всего сдавать семьям. А они в ваших отдельных комнатах селиться не станут.
Sansa Clip вне форума
Старый 29.05.2015, 00:42
#2078
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Елена Вернер Посмотреть сообщение
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/ka...onalrealty-ru/
Хорошая статья =)) Меня ЗПИФы заинтересовали =)) Надо будет изучить вопрос =))

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Так как соседи коммуналки имеют право подать на вас в суд или написать заявление участковому о том, что в квартире проживают не прописанные люди. Или нужно будет прописывать каждого квартиранта.
Можно сделать временную регистрацию =)) Это не проблема =))

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
И кому вы здадите их: студентам, одиноким работающим людям? Так они много не заплатят. Выгоднее всего сдавать семьям. А они в ваших отдельных комнатах селиться не станут.
А Вы, видимо, не имеете опыта сдачи жилья в найм?! Рассуждаете как-то нелогично. Да, именно студенты, бедные семьи, командировочные будут снимать комнату. И с радостью! Поскольку это выгодно для них! Дешево и сердито!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.05.2015, 19:03
#2079
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
бедные семьи
Сомневаюсь, что семья согласится ютиться в одной комнатушке. Хоть у них и туго с финансами.
Sansa Clip вне форума
Старый 29.05.2015, 19:26
#2080
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что семья согласится ютиться в одной комнатушке. Хоть у них и туго с финансами.
Ситуации бывают разными....
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Gas (07.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20