MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?
Ничего не делаю 2 16.67%
Я не откладываю дела на потом 1 8.33%
Пытаюсь работать над собой, но получается коряво 8 66.67%
А разве плохо все откладывать на потом? 0 0%
Уже успешно избавился от этой пагубной привычки 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.05.2015, 01:10
#41
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Отложила топик на потом, ничего не смогла с собой поделать)
Ekaterinushka вне форума
Старый 22.05.2015, 06:16
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
не могут позволить все дни напролет уделять выбранному увлечению или труду вот так самозабвенно.
Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.05.2015, 20:55
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
Так что вы предлагаете? Тем, кто создал семью, уже и про любимое дело даже не мечтать? В таком случае никто бы и не стремился семью создавать.
Buzina вне форума
Старый 22.05.2015, 21:26
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а насчет опустошение и скуки - Вам, видимо, не знакомо само творчество, когда ты не можешь не работать по 24 часа в сутки, без перерывов на еду, сон и сортир, когда тебя рвёт по утрам - организм протестует против такого труда, и вот наконец ты понимаешь, что всё, работа закончена, но она так пожрала тебя изнутри, что ты не чувствуешь удовольствия, а только то, что того, чем ты жила последние дни нет.
Бред. Да усталость появляется после активного напряжения. Но это не мешает наслаждаться достигнутым результатом. Особенно, когда ты долго к этому шел.
McBurger вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 23:29
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я о себе скажу,вот у меня с детства есть чувство ответственности,это заставляет меня делать то,что не хочется,но,чтобы погасить в себе отрицательные эмоции от этого,потом себя чем-нибудь радую.
Как раз без подобного поощрения трудно не просто настроить себя, а взяться за монотонное неинтересное дело. Зато потом можно будет гордиться собой, что все-таки преодолел свою лень.
Александра 81 вне форума
Старый 23.05.2015, 00:02
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тогда нахрена вообще им заниматься, если не можешь отдавать самого себя целиком?
Единицы людей могут похвастаться, что у них есть возможность все время посвящать любимому занятию. Но, как правило, на любовном фронте у них не все в порядке. Тут уж приходится выбирать.
vazzup вне форума
Старый 23.05.2015, 09:09
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Ekaterinushka Посмотреть сообщение
Отложила топик на потом, ничего не смогла с собой поделать)
А я все время переношу на потом занятия спортом и отдых на природе. И это уже не первый год.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 23.05.2015, 11:32
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я тоже подвержен пагубной привычке откладывать дела на потом. Мне это уже настолько надоело, что я беру и по одному делу записываю себе на маленький листик и вешаю возле ноутбука. На протяжении трех дней я обязательно нахожу время, силы и желание для его выполнения. Вот таким образом пытаюсь избавляться от, мешающей мне полноценно жить, привычки.
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 11:58
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Психологи убеждают, что если на протяжении 21-го дня работать подобным образом над собой, то не только сила воли разовьется, но и прокрастинация исчезнет без следа.
Надо и себе попробовать придерживаться данного совета. А то у меня все получается с переменным успехом. Неделю могу все сразу без откладывания делать. Потом месяц все отодвигаю на "потом".
Sansa Clip вне форума
Старый 23.05.2015, 13:00
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ага. Особенно это касается домашних дел.))
Batik вне форума
Старый 23.05.2015, 13:45
#51
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Бред. Да усталость появляется после активного напряжения. Но это не мешает наслаждаться достигнутым результатом. Особенно, когда ты долго к этому шел.
Смотря что понимать под результатом, и смотря, во что тебе это обошлось.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.05.2015, 19:48
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под результатом, и смотря, во что тебе это обошлось.
Кто идет к заветной цели, тот чаще всего затрачивает на нее время, терпение и свои навыки. Что касается мелких дел, то когда ты их с десяток выполнишь за день и не отложишь на потом, то сразу же гордиться собой начинаешь. И осознаешь, что не такой уж ты и ленивый человек.
Dreamkeeper вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 19:57
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну что? Попробуем? А своими результатами поделимся в этой теме.
Я заметил за собой, что когда сильно устану, то начинаю все мелкие делишки откладывать на неопределенный период времени. И даже вспоминать о них неохота. Поэтому стараюсь не доводить себя до изнемождения. Тогда и за монотонную работу приниматься не лень.
Dundee вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 22:03
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Весной большинство из нас страдает этой привычкой. Авитаминоз, упадок сил дают о себе знать.
Buzina вне форума
Старый 23.05.2015, 23:23
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы монотонно про себя повторять: «Я должен починить выключатель. Я должен починить выключатель.» Произнесите что-то типа этого: «Мне ничего не стоит привести в порядок этот выключатель и посмотреть с сыном очередную серию «Шерлок Холмс». Заметили разницу? По-моему, она достаточно существенная.
Вот этот совет мне больше всего нравится. Я его даже на рабочем месте частенько применяю, когда в конце рабочей смены уже ничего не хочется делать.
vazzup вне форума
Старый 24.05.2015, 07:49
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Только когда сильно устанешь, уже и не помнишь, что можно формулировку мысли перефразировать. Чтобы этот совет не забывать, надо систематически им пользоваться.
Calejon вне форума
Старый 24.05.2015, 08:50
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, что многие со мной согласятся, что не имея нормального здоровья или другими словами хорошего самочувствие , добиться успеха в любом начинании - это без вариантов. Нашла в ютубе замечательное видио с простыми упражнениями по восстановлению оптимального состояния и тела и ума предложные Вечеславом Смирновым .

добавлено через 1 минуту
Это так. Мозг нужно разгружать просто обязательно! Оказывается при перенагрузке некоторые части головного мозга просто выключаются! Поэтому упражнения релакса очень полезны

добавлено через 3 минуты
Да. слова "нужно ", "должен" лучше заменять на более мягкие

Последний раз редактировалось Elena Orehova; 24.05.2015 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Elena Orehova вне форума
Старый 24.05.2015, 10:17
#58
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Elena Orehova Посмотреть сообщение
Думаю, что многие со мной согласятся, что не имея нормального здоровья или другими словами хорошего самочувствие , добиться успеха в любом начинании - это без вариантов. Нашла в ютубе замечательное видио с простыми упражнениями по восстановлению оптимального состояния и тела и ума предложные Вечеславом Смирновым .

добавлено через 1 минуту
Это так. Мозг нужно разгружать просто обязательно! Оказывается при перенагрузке некоторые части головного мозга просто выключаются! Поэтому упражнения релакса очень полезны

добавлено через 3 минуты
Да. слова "нужно ", "должен" лучше заменять на более мягкие
О, Селестия! И зачем стока многа букафф? Для того, чтоб не было "перенагрузки", достаточно всего лишь соблюдать режим дня, вот и всё.
Ну а насчёт "нормального здоровья" - ночные бдения и неорганизованность, это более верная дорога к сердечно-сосудистым заболеванием и онкологии, чем работа с 8 до 17 в сталилетейном цеху. Плюс ещё стрессы: заказчик снизил рассценки или "Пантеон Финанс" соскамился, бида-бида! Потому не удивлюсь, что большинство теперешних "фрилансеров", "трейдеров". "копирайтеров" и т.д. не доживут до 50, впрочем, это даже радует: собаке - собачья смерть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.05.2015 в 10:20.
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2015, 16:33
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

хотите избавиться от лени? просто не ленитесь
mahaidor1985 вне форума
Старый 26.05.2015, 21:44
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Черт нужно просто захотеть!))
Знаете какой человек самый целеустремленный? Тот, который хочет в туалет)
Korot вне форума
Метки
прокрастинация, психология успеха, психология фриланса, успех в бизнесе
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про вредные привычки pavelalk Здоровье и спорт 287 27.03.2018 06:21
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
Видео: Психология успеха - 3-х минутный урок на всю жизнь! Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 8 26.10.2016 02:44
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55