MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 25.05.2015, 17:47
#3281
Специалист
 
Имя: Ihor
Пол: Мужской
Адрес: Dnepropetrovsk. UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 1,100
Благодарностей: 139
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи


biznesssuper вне форума
Старый 25.05.2015, 19:38
#3282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Это не так. По статистике блинных с мясом куплено больше, чем любых других видов блинных фабрик.
Куплено больше, но работает меньше . Свою точку зрения я уже высказывал - в правилах игры просто нет таких условий чтобы продавался фарш, возможность есть а вот именно правил по которым он бы гарантированно продавался нет. Этот изъян в правилах нужно срочно исправлять пока весь резерв лавки не перешёл в фарш. Всё остальное привязано к цепочкам, а тесто всегда будет расходоваться, т.к. идёт на все виды блинов, а вот фарш это исключение - и к цепочке не привязан и покупать его нужно только для блинчиков с мясом, прибыль с которых самая маленькая а время ожидания продажи ставки такое же как у более прибыльных блинов. На данный момент фарша в лавке больше чем теста, сыра и сметаны вместе взятых. И самое главное - это число растёт каждый день, ежедневно в лавку продаётся в несколько раз больше фарша чем оттуда выкупается игроками.
Вот статистика лавки по фаршу за сегодня:
Продано Фарш сегодня: 1296200, на сумму 466632 руб.
Куплено Фарш сегодня: 167100, на сумму 63498 руб.
Цифры говорят сами за себя и говорят они следующее - огромное количество игроков видит в производстве фарша халяву, позволяющую скидывать в лавку неограниченное количество фарша, без его дальнейшего выкупа для производства блинов.
Админ знает об этой ситуации и я надеюсь в скором времени примет верное решение направленное на её исправление.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от 113KB Посмотреть сообщение
RTR54,
я хочу отркит тему на етом разделе, а не могу, мне пихет что нужна 30 сообшения, и пишет что мне токло 1, что сделат? у мне много сообшение болше 1, ета всегда 1 пишет
https://help.mmgp.ru/index.php?/Knowl...dt-novuju-temu
Там же можно создать тикет с подробным описанием проблемы.

Последний раз редактировалось RTR54; 25.05.2015 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
RTR54 вне форума
Старый 25.05.2015, 20:14
#3283
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Это не так. По статистике блинных с мясом куплено больше, чем любых других видов блинных фабрик.
Их куплено всего на 350 штук больше, а по идее введя ограничение их было-бы куплено как минимум раза в 2 а то ив 3 больше, только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет, что думаю не правильно, пора закручивать гайки топам а не на новичках всё отыгрываться.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RTR54 Посмотреть сообщение
Админ знает об этой ситуации и я надеюсь в скором времени примет верное решение направленное на её исправление.

добавлено через 17 минут


https://help.mmgp.ru/index.php?/Knowl...dt-novuju-temu
Там же можно создать тикет с подробным описанием проблемы.
В своё время админ после введения счётчиков на молоко овцы клялся что никогда не тронет фарш

Последний раз редактировалось Partizanenn; 25.05.2015 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Partizanenn вне форума
Старый 25.05.2015, 20:22
#3284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от RTR54 Посмотреть сообщение
фарш это исключение - и к цепочке не привязан и покупать его нужно только для блинчиков с мясом, прибыль с которых самая маленькая а время ожидания продажи ставки такое же как у более прибыльных блинов. На данный момент фарша в лавке больше чем теста, сыра и сметаны вместе взятых.
Доход по блинчикам с мясом самый большой из блинов в процентном отношении. Не используется по причине отсутствия привязки фабрик фарша к блинным. Конечно зачем ждать более 30ти дней продажи блинов, если можно просто продавать фарш каждые 5 дней.
dixi вне форума
Старый 25.05.2015, 20:27
#3285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Partizanenn, на то и правила чтобы их менять . Ещё тогда нужно было ввести эту привязку. В этом случае всё было бы логично - все начинки для блинов привязаны к соответствующих цепочкам, ну а тесто в любом случае расходоваться будет ведь без него блинов не сделаешь.
Админ как всегда хочет сделать как лучше, а вот игроки ищут лишь собственную выгоду не задумываясь об игре в целом...
RTR54 вне форума
Старый 25.05.2015, 20:29
#3286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от RTR54 Посмотреть сообщение
Куплено больше, но работает меньше
Меньше, но ненамного. В среднем в сутки в блинную выставляется 278К блинов с мясом, 403К блинов с сыром и 340К блинов со сметаной. Цифры в общем-то одного порядка.
tune вне форума
Старый 25.05.2015, 20:29
#3287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Partizanenn Посмотреть сообщение
Их куплено всего на 350 штук больше, а по идее введя ограничение их было-бы куплено как минимум раза в 2 а то ив 3 больше, только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет, что думаю не правильно, пора закручивать гайки топам а не на новичках всё отыгрываться.
Интересно как можно закрутить гайки топам без цепочки мясо-фарш-блин с мясом. Ну куплю я в обязаловку блинную с мясом, но далее буду покупать только старшие блинные и фарш могу дальше игнорить
dixi вне форума
Старый 25.05.2015, 20:34
#3288
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от dixi Посмотреть сообщение
Доход по блинчикам с мясом самый большой из блинов в процентном отношении. Не используется по причине отсутствия привязки фабрик фарша к блинным. Конечно зачем ждать более 30ти дней продажи блинов, если можно просто продавать фарш каждые 5 дней.
Так и я именно про это )). Даже те у кого есть мясные блинные их не используют - гораздо выгоднее просто продавать в лавку фарш, а блины делать с другой начинкой для продажи собственной продукции в лавку. На данный момент блинчиками с мясом занимаются в основном те, у кого более дорогие блинные пока не доступны по уровню, либо денег на более дорогие блины нет. Однако со временем все забрасывают эти блинные и переходят на более дорогие...
RTR54 вне форума
Старый 25.05.2015, 20:43
#3289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Partizanenn Посмотреть сообщение
только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет
Как они так умудрились купить блинные со сметаной, не имея блинных с сыром? Я имею в виду, что блинные сами по себе имеют очень низкий процент доходности из-за большой очереди - всего около 7% в месяц. Блинные покупают не по отдельности, а в связке с соответствующими фабриками продуктов и загонами, процент доходности которых приближается к 35% в месяц. В совокупности процент доходности полной цепочки равен 14% в месяц. Поэтому содержать блинную со сметаной без фабрики сметаны невыгодно. А фабрику сметаны не построить без фабрики сыра. А фабрику сыра не построить без блинной с сыром, т.к. очередь на сыр в магазине запредельная. Вот и получается, что чтобы построить полную сметанную цепочку, надо сначала построить хотя бы одну полную сырную цепочку. Блинные с мясом при этом действительно не нужны, т.к. их постройка ничего не дает.
tune вне форума
Старый 25.05.2015, 20:49
#3290
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Меньше, но ненамного. В среднем в сутки в блинную выставляется 278К блинов с мясом, 403К блинов с сыром и 340К блинов со сметаной. Цифры в общем-то одного порядка.
Ну вот, даже по этим цифрам видно всю ситуацию. Мясные блинные открываются раньше чем все остальные, в то же время блинов с мясом производится меньше всего. Также видно что многие игроки начали строить сырные цепочки для возможности продажи своей продукции в лавку. У кого денег побольше - строят сметанные цепочки.
Цифры то может и одного порядка, но давай посмотрим глубже.
Статистика лавки за сегодня по начинкам для блинов:
Продано Фарш сегодня: 1438100, на сумму 517716 руб.
Продано Сыр сегодня: 383850, на сумму 272533.5 руб.
Продано Сметана сегодня: 281155, на сумму 494832.8 руб.
Итог: при том что блинчиков с мясом производится меньше всего, начинки для них производится более чем в 2 раза больше чем для блинчиков с сыром и сметаной вместе взятых. В этом случае нормальной цифрой будет не 278К, а около 600К блинов с мясом в сутки. Пока такого и близко нет.
RTR54 вне форума
Старый 25.05.2015, 21:06
#3291
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Я все понимаю про фарш и т.д. У меня только единственная просьба к админу - если все же будет введена привязка фарша к блинным, пусть будет анонс хотя бы за 5 дней до обновления, чтобы завершить пятидневный цикл производства на фабриках фарша (избавиться от запасов купленного мяса и продать фарш в лавку). Ну а в идеале хорошо бы знать на месяц вперед, чтобы определиться со стратегией. Знаю людей, которые сейчас не покупают фабрики фарша, т.к. боятся их скорой привязки к блинным. Да я и сам прекратил покупать новые фабрики - содержу только те, что были.
tune вне форума
Старый 25.05.2015, 21:11
#3292
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

tune, я прекратил покупать фабрики "тесто" и "фарш" с того момента как сделали привязку по сырным и сметанным цепочкам. Уже в тот момент было понятно что народ кинется покупать фабрики на которые нет привязок и не успокоится пока не создаст дефицит сырья для них - именно так всё и произошло. На данный момент развиваю производственные цепочки по сыру и сметане.
RTR54 вне форума
Старый 25.05.2015, 21:22
#3293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от RTR54 Посмотреть сообщение
tune, я прекратил покупать фабрики "тесто" и "фарш" с того момента как сделали привязку по сырным и сметанным цепочкам. Уже в тот момент было понятно что народ кинется покупать фабрики на которые нет привязок и не успокоится пока не создаст дефицит сырья для них - именно так всё и произошло. На данный момент развиваю производственные цепочки по сыру и сметане.
Так-то оно так. Я тоже развиваю полные цепочки. Однако много их не наделаешь - они требуют больших вложений. И остается еще много полей под фабрики. Глупо их не использовать. Поэтому свободные поля заполняются фабриками теста или фарша. Хоть они дают и небольшой доход в абсолютном выражении, но процент доходности там весьма высок - порядка 35% в месяц. Я не против того, чтобы игра менялась к лучшему. Просто хотелось бы иметь возможность свернуть фабрики фарша без существенных потерь в случае их привязки.
tune вне форума
Старый 25.05.2015, 23:14
#3294
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 918
Благодарностей: 31
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Без вложений можно подняться? Или миссия не выполнима?)))
fenix987 вне форума
Старый 25.05.2015, 23:21
#3295
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

А смысл? Тут наоборот стараешься закидывать тысячи. .. и мало...

А ты говоришь без вложений....)))
Alcest вне форума
Старый 25.05.2015, 23:50
#3296
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 658
Благодарностей: 78
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fenix987 Посмотреть сообщение
Без вложений можно подняться? Или миссия не выполнима?)))
Тут сумма вложений и время развития взаимосвязаны ))). Можно конечно играть вложив всего 100 рублей, но время на развитие уйдёт оооочень много .
RTR54 вне форума
Старый 26.05.2015, 01:18
#3297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fenix987 Посмотреть сообщение
Без вложений можно подняться? Или миссия не выполнима?)))
Доход считайте в процентах. В среднем 15% в месяц. Так вот, от 100000р 15% это 15000р, а от 100 те же 15% это 15р. Разница улавливается?
Есть и без вложений. Доход с бонуса, 1коп в час. Если у вас в запасе вечность, может и раскрутитесь...
dixi вне форума
Старый 26.05.2015, 02:41
#3298
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Меньше, но ненамного. В среднем в сутки в блинную выставляется 278К блинов с мясом, 403К блинов с сыром и 340К блинов со сметаной. Цифры в общем-то одного порядка.
Я бы не сказал, т.к. блин с мясом даёт 100 энергии, с сыром 150, а со сметаной 280, вот и получается что 1 блин с мясом равен 0,5 блина с сыром, а со сметаной грубо 0,3 вот и засилье блинов с сыром в 3 раза выше блинов с фаршем. Так что всё относительно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dixi Посмотреть сообщение
Интересно как можно закрутить гайки топам без цепочки мясо-фарш-блин с мясом. Ну куплю я в обязаловку блинную с мясом, но далее буду покупать только старшие блинные и фарш могу дальше игнорить
Я писал привязать чтобы на каждую фабрику выше порядком была ниже, хочешь ещё одну со сметаной - покупай снова всю цепочку, фарш, сыр и уж только потом сметану.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Я все понимаю про фарш и т.д. У меня только единственная просьба к админу - если все же будет введена привязка фарша к блинным, пусть будет анонс хотя бы за 5 дней до обновления, чтобы завершить пятидневный цикл производства на фабриках фарша.
Продашь в магазин, если привязку сделают то должны и возможность в магазин продавать сделать по аналогии с молоком овцы и коровы, да постоишь в очереди, да дешевле продашь, но что поделать.

Последний раз редактировалось Partizanenn; 26.05.2015 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Partizanenn вне форума
Старый 26.05.2015, 05:30
#3299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Partizanenn Посмотреть сообщение
Продашь в магазин, если привязку сделают то должны и возможность в магазин продавать сделать по аналогии с молоком овцы и коровы, да постоишь в очереди, да дешевле продашь, но что поделать.
Тут дело не в дешевле. Мясо можно будет продавать в магазин еще много месяцев после привязки, по аналогии с молоком. А вот насчет фарша я не уверен, что удастся продать даже одну партию. Кто его будет покупать в магазине? Сейчас первая ставка на сыр датируется 17.10.2014. А когда там привязка была? Судя по новостям - 05.10.2014. Т.е. за 8 месяцев очередь на сыр сдвинулась только на 12 дней. С фаршем в случае привязки будет то же самое. Можно даже не пытаться выставлять его в магазин.
tune вне форума
Старый 26.05.2015, 12:34
#3300
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Подобная привязка уже припозднилась... Это ведь коснётся только новеньких.. так что очередь в блинной не убудет.. Если только вобще правила с нуля переписать.
А фабрики.. их берут по фин.возможностям..больше..а не из за прибыли.
например эта блин.сметана.. что бы в день делать хотя бы минимум 1000 блинов для продажи.. нужно 5 фабрик. Вот и посчитайте.. в очереди почти 40 дней вроде. Какого вложение что бы работать без простоя?
Да и потом, топовики не только больше рубят.. в большей степени они только резервы и держат.. а не те кто с 5ю рублями сидит.. Не было бы их, было бы всё ещё печальней.
TopSerf вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59