MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2015, 19:00
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Китай постигнет участь Греции?

Китайцы пашут на уровне, как муравьи, не думаю,что им что-то грозит, скорее это они угроза, в том числе и для нас рано или поздно
Круспе вне форума
Старый 25.05.2015, 19:47
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
Re: Китай постигнет участь Греции?

Цитата:
Сообщение от Круспе Посмотреть сообщение
Китайцы пашут на уровне, как муравьи, не думаю,что им что-то грозит, скорее это они угроза, в том числе и для нас рано или поздно
они сами ничего придумать не в состоянии, они только копировать умеют и пользоваться тем, что дали. Так что как только у них вырастет в цене раб сила, так тут же повалится в трубу всё их "Экономическое чудо"
krakowiak310 вне форума
Старый 26.05.2015, 17:03
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Китай постигнет участь Греции?

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
они сами ничего придумать не в состоянии, они только копировать умеют и пользоваться тем, что дали. Так что как только у них вырастет в цене раб сила, так тут же повалится в трубу всё их "Экономическое чудо"
Да, но нужно признаться, копируют они ,порой, довольно не плохо)
Круспе вне форума
Старый 26.05.2015, 17:18
#24
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Китай постигнет участь Греции?

Цитата:
Сообщение от Uncle-Sam Посмотреть сообщение
Тут дело не в Китае или Ломпопо. После многолетнего бурного роста, любой стране не избежать т.н. "перегрева" экономики.

У них сейчас самый низкий показатель роста ВВП с 2009 года. НБ Китая за год уже третьий раз снижает процентные ставки и все впустую.

Так что, не все так гладко в Поднебесье.
А где сейчас гладко? В какой стране мира сейчас намного более гладко? Я считаю, что подобные статьи на тему России, Китая и США из уст обычных журналистов, которые из громких фактов собирают провокационные статьи-рефераты, нужно читать с очень большой долей недоверия.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 26.05.2015, 17:58
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Китай постигнет участь Греции?

krakowiak310, собственно для крупных компаний и корпораций больше ничего и не нужно. Дешевая послушная рабсила, самое то
baltmdl вне форума
Старый 28.05.2015, 18:03
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Китай постигнет участь Греции?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
К тому же, то что для вас копейки для них вполне чашка риса.
Может вы будете удивлены, но в Китае недостаток рабочей силы, особенно квалифицированной. Это нарабатывается десятилетиями.
Так что, многие предпочитают работать в чистом поле за чашку риса, чем гнобиться за копейки на заводах.

Последний раз редактировалось mihail1; 28.05.2015 в 18:05.
mihail1 вне форума
Сказали спасибо:
krakowiak310 (05.06.2015)
Старый 03.06.2015, 19:05
#27
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Китай постигнет участь Греции?

Уважаемый "assss". Рассказать, что по ящику передавали - я, пожалуй, позволю сделать это Вам.
В раздел Политика не собираюсь. Коль уж он Вам нравится, то не стоит меня агитировать. Вот ни одной мысли по теме экономики от Вас, в ответе на мой комментарий, я не увидел. Вам, дорогой, прямая дорога в раздел флуда.
А если серьёзно...
Уважаемый "Пенс", разрешите поинтересоваться, почему абсолютные показатели Вы не "уважаете" говоря о экономической устойчивости государства?
"...по уровню абстрактного мышления мы примерно на одном уровне, на 5-10% хуже нежели в G7..." Уточните пожалуйста, кто "мы"? Собственно почему нас можно сравнивать именно с G7, а не к примеру с США или отдельно взятой Германией?

Касаемо разговоров об объёме и качестве выпускаемых товаров. Моё мнение, что развиваться можно и на объёме и на качестве. Немало примеров в микроэкономике, когда компании и копорации начинали с бешенных объёмов и низкокачественных товаров постепенно добиваясь приемлемого качетсва и со временем захватывая менее обширные рынки дорогих товаров с высоким качеством, так и наоборот, начиная с выпуска товаров высокого ценового сегмента, компании постепенно двигались в сторону увеличения мощностей и выпуска большими партиями менее дорогих товаров с соответствующим качеством.
"Пенс" как мне кажется, оценивая экономику в пересчете на душу населения - мы более говорим о качетсве жизни в данном государстве, не так ли?
skurihin вне форума
Старый 05.06.2015, 20:36
#28
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Китай постигнет участь Греции?

Китай, в любом случае развивается. Он не в Евросоюзе и не на гране краха, чтоб ему не давали кредиты. Сравнение с Грецией некорректно. Она поддерживается на плаву только усилиями Евросоюза.

Последний раз редактировалось putoran; 05.06.2015 в 20:42.
putoran вне форума
Старый 05.06.2015, 21:34
#29
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Китай постигнет участь Греции?

Не знаю что там постигнет Китай но он уже пришел в Россию и думаю что надолго. Им уже дают в аренду сотни тысяч гектаров земель, тут, вот так-то.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
krakowiak310 (05.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия заплатит по долгам Греции ?! Тимон Новости в мире финансов и инвестиций 4 17.08.2016 21:12
Греции грозит отключение от Forex Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 26 16.05.2015 02:21
МВФ не согласен на списание долга Греции Nextour Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 09:56
Что будет с долгом Греции? mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 6 03.02.2015 21:41
Инвестиционный бум в Греции Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 5 18.07.2014 00:36