MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.05.2015, 13:51
#541
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Надо ещё смочь дожить до пенсии. А то вот у трейдеров и финансистов, например, очень распространено склеивать ласты, не дожив до 50: такая деятельность предрасполагает к сердечно-сосудистым заболеваниям. Конечно, собаке собачья смерть, но согласитесь, как же обломно: купить, наконец, контейнер на блошином рынке, но вместо долгожданного fag-дохода, сыграть в ящик.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.05.2015 в 13:58.
sum iskorka вне форума
Старый 23.05.2015, 14:24
#542
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Инвестирование или пенсия?

Мы все сыграем в ящик до пенсии
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Старый 23.05.2015, 19:52
#543
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: Инвестирование или пенсия?

Государственная пенсия - это хорошо. Занимаешься своими делами или ничегонеделанием, а в начале месяца получаешь стандартную сумму денег... Но так как на эти денежки можно ножки протянуть, то лучше сейчас обратить внимание в сторону инвестиций.
Dundee вне форума
Старый 23.05.2015, 20:28
#544
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестирование или пенсия?

Ага, если еще доживешь до этой пенсии.
Nexus Polaris вне форума
Старый 23.05.2015, 21:25
#545
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Надо ещё смочь дожить до пенсии. А то вот у трейдеров и финансистов, например, очень распространено склеивать ласты, не дожив до 50: такая деятельность предрасполагает к сердечно-сосудистым заболеваниям. Конечно, собаке собачья смерть, но согласитесь, как же обломно: купить, наконец, контейнер на блошином рынке, но вместо долгожданного fag-дохода, сыграть в ящик.
а работать на дядю это что выгоднее что-ли?меньше нервов наверное когда какой-то начальник будет указывать что и как тебе делать когда ты этого не хочешь
den malinos вне форума
Сказали спасибо:
Dundee (27.05.2015)
Старый 24.05.2015, 06:36
#546
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

почему не прикрепляются ссылки?
idf2003 вне форума
Старый 24.05.2015, 07:38
#547
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А то вот у трейдеров и финансистов, например, очень распространено склеивать ласты, не дожив до 50:
И откуда у вас эти данные? Самостоятельно, что ли статистику собирали?
Calejon вне форума
Старый 24.05.2015, 07:44
#548
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
И откуда у вас эти данные? Самостоятельно, что ли статистику собирали?
А вы не слышали о профессиональных заболеваниях? Тогда полуркайте.
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
а работать на дядю это что выгоднее что-ли?меньше нервов наверное когда какой-то начальник будет указывать что и как тебе делать когда ты этого не хочешь
Так сам стань начальником, ёпт.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2015, 16:35
#549
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так сам стань начальником, ёпт.
на начальника есть выше начальник,да и смысл работать на кого-то?
den malinos вне форума
Старый 24.05.2015, 17:09
#550
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
на начальника есть выше начальник,да и смысл работать на кого-то?
А чего вы так начальства-то боитесь? Можно подумать, вас всех, как крепостных при помещиках, за малейшую провинность, или вообще из самодурства, секут розгами на конюшне. А факты таковы: наемный работник в среднем получает больше "работающего на себя", кроме того, он социально защищен - если вы "работаете на себя". и тут вас сбивает машина. и вы надолго попадаете в больницу, то можно считать, на вашем "бизнесе" поставлен крест: клиенты не будут ждать, пока вы выйдете из больницы. Наемный же работник получит оплату больничного листа, его лечение будет оплачено медицинской страховкой, а место останется за ним. Я знаю, что из себя представляют "НеРаботайНаДядю" - Льюэны Дэвисы из этого замечательного фильма, одного из моих самых любимых, и закончат они, как Льюэн Дэвис.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
888Lena (27.05.2015)
Старый 24.05.2015, 17:18
#551
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А чего вы так начальства-то боитесь? Можно подумать, вас всех, как крепостных при помещиках, за малейшую провинность, или вообще из самодурства, секут розгами на конюшне. А факты таковы: наемный работник в среднем получает больше "работающего на себя", кроме того, он социально защищен - если вы "работаете на себя". и тут вас сбивает машина. и вы надолго попадаете в больницу, то можно считать, на вашем "бизнесе" поставлен крест: клиенты не будут ждать, пока вы выйдете из больницы. Наемный же работник получит оплату больничного листа, его лечение будет оплачено медицинской страховкой, а место останется за ним. Я знаю, что из себя представляют "НеРаботайНаДядю" - Льюэны Дэвисы из этого замечательного фильма, одного из моих самых любимых, и закончат они, как Льюэн Дэвис.
Только вот когда работаешь на дядю перспектив меньше в отличии от работы на себя,при работе на себя можно зарплату выставить себе любую(в рамках) если есть свой бизнес.А вообще фактически на работе человека используют за деньги,за определенную работу он получает зарплату.Когда при работе на себя КПД намного выше будет и неограниченные возможности в отличии от работы,где твое повышение зависит от мнения начальничка какого-то.
den malinos вне форума
Старый 24.05.2015, 18:32
#552
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Только вот когда работаешь на дядю перспектив меньше в отличии от работы на себя,при работе на себя можно зарплату выставить себе любую(в рамках) если есть свой бизнес.А вообще фактически на работе человека используют за деньги,за определенную работу он получает зарплату.Когда при работе на себя КПД намного выше будет и неограниченные возможности в отличии от работы,где твое повышение зависит от мнения начальничка какого-то.
Ха! Первое же ограничение перспектив в "работе на себя" это ограниченность в ресурсах: материальных и людских. Вы не сможете привлечь в свой бизнес крутых специалистов, не сможете привлечь средств производства столько, чтоб выполнить наиболее перспективные заказы в своей отрасли, далее - ограниченность возможностей: из первого вытекает нехватка человекочасов на выполнение того, что сделает владельца бизнеса миллионером (Вы не Джобс, и не Гейтс - у вас нет идеи и способностей запилить выгодный бизнес в гараже), третье - репутация: человек, которого вытурили с работы обычно ничерта из себя, как профессионал не представляет (клиентская база из двух клиентов - это о Вас, не обижайтесь), потому его гешефтики и будут использовать для самых грязных делишек в конце концов сдав его с потрохами, коли что-то пойдёт не так.
Отсюда мы получаем важный вывод: если. как Вы говорите, у наемного работника перспективы ограничены начальством, то здесь перспективы ограничены рамками ваших способностей, а так же социальными ограничениями, которые есть у личности - я не даром упомянула фильм "Внутри Льюэна Дэвиса": всем хорош его герой - целеустремленный, бескомпромисный, верящий в себя, готовый ради свой цели горы свернуть - едет автостопом в другой Штат, чтобы встретится с воротилой бизнеса, в надежде на контракт, но проблема Дэвиса в том, что он середнячок, посредственность, в итоге - эпик фэйл, американская мечта не осуществилась. Посмотрите, очень отрезвляющий фильм, своего рода "Анти-Секрет", анти-мотивация.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.05.2015 в 18:35.
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2015, 18:57
#553
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
человек, которого вытурили с работы обычно ничерта из себя, как профессионал не представляет (клиентская база из двух клиентов - это о Вас, не обижайтесь), потому его гешефтики и будут использовать для самых грязных делишек в конце концов сдав его с потрохами, коли что-то пойдёт не так.
Отсюда мы получаем важный вывод: если. как Вы говорите, у наемного работника перспективы ограничены начальством, то здесь перспективы ограничены рамками ваших способностей, а так же социальными ограничениями, которые есть у личности - я не даром упомянула фильм "Внутри Льюэна Дэвиса": всем хорош его герой - целеустремленный, бескомпромисный, верящий в себя, готовый ради свой цели горы свернуть - едет автостопом в другой Штат, чтобы встретится с воротилой бизнеса, в надежде на контракт, но проблема Дэвиса в том, что он середнячок, посредственность, в итоге - эпик фэйл, американская мечта не осуществилась. Посмотрите, очень отрезвляющий фильм, своего рода "Анти-Секрет", анти-мотивация.
только я сейчас зарабатываю 200тр в месяц при этом не работаю на дядю,а то что вы говорите нельзя сделать так это именно у вас узость мышления и ограниченность,потому что уйдите вы с этой работы где получаете 500тр и посмотрите на реальность,в другой фирме любой вы будете получать 50тр в лучшем случае и не сидеть дома за компом при этом,при этом я зарабатываю сам,а не слушаю кого-то кто мне будет указываать что и как делать.
ps.лучше я буду на гешефтах зарабатывать чем вставать и каждый день ходить на работу,да и 80% людей они не способны жить самостоятельно и принимать решения,поэтому и ходят на работу потому что свое что-то сделать не хватает смелости
den malinos вне форума
Старый 24.05.2015, 19:44
#554
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
только я сейчас зарабатываю 200тр в месяц при этом не работаю на дядю,а то что вы говорите нельзя сделать так это именно у вас узость мышления и ограниченность,потому что уйдите вы с этой работы где получаете 500тр и посмотрите на реальность,в другой фирме любой вы будете получать 50тр в лучшем случае и не сидеть дома за компом при этом,при этом я зарабатываю сам,а не слушаю кого-то кто мне будет указываать что и как делать.
ps.лучше я буду на гешефтах зарабатывать чем вставать и каждый день ходить на работу,да и 80% людей они не способны жить самостоятельно и принимать решения,поэтому и ходят на работу потому что свое что-то сделать не хватает смелости
Вы ж вроде говорили 10 тыр в день, это 300 будет, а не 200, нестыковочка, да и в россказни о том, как ваш друг, крутой банкир откуда-то из Москвы, использует Вас в виде "неофициального" посредника для сделок с банками верится слабо: так сейчас дела не делаются, время "дикого капитализма" прошло. Я могу Вам рассказать, как делает бизнес по настоящему талантливый человек - мой папа. Необходимо провести крупную сделку в энергетическом бизнесе. Нужен эксперт с именем и репутацией. Звонят нам домой. Папа вылетает туда, собирает данные, возвращается домой и дома разрабатывает заключение. После чего вручает мне папку с бумагами, и я уже лечу, как "представитель" и участвую в официальной части сделки (папа официоз не любит, а я всегда пожалуйста). Независимо от результата сделки мы получаем по договору оплату, обычно пара сотен тысяч евро на банковский счет (там же не джинсами фарцуют, сделки миллионные). Оплата идет по договору, я распечатываю из облака положенные бумаги: акт и т.д. Т.е. кидок невозможен, всё задокументировано. У нас оформлено ИП, всё по закону, в налоговую всё подаётся. Такие сделки бывают не очень часто, раза по три-четыре за год, но где-то по полмиллиона евро дохода в год мы с них имеем (Думаете, мой домик в Японии на зарплату куплен?), причем в открытую, абсолютно законно. Ну и оба мы продолжаем "работать на дядю" - потому как одно другому не мешает, у папы только устная договоренность с начальством не участвовать в таких сделках. касающихся Омской области, потому мы всё делаем в Питере, да и сегодня есть сделка, когда следующую ждать? А зарплата на работе очень хорошая, и работу эту мы любим, потому и не стремает нас ходить каждый день на работу. Кстати, в июне очередная сделка, я уж билет купила:

Вот так делают бизнес профессионалы, то же, что Вы рассказываете о своём гешефте, это довольно странно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.05.2015 в 19:47.
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2015, 19:53
#555
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот так делают бизнес профессионалы
Работа курьером у папы это теперь называется бизнес-профессионализмом?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (24.05.2015)
Старый 24.05.2015, 20:10
#556
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Работа курьером у папы это теперь называется бизнес-профессионализмом?
Пофессионал - это папа. Моя основная работа - руководить отделом на работе, а эти поездки, так - Вы же своим родителям помогаете? Вот и я папе помогаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2015, 20:11
#557
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы ж вроде говорили 10 тыр в день, это 300 будет, а не 200, нестыковочка, да и в россказни о том, как ваш друг, крутой банкир откуда-то из Москвы, использует Вас в виде "неофициального" посредника для сделок с банками верится слабо: так сейчас дела не делаются, время "дикого капитализма" прошло. Я могу Вам рассказать, как делает бизнес по настоящему талантливый человек - мой папа. Необходимо провести крупную сделку в энергетическом бизнесе. Нужен эксперт с именем и репутацией. Звонят нам домой. Папа вылетает туда, собирает данные, возвращается домой и дома разрабатывает заключение. После чего вручает мне папку с бумагами, и я уже лечу, как "представитель" и участвую в официальной части сделки (папа официоз не любит, а я всегда пожалуйста). Независимо от результата сделки мы получаем по договору оплату, обычно пара сотен тысяч евро на банковский счет (там же не джинсами фарцуют, сделки миллионные). Оплата идет по договору, я распечатываю из облака положенные бумаги: акт и т.д. Т.е. кидок невозможен, всё задокументировано. У нас оформлено ИП, всё по закону, в налоговую всё подаётся. Такие сделки бывают не очень часто, раза по три-четыре за год, но где-то по полмиллиона евро дохода в год мы с них имеем (Думаете, мой домик в Японии на зарплату куплен?), причем в открытую, абсолютно законно. Ну и оба мы продолжаем "работать на дядю" - потому как одно другому не мешает, у папы только устная договоренность с начальством не участвовать в таких сделках. касающихся Омской области, потому мы всё делаем в Питере, да и сегодня есть сделка, когда следующую ждать? А зарплата на работе очень хорошая, и работу эту мы любим, потому и не стремает нас ходить каждый день на работу. Кстати, в июне очередная сделка, я уж билет купила:

Вот так делают бизнес профессионалы, то же, что Вы рассказываете о своём гешефте, это довольно странно.
сделки происходят только в рабочие дни,т.к. в выходные банки не работают,а то что вы описали схему работы у вас ну что молодцы,возьмите с полки пирожок,свою описывать не буду,по понятным причинам,а количество 0 в ваших сделках мне если честно абсолютно не интересно,у меня их так же не меньше,но смысл это афишировать я не вижу
den malinos вне форума
Старый 24.05.2015, 20:15
#558
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
,возьмите с полки пирожок,свою описывать не буду,по понятным причинам
Да понятно, что ваши гешефты незаконны. Что ту сказать... Сколько веревочке не виться, конец всё-равно будет, как говорил мне один знакомый, работавший во ФСИН, в тюрьме сейчас с кормёжкой более менее, так что сухарями можете и не запасаться, а вот вазелин может пригодиться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2015, 20:17
#559
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да понятно, что ваши гешефты незаконны. Что ту сказать... Сколько веревочке не виться, конец всё-равно будет, как говорил мне один знакомый, работавший во ФСИН, в тюрьме сейчас с кормёжкой более менее, так что сухарями можете и не запасаться, а вот вазелин может пригодиться.
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь,так что лучше себе его приготовьте,мне он если туда и попаду не нужен уж точно
den malinos вне форума
Старый 24.05.2015, 20:25
#560
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь,так что лучше себе его приготовьте,мне он если туда и попаду не нужен уж точно
А ведь стопудово попадете, я даже скажу, как. В гешефтах вашего "друга" и его "компаньонов" Вы - разменная монета, хоть они могут с Вами и водку пить, и в дружбе клясться. Рано или поздно эта деятельность привлечёт внимание. Как Вы думаете, кем в этой ситуации пожертвуют? Ну а если Вы знаете чуть больше, чем нужно, то если Ваши друзья такие "влиятельные", как Вы описываете, то велика вероятность и до суда не дожить. Да уж, лучше на дядю работать, чем ходить под дамокловым мечом. но скорее всего, Вы знаете ровно столько, чтоб не смогли никому повредить. Так что желаю искренне Вам, как желают у нас в Сибири: режим построже, срок поменьше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.05.2015 в 20:27.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07