MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2015, 09:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
50 источников пассивного дохода

Привет уважаемые форумчане! Предлагаю в данном посте писать хотябы по одному НОВОМУ источнику пассивного дохода и в общей сумме набрать 50. Почему 50? Такое количество позволит значительно расширить кругозор и взгляды на инвестирование, обеспечивает большой выбор, а также даст большенству из нас, хотя бы, по 10 РАЗЛИЧНЫХ приемлеммых, для себя лично, инструментов(диверсификация по инструментам, не?). Общими силами это сделать намного проще и интереснее

Прошу, не пишите общие фразы типа "в тяжелую промышленность", "недвижимость", "в ИТ", "в еду" и т.д. Постарайтесь конкретизировать, чтобы четко понять как это делаеться.

Начну я с известных и некоторых своих:
1. ПАММ
2. КДУ
3. Хайпы
4. Авторское право. Тоесть можно сделать либо свой курс, либо свою free2play игру, либо написать книгу и т.д. После чего получать доход с продаж и процент за право использования, при этом исправлять и модерировать продукт вовсе не обязательно.
5. В стартапы. Тут понятно - найти стартап(хоть бы и на этом форуме), проанализировать его, дать денег, подождать раскрутки и потом получать прибыль.
6. Сдавать квартиру в аренду.
7. Акции.



Что я НЕ считаю пассивным доходом:
1. Бизнес. Да, его можно поставить на автомат, но до этого необходимо потратить не один год на его создание и раскрутку и работать не 8, а 12 часов. Хотя найдуться виртуозы, которым удастся это и быстрее. Тогда это для них.
2. Долгосрочные инвестиции (в драг. металы, антиквариат и т.д.). Окупит оно себя через лет 10, и то единожды, то есть продал и...все. Оно не приносит регулярной прибыли.(но если кто знает как - пожалуйста, отпишите).
3. Блоги и прочие сайты. Они нуждаються в поддержке - необходимо регулярно обновлять контент, чтобы не терять аудиторию и уменьшать цену за рекламу.
4. Инвестиции в себя. Это выгодные инвестиции, но это не пассивный доход.

Пассивный доход - это(мое мнение) доход, который не требует каждодневной деятельности для его получения. Например достаточно 1 час в неделю, а лучше в месяц.

З.Ы. Долго листав данный форум на тему пассивного заработка я постоянно натыкался на статьи-клоны которые указывали на одно и то же: ПИФы, депозит в банке, бизнес, вести блог, ПАММ, хайпы, акции, сдача квартиры в аренду...И ничего нового. А ведь есть же тысячи других способов. Давайте найдем их, сдвинемся с мертвй точки!
gempireinvest вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (02.06.2015)
Старый 19.05.2015, 08:05
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение

Начну я с известных и некоторых своих:
1. ПАММ
2. КДУ
3. Хайпы
4. Авторское право. Тоесть можно сделать либо свой курс, либо свою free2play игру, либо написать книгу и т.д. После чего получать доход с продаж и процент за право использования, при этом исправлять и модерировать продукт вовсе не обязательно.
5. В стартапы. Тут понятно - найти стартап(хоть бы и на этом форуме), проанализировать его, дать денег, подождать раскрутки и потом получать прибыль.
6. Сдавать квартиру в аренду.
7. Акции.
Да уж... Первые три пункта в списке - 100% лохотроны, пятый пункт - лохотрон в 95% случаев, четвертый пункт - в 99% случаев не выстрелит: на книге можно заработать, только если тебя зовут Стивеном Кингом; шестой пункт - сдача квартиры - тот ещё геморрой; про седьмой пункт - игра не стоит свеч, если у тебя менее 50000$ свободных для этих инвестиций.

А вообще единственный 100% пассивный доход, это проституция: сами посудите, шалава получает деньги за так, особо ничего не делая. Попробуйте - с вазелинчиком небольно будет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2015 в 08:07.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bobr13 (19.05.2015), JenSh (21.05.2015), Парабеллум Люгер (28.05.2015)
Старый 19.05.2015, 09:26
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Пока что я работаю с ПАММ и КДУ, и они приносят прибыль. У меня тоже не получалось с полгода, но я научился правильно их анализировать.

Почему ты так отчаяно пытаешся доказать, что везде лохотрон? Во что ты инвестируешь?
gempireinvest вне форума
Сказали спасибо:
santello (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 10:01
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Почему ты так отчаяно пытаешся доказать, что везде лохотрон? Во что ты инвестируешь?
Потому что это правда. Ваш "заработок" подобен балансированию на канате, натянутом над огромным чаном с дерьмом: рано или поздно оступитесь, или сама "компания" канат обрежет - см. ПАММ-счета ФТ и ПМ.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2015 в 10:03.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (21.05.2015)
Старый 19.05.2015, 10:28
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Хехе, наивно полагать что ПАММ счет или КДУ будут жить вечно, на то и существует анализ и прогнозирование
Ты так и не ответила - куда ты инвестируешь?
gempireinvest вне форума
Старый 19.05.2015, 11:02
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Ты так и не ответила - куда ты инвестируешь?
Недвижимость.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Хехе, наивно полагать что ПАММ счет или КДУ будут жить вечно, на то и существует анализ и прогнозирование
Я ж и говорю: балансирование над чаном с дерьмом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.05.2015, 16:26
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да уж... Первые три пункта в списке - 100% лохотроны, пятый пункт - лохотрон в 95% случаев, четвертый пункт - в 99% случаев не выстрелит: на книге можно заработать, только если тебя зовут Стивеном Кингом; шестой пункт - сдача квартиры - тот ещё геморрой; про седьмой пункт - игра не стоит свеч, если у тебя менее 50000$ свободных для этих инвестиций.

А вообще единственный 100% пассивный доход, это проституция: сами посудите, шалава получает деньги за так, особо ничего не делая. Попробуйте - с вазелинчиком небольно будет.
...последний абзац великолепен...шедевр..."королева в восхищении!!!!"
crux вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
den malinos (19.05.2015), JenSh (21.05.2015), Аленький (02.06.2015)
Старый 19.05.2015, 16:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Недвижимость.
Уже интереснее. Расскажи конкретнее - квартиру сдаешь, коттедж?
Ну а если перепродажа, то это уже бизнес...в общем поделись

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
100% пассивный доход, это проституция: сами посудите, шалава получает деньги за так, особо ничего не делая
Это очень грязная и тяжелая работа как физически, так и психологически. Если у тебя регулярная половая жизнь, то понимаешь, что не так просто выдержать хотя бы 2 часа, у них же всю ночь...и я уверен, что к ночным бабочкам в основном ходят далеко не ухоженные красавцы...я противник такого заработка.

ЗЫ: я больше не буду оффтопить и других прошу писать здесь по существу.
gempireinvest вне форума
Старый 19.05.2015, 16:56
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
4. Авторское право. Тоесть можно сделать либо свой курс, либо свою free2play игру, либо написать книгу и т.д. После чего получать доход с продаж и процент за право использования, при этом исправлять и модерировать продукт вовсе не обязательно.
Единственный реальный источник пассивного дохода из перечисленных ТС.
От себя добавлю, пенсия, пособия от государства или компании и т.п.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 19.05.2015, 18:56
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Уже интереснее. Расскажи конкретнее - квартиру сдаешь, коттедж?
Покупаю квартры, аппартаменты и дома с целью сбережения доходов от инфляции. Сейчас в активах две квартиры в Омске, одна в Питере, двое аппартаментов, дом под Токио, на очереди покупка в строящихся перспективных высотках Екатеринбурга. Сдавать - что я нищая, что ли? Хотя аппартаменты по окончанию строительства аппартмент-отеля сразу начнут приносить доход от аренды без моего участия: управляющая компания будет их сдавать, отчисляя мне процент, но по моим меркам это так себе - штукой баксов больше. штукой меньше. Мои покупки, это деньги, воплощенные в кирпич и бетон, мне на старость и наследникам на радость: инфляции такое не по зубам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2015 в 19:02.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gema22 (19.05.2015), JenSh (21.05.2015)
Старый 19.05.2015, 20:11
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Сбережение это хорошо. Важно еще и приумножение капитала. Разве недвижимость может приносить пассивный доход не иначе как через сдачу в аренду?(продажа не в счет).
В общем недвижимость интересный вид инвестиций, расскажи - с чего ты начинала?
gempireinvest вне форума
Старый 19.05.2015, 20:42
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Сбережение это хорошо. Важно еще и приумножение капитала. Разве недвижимость может приносить пассивный доход не иначе как через сдачу в аренду?(продажа не в счет).
В общем недвижимость интересный вид инвестиций, расскажи - с чего ты начинала?
А мне насрать на преумножение капитала - меня устраивает доход от трудовой деятельности плюс причитающаяся мне доля дохода семейного бизнеса, который мы замутили недавно, и который оказался весьма успешным, правда я там у папы типа представителя: "лицо компании", так что скорее это папин бизнес, но где-то половину я имею.
С чего начала? Когда денег стало намного больше, чем я могла потратить, встал вопрос, куда девать излишки. В этот момент я решила, что уже взрослая, чтоб жить с папой, да и ему надо отдохнуть от меня и пожить в своё удовольствие, ну я взяла, и купила себе двухкомнатную квартиру. Ну и после этой покупки заинтересовалась темой, в итоге большая часть денежных излишков идет в недвижимость - мне-то много не надо, я убежденная энафистка. Есть ещё счета в банках, металлические счета.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.05.2015 в 20:46.
sum iskorka вне форума
Старый 19.05.2015, 21:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне насрать на преумножение капитала... причитающаяся мне доля дохода семейного бизнеса..."лицо компании"...
Благодарю, теперь все стало на свои места
gempireinvest вне форума
Старый 20.05.2015, 03:27
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вообще единственный 100% пассивный доход, это проституция: сами посудите, шалава получает деньги за так, особо ничего не делая. Попробуйте - с вазелинчиком небольно будет.
Ну тебе видней, на личном опыте выводы делаешь .

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Покупаю квартры, аппартаменты и дома с целью сбережения доходов от инфляции. Сейчас в активах две квартиры в Омске, одна в Питере, двое аппартаментов, дом под Токио, на очереди покупка в строящихся перспективных высотках Екатеринбурга.
Что ты там куришь? Или ЛСД под язык кладёшь? Уж больно у тебя фантазия зашкаливает . Взрослый(не по годам, а по мозгам) человек никогда не будет на форумах такие глупости писать.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сдавать - что я нищая, что ли?
Ох, язык без костей. Да, девонька, если твоя недвижимость не плод твоего воображения, то для многих ты действительно нищая и хвалиться тебе нечем, а ты как "свинья тут бисером мечешь" .
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
управляющая компания будет их сдавать, отчисляя мне процент, но по моим меркам это так себе - штукой баксов больше. штукой меньше.
Дитё ты не разумное , потому что состоятельные люди, заработавшие своим умом и способностями, ВСЕГДА умеют считать свои деньги , а тебе по хрен "штукой больше, штукой меньше" .
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 20.05.2015 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (02.06.2015), Pavel_Biz (29.05.2015), Мишаня Клименко (17.06.2015)
Старый 20.05.2015, 05:41
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

cell, завидуйте молча.
Один из пруфов здесь, вторая фотография.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.05.2015 в 06:22.
sum iskorka вне форума
Старый 20.05.2015, 08:39
#16
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне насрать... проституция... шалава получает деньги за так, особо ничего не делая. Попробуйте - с вазелинчиком небольно будет.
...

странные вещи пишет умная, интеллигентная девушка, к тому же "лицо компании"...

По теме топика = ИМХО, цены на недвижимость в следующем году будут падать... да, и деньги, как известно, тоже сами по себе вещь несъедобная... лучшими инвестициями уже сегодня становится сельское хозяйство, а в будущем - тем более...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 09:07
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
cell, завидуйте молча.
Завидовать ? Чему ? Раньше говорили "ума нет - считай калека" .
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.05.2015, 09:31
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Автор темы Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
лучшими инвестициями уже сегодня становится сельское хозяйство, а в будущем - тем более
Идея хорошая, только слишком размытая. Можете привести конкретный пример, т.к. на форуме уже много чего написано по этой теме и других тоже, а вот конкретики никто не приводит. Как это делать? Купить ферму и нанять фермеров? - это уже бизнес...

добавлено через 9 минут
Единственный способ вложиться в разные отрасли бизнеса(еда, металлургия, фармацевтика, IT и др.) - это купить акции. Естественно это делается на фондовой бирже. Какие есть способы легально купить акции зарубежных компаний, а не только отечественных?

ЗЫ: Еще можно дать денег стартаперам, но денег нужно много

Последний раз редактировалось gempireinvest; 20.05.2015 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
gempireinvest вне форума
Старый 20.05.2015, 12:56
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
ИМХО, цены на недвижимость в следующем году будут падать...
У специалистов другое мнение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.05.2015, 21:46
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 251
Благодарностей: 139
Re: 50 источников пассивного дохода

Цены на недвижимость никогда не упадут, так же как и доллар...)))
Razolini вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ForexRevolution.biz - 5 источников пассивного дохода S_invest Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 24.03.2014 23:03