MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2015, 18:49
#2641
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Вышибает у клиентов стопы на нерыночном выбросе. Деньги ложит в карман.
А клиентам рассказывают сказки про то что контрагенты виноваты. Да хоть и виноваты, это контрагенты компании, и вы должны нести за них, за аппаратный сбой, и за исполнение на торговых счетах клиентов полную отвественность.

Иначе клиент будет уходить, поняв что его просто обворовывают.
Позвольте, а вы читали, как такие вопросы решаются?
Я для Вас специально выделю особо важный момент:
https://www.alpari.ru/ru/faq/trading_terms/spike/
Цитата:
Нерыночная котировка — котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
  • наличие существенного ценового разрыва;
  • возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
  • отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
  • отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

Нерыночные котировки обычно попадают к брокеру из информационных систем. Основные причины появления нерыночных котировок:
  1. Технический сбой.
  2. Одиночная сделка, зачастую ошибочная, прошедшая в информационной системе.

Пример. Один из продавцов выставил лот на продажу по цене, значительно ниже текущей (например, по ошибке). Один из покупателей сразу на это отреагировал и купил этот лот. Больше никто ничего купить по такой цене не сможет, но сделка по котировке была, и котировка проскочила в информационную систему. Сделки по нерыночным котировкам на реальных счетах не исполняются, а если исполнились, то аннулируются, а сама шпилька из архива котировок затирается. На демо-счетах сделки не аннулируются.
Так что брокер "ложит" к себе в карман?
Kadet2002 вне форума
Старый 18.05.2015, 19:51
#2642
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Позвольте, а вы читали, как такие вопросы решаются?
Я для Вас специально выделю особо важный момент:
https://www.alpari.ru/ru/faq/trading_terms/spike/
Что такое шпилька, и откуда она берётся я знаю.
У меня другой вопрос, зачем компания допускает это и потом начинает объяснять клиентам что такое шпилька ?
Это должны знать ваши техники, клиентам всё равно откуда берутся шпильки, их интересуют другие вещи - качественное исполнение, и больше ничего.
Как только клиенты видят некачественное исполнение они начинают жаловаться.
Зачем доводить до такого ?

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Сделки по нерыночным котировкам на реальных счетах не исполняются, а если исполнились, то аннулируются, а сама шпилька из архива котировок затирается.

Так что брокер "ложит" к себе в карман?
Хороший вопрос.

Если клиент не напишет в техническую поддержку по поводу получения убытка на шпильке на своём счёте, то никто и не почешится. Это значит что его деньги уйдут в карман компании.
Это я знаю на своём опыте. Решил проверить, возвращают компании деньги автоматом в случае шпильки или нет. Специально не написал в тех.поддержку и всё, никто ничего не вернул на счёт, и не собирался даже.
Так деньги и ушли.

А у Альпари больше 100 т. активных клиентских счетов, может меньше, не важно. Ну пускай из этих 100 тысяч 5-10 т. не обращаются в тех.поддержку, или не имеют возможности вовремя обратиться.
На шпильках теряются не 10$ и не 20$, долларов, а по 50-100$ как минимум.
Возьмём 50$ Х на 5-10 т. клиентов = 250-500 000 $ клиенты теряют только за одну нерыночную котировку.
Даже если взять потерю в 10$ на шпильке.
10$ Х на 5-10 т. клиентов = 50-100 тысяч $.

Куда эти деньги идут ? В карман компании.

Последний раз редактировалось DDL; 18.05.2015 в 21:07.
DDL вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (22.05.2015), cybergeene (19.05.2015)
Старый 18.05.2015, 23:04
#2643
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Прибыльный бизнес.
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Номер ЛК сообщите, пожалуйста.
10264262 мой номер ЛК.
ayankar82 вне форума
Старый 19.05.2015, 00:20
#2644
Любитель
 
Имя: Даниил
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 97
Re: Альпари - alpari.ru

В статистике мы видим гарантированный капитал управляющего и общий капитал счета, в который входит все, что свыше гарантированного капитала. Не знаете, можно ли как-то оценить реальный КИ? Хочется понять, сколько там инвесторы могут накидать.
felagund вне форума
Старый 19.05.2015, 00:47
#2645
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от felagund Посмотреть сообщение
гарантированный капитал управляющего
Кем "гарантированный"? КУ понятие весьма условное, это просто личные средства управляющего которые он не может снять без ликвидации счета.
Цитата:
Сообщение от felagund Посмотреть сообщение
Не знаете, можно ли как-то оценить реальный КИ?
На вкладке торговля есть лиаграмма распределения средств, там видно сколько денег вложено в ПАММ, в том числе и совокупные средства управляющего.
Elena MS вне форума
Старый 19.05.2015, 00:54
#2646
Любитель
 
Имя: Даниил
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 97
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Кем "гарантированный"? КУ понятие весьма условное, это просто личные средства управляющего которые он не может снять без ликвидации счета.
Именно это и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
На вкладке торговля есть лиаграмма распределения средств, там видно сколько денег вложено в ПАММ, в том числе и совокупные средства управляющего.
Спасибо, разобрался! Только вкладка не торговля, а инвестиции.
felagund вне форума
Старый 19.05.2015, 10:48
#2647
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Альпари - alpari.ru

Ух ты, выставил лимитник на 50 лотов на новом счете, а он при открытии аж на 3 ордера раскололся. Вот это да) Но что приятно, так это даже не исполнение менее секунды, а то что еще и в плюс проскользило по каждому ордеру на несколько пунктов.
ELO вне форума
Старый 19.05.2015, 13:01
#2648
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Зачем доводить до такого ?
Если клиент не напишет в техническую поддержку по поводу получения убытка на шпильке на своём счёте, то никто и не почешится. Это значит что его деньги уйдут в карман компании.
Это я знаю на своём опыте. Решил проверить, возвращают компании деньги автоматом в случае шпильки или нет. Специально не написал в тех.поддержку и всё, никто ничего не вернул на счёт, и не собирался даже.
Так деньги и ушли.
Видимо в другой компании проверяли. В Альпари все позиции, затронутые нерыночными котировками, корректируются. Закрытые - возвращаются в рынок, открытые - удаляются. Не играет роли, обратился клиент по данному случаю или нет. Оттого речь и идет о трудозатратности процесса для сотрудников компании, что уже говорит о его невыгодности.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
Ух ты, выставил лимитник на 50 лотов на новом счете, а он при открытии аж на 3 ордера раскололся. Вот это да) Но что приятно, так это даже не исполнение менее секунды, а то что еще и в плюс проскользило по каждому ордеру на несколько пунктов.
Исполнение лимитного ордера будет идти до тех пор, пока ордер с заявленным количеством лотов не будет открыт полностью.

В случае нехватки объема для открытия всего ордера по одной цене, произойдет дробление. Часть ордера откроется, часть останется в терминале в виде лимитного ордера с оставшимся кол-вом лотов в ожидании новой цены, по которой может произойти исполнение.

Однако обращаем Ваше внимание на то, что уровень ликвидности на счетах действительно значительный, поэтому в большинстве случаев даже для больших объемов открытие будет происходить в сравнительно короткие сроки.
__________________
С уважением,
Альпари

Последний раз редактировалось alpari; 19.05.2015 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
alpari вне форума
Старый 19.05.2015, 13:37
#2649
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Видимо в другой компании проверяли. В Альпари все позиции, затронутые нерыночными котировками, корректируются. Закрытые - возвращаются в рынок, открытые - удаляются. Не играет роли, обратился клиент по данному случаю или нет.
В Альпари проверял.
В тех.поддержку после шпильки специально не обращался, чтобы проверить, компания мне сама вернёт деньги или нет.
Ждал ровно месяц, как только понял что никто мне автоматом ничего не вернёт, сразу ушёл. Смысла небыло больше работать через такую компанию.

Это понятно, что клиентов у Альпари много, до каждого руки в автоматическом режиме не доходят. Но мне как клиенту от этого что ? - одни убытки, игра с моими деньгами в тёмную и уважение к компании исчезло.
DDL вне форума
Старый 19.05.2015, 13:43
#2650
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от ayankar82 Посмотреть сообщение
10264262 мой номер ЛК.
Сумма Бонусов, начисленная по окончании следующего расчетного периода, увеличивается на сумму Бонусов, не выплаченную по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом Регламента, по следующей схеме: 100% от бонусов, начисленных за расчетный период, предшествующий текущему, 80% от бонусов, начисленных за предпоследний расчетный период, 50% от бонусов, начисленных за период, предшествующий предпредпоследнему, 0% от бонусов, начисленных за более ранние периоды. Пример: если в течение февраля, марта, апреля и мая ПБ не выполняет какое-либо условие, необходимое для вывода средств, то в июне при выполнении всех условий ему будут начислены: 100% бонусов за июнь, 100% за май, 80% за апрель, 50% бонусов за март и 0% бонусов за февраль. На текущий момент Ваш счет уже находится в архиве, средства на нем нет.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 19.05.2015, 14:02
#2651
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Прибыльный бизнес.
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Сумма Бонусов, начисленная по окончании следующего расчетного периода, увеличивается на сумму Бонусов, не выплаченную по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом Регламента, по следующей схеме: 100% от бонусов, начисленных за расчетный период, предшествующий текущему, 80% от бонусов, начисленных за предпоследний расчетный период, 50% от бонусов, начисленных за период, предшествующий предпредпоследнему, 0% от бонусов, начисленных за более ранние периоды. Пример: если в течение февраля, марта, апреля и мая ПБ не выполняет какое-либо условие, необходимое для вывода средств, то в июне при выполнении всех условий ему будут начислены: 100% бонусов за июнь, 100% за май, 80% за апрель, 50% бонусов за март и 0% бонусов за февраль. На текущий момент Ваш счет уже находится в архиве, средства на нем нет.
Условия какие то сложные или их исполнение почти невозможные для меня. Вывод средств от рефералов почти невозможно, так что я ухожу от вашей конторы со всеми своими рефералами.
ayankar82 вне форума
Старый 19.05.2015, 14:12
#2652
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
В Альпари проверял.
В тех.поддержку после шпильки специально не обращался, чтобы проверить, компания мне сама вернёт деньги или нет.
Ждал ровно месяц, как только понял что никто мне автоматом ничего не вернёт, сразу ушёл. Смысла небыло больше работать через такую компанию.

Это понятно, что клиентов у Альпари много, до каждого руки в автоматическом режиме не доходят. Но мне как клиенту от этого что ? - одни убытки, игра с моими деньгами в тёмную и уважение к компании исчезло.
Номер торгового счета и время возникновения ситуации уточните, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 19.05.2015, 14:29
#2653
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Номер торгового счета и время возникновения ситуации уточните, пожалуйста.
С этого места можете считать, что товарищ слился.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 19.05.2015, 14:50
#2654
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Номер торгового счета и время возникновения ситуации уточните, пожалуйста.
Два года назад было дело, на счёте "стандарт". С тех пор даже не заглядывал ни в личный кабинет Альпари, ни открывал терминал. Снял деньги и был таков.
Я ещё тогда перешёл работать через gkfx.ru наслушавшись сладких сказок про исполнение, думал хоть там со шпильками проблем не будет.
Куда там, размечтался, тоже шпилили. Пришлось и оттуда уйти.
Потом работал ещё через две компании, тоже самое. И никто почему-то не чешиться пока в тех.поддержку не пожалуешься, или на форуме.

Может у человека возможностей нет сразу написать о проблеме, или эксперты работают на VPS, куда люди не заглядывают месяцами. Так деньги и уходят в бездну.
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
С этого места можете считать, что товарищ слился.
Да причём тут слился не слился.
Была шпиля, деньги компания сама не вернула, вывел оставшиеся деньги и был таков.
Кому как, но мне такие заморочки не нужны.

Последний раз редактировалось DDL; 19.05.2015 в 14:58.
DDL вне форума
Старый 19.05.2015, 16:22
#2655
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Да причём тут слился не слился.
Была шпиля, деньги компания сама не вернула, вывел оставшиеся деньги и был таков.
Кому как, но мне такие заморочки не нужны.
Боюсь, что без каких-либо данных по описанному случаю, реальность ситуации находится под большим вопросом.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ayankar82 Посмотреть сообщение
Условия какие то сложные или их исполнение почти невозможные для меня. Вывод средств от рефералов почти невозможно, так что я ухожу от вашей конторы со всеми своими рефералами.
Партнерская программа ориентирована на сотрудничество со стабильно работающими активными партнерами, поэтому предъявляются минимальные требования к показателям.
__________________
С уважением,
Альпари

Последний раз редактировалось alpari; 19.05.2015 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
alpari вне форума
Старый 19.05.2015, 19:23
#2656
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Исполнение лимитного ордера будет идти до тех пор, пока ордер с заявленным количеством лотов не будет открыт полностью.

В случае нехватки объема для открытия всего ордера по одной цене, произойдет дробление. Часть ордера откроется, часть останется в терминале в виде лимитного ордера с оставшимся кол-вом лотов в ожидании новой цены, по которой может произойти исполнение.

Однако обращаем Ваше внимание на то, что уровень ликвидности на счетах действительно значительный, поэтому в большинстве случаев даже для больших объемов открытие будет происходить в сравнительно короткие сроки.
Спасибо! Представляю, что на гэпе будет твориться) Там наверное о десятках пунктах скольжения в плюс или даже сотнях говорить можно будет. Ведь цена-то браться на закрытии гэпа будет, так?
ELO вне форума
Старый 19.05.2015, 20:15
#2657
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Ну давайте обсудим этот вопрос по сотому кругу.
Так а как, по Вашему мнению зарабатывает компания на шпильках?
Опишите, пожалуйста весь процесс.
Сопоставим факты. 15 января была шпилька в противоположную сторону с франком (https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...12#post8350366). Тема гораздо актуальнее если точно такое же было на EURCHF. При любом решении ШНБ компания могла извлечь прибыль из сопли вверх по EURCHF 15 января. На этом, вероятно, сработали ТП. Если Альпари не понесла убытков из-за этого, то закрытия с прибылью по нерыночным котировкам были отменены. И что случилось с восстановленными сделками? Именно! На них образовались огромные убытки, которые кухня положила себе в карман. Если закрытия с прибылью по нерыночным котировкам отменены не были, то компания говорит неправду касаемо своих убытков в этот день, но с регистрацией СВГ это можно. А ещё через месяц наступил «массовый сбой» (https://forum.alpari.ru/index.php?/to...rakh-kompanii/) — наверное тогда впервые от «сбоя» пострадала компания, что и решила его решить.

Но общий смысл такой: пока восстанавливают закрытые по нерыночным котировкам сделки, рыночная котировка для этих сделок может ухудшиться. На этом и зарабатывает.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И главное на ком. Хотелось бы в процессе обсуждения найти людей, которые потеряли деньги на шпиле и не вернули их после устранения последствий. Без этого дискуссия будет неполной.
Не забывайте, что в скаманувшихся «инвестиционных брокерах №1» люди с реальными проблемами тоже не находились. Некоторых внезапно стали находить после скама. К тому же гораздо сложнее что-либо доказать, если из-за шпилей возникает недополученная прибыль у клиента. Действительно, для полноты дискуссии хотелось бы найти какое-то существенное преимущество Альпари перед широко представленными на этом форуме скам-компаниями.

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Пример. Один из продавцов выставил лот на продажу по цене, значительно ниже текущей (например, по ошибке). Один из покупателей сразу на это отреагировал и купил этот лот. Больше никто ничего купить по такой цене не сможет, но сделка по котировке была, и котировка проскочила в информационную систему.
Пример странный. В такой ситуации может появиться выгодная любому клиенту шпилька, а не наоборот. Произойдёт парадоксальная ситуация, когда бид>аск, потому что такие предложения вверху стакана цен. Если же контрагенты умышленно передают котировки по последней сделке, то они заведомо нерыночные. Но и тут интересный момент: если у кого-то срабатывает стоп, то его поставщик ликвидности должен исполнить не по нерыночной индикативной котировке, а по реальной. Таким образом шпильки доказывают кухонность. А дальше это уже вопрос вмешательства в торговую систему клиента, из-за чего меняется матожидание его ТС, при правильном подходе изменение в пользу кухни.

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Оттого речь и идет о трудозатратности процесса для сотрудников компании, что уже говорит о его невыгодности.
И снова неправдоподобное объяснение. Удаление ошибочно открытых/закрытых сделок по нерыночной котировки — вопрос техники. Это должна выполнять программа (скрипт), которую надо просто запустить и указать, когда и какие котировки были нерыночными. Если это делается не автоматически (ваше объяснение правдиво), то правдоподобным становится и история DDL, что без обращения в техподдержку ничего не корректируют — оттуда компания и извлекает прибыль.

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Кому как, но мне такие заморочки не нужны.
Нет, ну вы всё-таки предоставьте, пожалуйста, доказательства. Не страшно, найдёте и пароли и всё остальное, а вам потом будет приятно, когда люди вас будут благодарить за убережение их от мошенников.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (20.05.2015)
Старый 19.05.2015, 20:40
#2658
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
Спасибо! Представляю, что на гэпе будет твориться) Там наверное о десятках пунктах скольжения в плюс или даже сотнях говорить можно будет. Ведь цена-то браться на закрытии гэпа будет, так?
На гэпе ордера на пробой BuyStop и SellStop всегда открываются с минусовым проскальзыванием, на уровне гэпа.
С минусовым проскальзыванием на уровне гэпа закрываются и тейк-профиты.

Лимитные ордера BuyLimit и SellLimit, на гэпе всегда открываются с положительным проскальзыванием на уровне гэпа.
Например вы поставили лимитник BuyLimit на 1.20000, произошёл гэп вниз на уровне 50 пунктов.
Ваш лимитник зальётся не на уровне 1.20000, а на уровне 1.19500, на 50 пунктов лучше заявленной вами цены.
Это и есть положительное проскальзывание по лимитным ордерам.
У всех компаний так.

Что касаемо в общем по лимитным ордерам при торговле, то они всегда заливаются по заявленной цене.
Пока вам не зальют весь ваш заявленный объём цена дальше не пойдёт ( не пойдёт вверх если у вас полностью не залит SellLimit, и не пойдёт вниз если у вас полностью не залит BuyLimit ).

Последний раз редактировалось DDL; 19.05.2015 в 20:45.
DDL вне форума
Старый 20.05.2015, 12:16
#2659
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Сопоставим факты. 15 января была шпилька в противоположную сторону с франком (https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...12#post8350366). Тема гораздо актуальнее если точно такое же было на EURCHF. При любом решении ШНБ компания могла извлечь прибыль из сопли вверх по EURCHF 15 января. На этом, вероятно, сработали ТП. Если Альпари не понесла убытков из-за этого, то закрытия с прибылью по нерыночным котировкам были отменены. И что случилось с восстановленными сделками? Именно! На них образовались огромные убытки, которые кухня положила себе в карман. Если закрытия с прибылью по нерыночным котировкам отменены не были, то компания говорит неправду касаемо своих убытков в этот день, но с регистрацией СВГ это можно. А ещё через месяц наступил «массовый сбой» (https://forum.alpari.ru/index.php?/to...rakh-kompanii/) — наверное тогда впервые от «сбоя» пострадала компания, что и решила его решить.
Вы приводите совершенно некорректный пример. Выстрел вверх так и не был признан шпилькой, по крайней мере контрагентом, и компания выплатила более 100К USD из собственного кармана. Вообще вся ситуация с франком является настолько уникальной, что ни один эксперт или опытный трейдер, не будет на её основе рассматривать поведение компании в стандартных условиях.
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Но общий смысл такой: пока восстанавливают закрытые по нерыночным котировкам сделки, рыночная котировка для этих сделок может ухудшиться. На этом и зарабатывает.
А может и улучшиться. Вы же не будете утверждать, что после восстановления цена всегда идет не в сторону брокера или восстановление всегда происходит в убытке.
А ситуация, когда все трейдеры стоят в одну сторону, пожалуй, не возвожна.


Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Пример странный. В такой ситуации может появиться выгодная любому клиенту шпилька, а не наоборот. Произойдёт парадоксальная ситуация, когда бид>аск, потому что такие предложения вверху стакана цен. Если же контрагенты умышленно передают котировки по последней сделке, то они заведомо нерыночные. Но и тут интересный момент: если у кого-то срабатывает стоп, то его поставщик ликвидности должен исполнить не по нерыночной индикативной котировке, а по реальной. Таким образом шпильки доказывают кухонность. А дальше это уже вопрос вмешательства в торговую систему клиента, из-за чего меняется матожидание его ТС, при правильном подходе изменение в пользу кухни.
Как это любому? Вы или покупаете или продаете. И поэтому, в зависимости от направления шпильки, вы или в прибыли или в убытке.
Возможно конечно предположить, что поменяются местами Ask и Bid, однако МТ это сделать не даст. Он просто покажет нулевой спред.

А кухонный или не кухонный счет, это все казуистика. Есть методики исполнения и подтверждения сделок. Кого - то устраивает одно, а кого то нет.
Мы вот, например, новый тип счета и открываем, чтобы дать возможность быть довольными и одним и вторым.
А какой счет будет пользоваться большей популярностью - покажет время.
Kadet2002 вне форума
Старый 20.05.2015, 12:50
#2660
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Альпари - alpari.ru

Скажие пожалуйста почему сегодня ночью, ровно в 00:00, спред по паре GBPUSD расширился до 70 минипунктов? Это нормальное явление?? В итоге сделка, которая принесла бы прибыль, закрылась по стоп-ауту. Это на демо счету ESN .
Javenu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47