MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2015, 13:56
#441
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
У какого брокера на территории бывшего СССР самый простой терминал?
Что бы даже домохозяйка разобралась?
Такого чтобы прямо вот сразу так все было понятно, наверное и нет. А вот самый распространенный - QUIK, по нему много написано, так что научиться не так уж и сложно.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Ярина (24.02.2015)
Старый 26.02.2015, 23:15
#442
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от rgizmo Посмотреть сообщение
Лучше все-таки в процентах, а не абсолютных цифрах.
А что в цифрах не так понятно?))
Batik вне форума
Старый 24.03.2015, 13:26
#443
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Спб
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

только начал интересоваться фондовыми рынками- нет никакого понятия ни о чем. На демо счетах ничему не научиться,а сразу закинуть денег и просто бездумно слить их не хочется .вопрос такой: если зарегистрируюсь у какого нибудь брокера открою счет-мне нужно будет сразу закинуть денег на него для того что бы получить доступ к программе квик и собственно графикам и тд. В режиме онлйн или можно потом?и второй вопрос ,если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?( П.с рассматривал брокера Открытие)
Спасибо
__________________
Инвестирую в investcore и hypercompound Присоединяйтесь и вы:)
vovsdrc вне форума
Старый 24.03.2015, 16:17
#444
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
В режиме онлйн или можно потом?
Можно потом,только некоторые брокеры могут потом небольшой комисс удержать 100-150р.
Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?( П.с рассматривал брокера Открытие)
А это тем более,можете сколько угодно изучать
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
vovsdrc (24.03.2015)
Старый 25.03.2015, 11:45
#445
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
только начал интересоваться фондовыми рынками- нет никакого понятия ни о чем.
Если нет знаний, то нужно получить хотя бы базовые для начала. Многие брокеры предлагают бесплатные курсы обучения. Например, ФИНАМ, БКС, ОТКРЫТИЕ.
Также вам на начальном этапе нужно определиться с тем направлением, в котором хотите работать: российский или американский рынок, торговля фьючерсами, опционами или только акциями, облигациями. Определиться с выбором методов торговли: долгосрочное инвестирование или дэйтрейдинг, а может быть вам симпатичен скальпинг и т.д. и т.п.
После того, как определитесь начинайте изучать теорию.
Счет успеете еще открыть. Пройти обучение у брокера можно и без открытия счета. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте.

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
вопрос такой: если зарегистрируюсь у какого нибудь брокера открою счет-мне нужно будет сразу закинуть денег на него для того что бы получить доступ к программе квик и собственно графикам и тд.
Да! Нужно пополнить счет деньгами, чтобы иметь доступ к QUICK. Но опять же повторюсь, изучайте сначала теорию. Работа с платформой это уже больше к практике относится. Успеете еще.
P.S. Не могу говорить за всех брокеров, говорю за ФИНАМ.



Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
второй вопрос ,если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?
Да пожалуйста, пусть лежат. Пить, есть не просят и ладно.
yugin30 вне форума
Сказали спасибо:
vovsdrc (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:47
#446
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Спб
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
__________________
Инвестирую в investcore и hypercompound Присоединяйтесь и вы:)
vovsdrc вне форума
Старый 25.03.2015, 22:58
#447
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
С малым капиталом вполне можно/нужно работать в первое время. Комиссия тут не при чем, она постоянна.
Комиссия депозитария - за учет ценных бумаг. Как правило, взимается раз в месяц. Бывает и отсутствует вовсе.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
vovsdrc (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 10:11
#448
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
Комиссия депозитария берётся если у Вас куплены акции/облигации,если цб нет,если например фьючами торговать,то комиссии депозитария не будет.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
vovsdrc (26.03.2015)
Старый 31.03.2015, 21:12
#449
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от vovsdrc Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Можете по своему усмотрению любую сумму выделять для торговли на фондовом рынке. Просто новым клиентам желательно начинать осваивать для себя новую деятельность с небольшим депозитом.
Batik вне форума
Сказали спасибо:
vovsdrc (05.04.2015)
Старый 21.04.2015, 02:36
#450
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Народ подскажите с чего начать ?? Посоветуйте литературу или видео-уроки , чтобы понять как на практике все работает ,свопы например?? Посидел в инт-те , материала куча целая , но хочется выбрать из всего множества действительно дельную литературу,видео-уроки и пр. Новичок полный в этом деле
Inside Bookie вне форума
Старый 21.04.2015, 16:47
#451
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Inside Bookie Посмотреть сообщение
Народ подскажите с чего начать ??
Начните сначала. Как торговать: купить, продать, отложенные ордера. Как выбрать брокера. Какие есть варианты стратегий. Практика. Практика. Практика. А потом уже сможете для себя литературу и учителей из представленных выбирать.

Цитата:
Сообщение от Inside Bookie Посмотреть сообщение
свопы например
Тогда вам в разделе о Форекс. Там уместнее будет задать этот вопрос и более вероятно получить ответ.
red vzx вне форума
Старый 26.04.2015, 17:25
#452
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Inside Bookie Посмотреть сообщение
Народ подскажите с чего начать ?? Посоветуйте литературу или видео-уроки , чтобы понять как на практике все работает ,свопы например?? Посидел в инт-те , материала куча целая , но хочется выбрать из всего множества действительно дельную литературу,видео-уроки и пр. Новичок полный в этом деле
Начни с изучения всех азов, то есть вообще самой базы рынка (комисии, спред, клиринг, и тд), дальше подбери тот стиль торговли, что тебе близок, грубо они делятся на два типа: фундаментальный и технический, фунд. это торговля на новостях (опять же очень грубо говоря), техинческий - основываясь на графике цены и/или индикаторах. Ну а после составь свою ТС, и в бой!)
Drummo вне форума
Старый 28.04.2015, 17:50
#453
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
..... Практика. Практика. Практика. А потом уже сможете для себя литературу и учителей из представленных выбирать.....
Добрый день. Ситуация такая.
1. Перевернул гору информации.
2. Выбрал брокера.
3. Открыл счёт.
4. Выбрал фондовый рынок.
5. Завёл деньги, подключил робота.

И вот сейчас третий месяц сижу (сидим в сей семьёй) перед монитором, наблюдаем как робот торгует. Доходность сравнима с банковскими вкладами. Робот капиталом не ворочает, сделки проводит на мой взгляд редко (обычно с маленьким плюсом). Проблема в том, что никто из моей семьи не берётся самостоятельно торговать. Хочу взять инициативу на себя, но практики нет никакой. Стрёмно. Записался на курсы, но! все семинары опять одна болтовня, а я итак всё это уже выучил наизусть. Посоветуйте какие нибудь практические занятия по Квику на фондовом рынке. В идеале - практическая торговля внутри дня под присмотром опытного трейдера.
iJackson вне форума
Старый 28.04.2015, 18:29
#454
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

iJackson, Интересно,при 0 опыте,вы где робота взяли ?
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.04.2015, 19:11
#455
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
iJackson, Интересно,при 0 опыте,вы где робота взяли ?
был предложен брокером на выбор по стратегиям.
iJackson вне форума
Старый 29.04.2015, 21:51
#456
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Народ, всем привет!!!
Хочу разобраться в фондовом рынке, в первую очередь, рынок России.
В фондовом рынке - я чайник. Акции - понятно... фьючерсы - что это? CFD - что это? В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?
probosciger вне форума
Старый 30.04.2015, 20:53
#457
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от probosciger Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!!!
Хочу разобраться в фондовом рынке, в первую очередь, рынок России.
В фондовом рынке - я чайник. Акции - понятно... фьючерсы - что это? CFD - что это? В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?
Есть обучающие вебинары в сети. От Кит Финанс, например. Тематические сайты смотрите. Желательно иметь рабочий терминал под рукой для закрепления.
CFD изучать не спешите. Во фьючерсы вникнуть сначала надо.
vtikov вне форума
Старый 10.05.2015, 11:04
#458
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от probosciger Посмотреть сообщение
фьючерсы - что это?
Фьючерс - производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

Цитата:
Сообщение от probosciger Посмотреть сообщение
CFD - что это?
CFD(Contract for difference) - это контракт на разницу цен представляет собой соглашение между продавцом и покупателем контракта о выплате разницы между стоимостью контракта в момент его покупки, и стоимостью в момент последующей продажи.

Цитата:
Сообщение от probosciger Посмотреть сообщение
В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?
Читайте сначала теорию, в интернете много информации. Вам нужно разобраться с индикаторами, научиться работать с терминалом, анализировать новости и т.д. Скоро будет полезная информация в этом разделе.
VictorSamus вне форума
Старый 10.05.2015, 22:18
#459
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Думаете, есть смысл отвечать человеку, который не смог нагуглить определения базовых понятий)? Торговать-то в плюс сложнее будет)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 11.05.2015, 00:18
#460
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Думаете, есть смысл отвечать человеку, который не смог нагуглить определения базовых понятий)?
Смысл есть всегда. Все когда-то начинали свой путь и не знали многих простых вещей. Возможно, элементарная помощь сможет сделать эти первые шаги вместо него.
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Торговать-то в плюс сложнее будет)
В его случае, до торговли еще много. Пускай набирается терпения и штудирует книги и материалы по торговле на фондовом рынке.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход